СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 01:25

Да не сочтут меня модераторы каким-то злостным пиарщиком,но мне кажется наступило время когда надо с этим что-то делать.Для всех не секрет,что в последнее время в разделе услуги случился самый настоящий бум ,по поводу оказания виде-фотоуслуг населению.Так как интернет - штука общедоступная и не пишет в нем только ленивый предлагаю в этом разделе потенциальным,прошлым или будущим клиентам данного вида услуг делится своими впечатлениями.Ну а всех коллег-конкурентов прошу вылаживать здесь ссылки на образцы ваших видеоработ,чтобы народ немного ориентировался в возросшем списке оказания услуг.Естественно услуга должна подкрепляться указанием зарегестрированного государственного свидетельства по оказанию видеоуслуг.Ну а народ уже сам увидит кто,почем и как,кто работает в ладах с законом ,а кто нет B)

Я очень хочу чтобы меня все правильно поняли -это НЕ РЕКЛАМА,РЕКЛАМЫ У МЕНЯ СВОЕЙ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ и на стк,лидер-пресс,столбы.Просто мои работы цивилизованно выложены на специальном сайте,а нигде нибуть на you tube или vimeo.Я просто хочу чтобы народ как можно лучше ориентировался в этой сфере и выбирал не кота в мешке,а уже заранее знал зачем он идет заказывать этого человека.И еще просьба -этот раздел создан для ссылок видео и мне както не интересно обсуждать здесь фото.Хотят фотографы обсуждать друг друга — пожалуйста в другой ветке,кстати гдето она и была

Killer79
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2007 12:37

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Killer79 » 16 окт 2009 02:02

В современном мире не сильно много времени для того чтобы можно было бы обойти всех предложеных видеографов в городе, и чтоб немного упростить клиенту жизнь и дается реклама на сайтах, а по возможности и обсуждение бывших и будующих клиентов того или иного видеографа (да бы будующему клиенту не напароться на чужие грабли).

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение G36 » 16 окт 2009 02:02

VINT, ты меня извини, но и цены у вашего брата.
Летом у друга свадьба была, ломите вы ребята неподъёмно. И это за день работы? Не надо говорить про качество, про воспоминания на долгие годы. Мои ч/б фото со студентческих времен не хуже вашего прекрасного неба.
И при чём аргумент у всех удивительных - Такие цены по городу! :laugh: цирк...
Вообщем, скромнее надо быть. Без обид.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 02:03

хотя мне кажется совокупность многих факторов в том числе и регистрация в налоговой создает качество продукта

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 02:08

Ну вот процесс пошел.Назначение цены сугубо индивидуальное занятие каждого,зачем же ваш друг тогда заказывал нас,у нас свой клиент и мы находимся в своей ценовой категории.Дешево и сердито - это не к нам.Без обид:)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение имао » 16 окт 2009 02:19

видел вашу работу летом, ну что могу сказать... вместо трех-пяти часовой киноленты вы сделали ребятам свадебный клип, это прикольно. хотя может сейчас все так))
цены не помню =)
единственное, что малость напрягло, это ощущение , что находишься на съемочной площадке. свадьба это ж событие, для кого-то один раз в жизни бывает, а тут бац! и не с первого дубля сняли)))

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение G36 » 16 окт 2009 02:26

VINT писал(а):
Ну вот процесс пошел.Назначение цены сугубо индивидуальное занятие каждого,зачем же ваш друг тогда заказывал нас,у нас свой клиент и мы находимся в своей ценовой категории.Дешево и сердито - это не к нам.Без обид:)


:laugh: :laugh: :laugh:
без рекламы, говоришь.. ну-ну
Не знаю, к вам обращались, или нет, но по объявлениям (не со столбов) и по сети обращались, у всех примерно один ценник.
Мой друг в итоге вообще не заказывал ни фото ни видео. И не потому, что денег пожалел, просто он за такие деньги вкалывает, а вы, ребята, в шоколаде и цветах.
В итоге всё сделали сами. Без прекрасных пейзажей, зато с душой.
Дело хорошее и нужное, но ребята, приезжайте на погрузку на пару смен)) подышите полной грудью, половите зайцев от сварки, а не от фотовспышки.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 02:28

Никого ,ничего ,боже упаси не собираюсь учить.А сьемка того ролика и получившийся монтаж -это сугубо личное пожелание молодоженов, им был дан выбор - остановились на этом

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 02:34

Просто пипец до чего могут люди додуматься .Не заказал ваш друг - хорошо,его личное дело .Но зачем сюда припутывать остальное.Уважаемый ,я не хуже вас ,а может даже и лучше знаю что такое сварка и как надо зарабатывать чтобы быть в шоколаде и цветах .Все наши операторы имеют основную работу ,да что я тут оправдываюсь.И мы не лежим на диване на выходных а вкалываем на второй работе чтобы наши дети были в шоколаде и цветах.Надеюсь вы перестанете писать флуд, и не будете отходить от темы

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Ataman » 16 окт 2009 02:43

В полне адекватная тема при сегодняшнем рынке услуг кино- и фотоиндустрии в нашем городишке.Вы посмотрите кто предлагает услуги?Кто прячется за словами профессиональная, супер и т.п.?Вчера купил камеру(благо сейчас можно позволить себе почти каждый), купил мультяшек, прочитал инструкцию к камере и ...вуаля я профи!!!Смотришь такое видео плеваться охота, все колотится, ляпы на ляпе.Конечно не всякий клиент все это видит, потому что все включено и все не дорого.Хотя клиент по-моему вообще не смотрит кого заказывает и совсем не пользуется возможностью выбора.Вот пост кроме пиара и несет собой возможность донести до клиента, что не у всех одинаково и не дешево.А как радует виртуозность некоторых операторов.Вот он смотрит в камеру, вот в другой руке фотоаппарат.Все главное на професиональном уровне и не дорого!Абсурд!
О цене можно писать много..Все хотят, чтоб снимали на проф оборудовании.Сколько стоит комплект аппаратури для более менее нормальной съемки?Ее нужно окупить, заработать для себя и на новую аппаратуру.Вот только не надо утвержать, что можно снять не хуже на свою мыльницу, телефон и пр..От ппратуры зависит очень многое.Хотите знать сколько она стоит?Спросите...Хотя..Вы правы лучше купить лишную палку колбасы для свадебного стола, бутылку водки, прокатится на лимузине за 100т.р. в час, пыхнуть в небо феерверком (ну пусть за сотку у.е.), чем заказать видео или фото приемлемого качества.
Почему некоторые люди ищут операторов в Минске?Потому, что они даже и не вкурсе, что и как снимается и делается у нас в городе.Более половины профоператоров тырят друг у друга идеи, заставки и т.п.В итоге все одинаково.Вот и складывается мнение, что у нас все однотипно.А далеко не так..
Ой, забыл сказать..Работа на свадьбе это 1/4 или 1/5 все работы операторов.Хотя это от способностей зависит.И думаю высиживая перед компом, када др. пивасик квасят здоровья не добавляет и семье время тоже надо уделять.
Жаль что дискуссия без аппанентов происходит :).

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение G36 » 16 окт 2009 03:21

VINT писал(а):
Просто пипец до чего могут люди додуматься .Не заказал ваш друг - хорошо,его личное дело .Но зачем сюда припутывать остальное.Уважаемый ,я не хуже вас ,а может даже и лучше знаю что такое сварка и как надо зарабатывать чтобы быть в шоколаде и цветах .Все наши операторы имеют основную работу ,да что я тут оправдываюсь.И мы не лежим на диване на выходных а вкалываем на второй работе чтобы наши дети были в шоколаде и цветах.Надеюсь вы перестанете писать флуд, и не будете отходить от темы

:) может я и слишком эмоционально высказался, сказал же без обид.
Посмотрел ваше видео. Что сказать.. Не убедил.
Стандартно. Подобные сюжеты есть почти у каждого. Конечно, придумать что-то оригинальное сложно, тема-то определена. С музыкой (саундтреком:laugh: ) вообще беда. Не убедил.
О качестве не буду спорить. На мыльницу так не снимешь.
Но тем не менее, постановочные сюжеты, по-моему, на свадьбе неуместны. Люди на эмоциях, а тут еще и на камеру играть.

Killer79
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2007 12:37

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение Killer79 » 16 окт 2009 03:31

G36 Вот Вы начали разговор про цены, а Вы задумывались откуда беруться такие цены? Все это не просто так, все зарегистрированые видеографы платят налоги, и да будет вам известно, что они проплачиваются из прибыли, и налоги тоже не малые. Ну налоги это одно, плюс к ним само оборудование (не мыльница, а именно оборудование(не только камера, а еще куча приспособлений)), которое стоит тоже не малых денеги, которое надо окупить и все это из прибыли. Даже тот же самый компьютер, который тоже требует не малых затрат, хороший видеограф не будет брать а бы что, и это тоже не малые вложения. Ладна не буду затрагивать доп. материалы типа кассеты, диски, боксы и прочее. Вот и считайте сами, что по чем получается. Так же судя по Вашим словам вы неучли саму работу видеографа и работу монтажера видео (хорошего), которая исчесляется не одним днем, а несколькими месяцами и все это в свободное от работы время (не каждый захочет свое личное время потратить на такой труд). Ну конечно есть и у Нас в городе такие видео операторы и монтажеры, которым плевать на эти факторы, и которые готовы работать за тарелку супа, которые умудряются снимать не только на видеокамеру, но еще и фотоаппарат, и которые лепят видео в течении 2-х, 3-х дней. И как вы думаете с этого что нибудь получиться?
Можете посмотреть на Наши работы и обсудить http://kreavid.narod.ru/examples/examples.html

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 09:33

юмореска из среды ВИДЕОГРАФОВ:laugh: Видеооператорам и фотографам посвящается:

Племянник Димка женится! Ура! Мы пойдём на свадьбу и не просто так пойдём, а с видеокамерой. Уж мы-то всё снимем. А то когда наша Олька замуж выходила, этот папарацци с камерой столько всего пропустил: и как мы с мужем под Сердючку танцевали, и как Колька напился, и как я пела. Я так сестре и сказала: «Не надо эту съёмку заказывать, мы сами всё снимем. Такие деньжищи заплатишь, а посмотреть будет нечего». А что, у нас ведь камера хорошая, всего полгода назад купили за 600$--не дешевка какая-нибудь. И Колька мой очень хорошо снимает. На море отдыхали—так он столько всего наснимал… И выпьет на свадьбе меньше—делом будет занят.
Вот и свадьба. Мы приехали с утра к Димке. Рано приехали, ещё даже все гости не собрались. А как иначе—мы же с видеокамерой. Сняли всех, кто заходил: и Таню с Мишей, и Галю, и Костика. Это же наша родня. А то эти, которые за деньги, снимают только жениха с невестой, как будто родственники не люди. Правда, пока мы гостей снимали, жених собрался, и мы его снять не успели. Ну и что, он себя каждый день в зеркале видит, а Костик из России приехал, когда ещё встретятся…
Пошли за стол. Здесь надо побольше снимать: поздравления—ясное дело, но ведь надо запечатлить, кто больше бутербродов съел и шампанского выпил. Им же потом интересно будет. Потом надо вокруг стола ходить. Мы с камерой в самый хвост пристроились и пошли: нам же снимать надо. Подумаешь, что за спинами гостей жениха не видно—он себя и так узнает.
Приехали к невесте. Помню, на Олькиной свадьбе съёмщик побежал её снимать, а мы целых полчаса под дверью стояли. Разве так можно? Нет, мы так не хотим—перед людьми неудобно, все хотят поскорее на невесту посмотреть. Пойдем сразу выкупать. На выкупе сняли всё. Правда, темно было в коридоре, но мы же в этом не виноваты. А ещё людей было много—не подойти, но мы снимали как могли. Не толкать же всех. Потом не успели снять, как Димка своей избраннице букет вручает. Жаль, конечно, но пока мы через толпу пробились, он уже цветы ей отдал. Не отбирать же их обратно, чтобы второй раз подарить. В конце концов, это—не главное. За столом всё хорошо прошло. Только вот мой Колька не успел сначала снять тост свидетельницы. Ничего, обойдётся, тем более, что полтоста он всё-таки снял.
Вышли от невесты, расселись по машинам. Родители пошли обсыпать зерном кортеж. Муж так старался… Все три раза вместе с родителями вокруг машин обежал. Мы потом пока в ЗАГС ехали, на камере посмотрели: картинка, конечно, дёргается, но зато ничего не пропущено.
В ЗАГСе молодые съёмку заказали, но мы всё равно снимали со своего места. Потом поехали на прогулку. Там мы мало снимали. Всё время путался под ногами фотограф, которого невестины родители наняли. Я же говорила и сестре, и Димке даже, что не надо было фото заказывать. У нас же не только камера, у нас и фотоаппарат есть хороший. Совсем люди экономить не умеют. Ладно был бы фотограф нормальный, так они же какого-то странного нашли. Бегал, суетился, лез везде, а потом молодых вообще куда-то увёл и 2 часа с ними ходил. А гости скучали. Мы сначала тоже с молодыми ходили, а потом нам надоело. Ну что там снимать? Он молодых поставит, а потом бегает вокруг них: и справа щёлкнет, и слева, и присядет, а то и наверх куда-нибудь залезет. Зачем столько раз одно и то же фотографировать? Лучше бы по одному кадру делал, но в разных местах. И гостей он совсем не снимал. И ему ещё за это деньги платят? Возмутительно! Так что пока они там ходили, мы с остальными гостями выпили шампанского и расселись по машинам ждать, пока молодые с фотосессии вернутся. Нет, этот фотограф всё-таки ненормальный, задержал молодых почти на целый час. Разве так можно? Люди ждут голодные, а он жениха с невестой неизвестно где водит. Я ему потом так и сказала, пусть знает.
Поехали в кафе. Мы сняли как родители встречали молодых с хлебом-солью, как рюмки били, как под ручником проходили—в-общем, всё очень хорошо сняли, ничего не пропустили. Потом дарение было. Мы всё засняли, даже камеру не выключали, чтобы всё видно было: как гости подходят, как говорят, а особенно—кто какой конвертик положил, чтобы Димка потом, когда фильм будет смотреть, знал, кто сколько денег подарил.
Наконец сели за стол. Сразу не снимали, потому что во время дарения камера разрядилась. Мы её в розетку включили, а сами кушать пошли. Из-за этого несколько тостов мы всё-таки не сняли. Но мы тоже люди, нам и поесть надо, и выпить за молодых.
Дальше был первый танец. Сначала всё было очень хорошо, но потом в зале зачем-то выключили свет, и стало так темно, что почти ничего не было видно. Теперь я поняла, зачем съёмщики прикручивают на камеру фонарик. Надо будет и нам такой купить, если не очень дорого. Так что танцы у нас не очень получились, но разобрать кто танцует можно.
А вот потом мой совсем снимать перестал. Только отвернусь—а он камеру на стол поставит, и за рюмку. Я и уговаривала, и ругалась—а он ни в какую. Говорит: «Я тоже гость, как все отдохнуть хочу, выпить, расслабиться. Вон родственников сколько приехало, сто лет их не видел, когда ещё вместе выпьем». Ну и ладно—и так много наснимали. И бесплатно. Пусть и за это спасибо скажут. Я тогда камеру сыну отдала, пусть учится снимать, может и получится что-нибудь. Дальше он уже снимал и как песни пели, и как под Сердючку танцевали, и как Колька с родственниками пил—всё снимал пока кассеты не закончились. Не хватило только на каравай и обряды: когда невеста букет бросала, а жених подвязку и снятие фаты.
На следующий день после свадьбы мы всё переписали с камеры на диск, размножили и раздали всем родственникам, пока они разъехаться не успели. Надеюсь, им понравится, мы же старались. Вот только молодые зачем-то наш фильм на студию повезли. Говорили, что переделать хотят. Но они же не экономные, им бы только деньги тратить. По-моему и так очень хорошо получилось, а главное—почти всё сняли, ничего важного не пропустили.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 09:57

Ну блин уже точно эмоций ПРАВиЛЬНЫХ не хватает ,ЧТО СТАНДАРТНО ???????????
ПО СРАВНЕНИЮ С КЕМ 77777 Приведите мне хоть какойто пример с кем МЫ похожи в этом городе а статья имЕ ннно для ВАСССССССС И Вашего Друга

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 10:13

:woohoo: :woohoo: :woohoo: МОЕ желание до безумства просто .Я хочугромко сказано чтобы рекламирующие себя люди в разделе свадебной сьемки{видеографии} пришли на этот сайт выставили образцы своих работ

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 10:27


Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 10:32

Непричесанные мысли по выбору видеографа.
Итак, для начала главное определить две вещи :
1) Насколько важен для вас видеофильм о свадьбе.
2) Сколько вам не жалко потратить на это удовольствие.
Начнем со второго вопроса. На сегодняшний день в Беларусии цены на свадебные видеоуслуги варьируются от 150 тыс.рублей до 1500 тыс. рублей. В чем же разница? И зачем платить «больше», если ее не видно (особенно по объявлениям в газете)?
Во-первых, большое значение имеет стаж и мастерство видеографа. Все мы когда то начинали свой путь в видеопроизводстве, делали ошибки, нарабатывали опыт и авторитет. И , конечно, в тот период брали минимальные деньги за свою работу, а то и вообще первые съемки делались бесплатно. С годами растет мастерство, нарабатывается «имя». И даже когда есть солидный стаж, появляется признание коллег, тем не менее, каждый уважающий себя видеограф, никогда не останавливается в развитии. Я думаю, что большинство коллег согласятся со мной, что когда смотришь свои работы двух-, трехлетней давности, то становится немного стыдно за них. Не потому что «плохо сделано», а потому что сейчас – гораздо лучше.
Во-вторых, стоимость зависит от разного пакета услуг. Примерная классификация такая(в порядке возрастания стоимости) :
1) Просто съемка (и сброс материала на DVD)
2) Съемка и технический монтаж.
3) Съемка и сложный стандартный монтаж.
4) Съемка и монтаж по индивидуальному сценарию.
5) Двух-, трехкамерная съемка и монтаж.
С первым пунктом, наверно, все понятно. Поподробнее рассмотрим следующие.
«Съемка и технический монтаж» - это вырезания лишнего, накладывания музыки, т.е. делается «чистовой материал» с вашей свадьбы.
«Съемка и сложный стандартный монтаж» - это монтаж по отработанной схеме, но с применением сложных эффектов, усиливающие эмоциональную силу восприятия видеофильма. Оговорюсь, что «сложные эффекты» - это не «бабочки, звездочки и ангелочки», которые были популярны лет пять-семь назад, а работа с картинкой, правильным соотношением видеоряда и музыки, цветокоррекция и тому подобное.
«Съемка и монтаж по индивидуальному сценарию» - это продумывания концепции монтажа, в зависимости от пожеланий и задумок заказчика. Это как правило «стилизованные» или «тематические» свадьбы.
«Двух-, трехкамерная съемка и монтаж» - понятно, что здесь работают два, три оператора и монтаж, как правило, делается «по полной программе» (минимум «сложный стандартный монтаж»).
В-третьих, стоимость зависит от техники, которую использует видеограф. Начиная с камеры и кончая дополнительным оборудованием, таким как «операторский кран», стедикам (для плавной съемки в движении), организации «прямой трансляции» на большой экран или в Интернет.
Итак, с ценообразованием немного разобрались. Теперь давайте соотнесем все это с первым вопросом «Насколько важен для вас видеофильм о свадьбе» .
Вот здесь мы подошли к очень важному моменту!!! Как и в любом вопросе, прежде чем принять решение, нужно обладать максимум информацией. Вы должны посмотреть образцы работ как минимум трех ведущих видеографов или студий. И только после этого принимать окончательное решение о значимости видео на вашей свадьбе. Не раз слышал высказывания, что «посмотрев свадьбу у друзей, поняла, что посмотрю свою свадьбу один раз и положу на полку на долгие годы». Во-первых, неизвестно какой видеограф снимал у этих друзей. Может тот фильм и одного раза не заслуживает для просмотра. Во-вторых, то как монтировали пять-десять лет назад, и то как это делают сейчас – огромная разница. Ну и в-третьих, одно дело смотреть на других, а другое – на себя любимых))).
Предположим, теперь вы имеете представление и том, что может получиться на видео о важном дне вашей жизни. И сразу встает этот вопрос «А оно мне надо?». Попробую дать некоторые варианты ответов и рекомендации к ним.
1) «Мне видеосъемка не больно нужна, я еще думаю заказывать ли «съемщика» вообще»
Не хочется говорить пафосные вещи, ведь молодежь сама все знает. Скажу лишь, что спросите своих родителей , хотели бы они сейчас посмотреть свою свадьбу? А вам было бы интересно увидеть своих родителей молодых и счастливых, в их один из главных дней в жизни?
2) «Мне видеосъемка важна, очень бы хотелось все качественно, но сейчас не потянем финансово»
Во-первых, оплата происходит, как правило в три этапа. 1-задаток, 2-в день свадьбы, 3-когда готов фильм. Во-вторых, могу посоветовать вариант : съемку сделать сейчас, а монтаж – позже (через полгода, через пять лет). В этом случае надо обязательно забирать исходники, на которые производилась съемка (именно исходники, а не черновой материал на DVD!!!). Это лучше, чем заказать «у дешевого оператора с монтажем за теже деньги».
3) «Мне важна видеосъемка, у меня есть средства, но переплачивать за «имя» не хочу!»
И правильно! Выбирайте не взирая на известность имен и студий. На этом празднике должны быть только приятные для вас люди, в том числе и «обслуживающий персонал». Вам должно все понравиться в видеографе, начиная от внешности и манеры общения и заканчивая его взглядом на видеосъемку и стилем монтажа.
4) «Я думаю, что лучше заказывать видеографа через агенство»
Можете и через агентство – это сэкономить некоторое время на поездках по просмотру образцов. Но в любом случае, очень важно лично познакомиться с видеографом перед тем, как принять окончательное решение. Т.к. я уже писал выше «Вам должно все понравиться в видеографе…». К тому же это обезопасит от некоторых «нечистоплотностей» некоторых агентств. Но это уже другая тема)))
5) «Мне видеографа посоветовал ведущий. Он то их всех знает»
Ошибочное мнение. Ведущий не может оценить видеографа, т.к. во-первых не видит его работу (её конечный результат). Во-вторых, для более-менее объективной оценки нужно посмотреть хотя бы десяток свадебных фильмов, сделанных разными видеографами. Ни один ведущий этим не занимается. А как раз наоборот видеограф может посоветовать ведущего, потому как видел работу не одного десятка ведущих от начала и до конца(и даже изнутри – во время «перекура»).
Ну и в заключение хочется сказать, что видеографы тоже переживают за вашу свадьбу! Нам хочется, чтобы у вас все прошло замечательно, и позже вы получили прекрасную память об этом дне. Поэтому при встрече с видеографом не скупитесь на высказывание всех ваших пожеланий и задумок! Потому как свадебный фильм – это совместная работа молодоженов и видеографа.



И еще для невест :

7 фраз видеографа, от которых надо насторожиться.

1) Я самый лучший. А этот Петров (другой видеограф, у которого вы были) вообще не умеет снимать.

2) Я сделаю качественно, быстро и недорого (плюс фото с камеры в подарок).

3) Вносите задаток сейчас, завтра будет поздно.

4) У меня нет образцов, все и так меня знают.

5) Я снимаю так, что монтаж не нужен. Отдам вам фильм в день свадьбы.

6) Я без проблем снимаю на фото и видео одновременно. Качество гарантирую.

7) Сам снять не смогу, в день свадьбы от меня придет человек.

О значении свадебной видеографии.

Отзвенели фанфары, растаяли в вечернем небе последние отблески свадебного фейерверка, завяли свадебные цветы. Откуда-то издалека Вам ещё слышится праздничный гомон гостей, аккорды свадебного марша Мендельсона, но всё это отголоски уже навсегда ушедшего от вас Дня Вашей Свадьбы! Вы приложили массу усилий, чтобы этот день был самым ярким в Вашей жизни и запомнился Вам навсегда. И Вам это удалось! Всё прошло великолепно, именно так, как Вы и задумывали.

Вы полны воспоминаний о свадьбе и помните всё до мельчайших подробностей. Память вновь и вновь возвращает Вас в День Вашей Свадьбы, наполняя сердце теплом и радостью от прошедшего большого праздника в Вашу честь! Но проходит время, и Вы делаете одно очень нерадостное открытие. Оказывается, память имеет одно пренеприятное свойство – с течением времени она сохраняет только какие-то основные воспоминания о событии, совершенно не заботясь о деталях, которые ей кажутся необязательными. И вот Вы уже плохо помните различные подробности этого дня, например, оформление зала, наряды гостей, какие были небо и листва в этот день и многое другое. Но мало этого! Свадебный день развивается таким образом, что многих событий Вы просто и не могли видеть, например, невеста никогда не видит выкуп, а жених - сборы невесты и таких примеров предостаточно. В наше время эта проблема решена – нет ни одной свадьбы, на которой не работал бы видеограф. Именно он создаёт видеоверсию Вашего торжества, которая в последствии будет единственным источником информации для Вас Ваших родных и Ваших друзей о Вашей свадьбе.

Свадебная видеография – это особый жанр визуального искусства и им владеют очень немногие из тех, кто предлагает свои услуги в данной сфере. Очень важно не ошибиться в выборе видеографа, в противном случае, все Ваши усилия по организации и проведению торжества окажутся в какой-то степени бессмысленными! Судите сами: Ваша свадьба прошла во всех отношениях на самом высоком уровне, Вы счастливы и гордитесь этим, но, получив свой Свадебный фильм, Вы с ужасом обнаруживаете, что выбранному Вами видеографу не удалось в своём фильме передать атмосферу праздника, романтики, веселья и других эмоций, которыми был наполнен этот день для Вас. В чём же причина? Почему ваша прекрасная свадьба в фильме превратилась в скучное, затянутое, безынтересное зрелище?

Ответ прост – у Вас работал непрофессионал! В этот момент молодожёны осознают свою главную ошибку при организации своего свадебного торжества – не совсем правильное распределение свадебного бюджета. Вы сэкономили на той статье расходов, единственная из которых имеет протяжённый во времени характер. Ведь из всех Ваших расходов, только Ваша свадебная видеография останется с Вами на всю Вашу жизнь! И действительно, своё платье невеста оденет только однажды, закуски и напитки будут съедены и выпиты, на кортеже вы прокатитесь один раз, зал арендуете на один день, о цветах, шарах, лентах и всей прочей свадебной мишуре я уж не говорю. Подумайте, что же останется у Вас после свадьбы из того, на что вы тратите деньги? Разумеется, у Вашей молодой семьи останется только Ваш свадебный фильм и почему-то именно на этом, как правило, все пытаются сэкономить! Где же логика? Конечно же, на свадьбе нет малозначащих статей расходов, но видеосъёмка безусловно должна стоять в одном ряду с такими статьями, как платье невесты или угощение гостей. В противном случае вся красота этого дня останется только в Ваших воспоминаниях и ещё на отвратительном «трёхгрошовом» видео, где красота Дня Вашей Свадьбы будет умалена и унижена!

На что же следует обратить основное внимание при выборе видеографа? Никогда не начинайте общения с вопроса о цене на услуги! Ни один из серьёзных видеографов не назовёт Вам цену, не зная всех нюансов и объёма предстоящей работы. По существу цена определяется не им, а Вами! Именно Вы решаете, каким будет Ваш Свадебный фильм, выбрав из тех вариантов, которые он вам предложит. Не ленитесь посетить нескольких видеографов и внимательно посмотрите образцы их видеоработ. Только так Вы сможете составить более или менее полное представление о том, что предлагается в этой сфере на рынке и, следовательно, сделать осознанный выбор. Присмотритесь и пообщайтесь с самим видеографом – для начала он должен вызывать симпатию у Вас. Важно, чтобы в этот день Вас окружали только те люди, кто не вызывает отторжения. Хороший личный контакт с видеографом серьёзно поможет плодотворности съёмочного процесса. Не лишним будет присмотреться к оборудованию, которым намерен работать у Вас видеограф, он в обязательном порядке должен вам его продемонстрировать и рассказать все особенности работы с этим оборудованием на свадьбе, чтобы для Вас не было никаких неожиданностей технического характера в День Свадьбы. Не стесняйтесь подробно расспрашивать обо всём, что Вас интересует. Поверьте, сам видеограф крайне заинтересован в том, чтобы обсудить с Вами все нюансы предстоящей работы, потому что это поможет ему рационально распределить время и силы в съёмочный день. Так же имеет большое значение принадлежность видеографа к официальному профессиональному сообществу, что само по себе уже некая гарантия качества его работы - к Межрегиональной общественной организации «Союз видеографов» (www.videograph.su). Профессиональное объединение «Союз видеографов» ставит перед собой очень серьёзные задачи по развитию и совершенствованию рынка свадебных видеоуслуг в нашей стране, с целью в полной мере удовлетворить всё более возрастающие потребности заказчиков в такой важнейшей части Свадебного торжества, как создание Свадебного видеофильма!

Но главным при выборе видеографа всё же остаются демонстрационные образцы свадебной видеографии, которые вы увидите при непосредственном общении с видеографом. Только на основе увиденного материала и в соответствии со своими личными вкусовыми предпочтениями Вы должны сделать выбор в пользу того или иного видеографа! В этом случае фильм, который Вы в итоге получите, будет долгие годы радовать Вас, ваших друзей и знакомых и даже… ваших будущих детей! Вы не задумывались об этом? Ваши родители могут только рассказать о своей свадьбе, а вы сможете показать свою свадьбу вашим детям!

Остаётся только пожелать Вам яркого и счастливого торжества и профессионального, красочного Свадебного фильма, который позволит Вам в любое время на протяжении всей жизни с удовольствием погружаться в удивительно волнующую атмосферу Дня Вашей Свадьбы!

Возможно, что мои краткие рекомендации помогут вам лучше подготовиться к предстоящей свадебной фотосессии.
Советы невесте
Необходимо выспаться

Звучит банально, но волнение парой бывает трудно побороть и важности здорового сна перед насыщенным событиями днем недооценивается. За 8 часов до прихода визажиста необходимо лечь спать. Здоровый сон – это один из компонентов хорошего настроения. Хорошее настроение – основа успеха фотосессии.
Макияж
Не используйте блестящий макияж. Перламутровые румяна, перламутровые тени для век, эмульсии на жирной основе совершенно противопоказаны.
Не используйте лак для волос содержащий блестки. На фотографиях блестки будут напоминать перхоть.
Не используйте автозагар или постарайтесь, чтобы цвет кожи вашего кавалера был близок к вашему цвету кожи.
Не ставьте экспериментов с новой косметикой, т.к. существует вероятность появления аллергических реакций на вашей коже.
Если вы носите очки, то на время фотосессии постарайтесь заменить их контактными линзами. Стекло в любом случае будет создавать искажения в чертах вашего лица.
Боекомплект
Может пригодиться пудра для устранения появляющегося блеска на лице.
Влажные салфетки.
Помада или блеск для губ. Не забывайте, что помада быстро съедается при частых поцелуях
Булавки, заколки и две нитки с иголкой могут пригодиться в случае, если произойдет что-то непредвиденное с вашим платьем или костюмом жениха.
Маникюрные ножницы.
Свадебный наряд

Платье или элементы свадебного наряда должны содержать в себе фрагменты белого цвета. Это позволяет правильно настраивать баланс белого при работе с цифровой фототехникой. Если все-таки платье не белое, то отчаиваться не стоит, можно подобрать к платью белые украшения, белую фату или белый букет невесты. Если последовать этому совету, то фотографии будут заметно лучше!



Советы жениху
Внешний вид

Если вы воспользуетесь услугами визажиста, то ваша избранница по достоинству сможет оценить ваш подвиг.
Требуется всего лишь воспользоваться пудрой для устранения блеска кожи. С особенной силой на фотографиях блестят лоб и кончик носа и щеки.
Замаскировать ранки и порезы после утреннего бритья, если таковые имеются.
Воспользоваться услугами парикмахера, который подровняет волосы и приведет в идеальный порядок бороду и бакенбарды.
Ну а если вы сделаете себе маникюр, то фотографии свадебных колец на ваших пальцах будут смотреться по настоящему здорово!

Костюм
Постарайтесь, чтобы ваш костюм сочетался с платьем невесты. Руководствуйтесь здравым смыслом.
Белые фрагменты в одежде приветствуются. Сорочка, носовой платочек, бутоньерка чистого белого цвета позволят точно настроить баланс белого.
Решение организационных моментов

Доверьте решение всех организационных моментов человеку, в котором вы полностью уверены. Это может быть друг, свидетель, родственник или специально нанятый свадебный распорядитель. Освободите свое время, для того, чтобы наслаждаться настоящим моментом, целоваться, развлекаться и фотографироваться. Вы не должны лично решать проблемы, т.к они поглотят собой ваше время и ваши потенциальные возможности получить хорошие..

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 10:38

НУ вообщем статья не моя а моего ДРУГА

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение VINT » 16 окт 2009 21:38

Мда жаль вот и скрылась тема, кинули друг в друга пару копий и затихли.Жаль что те кому это все адрессовалось так и не увидели.Я уже написал одному из админов в личку по поводу поднятия названия этой темы вверх сайта ,естественно небесплатно.У нас столько операторов, к загсу подходишь ,вау,все новые лица ОЧЕНЬ хочется пообщаться с помощью форума,ну и посмотреть образцы работ

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

СВАДЕБНАЯ ВИДЕОГРАФИЯ

Сообщение имао » 16 окт 2009 23:01

а чего вы удивляетесь? если они действительно халтурщики, то о какой дискуссии может идти речь.
есть ещё вариант, что оппоненты не читают форум. если так горите желанием дуэлироваться с ними - берете объявления объявы фото-видео услуг и персонально всем либо по телефону приглашение, либо на имейл ссылочку на тему=)

всё в ваших руках.


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость

cron