Снято в Солигорске видеорегистратором

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение dimedrol » 24 фев 2014 22:34

Насчёт второго видео ничего не скажу, но напомню, правило "3D" никто не отменял.
Но насчёт первого, автор регика проявил некоторое неуважение к общественному транспорту. Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка
Вы торопитесь один, а в автобусе торопится большее количество людей.
Вложения
633173_original.jpg
633173_original.jpg (101.3 КБ) 4956 просмотров

S0LIK
новичок
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2013 00:16

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение S0LIK » 24 фев 2014 23:43

dimedrol писал(а):Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка

на заборе так же много чего пишут, а по ПДД у автобуса преимущество при выезде в первую полосу, а не во вторую.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение dimedrol » 25 фев 2014 11:55

S0LIK писал(а):
dimedrol писал(а):Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка

на заборе так же много чего пишут, а по ПДД у автобуса преимущество при выезде в первую полосу, а не во вторую.

Первую свободную, я полагаю? Надо быть невероятно тупым или слепым, чтобы не видеть, как уставлена "первая" (крайняя правая) полоса припаркованными автомобилями. Ехать по крышам? Я то говорю про банальное уважение, придирки к правилам не в счёт.

Killer79
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2007 12:37

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Killer79 » 25 фев 2014 12:21

dimedrol писал(а):Насчёт второго видео ничего не скажу, но напомню, правило "3D" никто не отменял.
Но насчёт первого, автор регика проявил некоторое неуважение к общественному транспорту. Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка
Вы торопитесь один, а в автобусе торопится большее количество людей.

125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения.
Уважаемый dimedrol, если Вы не заметили, то автобус почему то (а именно из-за стоящих не по правилам легковых транспортных средств за остановкой) выезжает сразу на крайнюю левую полосу, пренебрегая правилами перестроения. 59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

Danken
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2012 08:51

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Danken » 25 фев 2014 13:51

Killer79 писал(а):Я так понимаю у нас в городе действует правило "Кто больше тот и прав". Буквально менее чем за 30 минут на одной и той же улице чуть не под рихтовали.
phpBB [video]

phpBB [video]

автор - баран... где права купил? как Рускевич только права таким дятлам выдает??? уступить дорогу автобусу - не, не слышал такого?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение dimedrol » 25 фев 2014 14:08

Killer79 писал(а):
dimedrol писал(а):Насчёт второго видео ничего не скажу, но напомню, правило "3D" никто не отменял.
Но насчёт первого, автор регика проявил некоторое неуважение к общественному транспорту. Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка
Вы торопитесь один, а в автобусе торопится большее количество людей.

125. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения.
Уважаемый dimedrol, если Вы не заметили, то автобус почему то (а именно из-за стоящих не по правилам легковых транспортных средств за остановкой) выезжает сразу на крайнюю левую полосу, пренебрегая правилами перестроения. 59. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно, без изменения их направления движения.

А... ну да, действительно. т.е. вывод следующий - автобус должен был прекратить движение и высадить всех пассажиров, либо .... перепрыгнуть препятствие. Нарушителями, которые запарковались на остановке, пусть занимается ГАИ.
Вообще, следуя вашей логике, то можно давить пешеходов, которые переходили дорогу в неположеном месте. Может дадим волю здравому смыслу? Я там проезжаю неоднократно. Да, такая ситуация случается, но у меня не свербит в заднице по этому поводу. Ничего со мной не станет, если я уступлю дорогу автобусу, который из-за каких-то мудозвонов вынужден выруливать в крайнюю левую полосу. К тому же там далее частенько стоят ДПС-ники, с которыми спорить по поводу своей правоты всё равно, что писять против ветра.
Всем удачи на дорогах!

Killer79
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2007 12:37

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Killer79 » 25 фев 2014 14:29

Danken - Алень ты отвечаешь за свои слова?
Повидимому ты и есть тот самый водитель автобуса!!!
Иди и подучи ПДД вместе с Рускевичем.
По словам dimedrol получается, что правила придумали дураки и зачем они вообще нужны, нужно же иметь человечность и ездить по истинктам.
Да есть ситуации когда есть возможность из салидарности, человечности к другим, где то надо уступить, пропустить, да и как говорил уважаемый dimedrol никто правила "3D" не отменял, но и не нада забывать и о ПДД, они не просто так написаны, а кровью чьих то жизней.

ps. Десять самых раздражающих маневров: поздние «поворотники», медлительные и спешащие водители

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Liuka » 25 фев 2014 19:54

Killer79 писал(а):Danken - Алень ты отвечаешь за свои слова?
Повидимому ты и есть тот самый водитель автобуса!!!
Иди и подучи ПДД вместе с Рускевичем.
По словам dimedrol получается, что правила придумали дураки и зачем они вообще нужны, нужно же иметь человечность и ездить по истинктам.
Да есть ситуации когда есть возможность из салидарности, человечности к другим, где то надо уступить, пропустить, да и как говорил уважаемый dimedrol никто правила "3D" не отменял, но и не нада забывать и о ПДД, они не просто так написаны, а кровью чьих то жизней.

ps. Десять самых раздражающих маневров: поздние «поворотники», медлительные и спешащие водители

п125 ПДД. В населенном пункте водитель транспортного средства, движущегося по крайней правой полосе, должен уступить дорогу маршрутному транспортному средству, начинающему движение от обозначенного остановочного пункта, при его перестроении на крайнюю правую полосу движения.

и вы не обязаны были уступать.. то что у автобуса препятствие в виде припаркованных авто - это вас не должно касаться. он должен был вас пропустить.
ребята.. почитывайте иногда ПДД.

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Ataman » 25 фев 2014 20:59

Автобусники у нас беспредельщики полные.Если не все, то половина точно.
Слышал звон да не знает где он.
Читайте правила ПДД хотя бы раз в месяц от вас зависят жизню людей.Проблема заставленной первой полосы у нас очень актуальна в городе, но что ж поделаешь.Машин много парковок и "карманов" мало.Если занята первая полоса-это проблема водителя автобуса как ему перестроится и объехать.В этом случае ему никто не обязан уступать.
Видно насмотрелись роликов минского оленя, который таранил машины.Хотя автобус же не куплен за свои деньги-не жалко.А водитель машины будет беречь машину.Вот на это и расчитаны такие маневры.
Давай в "Народный патруль" видео.Посмотрим как среагируют власти на создание аварийной ситуации.

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Бусик » 25 фев 2014 21:29

S0LIK писал(а):
dimedrol писал(а):Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка

на заборе так же много чего пишут, а по ПДД у автобуса преимущество при выезде в первую полосу, а не во вторую.

А ВЫ уберите свой металлолом,припаркованный на первых полосах,вот тогда будет у вас спокойная поездка по городу.

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Ataman » 26 фев 2014 18:17

Бусик писал(а):А ВЫ уберите свой металлолом,припаркованный на первых полосах,вот тогда будет у вас спокойная поездка по городу.

Ну я так понимаю вы в своем бронепоезде...
Ну это не главное..
Мы начнем ездить спокойно, когда будут соблюдаться правила ПДД, причем всеми участниками движение.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение dimedrol » 26 фев 2014 22:02

Ataman писал(а):
Бусик писал(а):А ВЫ уберите свой металлолом,припаркованный на первых полосах,вот тогда будет у вас спокойная поездка по городу.

Ну я так понимаю вы в своем бронепоезде...
Ну это не главное..
Мы начнем ездить спокойно, когда будут соблюдаться правила ПДД, причем всеми участниками движение.

Согласен! Начнём с ездюков, которые не знают где парковаться.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение fdv » 27 фев 2014 00:27

Ну не знаю... Мне не влом уступить автобусу или выпустить автомобиль из поворота. Это нормально и человечно. Надеюсь и со мной так же будут поступать. И человека пропустить, переходящего в неположенном месте. И даже не крыть его словоформами. А кидающиеся в исследование правил ДД из-за мелочи однозначно не заработают к себе уважения.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Liuka » 27 фев 2014 21:58

fdv писал(а):Ну не знаю... Мне не влом уступить автобусу или выпустить автомобиль из поворота. Это нормально и человечно. Надеюсь и со мной так же будут поступать. И человека пропустить, переходящего в неположенном месте. И даже не крыть его словоформами. А кидающиеся в исследование правил ДД из-за мелочи однозначно не заработают к себе уважения.

не Вы один...
тема была создана для видеонарушений в нашем городе..
да я сменила машину... регик пока не могу пристроить... из-за большого зеркала с датчиками..... (так что пока народного мстителя в виде "Liukа" пока не увидите.
Уважаемые Модераторы. подчистите тему пожалуйста...
и опять же созрела новая тема..."разбор с видеорегистратора"

Аватара пользователя
3/4
администратор
администратор
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 авг 2013 14:00

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение 3/4 » 28 фев 2014 09:09

Liuka писал(а):и опять же созрела новая тема..."разбор с видеорегистратора"

Достаточно выложить это видео в разделе "Народный патруль" и задать вопрос о том кто прав в этой ситуациию. :)

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение ЗОЖ » 28 фев 2014 15:35

Ataman писал(а):Мы начнем ездить спокойно, когда будут соблюдаться правила ПДД, причем всеми участниками движение.

А если так вот будет мыслить каждый участник движения? Кто начнет первым? Выдам избитую фразу: "Давайте начинать с себя". А то ведь если каждый будет думать, что все остальные ему чего-то там должны, то в итоге никто ничего не получит.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Liuka » 28 фев 2014 18:46

3/4 писал(а):
Liuka писал(а):и опять же созрела новая тема..."разбор с видеорегистратора"

Достаточно выложить это видео в разделе "Народный патруль" и задать вопрос о том кто прав в этой ситуациию. :)

да выкладывала... и не раз... но только ответа ни одного не получила...

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Ataman » 28 фев 2014 21:06

ЗОЖ писал(а):
Ataman писал(а):Мы начнем ездить спокойно, когда будут соблюдаться правила ПДД, причем всеми участниками движение.

А если так вот будет мыслить каждый участник движения? Кто начнет первым? Выдам избитую фразу: "Давайте начинать с себя". А то ведь если каждый будет думать, что все остальные ему чего-то там должны, то в итоге никто ничего не получит.

Я собственно так и делаю..
Вы процитировали мою фразу для чего? Поумничать или набрать сообщений?

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение ЗОЖ » 28 фев 2014 23:52

Ataman писал(а):
ЗОЖ писал(а):
Ataman писал(а):Мы начнем ездить спокойно, когда будут соблюдаться правила ПДД, причем всеми участниками движение.

А если так вот будет мыслить каждый участник движения? Кто начнет первым? Выдам избитую фразу: "Давайте начинать с себя". А то ведь если каждый будет думать, что все остальные ему чего-то там должны, то в итоге никто ничего не получит.

Я собственно так и делаю..
Вы процитировали мою фразу для чего? Поумничать или набрать сообщений?

Ни то, ни другое. Обычно на форумах, или в чатах сообщения цитируют для того, чтобы конкретизировать, на какую именно фразу дается ответ. В вашей конкретной фразе лично я увидел конкретный смысл: "Будем вести себя на дороге агрессивно до тех пор,пока все участники движения не начнут на 100% выполнять ПДД".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение fdv » 01 мар 2014 11:17

Вчера ехал в автобусе, стоял сзади. Только автобус тронулся от остановки, как сзади в левой полосе сразу остановилась машина и впустила автобус на полосу. От неожиданности я аж обернулся разглядеть водителя...


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron