Снято в Солигорске видеорегистратором

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Killer79
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2007 12:37

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Killer79 » 01 мар 2014 11:44

Правильно, человек испугался посмотрев данный ролик, узрел проблему на данном участке дороги и решил что лучше целая машина и спокойные нервы.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Liuka » 02 мар 2014 00:33

fdv писал(а):Вчера ехал в автобусе, стоял сзади. Только автобус тронулся от остановки, как сзади в левой полосе сразу остановилась машина и впустила автобус на полосу. От неожиданности я аж обернулся разглядеть водителя...

возможно это была я... хотя шучу..
если есть возможность пропускаю.... но бывали плачевные опыты.......Благо до ДТП не доходили..
часто приходиться ездить по дороге "Солигорск -Радково" (то есть от Кулаков до 2РУ).... есть "Автобусники принципиалы, и есть Автобусники - адекваты"
уважаю последних... так как на всех остановках дают возможность их объехать. (из-за знаков ограничения скорости и обгонов)

solib
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2013 09:42

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение solib » 02 мар 2014 17:40

Liuka писал(а):
fdv писал(а):Вчера ехал в автобусе, стоял сзади. Только автобус тронулся от остановки, как сзади в левой полосе сразу остановилась машина и впустила автобус на полосу. От неожиданности я аж обернулся разглядеть водителя...

возможно это была я... хотя шучу..
если есть возможность пропускаю.... но бывали плачевные опыты.......Благо до ДТП не доходили..
часто приходиться ездить по дороге "Солигорск -Радково" (то есть от Кулаков до 2РУ).... есть "Автобусники принципиалы, и есть Автобусники - адекваты"
уважаю последних... так как на всех остановках дают возможность их объехать. (из-за знаков ограничения скорости и обгонов)

Правило пропуска автобусов действует только в населенных пунктах . Причем тут Солигорск - Радково .

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение tics198 » 02 мар 2014 21:25

dimedrol писал(а):Насчёт второго видео ничего не скажу, но напомню, правило "3D" никто не отменял.
Но насчёт первого, автор регика проявил некоторое неуважение к общественному транспорту. Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка
Вы торопитесь один, а в автобусе торопится большее количество людей.

уважаемый димедрол и его поддерживающие, вот когда окажетесь в перилах разделительной полосы из-за такого мудака на автобусе, вот тогда скажете себе: ему нужнее, там же людей больше спешат, а я вызову скорую для своих детей сидящих на задних сидениях и машину за свой счёт отремонтирую. или при виде автобуса на остановке просто останавливайтесь и ждите пока он соизволит перестроиться в вашу левую полосу... он наплевал на правила ,на авто которое подрезал,на тех кто в салоне у него, а вы его защищаете...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение fdv » 03 мар 2014 01:28

tics198 писал(а):
dimedrol писал(а):Насчёт второго видео ничего не скажу, но напомню, правило "3D" никто не отменял.
Но насчёт первого, автор регика проявил некоторое неуважение к общественному транспорту. Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка
Вы торопитесь один, а в автобусе торопится большее количество людей.

уважаемый димедрол и его поддерживающие, вот когда окажетесь в перилах разделительной полосы из-за такого мудака на автобусе, вот тогда скажете себе: ему нужнее, там же людей больше спешат, а я вызову скорую для своих детей сидящих на задних сидениях и машину за свой счёт отремонтирую. или при виде автобуса на остановке просто останавливайтесь и ждите пока он соизволит перестроиться в вашу левую полосу... он наплевал на правила ,на авто которое подрезал,на тех кто в салоне у него, а вы его защищаете...

Да ладно!?

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Braun » 03 мар 2014 11:11

В данном случае автобус не прав.
Но в Солигорске есть места, где автобусу не нарушить невозможно, это остановки напротив вокзала. Как может гармошка, которой надо прямо стать по правилам во вторую полосу перед светофором???? В такой ситуации водителей автобусов можно понять , простить и пропустить.

Killer79
новичок
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 май 2007 12:37

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Killer79 » 03 мар 2014 11:57

Согласен и только за. Когда проживал в том районе всегда так и делал, да и сейчас когда там проезжаю автобус пропущу, так как у него нету вариантов выехать по другому.

Аватара пользователя
Nirvana
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2014 21:35

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Nirvana » 21 мар 2014 22:12

Liuka писал(а):
falkenbakh писал(а):Liuka
Хватит выкладывать ролики, снятые из проданного на сегодняшний день паркетника. Давай видео из нового авто!!! :whistle:

я пока пешик(((
а так... я всегда готова... ждите дальше видеоролики)

:evil:

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение dimedrol » 21 мар 2014 23:22

tics198 писал(а):
dimedrol писал(а):Насчёт второго видео ничего не скажу, но напомню, правило "3D" никто не отменял.
Но насчёт первого, автор регика проявил некоторое неуважение к общественному транспорту. Если кто не заметил, то уже даааавно на корме каждого автобуса имеется наклейка
Вы торопитесь один, а в автобусе торопится большее количество людей.

уважаемый димедрол и его поддерживающие, вот когда окажетесь в перилах разделительной полосы из-за такого мудака на автобусе, вот тогда скажете себе: ему нужнее, там же людей больше спешат, а я вызову скорую для своих детей сидящих на задних сидениях и машину за свой счёт отремонтирую. или при виде автобуса на остановке просто останавливайтесь и ждите пока он соизволит перестроиться в вашу левую полосу... он наплевал на правила ,на авто которое подрезал,на тех кто в салоне у него, а вы его защищаете...

Да ты просто эпично сказал! Я поржал от души. Спасибо. Если не вкурил, то прочти мой пост ещё раз. Вот как раз о том и говорю, зачем доводить дело до драки, если можно пойти на компромисс. Что тебе дадут лишних 10-15 секунд? В гонки решил погонять или тебе лучше оказаться на перилах разделительной полосы с раскуроченной тачкой и травмированными пассажирами? Здоровье потом деньгами можно и не поправить. Рискнул своей правотой? - Получил, то что мог предположить! Словами "лучше бы я чуток снизил скорость" автомобиль и тем более здоровье родных вряд ли исправишь. Надо думать о последствиях.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение NiceShot » 22 мар 2014 22:05

Не раз попадал в ситуацию, когда приходилось резко тормозить из-за автобуса, пропуская его, и много раз наблюдал картину, когда водитель (автобуса) только остановившись на остановке, сразу включал левый поворотник, хотя при этом еще пассажиры не зашли. И что с таким делать? По нормальному: увидел поворотник - пропусти; с другой стороны - едь пока не начнет движение.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение GrafVint » 22 мар 2014 22:34

NiceShot писал(а):Не раз попадал в ситуацию, когда приходилось резко тормозить из-за автобуса, пропуская его, и много раз наблюдал картину, когда водитель (автобуса) только остановившись на остановке, сразу включал левый поворотник, хотя при этом еще пассажиры не зашли. И что с таким делать? По нормальному: увидел поворотник - пропусти; с другой стороны - едь пока не начнет движение.


Вы Бывшие Водятели Автобусов??? ;)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение fdv » 22 мар 2014 23:31

А я на днях видел, как перед автобусом-гармошкой, идущим на скорости развернулась серая реношка-меган. Автобусу пришлось резко оттормаживаться. Водитель Рено даже притопить не удосужился, поехал как-будто на завтра надо.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Liuka » 23 мар 2014 03:16

Nirvana писал(а):
Liuka писал(а):
falkenbakh писал(а):Liuka
Хватит выкладывать ролики, снятые из проданного на сегодняшний день паркетника. Давай видео из нового авто!!! :whistle:

я пока пешик(((
а так... я всегда готова... ждите дальше видеоролики)

:evil:

вот сижу и думаю... как красиво спрятать провода...
я в строю)))

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение Liuka » 23 мар 2014 03:24

fdv писал(а):А я на днях видел, как перед автобусом-гармошкой, идущим на скорости развернулась серая реношка-меган. Автобусу пришлось резко оттормаживаться. Водитель Рено даже притопить не удосужился, поехал как-будто на завтра надо.

и что? если правила позволяют это делать? а что у нас для автобусников свои правила? вы конкретнее опишите место... а вообще тема про видео... выкладывайте.... обсудим..

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение fdv » 23 мар 2014 08:55

Liuka писал(а):
fdv писал(а):А я на днях видел, как перед автобусом-гармошкой, идущим на скорости развернулась серая реношка-меган. Автобусу пришлось резко оттормаживаться. Водитель Рено даже притопить не удосужился, поехал как-будто на завтра надо.

и что? если правила позволяют это делать? а что у нас для автобусников свои правила? вы конкретнее опишите место... а вообще тема про видео... выкладывайте.... обсудим..

Правила в данном случае не позволяют, а требуют пропустить прямо идущий транспорт. А здравый смысл подсказывает хотя бы полосу другую занять, если уж ошибся. Или втопить, чтобы не заставлять человека бить машину.

Аватара пользователя
NiceShot
пользователь
пользователь
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 15 авг 2007 22:20

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение NiceShot » 23 мар 2014 21:45

GrafVint писал(а):
NiceShot писал(а):Не раз попадал в ситуацию, когда приходилось резко тормозить из-за автобуса, пропуская его, и много раз наблюдал картину, когда водитель (автобуса) только остановившись на остановке, сразу включал левый поворотник, хотя при этом еще пассажиры не зашли. И что с таким делать? По нормальному: увидел поворотник - пропусти; с другой стороны - едь пока не начнет движение.


Вы Бывшие Водятели Автобусов??? ;)

Это к чему? Может пояснит кто?

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение timegal » 23 мар 2014 22:55

вот сижу и думаю... как красиво спрятать провода...
:?:
себе хочу подыскать видеорегистратор с Wi-Fi
если кто себе приобретал и пользуется сделайте отзыв плиз....

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение fdv » 23 мар 2014 23:22

timegal писал(а):вот сижу и думаю... как красиво спрятать провода...
:?:
себе хочу подыскать видеорегистратор с Wi-Fi
если кто себе приобретал и пользуется сделайте отзыв плиз....

У моего брата такой. Весьма интересная штукенция.
Едешь в Минск, на 7FM зовёшь Sarmat-a, встречаешь и обсуждаешь поглядывая на искомое устройство.

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение GrafVint » 24 мар 2014 01:46

NiceShot писал(а):
GrafVint писал(а):
NiceShot писал(а):Не раз попадал в ситуацию, когда приходилось резко тормозить из-за автобуса, пропуская его, и много раз наблюдал картину, когда водитель (автобуса) только остановившись на остановке, сразу включал левый поворотник, хотя при этом еще пассажиры не зашли. И что с таким делать? По нормальному: увидел поворотник - пропусти; с другой стороны - едь пока не начнет движение.


Вы Бывшие Водятели Автобусов??? ;)

Это к чему? Может пояснит кто?


Не заморачивайся... Это же Шутка ;)

Автобус - надо пропускать. Хотя он не Трамвай...

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Снято в Солигорске видеорегистратором

Сообщение timegal » 12 июл 2014 23:45

потоп на Ленина
phpBB [video]


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость