Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 20 ноя 2008 08:28

Чё было утром 19 ноября - жесть.
Повидал с десяток ДТП

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Проблемы на дорогах

Сообщение VASYAN » 23 ноя 2008 05:16

Да уж.19-го работникам киянки,кувалды и сварочного аппарата работы точно подвалило!
В немалой степени благодаря идиотам,меняющим летнюю резину на зимнюю только после того,как багажник или капот станет в два раза короче положенного или крыша гофрированной.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 23 ноя 2008 06:22

да, как ни странно, но зима каждый год наступает ближе к декабрю, с чем явно не согласны автолюбители.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Проблемы на дорогах

Сообщение VASYAN » 23 ноя 2008 08:39

Согласен.Зима в последнее время все меньше и меньше.И наступает иногда (в том виде,как мы ее знали когда-то)даже не в декабре, а в январе и то ненадолго, а все остальное время что-то среднее между зимой и осенью.Но,как говорил один товарищ:
"Все инструкции по охране труда написаны кровью",так и в случае с заменой резины.
Уже наверно даже блондинки знают, что при температуре около +5 градусов и ниже
летняя резина становится дубовой и соответственно уменьшается сцепление с покрытием со всеми вытекающими последствиями(+ еще конечно-же различие рисунка пртектора).А первые ночные и утренние заморозки начинаются уже во-второй половине
октября.Т.е.в любом случае в начале ноября уже надо переобуваться,если тебе не
безразлична собственная безопасность и безопасность других.И очень прискорбно,что
наш народ начинает думать после того,как уже поздно.И правильно делают гаишники,что дают штраф по полной, если совершено ДТП зимой на летней резине.СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, А ТО И ТРИЖДЫ.Единственное,что плохо:из-за таких скупых(или тупых?) часто страдают вполне приличные граждане.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 24 ноя 2008 19:16

Я предлагаю:
- организовать отряд из числа понимающих водил, патрулировать город, при нахождении водилы с летней резиной сначала просто бить морду об капот его машины, а потом объяснять что с ним будет, если через день не будет стоять зимняя резина;
- наехать на ГАИ, чтобы занялись делом;
- начать прямо сегодня.

BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

Проблемы на дорогах

Сообщение BarMAleY » 25 ноя 2008 05:59

Было бы неплохо:laugh: ,только ведь подсудно и полномочий никто не даст:angry:

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 25 ноя 2008 09:21

А может замутить такую акцию?!
Сделаем наклейки с надписями "Камикадзе", "Рискую своей в Вашей жизнью", "Какой мозг, такая и резина" и т.д.
:woohoo:

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 25 ноя 2008 17:05

CamaradeSol писал(а):
А может замутить такую акцию?!
Сделаем наклейки с надписями
[...]
"Какой мозг, такая и резина" и т.д.


Вот это очень грамотно. И главно не прикольно, а сразу показывает что к чему.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Проблемы на дорогах

Сообщение 133048 » 25 ноя 2008 17:49

CamaradeSol писал(а):
А может замутить такую акцию?!
Сделаем наклейки с надписями "Камикадзе", "Рискую своей в Вашей жизнью", "Какой мозг, такая и резина" и т.д.
:woohoo:

я за!!!
А ещё проще сосок надрезать на колесе,- один хрен бортировать будет, может и сменит резину...
А так..., про Солигорских водил уже легенды среди ментов ходят, минских. И по словам одного минского гаёвого уже есть портрет стандартного "вечернего водилы",- 19-27 лет, тачка или родительская, или купленная родителями для "чада", скорость 120-160, алкоголь в крови 0.4-1.2 промиле, прямоток или что-то подобное, обязательно присутствие сабвуфера, который перекрывает звук прямотока, и тупо-наглая рожа,типа "1 палка, 2 струна-я хозяин весь страна"...
Вот с такими что делать? а ещё есть каста таксистов... про них молчу... нет слов...

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Проблемы на дорогах

Сообщение VASYAN » 27 ноя 2008 05:41

ВНИМАНИЕ!
Сегодня, не выдержав издевательской жизни в качестве такси,в 14.00 на центральной площади города совершил акт самосожжения GOLF 2.Почтим память мученика минутой молчания.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 27 ноя 2008 07:52

Народ, подскажите какого цвета Гольф был????

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Проблемы на дорогах

Сообщение VASYAN » 27 ноя 2008 07:58

По тому, что от него осталось,сложно сказать.Сзади на кузове был виден кусочек желтой наклейки такси, а все остальное серо-черного цвета.Целыми остались одни колеса.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Проблемы на дорогах

Сообщение VASYAN » 27 ноя 2008 08:00

Наверно серый был, как и вся его последняя жизнь.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 01 дек 2008 08:15

Сегодня чуть было не проехал по тапкам пешеходу на переходе. Главное видел одного пешехода, пропустил, но из за широкой передней стойки на своём авто не заметил второго пешего. Я напугался неменьше его, поверьте. Ничто меня не отвлекало, по телефону не болтал .... и на тебе. Чертыхаясь, отчитал себя за невнимательность, зарёкся помимо глаз чаще вертеть башкой, но на душе всё равно осадок остался.

Кстати, вы заметили новый раскрас ГАИшных, да и не только, машин. Синяя полоска и опознавательные знаки на серебристом фоне. Новшество пришло вместе с новеньким Опель Омега. Сегодня гайцы божили на нём возле мага "Родная Сторона"... чуть ли не всех подряд тормозили.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 01 дек 2008 21:49

Типа ты чё пацан, смари какая у меня крутая тачила =)

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 03 дек 2008 12:36

dimedrol писал(а):
Кстати, вы заметили новый раскрас ГАИшных, да и не только, машин. Синяя полоска и опознавательные знаки на серебристом фоне.

Теперь их из далека и не узнаешь:(

Кстати, если кто будет ругаться несущеюся по городу 100кмчас "фиесту", i am sorry, такие обстоятельства были, гонял, что бы не стоять на светофорах:(

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 03 дек 2008 16:04

Сегодня утром по пути на работу (путь лежит от ул. Ленина через магазина "Радуга" по "Шанхаю" до пр.Мира 13, через арки) столкнулся с ситуацией:
на "Шанхае" перец выгнал машину из гаража и оставил на пешеходной дорожке. Я какраз проходил мимо, когда он выходил с семьёй из дома. Сделал ему замечание. В ответ посыпалась тирада типа "умник", "ты ходишь по моей территории" и прочее созвучное мыслям "пошёл на...". Это первый дом от "Радуги", по противоположной от магазина стороне.
Вообще я думаю это вопиющее зло, когда жильцы домов на "шанхае" позволяют себе высыпать кучу песка на пешеходную дорожку на месяц перегородив путь или вот так выгнать машину и кинуть поперёк пешеходной дорожки провоцируя людей выходить на проезжую часть. Жлобство и хамство, достойное немедленного наказания.
Проезжая часть через "Шанхай" отмечена знаками как "Жилая зона", соответственно пешеход там имеет приоритет. Но гонят там на машинах так же как и везде.
А может я не прав?

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 03 дек 2008 16:49

Прав, прав! Хамить нельзя.
Но и злого "шанхайца" тож можно понять.
Жил он поживал толи в деревне толи в городе, был хозяином своей улочки и клочка земли, захотел с крыльца пописал, захотел... Тут приехали большие экскаваторы, перед его крыльцом девятиэтажку выстроили, зетем другую, затем... магазин . Хорошо. Затем этажи к магазину. Задрали. Того и гляди скоро последний клочок земли отберут и автостоянку закатают.
Если без шуток, то в том районе очень трудно запарковать автомобиль. Дома большие, стоянки маленькие, улицы узенькие, люди злые. Приезжал на авто к 41-му дому, долго искал где оставить машину, сделал круг - не нашел, обрадовался освободившемуся месту возле мусорки. Потом нервно выглядывал в окно - не приехал ли там мусоровоз.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 03 дек 2008 17:02

Braun писал(а):
Прав, прав!
Но и злого "шанхайца" тож можно понять.
Жил он поживал толи в деревне толи в городе, был хозяином своей улочки и клочка земли, захотел с крыльца пописал, захотел... Тут приехали большие экскаваторы, перед его крыльцом девятиэтажку выстроили, зетем другую, затем... магазин . Хорошо. Затем этажи к магазину. Задрали. Того и гляди скоро последний клочок земли отберут и автостоянку закатают.
Если без шуток, то в том районе очень трудно запарковать автомобиль. Дома большие, стоянки маленькие, улицы узенькие, люди злые.


поставить машину вдоль бордюра - места хватает. сказать "извини" - ума тоже должно хватать.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 06 дек 2008 07:04

Подъехал по делам к Радуге со своим начальником. Закрыли машину и только отходить, как стоявший со стороны шанхайского домига недовольный чувак начал восклицать по поводу " какого хе... вы тут свой драбайдан поставили, я Щас свой такой же выгонять буду". Из приоткрытого гаража виднелась копейка. Ни "пожалуйста", ни "будьте добры".
Я молча сел в машину и отогнал в другое место, а мой начальник (потому то он и начальник, видно) принципиально вступил в споры, мол где запрещающий знак и где твоё пожалуйста и все свои недовольства засунь себе в.... гараж.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей