Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Проблемы на дорогах

Сообщение SerG » 06 дек 2008 07:16

нужно было поддержать начальство, машинка у тя вроде массивная, прокатил бы товарисча этого на капоте)))до гаража главное допинать, а там он сам под копейку свою залезет XD

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 06 дек 2008 07:16

и в чем мораль?

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Проблемы на дорогах

Сообщение SerG » 06 дек 2008 07:25

а чо вы везде мораль исчете? кругом столько бессмыслицы и все к этому привыкли...

ps: я аморальный типчик?)))

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 08 дек 2008 08:19

а ты, SerG, глазастый оказывается. Разглядел мой передвижной сарай на перекрёстке. Или мой фейс так чётко светилсо в лучах телефона ? :laugh:

friend007
постоялец
постоялец
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 05 июл 2007 14:31

Проблемы на дорогах

Сообщение friend007 » 08 дек 2008 08:28

По новостям слышал, что в Москве лихача который сбил 2 пешеходов и гаишник растреляли на месте.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 08 дек 2008 08:49

friend007 писал(а):
По новостям слышал, что в Москве лихача который сбил 2 пешеходов и гаишник растреляли на месте.

Этот чувак явно перепутал GTA с реальностью

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 15 дек 2008 18:21

Обещания сбываются.
На Октябрьской появились знаки "40" и лежачий полицай окло заправки.
Бдительные гаишники пользуются моментом (когда консервативные водители ездят по старой привычке а не по правилам) и отчаянно отлавливают нарушителей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 16 дек 2008 04:20

Braun писал(а):
Обещания сбываются.
На Октябрьской появились знаки "40" и лежачий полицай окло заправки.
Бдительные гаишники пользуются моментом (когда консервативные водители ездят по старой привычке а не по правилам) и отчаянно отлавливают нарушителей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Во-во, проезжал там недавно. Ак раз ложили. Знака пока не было, просто заметил характерную неровность на дороге, разогнался-то с кольца до 70-и км/ч

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 16 дек 2008 04:54

dimedrol писал(а):
Braun писал(а):
Обещания сбываются.
На Октябрьской появились знаки "40" и лежачий полицай окло заправки.
Бдительные гаишники пользуются моментом (когда консервативные водители ездят по старой привычке а не по правилам) и отчаянно отлавливают нарушителей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Во-во, проезжал там недавно. Ак раз ложили. Знака пока не было, просто заметил характерную неровность на дороге, разогнался-то с кольца до 70-и км/ч

По моему знак должен быть установлен первым. Иначе - умышленная порча имущества граждан.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 16 дек 2008 08:05

fdv писал(а):
dimedrol писал(а):
Braun писал(а):
Обещания сбываются.
На Октябрьской появились знаки "40" и лежачий полицай окло заправки.
Бдительные гаишники пользуются моментом (когда консервативные водители ездят по старой привычке а не по правилам) и отчаянно отлавливают нарушителей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Во-во, проезжал там недавно. Ак раз ложили. Знака пока не было, просто заметил характерную неровность на дороге, разогнался-то с кольца до 70-и км/ч

По моему знак должен быть установлен первым. Иначе - умышленная порча имущества граждан.

Это по твоему, а по ихнему "нет неровности - нет и знака".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 16 дек 2008 17:11

dimedrol писал(а):
fdv писал(а):
dimedrol писал(а):
Braun писал(а):
[quote]Обещания сбываются.
На Октябрьской появились знаки "40" и лежачий полицай окло заправки.
Бдительные гаишники пользуются моментом (когда консервативные водители ездят по старой привычке а не по правилам) и отчаянно отлавливают нарушителей.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Во-во, проезжал там недавно. Ак раз ложили. Знака пока не было, просто заметил характерную неровность на дороге, разогнался-то с кольца до 70-и км/ч

По моему знак должен быть установлен первым. Иначе - умышленная порча имущества граждан.

Это по твоему, а по ихнему "нет неровности - нет и знака".[/quote]

И что это "ихнее" мнение меняет относительно законов в стране? Когда есть неровность, а знака нет, это что? Я думаю это наказуемое преступление и не неважно, кто его совершает и в рамках чего.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 17 дек 2008 09:44

И ты и я - простые смертные. Когда дело касается спора, то в борьбе с государством проигрывает её же гражданин. Факт. Потом ещё щелбан в лоб дадут, мол, сиди и не рыпайся.
Сейчас я тебе вряд ли что докажу. В следующий раз вооружусь фотиком.

ustas
пользователь
пользователь
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 мар 2008 14:54

Проблемы на дорогах

Сообщение ustas » 17 дек 2008 12:07

ltspider писал(а):
Типа ты чё пацан, смари какая у меня крутая тачила =)

А че не Саманды?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 17 дек 2008 16:43

dimedrol писал(а):
И ты и я - простые смертные. Когда дело касается спора, то в борьбе с государством проигрывает её же гражданин. Факт. Потом ещё щелбан в лоб дадут, мол, сиди и не рыпайся.
Сейчас я тебе вряд ли что докажу. В следующий раз вооружусь фотиком.


Когда один во поле, а остальные по щелям - да, события разворачиаются именно так. Но пострадавших ведь не один? Собственно я вообще не пострадавший. Это дело принципа. Я не хочу, чтобы подобное творилось в нашем городе. Тема заходит в то же русло, в которое и тема о городской родилке. Но в последнем случае что-то делать начали. Но как всегда - мимо. Не стены штукатурить надо, а менять мозги работников и ответственных лиц. А уж только потом стены и окна...
Кто из вас видя рабочих остановился и наехал типа "Где знак!?!. И что это вы тут делаете не подготовив переезд? Кто отвечает за работы?" и далее в таком ключе. Кто написал бумагу в адрес тех, кто устанавливает препятствия? Сколько водил из 50000 нашего города? Вот ваше безучастие вам же боком и вылазит. И дальше будет хуже. Сами развиваете борзость руководства. Да любой вопрос касающийся жизни в нашем городе можно решить здраво, если захотеть. Я не против установки "полицейских", я против тупости, страха, пофигизма и необдуманных действий.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 20 дек 2008 09:06

Очередные лежекопы в районе д.№31 по ул.Октябрьская. На сей раз работы проводились синхронно. Положив на полдороги "горбатого", та же бригада работников чинно вешала знаки в соответствующем месте. Малайцы.
Теперь внимание: скоро все автомобилисты будут притормаживать и на перекрёстке с ул.Наруцкого (недалеко от вышеупомянутого лежекопа). СВЕТОФОР .... во как. Не пропустить бы торжественного включения.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 20 дек 2008 18:13

dimedrol писал(а):
Очередные лежекопы в районе д.№31 по ул.Октябрьская. На сей раз работы проводились синхронно. Положив на полдороги "горбатого", та же бригада работников чинно вешала знаки в соответствующем месте. Малайцы.
Теперь внимание: скоро все автомобилисты будут притормаживать и на перекрёстке с ул.Наруцкого (недалеко от вышеупомянутого лежекопа). СВЕТОФОР .... во как. Не пропустить бы торжественного включения.

там регулярно гибнут люди.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 21 дек 2008 06:55

Хотелось бы узнать как так получилось, что при диком гололёде вот уже третьи сутки город толком не просыпан песком. Местами даже на сегодняшний день не возможно ходить. Сколько ещё сотен людей должны разбить головы и сломать конечности, чтобы пешеходные дорожки наконец пришли в надлежащее состояние? И это даже не выходные, а будние дни. Как можно посыпать дорожку шириной 3-5 метров полоской 40-50 см? Кому в голову пришло посыпать дорогу методом раскидывания кучек песка на расстоянии 2-5-10 метров друг от друга? Они даже через полутора суток так и остались отдельными кучками.
Люди на четвереньках заползали к себе домой. Позорище...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 21 дек 2008 09:10

fdv писал(а):
Хотелось бы узнать как так получилось, что при диком гололёде вот уже третьи сутки город толком не просыпан песком. Местами даже на сегодняшний день не возможно ходить. Сколько ещё сотен людей должны разбить головы и сломать конечности, чтобы пешеходные дорожки наконец пришли в надлежащее состояние? И это даже не выходные, а будние дни. Как можно посыпать дорожку шириной 3-5 метров полоской 40-50 см? Кому в голову пришло посыпать дорогу методом раскидывания кучек песка на расстоянии 2-5-10 метров друг от друга? Они даже через полутора суток так и остались отдельными кучками.
Люди на четвереньках заползали к себе домой. Позорище...

Да на кол их всех.....э-э...а кто в ответе за такую работу....Местные ЖЭСы
Неприятность приключилась и с моей соседкой. Пенсионерка шла в магазин, подскользнулась, упала, очнулась ...нет не гипс, но серьёзный ушиб колена. Ща в больничке. Новый год весело встретит. Ужоснах !

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 21 дек 2008 22:10

dimedrol писал(а):
Да на кол их всех.....э-э...а кто в ответе за такую работу....Местные ЖЭСы
Неприятность приключилась и с моей соседкой. Пенсионерка шла в магазин, подскользнулась, упала, очнулась ...нет не гипс, но серьёзный ушиб колена. Ща в больничке. Новый год весело встретит.

Тёщина знакомая поскользнулась, упала навзничь. Сильно ударилась головой и разбила её. Потеряла очень много крови, одежда вся залита. Сейчас лежит в больнице, вроде потихоньку приходит в себя. Разумеется получила сотрясение мозга.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Проблемы на дорогах

Сообщение G36 » 22 дек 2008 20:24

О чем речь! В пятницу, 19-го, моя коллега звонила во все организации. Женщина грамотная. Начала с госисполкома и по цепочке. Так ей еще приходилось доказывать, что есть гололед, и есть места не то что слабо посыпано, вообще ни песка, ни соли, ни соответствующих реагентов. Еще был аргумент, что дороги (!!!) посыпаны все. А людям как ходить? В итоге коллега бросила трубку, и пошла пить успокоительное. У нас в городе есть практика обращения в суд по поводу травм и нетрудоспособности в результате халатности муниципальных служб? Юристы, отзовись, что конкретно делать в таких случаях?


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость