Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 01 июл 2008 04:13

Куда ваще ГАИ девалось ? за пару недель видел в городе всего один пост… где они работают, что они контролируют, чем они занимаются…?

От такой расслабухи на дорогах ко мне знакомые заезжают по вечерам бухие в доску и ничего не боятся…!!! Последнее время все чаще вижу как парни нажравшись в баре садятся за руль….
Так не должно быть… вспоминаю времена лет 5 – 7 назад… как не выеду – обязательно остановят для проверки, за неделю хоть один раз… а сейчас даже не помню как и жезл то выглядит… хотя может оно и к лучшему…

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 01 июл 2008 22:22

У эвакуатора возле рынка на Октябрьской работы прибавится.
На въезде на стоянку к знаку "Р" прибавили "копейки" и поставили шлагбаум.
А наш народ не любит платить за то что можно даром взять, прилегающие дворы там и так забиты.
В знак протеста буду ездить на рынок в Слуцк:angry: , там стоянка бесплатная и цены на товары ниже;).

andnos
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008 12:37

Проблемы на дорогах

Сообщение andnos » 02 июл 2008 03:53

Нда,представляю: Вывернул со двора, стой-проверка документов, проехал перекресток стой-проверка документов и т.д. Или Вы хотите, чтобы мы вернулись лет пять назад, когда обычный ППСник ходил с жезлом и не довали спокойно ездить? А про пьяных водителей, их скоро совсем не останется... (когда штрафы будут как министр Юстиции предлагает и машин не будет, а отрабатывать штраф будут...)

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Проблемы на дорогах

Сообщение @ZYMUTH » 02 июл 2008 05:53

Braun писал(а):
У эвакуатора возле рынка на Октябрьской работы прибавится..

Я стал невольным свидетелем такого случая: кольцевая пр.Мира и Октябрьской, со стороны рынка трактор-эвакуатор тянет ВАЗовскую шестёрку, а за ентим прицепом бежит мужик(сходу понятно, что хозяин),выкрикивая вслед ругательства. Мужик отчаянный попался. Забыв про оживлённое движение транспорта, он как легкоатлет форсировал кольцевую клумбу в 4 прыжка и дальше в погоню....

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 03 июл 2008 05:07

Вот и стала соляра - один бакс... что дальше ?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Проблемы на дорогах

Сообщение @ZYMUTH » 03 июл 2008 08:14

Европеец писал(а):
Вот и стала соляра - один бакс... что дальше ?

Не к добру всё это !
США в любом случае будут контролировать рынок энергоносителей, а Европа со своей евро попадёт в большую Ж... Тут и к гадалке не ходи. Экономическая политика США многие поколения старается прибрать к рукам самые богатые месторождения нефти, особенно на ближнем востоке. Например,колоссальные инвестиции из Америки в Саудовскую Аравию, принесли янки лояльность этого арабского государства.Т.е. мы поднимаем вашу экономику, а вы нам нефть подешевше, ага ?
Простой смертный и не догадывается, кто дёргает за такие ниточки, что бы цены на нефть выросли . НАФИГА ? Задумайтесь над этим. "...ведь если звёзды зажигают, значит это кому нибудь нужно..."(С)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 03 июл 2008 15:50

бензин – не ниже 5 рублей, техосмотр – баксов 500, если авто старше 10 лет – штуку в год, страховочку – пол миллиона за год… и проблема решится сама собой…

По твоему нормально, что люди ходят толпами по указке, ездят только на отсутствующем в должной мере общественном транспорте и т.д? Я думаю надо лучше промыть голову руководству, чтобы ума хватало сразу делать "всё для людей", а не всё "против людей", ну а потом дотачивать на некое подобие "для людей".

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 03 июл 2008 16:04

Их на ДТП не дождаться. Перекрёсток на Октябрьской возле дома 15 - до ГАИ дойти меньше пяти минут. Машины бъются регулярно. ГАИ появляются на ДТП наверно только через час.

Влад
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май 2008 14:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Влад » 05 авг 2008 04:08

Меньше постовых.больше порядка,доказано!

Аватара пользователя
Bes
новичок
новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 май 2007 23:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Bes » 21 авг 2008 20:30

Вчера закончили наносить разметку по ул. Козлова. Удивило новшество: теперь при движении от Ленина до Комсомола нельзя повернуть налево по обе стороны техникума, ведь пересечение двойной сплошной линии - великий грех. Жители огромных дворов по обе стороны техникума теперь должны ехать домой на авто только со стороны Комсомола, а выезжать со двора только в сторону Ленина...

Это головотяпство дорожников? Или ГАИшники себе кормушку застолбили?

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 21 авг 2008 21:09

Bes писал(а):
Вчера закончили наносить разметку по ул. Козлова. Удивило новшество: теперь при движении от Ленина до Комсомола нельзя повернуть налево по обе стороны техникума, ведь пересечение двойной сплошной линии - великий грех. Жители огромных дворов по обе стороны техникума теперь должны ехать домой на авто только со стороны Комсомола, а выезжать со двора только в сторону Ленина...

Это головотяпство дорожников? Или ГАИшники себе кормушку застолбили?

Да, я тоже обратил внимание на этот моразм. А вот на выезде от Беларусбанка на Козлова левый поворот я бы запретил, или переход чуть дальше перенес...

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 12 сен 2008 21:06

Bes писал(а):
...Это головотяпство дорожников? Или ГАИшники себе кормушку застолбили?

Ответ на этот вопрос дали по СТК на прошлой неделе. Очень молодой и не очень уверенный в себе ГАИшник пояснил, что это сделели намеренно: в порядке исключения левых поворотов, для уменьшения аварийности и что если этот эксперимент будет удачным, то такая разметка появится и в другиг местах нашего города (а в удачности этого "эксперимента" я не сомневаюсь, так как не помню случаев аварии в этих местах ...). Так что ждем, господа водители, скоро ездить будем только по часовой стрелке, добираться домой и на работу по правилу буравчика...

zorg
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007 20:38

Проблемы на дорогах

Сообщение zorg » 13 сен 2008 02:04

Ежели посмотреть на проблему с другой стороны.
Ситуация: выезд со двора между техникумом и "стекляшкой" по ул.Козлова;
водитель на отечественном авто включает левый поворот(показывает намерение выехать на ул.Козлова и двигаться в напрвлении ул.Набережная);
в то же время другое авто, движущиеся по ул.Козлова со стороны ул.Набережная, пытается повернуть в тот же въезд того же двора;
имеем реальную "пробку", т.к. выезжающему необходимо пропустить всех + колона машин на противоположной стороне перед светофором(напротив почты) в которую не вбиться даже при отсутствии помехи со стороны ул.Набережная;
далее - пытающийся повернуть во двор создаёт пробку по своей крайней правой полосе и как следствие - нет возможности выезда с остановки автобусам, соответственно и заезда на ту же остановку другим маршрутным автобусам, водители, попавшие на крайнюю правую пытаются срочно перестроиться в левый ряд, но не тут то было - их не пропускают и т.д. ....
Я в утренние часы из своего двора (ПАССАТ - КОФЕЙНЯ по пр.Мира) достаточно часто попадаю в подобные ситуации. Но у меня выезд 2полосы, а там (по Козлова) всего одна.
Так что по поводу кормушки - не надо передёргивать, а в рамках эксперимента... - отрицательный результат - тоже результат.

Аватара пользователя
Braun
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 24 май 2007 00:27

Проблемы на дорогах

Сообщение Braun » 08 окт 2008 17:28

Сегодня на "дороге жизни" Солигорск - 1-PY в 7-30 была рекордная на моей памяти пробка от светофора на первом - в трех направлениях: до кольца на Октябрьской, до ЖБК (в обратном направлении) и до гаражей (перпендикулярно).

zorg писал(а):
Ежели посмотреть на проблему с другой стороны.
Ситуация: выезд со двора между техникумом и "стекляшкой" по ул.Козлова;
водитель на отечественном авто включает левый поворот(показывает намерение выехать на ул.Козлова и двигаться в напрвлении ул.Набережная);
в то же время другое авто, движущиеся по ул.Козлова со стороны ул.Набережная, пытается повернуть в тот же въезд того же двора;
имеем реальную "пробку", т.к. выезжающему необходимо пропустить всех + колона машин на противоположной стороне перед светофором(напротив почты) в которую не вбиться даже при отсутствии помехи со стороны ул.Набережная;
далее - пытающийся повернуть во двор создаёт пробку по своей крайней правой полосе и как следствие - нет возможности выезда с остановки автобусам, соответственно и заезда на ту же остановку другим маршрутным автобусам, водители, попавшие на крайнюю правую пытаются срочно перестроиться в левый ряд, но не тут то было - их не пропускают и т.д. ....
Я в утренние часы из своего двора (ПАССАТ - КОФЕЙНЯ по пр.Мира) достаточно часто попадаю в подобные ситуации. Но у меня выезд 2полосы, а там (по Козлова) всего одна.
Так что по поводу кормушки - не надо передёргивать, а в рамках эксперимента... - отрицательный результат - тоже результат.


- После реконструкции выезды на Козлова по обе стороны техникума расширили и два легковых авто запросто разъедутся.
- Еще до реконструкции на выезде между козлова-12 и техникумом (возле светофора) был знак "только направо", но при этом (очем и песня) был разрыв в разметке, позволяющий повернуть на лево при движении от Ленина и не создавать ни кому помех, особенно когда на светофоре автомобилям "красный".
- А на выезде ПАССАТ - КОФЕЙНЯ по пр.Мира тоже двойная сплошная?

Неделю назад главный ГАИшник выступал по СТК, обещал в ближайшее время осчастливить нас "лежачими полицейскими" на вновь отремонтированных улицах города, Ато в часы пик жители дворов по Октябрьской не могут выехать со двора. Еще, что меня радует, поднимали вопрос строительства подземного перехода на Октябрьской возле рынка (стыдно прямо, шахтерский город и без туннелей, выделить один ПК-8 и свое метро будет :P ).

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 08 окт 2008 23:46

Braun писал(а):
Неделю назад главный ГАИшник выступал по СТК, обещал в ближайшее время осчастливить нас "лежачими полицейскими" на вновь отремонтированных улицах города, Ато в часы пик жители дворов по Октябрьской не могут выехать со двора.
Уху, я уже 1 новый чуть не словил, так их и растак, положить положим, а обозначить забудем.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 09 окт 2008 00:04

пробка до 1РУ потрясла не только своей длиной, но и тем, что в ней происходило:
автобусы обгоняли автобусы, был даже маневр,когда автобус свернул на стоянку напротив первой остановки и потом проталкивался между машинами)))

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 09 окт 2008 15:48

Сегодня утром из окна наблюдал картину: густой туман, очень много машин и люди, спешащие на работу.
Полная тьма! Не горит ни один фонарь по всей видимой мне Октябрьской.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Проблемы на дорогах

Сообщение CamaradeSol » 10 окт 2008 07:08

ltspider писал(а):
Braun писал(а):
Неделю назад главный ГАИшник выступал по СТК, обещал в ближайшее время осчастливить нас "лежачими полицейскими" на вновь отремонтированных улицах города, Ато в часы пик жители дворов по Октябрьской не могут выехать со двора.
Уху, я уже 1 новый чуть не словил, так их и растак, положить положим, а обозначить забудем.

Совет, покумаешь самую дешевую машину, в договоре купли-продажи пишешь "Дофига миллиардов юаней" и складываешь ее на первой НЕОБАЗНАЧЕННОЙ искуственной неровностью ;)))
пробка до 1РУ потрясла не только своей длиной, но и тем, что в ней происходило:
автобусы обгоняли автобусы, был даже маневр,когда автобус свернул на стоянку напротив первой остановки и потом проталкивался между машинами)))

иначе не проедешь, тут ситуация или ты, или тебя

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 10 окт 2008 20:43

CamaradeSol писал(а):
иначе не проедешь, тут ситуация или ты, или тебя
Угу, один такой пару дней назад уже "доездился" на дороге на 1 ру =( Обгонял по правой, судя по машине в лепёху - не выжил.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 13 окт 2008 05:18

По прежнему не ясна ситуация с участком дороги от "красных домиков" до АЗС Беларуснефть. "Тайфуном" временно прикрыли выбоины и на этом всё. Я бы сделал так расширил бы дорогу. Если с деньгами туго, то ограничился бы тремя полосами для движения. Сужение дороги сделать примерно в районе АЗС (соответственно расширение на встречной. Это позволит снизить толкучки в часы пик и разгрузить этот участок дороги.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей