Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 13 ноя 2009 06:24

Исполком на такие жертвы не пойдёт, да и гаишники не дадут уничтожить такую кормушку.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 13 ноя 2009 06:29

я сейчас конечно полезу в область фантастики, но при желании можно ведь собрать мнение публики (как пешеходной так и водительской) и выступить в сторону покрытого сусальным золотом дома у площади с письмом о многотысячных подписях, в котором будет оглашено желание народа иметь возможность пересекать проезжую часть не подвергая жизнь риску.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 13 ноя 2009 16:16

cockroach писал(а):
Исполком на такие жертвы не пойдёт, да и гаишники не дадут уничтожить такую кормушку.

тут либо люди поймут, что на карте их жизнь, либо дальше будут поддерживать чужую кормушку. Те, кто кормится из кормушки плевать хотели на вашу жизнь. Либо вы это решите сами, либо всем остальным на это фиолетово наплевать.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Проблемы на дорогах

Сообщение gorchagov » 13 ноя 2009 21:22

А ещё можно медленно ехать, неторопясь. Демонстративно пропуская пешеходов. Собрать очередь, застопорить движение и. тем самым, обратить внимание на эту проблему.
Но лучше - светофор по требованию. Он будет дозированно пропускать и машины, и пешеходов.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 13 ноя 2009 21:56

gorchagov писал(а):
А ещё можно медленно ехать, неторопясь. Демонстративно пропуская пешеходов. Собрать очередь, застопорить движение и. тем самым, обратить внимание на эту проблему.


Незнаю как у нас а в Минске была похожая ситуация, там мужик ехал неспеша и собрал колону за собой. На перескрёстке пока горел красный свет где он остановился, к нему подошёл ужик с задиидущей машины, а врезал тому по морде.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 14 ноя 2009 00:05

ну так раздраженных везде хватает, и если вы считаете, что тот кто "подошёл мужик сзади идущей машины, и врезал тому по морде" прав, тот это по крайней мере скверно.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Проблемы на дорогах

Сообщение gorchagov » 14 ноя 2009 02:29

Можно сколько угодно говорить о бездействии органов - все это пустые слова…
Чтобы милиция принимала меры необходимо ЗАЯВЛЕНИЕ. Рассматриваются и проверяются ВСЕ заявления без исключений.

Абсолютно поддерживаю!
Сами они всё не отследят. Только не довести до абсурда.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 14 ноя 2009 03:55

имао писал(а):
ну так раздраженных везде хватает, и если вы считаете, что тот кто "подошёл мужик сзади идущей машины, и врезал тому по морде" прав, тот это по крайней мере скверно.
Если вы считаете, что тот, кто ехал медленно прав, то это тоже нехорошо. Едешь медленно - прижмись вправо, дай проехать другим, будешь вежлив - и к тебе будут вежливы, ну а если тянешься 30 км/ч строго посередине дороги - не надо удивляться ответной грубости.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 14 ноя 2009 07:16

имао писал(а):
кроме подземного, существует ещё и надземный, грубо говоря - мостик.

А вдруг там нужно будет боинг посадить....Мостик будет мешать :lol:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 14 ноя 2009 08:24

Если вы считаете, что тот, кто ехал медленно прав, то это тоже нехорошо.

мы же не знаем ситуации и условий =) и я не говорю о том, что ехать нужно медленно, ездить нужно по правилам, хотя бы в городе =) дабы не подвергать опасности жизни окружающих.

Аватара пользователя
@leX
постоялец
постоялец
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 июн 2007 16:03

Проблемы на дорогах

Сообщение @leX » 14 ноя 2009 16:18

имао писал(а):
Если вы считаете, что тот, кто ехал медленно прав, то это тоже нехорошо.

мы же не знаем ситуации и условий =) и я не говорю о том, что ехать нужно медленно, ездить нужно по правилам, хотя бы в городе =) дабы не подвергать опасности жизни окружающих.


Опять же коснёмся Минска, в каком месте там ездят по правилам ?? Тоже самое и везде, если по правилам ездят %15 или %10 то все остальные низко летают. Ды и все мы тоже ездим несовсем по правилам... :)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 14 ноя 2009 16:26

ltspider писал(а):
имао писал(а):
ну так раздраженных везде хватает, и если вы считаете, что тот кто "подошёл мужик сзади идущей машины, и врезал тому по морде" прав, тот это по крайней мере скверно.
Если вы считаете, что тот, кто ехал медленно прав, то это тоже нехорошо. Едешь медленно - прижмись вправо, дай проехать другим, будешь вежлив - и к тебе будут вежливы, ну а если тянешься 30 км/ч строго посередине дороги - не надо удивляться ответной грубости.

Вправе обычно машин наставлено, что не проехать. Как там прижиматься?

alexirl
новичок
новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 сен 2008 10:41

Проблемы на дорогах

Сообщение alexirl » 14 ноя 2009 18:25

Вообще, создается впечатление, что люди, котрые обязаны заниматься организацией дорожного движения просто не хотят выполнять свои прямые обязанности. Например, положат спящего полицейского, а обозначат его через месяц или вообще забудут, и сразу начинается автородео. Или совсем уже очевидные вещи- на многих перекрестках уже давно просится дополнительная секция светофора для поворота налево(кто хоть раз пытался повернуть налево где нибудь в районе Калинки в часов пять вечера, понимает о чем я говорю,осколки стекол наблюдаю там почти каждый день.) Или позаботиться о дополнительном освещении пешеходных переходов( только за вчерашний вечер было два наезда) и т.д... Но видимо, просто тупо штрафавать гораздо приятнее, чем немного пошевелить извилинами и сделать все по уму.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 14 ноя 2009 20:10

ну вот, и подведем промежуточный итог:

водители хотят, чтобы правила соблюдали пешеходы, пешеходы хотят чтобы правила соблюдали водители. в итоге их не соблюдает никто.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 15 ноя 2009 06:23

fdv писал(а):
Вправе обычно машин наставлено, что не проехать. Как там прижиматься?
Совсем недавно, когда я пропустил автобус, чтобы он выехал с остановки, водитель после выезда прижался вправо и дал мне его опередить. Дело было в районе рынка на Октябрьской, где всегда полно машин на обочине. Прижаться можно, было бы желание.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 15 ноя 2009 06:31

имао писал(а):
ну вот, и подведем промежуточный итог:

водители хотят, чтобы правила соблюдали пешеходы, пешеходы хотят чтобы правила соблюдали водители. в итоге их не соблюдает никто.
Я бы хотел, чтобы в городе поставили больше пешеходных светофоров. И переход безопаснее будет, и лежачие будут не нужны. Ну а минимум - чтобы пешеходные переходы были освещены. Проедьте по улице Заслонова после ремонта вечером, посмотрите, видны ли окрестности пешеходных переходов? Отлично видны, можно заранее притормозить, если кто-то подходит к переходу. А скажем на улице Молодёжной освещение переходов хронически отсутствует - нельзя разглядеть не только подходит ли кто-нибудь к переходу, но даже не видно, переходит ли кто-нибудь дорогу прямо сейчас. Ни один водитель не захочет наезжать на пешехода, которого он видит - надо просто дать ему такую возможность. Можно заставить всех носить фликеры - это дёшево, можно заняться переоборудованием дорог, переходов, их освещения - это дорого.

vasya
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2007 03:58

Проблемы на дорогах

Сообщение vasya » 15 ноя 2009 08:19

Когда я был водителем, то завидев пешехода на переходе, заранее притормаживал, что бы дать понять- я тебя пропускаю и пешеходы спокойно завершали манёвр, а я не останавливаясь продолжал свой путь.
Сейчас я пешеход и когда подхожу к нерегулируемому переходу, то обращаю на количество машин на проезжей части и даю им не тормозя проехать, ведь я один и мне легче остановиться.
Ситуация ноаборот:
Когда я был водителем, то бывали ситуации, когда "сумасшедшие пешеходы" сами бросались мне под колёса НЕ смотря даже по сторонам или на велосипедах или бегущие...
Сейчас я пешеход и когда выхожу на проезжую часть, то обращаю внимание, что авто, находящееся ещё далеко нисколечки не сбрасывает скорость и так и норовит наехать тебе на пятки, вынуждая поторопиться, а авто сзади идущее на опережение часто не видит из-за первой машины меня, в итоге оба "вынуждены остановиться" и перегазовывая стартовать дальше.
Нервными становятся в данной ситуации все.
А в итоге, что на выходе?
Это нервно дёргающиеся пешеходы, то вперёд, то назад и нервно погазовывающие водилы (заставляющие ещё более нервно дёргаться пешеходов), сами не знающие, что им делать, ведь возле пешеходного перехода уже стоит и "ковыряется в носу пешеход", а может он просто так стоит или ждёт кого? А тем самым возле перехода скапливается очередь. Сколько раз спрашивал про такие спорные ситуации у представителей ГАИ. Все, как в один голос говорят, что пешеход имеет право на преимущество, тоько тогда, когда вступил на пешеходный переход, НО только после того, как убедился, что это безопасно!!!
Правда у каждого своя, НО ТОВАРИЩИ!!! Не до такой же степени наглеть и лезть под колёса, особенно в дождливую или туманную погоду, вечером в сумерки. Водитель отсидит (возможно и безвинный) а ЖИЗНЬ НЕ ВЕРНЁШЬ!
Что бы в корне изменить сознание людей, наверное не одно поколение должно смениться, Но сдвиги уже есть и в лучшую сторону. Я имею в виду, что "под страхом" остаться пешеходом водителя стали чаще уступать дорогу пешеходам, да сперва под страхом, а ведь потом это и в привычку войдёт! Жаль что в абсолютном большинстве пешеходы- люди (как бы это помягче сказать) безграмотные в отношение ППД (водителей тоже много но об этом в другой раз :). Особенно это замечают россияне...
Им есть с чем сравнивать :)))
В районе рынка переход- однозначно. Не важно, будет он подземным или надземным.

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

Проблемы на дорогах

Сообщение ilich » 15 ноя 2009 09:52

с Васей,насчет пеших согласен!!!!!

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

Проблемы на дорогах

Сообщение ilich » 15 ноя 2009 10:03

еще бы нашим дорожным инспекторам,действовать по делу....если он стоит с радаром,в кустах,где-нибудь по дороге куда-нибудь,пытаеться скоростной порядок на трассе навести))))))))))))))))))...............лучше бы в городе занялся.....

vasya
читатель
читатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июн 2007 03:58

Проблемы на дорогах

Сообщение vasya » 15 ноя 2009 11:22

ilich писал(а):
еще бы нашим дорожным инспекторам,действовать по делу....если он стоит с радаром,в кустах,где-нибудь по дороге куда-нибудь,пытаеться скоростной порядок на трассе навести))))))))))))))))))...............лучше бы в городе занялся.....

Эт точно
Вот к примеру из недавнего: Если ехать со стороны Погоста, то минуя мост- поворачиваю налево на 1РУ, там есть опасный поворот и знак 40. Ох и любят там "они" пастись! Зная об этом- пристроился позади другого авто и спокойно себе еду 40!!! Впереди идущую машину пропустил а меня тормознул :dry:. Стрелял "Искрой" без видеофиксации. Показывает 60. Я пытался доказать, что это не моя скорость, да только понял, что себе дороже тягаться, плюнул и договорились на минимальный штраф. Ещё и запись в талон сделали:angry: . Да вот только не в этом суть, а в том, что не тем "отдельные личности занимаются". Хотя есть и положительные личности.
А ещё из наблюдений. Дорога "Смерти" на 2РУ. Даже на велосипедной дорожке умудряются сбивать!!!
Проблема не только в одном ГАИ. А в комплексе мер со стороны ГАИ, Дорожных организаций (кот. кладут асфальт в лужи и наносят разметку в "никуда").Не знаю кто там ещё в ответе за дорожную обстановку- может "дорожный надзор"? Машин много видел с такой надписью. За знаками честно признаюсь- никогда не смотрел, потому, что пока варешку раскроешь на эти знаки- обязательно угодишь в "ямищу" или ещё чего похуже. Особенно 15 и 25 :woohoo: столько драбодана на дорогах, что невольно радуешся что машины нету и проблем тоже нет B)


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

cron