Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 17 апр 2009 05:04

Deggg писал(а):
Имеет ли права участковый задерживать гражданских по поводу фликера и составлять протокол…..???



в случае какого либо нарушения закона, с вашей стороны, естественно имеют право. В настоящее время, право составлять протоколы дано только офицерам. (А тема фликеров вообще тяжёлая, поэтому я лучше воздержусь от обсуждения оной).


Есть ли разница в каком районе (в смысле может не его территория)?


нет, от района ничего не зависит, он же сотрудник милиции, а не пастух, у которого свой огород и дальше ни ни.


Можно ли составить протокол через день (пример шли в больницу 13 а хотел составить 15 числом) ?????


можно, существуют сроки давности, как по уголовным делам, так и по административным правонарушениям, в таком случае сотруднику милиции необходимы будут свидетели со стороны.


Что будет работнику милиции от написанного заявления (дисциплинарная ответственность)????


будут разбираться, назначат служебную проверку, в случае если решат, что участковый был не прав его накажут, в дисциплинарном порядке. Но если в ваша жалоба будет не обоснована, то естественно ему ни чего не будет. Также есть вероятность привлечения вас к ответственности за клевету.



По какому телефону (ели такой существует) можно получить консультацию, помощь в случае чего-либо?


– звоните на горячую линию, телефоны на сайте - http://www.mvd.gov.by/modules.php?name= ... ies&cid=15

Pashtet
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2008 16:29

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pashtet » 18 апр 2009 18:02

Я слышал, про курительные смеси (Спайс), на них есть сертификаты, но хочу узнать у нашей милиции, можно ли их употреблять (в качестве расслабления), и гразит ли за это что нить...??

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 18 апр 2009 18:30

вы конкретней спрашивайте, можно ли дудеть Зохай в городе на лавке?

Pashtet
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2008 16:29

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Pashtet » 18 апр 2009 18:57

Я хотел узнать если у меня найдёт милиция пакет с курительным миксом (Spise), грозит мне что нибудь?? Говорят что Spise легален в Беларусии, вот хочу узнать правда ли это...??

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение cockroach » 21 апр 2009 05:24

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД4 нед. назад
Уважаемые Сотрудники ГРОВД, объясните, где узнать, будет ли установлен светофор на пешеходном переходе ул. Ленина возле маг. Кристалл. Там в час пик можно минут 15 простоять, пропуская сплошной поток пешеходов. Также хотелось бы узнать, кому пожаловаться на слишком узкий выезд с дворовой территории возле маг.Двойка на ул. Заслонова, что создаёт массу аварийных ситуаций, которые ещё пока легче предупредить. Кстати, на этом же перекрёстке часто оставляют транспорт за пределами стоянки, который полностью закрывает обзор слева (при выезде на Заслонова). Какими методами бороться с такими нарушителями.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение IzrA » 21 апр 2009 20:34

Pashtet писал(а):
Я хотел узнать если у меня найдёт милиция пакет с курительным миксом (Spise), грозит мне что нибудь?? Говорят что Spise легален в Беларусии, вот хочу узнать правда ли это...??

Курительные смеси, пока что запрещены только в нескольких странах. Беларусь не одна из них. Иначе их бы свободно не продавали.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение cockroach » 26 апр 2009 04:14

Никто из вас не ходил в Златку с калькулятором? Который уже раз, цена на товаре отличается в меньшую сторону от той, которую пробивает касса. Покупаю сегодня печенье, на пачке ценник 1930р. Касса пробивает 2700р. Процедура видать уже давно отработана, т.к. кассирша без тени сомнения предлагает оплатить 2700 и даже ещё две пачки с такими же ценниками не убеждают ни её, ни администратора. От последней я добился только извинений, хотя в душе явно ни она , ни кто другой раскаяния не почувствовали. Вот я хотел бы поинтересоваться, как прекратить подобное безобразие.Книга жалоб явно уже не помогает, т.к. это превратилось в политику руководства. Подобные случаи часты в обоих "Златках" в других магазинах такого не замечал. Что делать в таких случаях и куда смотрят наши органы, допуская подобное

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 26 апр 2009 04:24

"буду я ещё из-за твоего штрафа руку сбивать..." помните такой анекдот? =)

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение cockroach » 26 апр 2009 04:37

Курительные смеси, пока что запрещены только в нескольких странах. Беларусь не одна из них. Иначе их бы свободно не продавали.


Вон прямо здесь на сайте их реклама, раз не запрещают, значит разрешают, хоть и цена у них не хуже чем у наркоты.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 26 апр 2009 06:06

IzrA писал(а):
Pashtet писал(а):
Я хотел узнать если у меня найдёт милиция пакет с курительным миксом (Spise), грозит мне что нибудь?? Говорят что Spise легален в Беларусии, вот хочу узнать правда ли это...??

Курительные смеси, пока что запрещены только в нескольких странах. Беларусь не одна из них. Иначе их бы свободно не продавали.


Ребята! Подумайте сами. Вас останавливает милиционер и находит у вас зеленую смесь. Вы на мете милиционера, что подумаете? Правильно наркота. А тут слышите от товарища, что это курительный микс. Ну нет, надо сначала задержать лицо, затем назначить экспертизу, и тогда, если дадут эксперты, что данный микс не является наркотиками вы не будете привлечены к ответственности. Вот так то. Но всё равно, вас задержат, я думаю и доставят в Солигорский РОВД, для принятия от вас объяснения. Ну а если ваш табак будет запечатан в заводскую упаковку и т.п., что не вызовет подозрений у работника милиции, то вас отпустят. НУ а на счёт законности я ещё не узнавал, но в ближайшее время узнаю.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 26 апр 2009 06:14

cockroach писал(а):
Никто из вас не ходил в Златку с калькулятором? Который уже раз, цена на товаре отличается в меньшую сторону от той, которую пробивает касса. Покупаю сегодня печенье, на пачке ценник 1930р. Касса пробивает 2700р. Процедура видать уже давно отработана, т.к. кассирша без тени сомнения предлагает оплатить 2700 и даже ещё две пачки с такими же ценниками не убеждают ни её, ни администратора. От последней я добился только извинений, хотя в душе явно ни она , ни кто другой раскаяния не почувствовали. Вот я хотел бы поинтересоваться, как прекратить подобное безобразие.Книга жалоб явно уже не помогает, т.к. это превратилось в политику руководства. Подобные случаи часты в обоих "Златках" в других магазинах такого не замечал. Что делать в таких случаях и куда смотрят наши органы, допуская подобное

С данным вопросом вам в БЭП! На сколько мне известно они этим занимаются. Для того чтоб разбирались необходимо официальное обращение, к примеру заявление. Тогда БЭП проведёт контрольную закупку, ну и т.п.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 26 апр 2009 06:18

отлично, значит траву можно запечатывать в пакеты, вешать ярлык и ходить спокойно)

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 26 апр 2009 07:03

ice_by писал(а):
cockroach писал(а):
Никто из вас не ходил в Златку с калькулятором? Который уже раз, цена на товаре отличается в меньшую сторону от той, которую пробивает касса. Покупаю сегодня печенье, на пачке ценник 1930р. Касса пробивает 2700р. Процедура видать уже давно отработана, т.к. кассирша без тени сомнения предлагает оплатить 2700 и даже ещё две пачки с такими же ценниками не убеждают ни её, ни администратора. От последней я добился только извинений, хотя в душе явно ни она , ни кто другой раскаяния не почувствовали. Вот я хотел бы поинтересоваться, как прекратить подобное безобразие.Книга жалоб явно уже не помогает, т.к. это превратилось в политику руководства. Подобные случаи часты в обоих "Златках" в других магазинах такого не замечал. Что делать в таких случаях и куда смотрят наши органы, допуская подобное

С данным вопросом вам в БЭП! На сколько мне известно они этим занимаются. Для того чтоб разбирались необходимо официальное обращение, к примеру заявление. Тогда БЭП проведёт контрольную закупку, ну и т.п.


cockroach,тебе с такими вопросами грех не зайти к соседу :laugh:

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение GrafVint » 26 апр 2009 07:56

ice_by писал(а):
IzrA писал(а):
Pashtet писал(а):
Я хотел узнать если у меня найдёт милиция пакет с курительным миксом (Spise), грозит мне что нибудь?? Говорят что Spise легален в Беларусии, вот хочу узнать правда ли это...??

Курительные смеси, пока что запрещены только в нескольких странах. Беларусь не одна из них. Иначе их бы свободно не продавали.


Ребята! Подумайте сами. Вас останавливает милиционер и находит у вас зеленую смесь. Вы на мете милиционера, что подумаете? Правильно наркота. А тут слышите от товарища, что это курительный микс. Ну нет, надо сначала задержать лицо, затем назначить экспертизу, и тогда, если дадут эксперты, что данный микс не является наркотиками вы не будете привлечены к ответственности. Вот так то. Но всё равно, вас задержат, я думаю и доставят в Солигорский РОВД, для принятия от вас объяснения. Ну а если ваш табак будет запечатан в заводскую упаковку и т.п., что не вызовет подозрений у работника милиции, то вас отпустят. НУ а на счёт законности я ещё не узнавал, но в ближайшее время узнаю.


Не поверите... Никогда не хотел бы быть на "мете" милиционера... :laugh:

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение NesTea » 26 апр 2009 16:45

cockroach писал(а):
Никто из вас не ходил в Златку с калькулятором? Который уже раз, цена на товаре отличается в меньшую сторону от той, которую пробивает касса. Покупаю сегодня печенье, на пачке ценник 1930р. Касса пробивает 2700р.

я один раз так у них колу купила.
на ценник на стеллаже цена примерно 1700. а на кассе выбивает чуть ли не 2100.
я: почему так?
она: ой, а это мы ценник не поменяли наверное. и пробила по 1700. а администратор побежала искать тетеньку, которая должна была сменить ценники... хорошо той было наверное...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 26 апр 2009 17:17

да ничего видимо ей не было, тетьке этой, раз по 1700 тебе пробили, ну не стали бы они из своего кармана за тебя 400 рублей доплачивать...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение NesTea » 26 апр 2009 18:30

ну я все-тки думаю, что раз она ДОЛЖНА была это сделать, то хоть что-то, но с ней сделали)

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение cockroach » 26 апр 2009 18:41

Я ещё раз повторюсь, это политика руководства Златок, на ценнике самый дешёвый в городе товар, а платишь за него дороже чем где. Один из 300 покупателей внимательно изучает чек после оплаты, поэтому , совершая по сути преступление, в больших масштабах, они здорово выигрывают. Это называется воровство( незаметно для человека похитить из его кармана деньги либо ценности).

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение NesTea » 26 апр 2009 18:44

в магазине набережный взимается плата за пользование корзиной. 670руб.
при чем об этом нигде нет бамажки.

это как называется?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 26 апр 2009 18:47

это, Настя, называется развод))


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость