Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Ваши вопросы и советы-ответы о юридических тонкостях нашей жизни.
41411
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2009 07:18

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение 41411 » 06 мар 2009 23:36

я не говорил что милиция виновата в том что именно я потерял телефон,нужно вопрос читать правильно,если вовремя браться искать то все находились бы,почему тогда у кого есть хоть какие связи в милиции находяться телефоны даже и прошитые,просто нехотите искать.КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение fdv » 07 мар 2009 07:50

41411 писал(а):
я не говорил что милиция виновата в том что именно я потерял телефон,нужно вопрос читать правильно,если вовремя браться искать то все находились бы,почему тогда у кого есть хоть какие связи в милиции находяться телефоны даже и прошитые,просто нехотите искать.КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ

А некоторые просто не теряют...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 07 мар 2009 07:57

ну я тоже слышал о том, что если есть знакомые в милиции, то телефон находится быстрее. но утверждать не будут, я много чего слышал))

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение VASYAN » 07 мар 2009 08:24

41411 писал(а):
я не говорил что милиция виновата в том что именно я потерял телефон,нужно вопрос читать правильно,если вовремя браться искать то все находились бы,почему тогда у кого есть хоть какие связи в милиции находяться телефоны даже и прошитые,просто нехотите искать.КТО ИЩЕТ ТОТ ВСЕГДА НАХОДИТ

IMEI телефона при наличии мозгов и соответствующего оборудования можно изменить.Тогда никакие связи не помогут.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 07 мар 2009 21:06

А что милиции нынче вменили в обязанности поиск утерянных телефонов?:blink:

kirk
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2007 04:18

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение kirk » 07 мар 2009 22:08

уважаемый ice_by,возможно вопрос не по адресу.к примеру стоит инспектор ГАИ с радаром в точке Х.рядом личный автомобиль.начальство знает?маршруты согласовываются?и если согласовываются,то какие документы обязан иметь при себе и предъявлять по требованию ежели чё?

Funtik
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2008 15:17

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Funtik » 19 мар 2009 16:43

Слышал,что с дома сбежала 14-ти летняя девочка.Это правда?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 21 мар 2009 08:58

kirk писал(а):
уважаемый ice_by,возможно вопрос не по адресу.к примеру стоит инспектор ГАИ с радаром в точке Х.рядом личный автомобиль.начальство знает?маршруты согласовываются?и если согласовываются,то какие документы обязан иметь при себе и предъявлять по требованию ежели чё?


Уважаемый kirk вопрос действительно не по адресу – но я попробую ответить.
Личный автомобиль и ГАИшник с радаром – это норма – так как ГАИшник наверняка при исполнении и возможно он дежурит с дружинником или есть какая то другая причина – поверьте в погоню на этой машине за вами он не поедет – но ведь мы не забываем кто он и кем работает - он вас потом вызовет если не остановитесь, если задастся целью. К тому же, в таких случаях, всегда можно позвонить в дежурную часть по телефону 102 и уточнить, в случае если вас остановил такой ГАИшник, находиться ли он на дежурстве. Поверьте на слово – ни кто в нынешнее время не будет заниматься какой то инициативой такого рода, можно неплохо схлопотать по шее. Ну а на счёт документов – единственное что обязан предъявить вам любой сотрудник милиции – это удостоверение.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 21 мар 2009 09:13

кстати, я уже спрашивал в другой теме)
было такое сообщение по радио (по крайней мере мне так сказали) что по квартирам ходят лжесотрудники по вас косят и грабят людей.

kirk
пользователь
пользователь
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2007 04:18

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение kirk » 21 мар 2009 20:57

я немного другую информацию хотел узнать...,но спасибо и на этом))

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 23 мар 2009 07:19

имао писал(а):
кстати, я уже спрашивал в другой теме)
было такое сообщение по радио (по крайней мере мне так сказали) что по квартирам ходят лжесотрудники по вас косят и грабят людей.

такого не было

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение cockroach » 23 мар 2009 08:08

Уважаемые Сотрудники ГРОВД, объясните, где узнать, будет ли установлен светофор на пешеходном переходе ул. Ленина возле маг. Кристалл. Там в час пик можно минут 15 простоять, пропуская сплошной поток пешеходов. Также хотелось бы узнать, кому пожаловаться на слишком узкий выезд с дворовой территории возле маг.Двойка на ул. Заслонова, что создаёт массу аварийных ситуаций, которые ещё пока легче предупредить. Кстати, на этом же перекрёстке часто оставляют транспорт за пределами стоянки, который полностью закрывает обзор слева(при выезде на Заслонова). Какими методами бороться с такими нарушителями.

plastinin
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2009 13:22

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение plastinin » 27 мар 2009 08:49

вам в гаи нужно.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение cockroach » 27 мар 2009 19:27

Ф из гаи в дорожную службу, оттуда в проектный отдел, оттуда к главному архитектору и в итоге ни к кому. Проходил я это, вопрос к работникам милиции задан конкретно.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение branka » 27 мар 2009 23:35

вопрос вообще, может кто знает.
раньше возле ДСТ прямо к нынешнему 5 элементу был пешеходный переход. сейчас знаков на нем нет, осталась только частично разметка. терь вопрос: переход таки есть или нет? а то собъют блин и виноватой остануся;)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение имао » 28 мар 2009 01:09

тот же вопрос себе задавал) знаков вроде там нет. и не " элемент", а торговый дом(?) галерея.

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение ice_by » 29 мар 2009 09:42

cockroach писал(а):
Ф из гаи в дорожную службу, оттуда в проектный отдел, оттуда к главному архитектору и в итоге ни к кому. Проходил я это, вопрос к работникам милиции задан конкретно.


обзательно узнаю и отвечу - в ближайшее время

branka писал(а):

вопрос вообще, может кто знает.раньше возле ДСТ прямо к нынешнему 5 элементу был пешеходный переход. сейчас знаков на нем нет, осталась только частично разметка. терь вопрос: переход таки есть или нет? а то собъют блин и виноватой остануся.

обзательно узнаю и отвечу - в ближайшее время - вопрос из тойже ГАИшной темы:)

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение cockroach » 10 апр 2009 18:55

Ау... Ближайшее время начинает заканчиваться, ждём ответа ждём ответа ждём ответа...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Freddy » 11 апр 2009 15:39

Звонил три дня подряд по поводу машин стоящих на газоне. Приехали на третий день ГАИ, начали ныть как все плохо, что у них есть дела важнее, а они на такую "фигню" ездят. И вобщем то ничего и не изменилось, даже та машина владелицу которй нашли - так и осталась стоять на месте.

Теперь вопрос - я что должен своей настырностью заставлять работников ГАИ выполнять свою работу? Рассказать сколько с меня налогов высчитывают? И я как налогоплательщик хочу знать почему я плачу исправно, а МВД не выполняет свои функции, даже в таком пустяковом вопросе. Говорят штраф маленький, конечно в кустах с радаром можно больше накосить.

Собственно я всегда добиваюсь своего и независимо от ответа я все равно добьюсь того что не будут парковаться авто на газонах.

Deggg
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2009 13:57

Вопрос - ответ: Солигорский РОВД

Сообщение Deggg » 16 апр 2009 05:28

Здравствуйте
С участковым поехали в больницу для определения алкоголя (в том числе и меня)…. Нас было трое он я и пьяный. По дроге машина сломалась и нам было сказана идти пешком вместе с участковым. По приходу в больницу пьяного записали и он дышал в трубку, а я не дышал и вообще ничего не подписывал в итоге просто прождал пьяного. В процессе всего участковый при уходе сказал пьяному наследующий день придти в милицию. Мне ничего не говорил. Участковый ушел. И мы остались двоем пьяного мед работники проверили и мы ушли. Через день я обратился в милицию с заявлением так как меня участковый оскорбил. При выходе с милиции встретил этого участкового. Он мне заявил: Пошли в отдел я на тя составлю протокол о том что был без фликера. Когда мы ранее(через день назад) шли в больницу переходили дорогу в неположенным месте……
Он мене не отпускал держал за одежду – я пошел к начальнику и меня отпустили…
Имеет ли права участковый задерживать гражданских по поводу фликера и составлять протокол…..??? Есть ли разница в каком районе (в смысле может не его территория)?
Можно ли составить протокол через день (пример шли в больницу 13 а хотел составить 15 числом) ?????
Что будет работнику милиции от написанного заявления (дисциплинарная ответственность)????
По какому телефону (ели такой существует) можно получить консультацию, помощь в случае чего-либо?


Вернуться в «Солигорский РОВД»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron