Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 03 дек 2013 00:03

mgorki писал(а):Вы считаете дипломированных врачей глупее дистрибьюторов, без всякого образования, прошедших 2-х недельные курсы по продажам.

Мой жизненный опыт показывает, что да. Некоторые дипломированные врачи глупее дистрибьюторов, ежемесячно обучающихся на семинарах не только по продажам (это начальный этап), но и в большей степени по правилам здорового питания. Для меня подтверждение тому моя мама. А по поводу исследований, программ, публикаций, "погуглите" сами, как это делал я, когда изучал этот вопрос. За сим откланиваюсь, ибо через пять часов подъем на работу. Всем спокойной ночи! И вообще сворачиваю эту тему. Надоело. Беспредметный разговор. Для меня результат есть - это отменное здоровье моих близких. Для меня это главное. Все остальное - необоснованное личное мнение несведущих. Меня оно не интересует.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 03 дек 2013 00:05

mgorki писал(а):
ЗОЖ писал(а):Чем это подтверждено?

Не чем, а кем - врачами-гастроэнтерологами и врачами-эндокринологами.

На основании каких исследований?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 03 дек 2013 00:08

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):
ЗОЖ писал(а):Чем это подтверждено?

Не чем, а кем - врачами-гастроэнтерологами и врачами-эндокринологами.

На основании каких исследований?

На основании жалоб больных, пальпации, перкуссии и гастроскопии.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 03 дек 2013 00:50

ну и в довесок, раз уже все свернулись)

чтобы добавить красок и аргументов от тех, кто наверно пробовал этот продукт.
тут ведь дело в чем - человек хвалит продукт в нескольких случаях - когда ему это выгодно, либо когда он действительно сам им пользовался и удовлетворен по уши. но последние хвалят его не долго и это правильно - для себя человек знает, а убеждать других не имеет смысла, если нет какой-то выгоды.
обычным людям свойственен критический взгляд на мир. люди чаще ругают то, что порой даже не пробовали, не говоря уже о том, что пробовали. и тут как-то в гугле первый казус - одна похвала на компанию.
но вот чего нашел. много букв, но кому интересно - прочтут.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Ответчик: компания "HERBALIFE NT'L OF ISRAEL". (жмите на спойлер и читайте)
Скрытый текст:
В начале 1995 г. из газеты "Экстра М" я узнал, что компания "Гербалайф" приглашает на презентацию. Я заинтересовался и пошел на нее с братом. На презентации рекламировалась продукция компании "Гербалайф", также предлагаюсь сотрудничество по ее распространению. 15.02.95 г. мною был заключен договор с ответчиком, называемый "Соглашение о распространении". Мне объяснили, что для учета и обработки необходимой информации каждому распространителю присваивается компьютерный номер и за это обслуживание необходимо заплатить 115 долл. США. Мне был присвоен номер ***.

При оплате квитанцию мне не выдали. Через три дня я заплатил 1 141 (одну тысячу сто сорок один) доллар США за переход в другую группу. Квитанция мне также выдана не была. После подписания договора выяснилось, что необходимым условием получения продукта для распространения является его потребление. Это не оговаривалось в соглашении, и я собирался отказаться от договора, однако меня убедили в том, что состояние моего здоровья значительно улучшиться и за ним будут внимательно следить компетентные представители компании. Таким образом, я невольно стал потребителем продукции компании "Гербалайф". Сотрудником фирмы для меня была разработана индивидуальная схема потребления продукта. Мне также объяснили, что за состоянием моего здоровья будет внимательно наблюдать прикрепленный ко мне инспектор. По договору моим инспектором стал ***.

В это же время мне вручили 4-компонентный набор, который я должен был потреблять самостоятельно мне выдали 8-компонентный набор для реализации. 23.02.95 г. я начал принимать препарат и вечером того же дня был доставлен в 1-е хирургическое отделение б7-й городской больницы с диагнозом язва желудка, кровотечение. В этот раз я пролежал в больнице 15 дней, пока не зарубцевалась язва. До моего знакомства с фирмой "Гербалайф" я не страдал язвенной болезнью, состояние своего здоровья оценивал как нормальное. С 8 по 31 декабря 1994 г. находился в санатории. Проходил многие процедуры, занимался лечебной физкультурой, плавал в бассейне. Язвенной болезни у меня не было (копия санаторной книжки № 2551 прилагается). После выписки из больницы я снова пришел в компанию, *** сказал мне, чтобы я продолжал принимать этот продукт и добавил при этом, что моя язва зарубцуется на века. Примерно на 18-й день приема препарата мне стало хуже, и я сократил дозировку. 19.04.95 г. я закончил прием препарата, однако мой инспектор *** сказал мне, что я должен принимать еще один месячный комплект, но я отказался.

Так как мое здоровье продолжало ухудшаться, я решил пройти обследование в госпитале № 3 ИОВ. Там мне сделали гастроскопию, которая показала, что у меня открылись две язвы, одна из которых очень глубокая. После этого я вновь был госпитализирован в ГБ № 67, где находился на лечении с 13.07.95 г. по 05.09.95 г. Затем я был выписан оттуда для проведения операции в институте им. Вишневского в связи с долго нерубцующейся глубокой язвой.

К исковому заявлению прилагается: 1. Копия соглашения о распространении. 2. Копия расчета приема препарата. 3. Копия санаторной книжки № 2551. 4. Копия выписки из истории болезни № 2511 5. Копия выписки из медицинской карты № 24383 6. Копия искового заявления. Врачей, специалистов, наркологов, располагающих сведениями о вредном воздействии "Гербалайфа", других средств для похудения и "чудо-лекарств", убедительно просим связаться с редакцией…

по этой ссылке взято, и там ещё много статей по теме, вернее даже не просто статьи от аморфных пользователей, а что-то типа диалога между редакциями сайта и газеты "комсомолки" с представителями компании.
http://www.k-istine.ru/mlm/mlm_alekseev.htm

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 03 дек 2013 19:43

Компания Herbalife получила престижную награду «Выбор года – 2013»
Скрытый текст:
Компания Herbalife получила награду в номинации «Биологически активные добавки года - 2013» в престижном Международном фестивале-конкурсе «Выбор года». Медаль «Выбор года» вручили директору компании «Herbalife Украина» Татьяне Серебряник на торжественной церемонии награждения победителей, которая прошла 24 ноября 2013 года.
Получение награды наиболее авторитетного и весомого рейтинга страны – это общенациональный выбор украинского потребителя, который дал самую высокую оценку продукции Herbalife. Медаль «Выбор года» подтвердила статус лидерства продукции компании в категории «Биологически активные добавки».
Уже более 30-ти лет Herbalife, являясь экспертом в области сбалансированного питания и здорового образа жизни, разрабатывает и реализует методом прямых продаж широкий спектр продуктов для сбалансированного питания, контроля веса и персонального ухода.
«Награда такого почетного конкурса, как «Выбор года», для нас очень важна, так как она демонстрирует выбор украинского потребителя и отображает лидерские позиции Herbalife в категории биологических активных добавок, - отметила директор «Herbalife Украина» Татьяна Серебряник. – Хочу подчеркнуть, что всенародное признание и доверие к продуктам Heerbalife – это совместная заслуга работы компании и независимых Дистрибьюторов Herbalife, которые являются персональными консультантами по питанию и вместе с компанией несут в массы идею сбалансированного питания и здорового образа жизни. В этом году украинский потребитель поставил нам высокую оценку и это дает нам дополнительный стимул двигаться дальше в правильном направлении».
Международный «Выбор года» в Украине – это общенациональный ежегодный проект, занимающийся определением и дальнейшей популяризацией наиболее качественных и известных товаров и услуг в различных товарных категориях на украинском рынке. На сегодняшний день «Выбор года» является одним из наиболее популярных и весомых рейтингов в Украине. Победители конкурса «Выбор года» определялись по результатам всеукраинского маркетингового исследования, которое проводило исследовательское агентство TNS, а также экспертным жюри Конкурса. Международная аудиторская компания Deloitte провела аудит и подтвердила результаты конкурса.
http://www.publishernews.ru/PressReleas ... ?id=473866

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 03 дек 2013 20:32

ну уж.
маркетинг всё никак не успокаивается?

смотрим что за сайт откуда статья - Бесплатное размещение пресс-релизов. что такое пресс релиз - это когда компания рассказывает сама о себе. смотрим кто ньюсмейкер - сетевой маркетинг. в итоге получаем - халявное самопродвижение.
бедную Украину уже как только не используют.
всё, давайте наверно полюбовно каждый остается при своем и заканчиваем это продвижение продвигающих.
ЗОЖ, вам оно помогает, и слава Богу, если не врете. но продвигать товар тут не нужно. любой товар.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 03 дек 2013 21:06

Марк Рейнольдс Хьюз (англ. Mark Reynolds Hughes; 1 января 1956 — 21 мая 2000) — американский предприниматель, основатель компании «Гербалайф», работающей по принципу многоуровневого маркетинга. Хьюз умер в возрасте 44 лет на собственной вилле в Малибу — как сообщала местная пресса, от апноэ (остановка дыхания во сне) на фоне токсичной комбинации алкоголя и доксепина — антидепрессанта, который бизнесмен принимал от бессонницы.

Население Украины:
1993 - 51 870 400
2013 - 45 372 692
Продолжительность жизни — 67,8 лет (2003 год)
мужчин — 62,3 лет
женщин — 73,6 лет
Ожирение — среди 17,5 % населения (старше 15 лет)
мужчин — 14,1 %
женщин — 19,4 %

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 04 дек 2013 13:53

Скрытый текст:
История.JPG
Виктор Быль из Гродно похудел на 60 кг
Источник (требуется регистрация)
Виктор Быль из Гродно похудел на 60 кг

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 04 дек 2013 14:02

mgorki писал(а):Марк Рейнольдс Хьюз (англ. Mark Reynolds Hughes; 1 января 1956 — 21 мая 2000) — американский предприниматель, основатель компании «Гербалайф», работающей по принципу многоуровневого маркетинга. Хьюз умер в возрасте 44 лет на собственной вилле в Малибу — как сообщала местная пресса, от апноэ (остановка дыхания во сне) на фоне токсичной комбинации алкоголя и доксепина — антидепрессанта, который бизнесмен принимал от бессонницы.

Посмотрел бы я на вас, если бы вы в течение двадцати лет работали без выходных и отпусков по 18 часов в сутки и спали бы преимущественно в самолете во время перелетов.
mgorki писал(а):Население Украины:
1993 - 51 870 400
2013 - 45 372 692
Продолжительность жизни — 67,8 лет (2003 год)
мужчин — 62,3 лет
женщин — 73,6 лет
Ожирение — среди 17,5 % населения (старше 15 лет)
мужчин — 14,1 %
женщин — 19,4 %

Увы. Везде хватает людей со стереотипно-шаблонным мышлением, которые предпочитают пиво с гамбургерами, чипсами и салом здоровому питанию. К тому же кто-то тут выражал большие сомнения по поводу объективности статистики. ;)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 04 дек 2013 14:10

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):Марк Рейнольдс Хьюз (англ. Mark Reynolds Hughes; 1 января 1956 — 21 мая 2000) — американский предприниматель, основатель компании «Гербалайф», работающей по принципу многоуровневого маркетинга. Хьюз умер в возрасте 44 лет на собственной вилле в Малибу — как сообщала местная пресса, от апноэ (остановка дыхания во сне) на фоне токсичной комбинации алкоголя и доксепина — антидепрессанта, который бизнесмен принимал от бессонницы.

Посмотрел бы я на вас, если бы вы в течение двадцати лет работали без выходных и отпусков по 18 часов в сутки и спали бы преимущественно в самолете во время перелетов.

Но у него всегда был под рукой чудодейственный "Гербалайф", да еще напрямую от производителя. Его всегда рекомендуют успешным людям, для снятия подобных проблем. Да и умер он не в кресле самолета.

mgorki писал(а):Население Украины:
1993 - 51 870 400
2013 - 45 372 692
Продолжительность жизни — 67,8 лет (2003 год)
мужчин — 62,3 лет
женщин — 73,6 лет
Ожирение — среди 17,5 % населения (старше 15 лет)
мужчин — 14,1 %
женщин — 19,4 %

Увы. Везде хватает людей со стереотипно-шаблонным мышлением, которые предпочитают пиво с гамбургерами, чипсами и салом здоровому питанию. К тому же кто-то тут выражал большие сомнения по поводу объективности статистики. ;)

Как-то эта статистика не вяжется с "Выбором года - 2013"
Последний раз редактировалось mgorki 04 дек 2013 14:14, всего редактировалось 1 раз.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 04 дек 2013 14:13

ЗОЖ писал(а):
Скрытый текст:
История.JPG
Источник (требуется регистрация)
Виктор Быль из Гродно похудел на 60 кг

Врачи не рекомендуют так быстро сбрасывать вес. Будут ли сообщения о том, что у него начались проблемы со здоровьем? Или это как всегда останется врачебной тайной? У Тома Хэнкса из-за подобных экспериментов развился диабет 2-го типа.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 04 дек 2013 14:28

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):Вы считаете дипломированных врачей глупее дистрибьюторов, без всякого образования, прошедших 2-х недельные курсы по продажам.

Мой жизненный опыт показывает, что да. Некоторые дипломированные врачи глупее дистрибьюторов, ежемесячно обучающихся на семинарах не только по продажам (это начальный этап), но и в большей степени по правилам здорового питания. Для меня подтверждение тому моя мама. А по поводу исследований, программ, публикаций, "погуглите" сами, как это делал я, когда изучал этот вопрос. За сим откланиваюсь, ибо через пять часов подъем на работу. Всем спокойной ночи! И вообще сворачиваю эту тему. Надоело. Беспредметный разговор. Для меня результат есть - это отменное здоровье моих близких. Для меня это главное. Все остальное - необоснованное личное мнение несведущих. Меня оно не интересует.

Марк Рейнольдс Хьюз (англ. Mark Reynolds Hughes; 1 января 1956 — 21 мая 2000) — американский предприниматель, основатель компании «Гербалайф», работающей по принципу многоуровневого маркетинга. Хьюз умер в возрасте 44 лет на собственной вилле в Малибу — как сообщала местная пресса, от апноэ (остановка дыхания во сне) на фоне токсичной комбинации алкоголя и доксепина — антидепрессанта, который бизнесмен принимал от бессонницы.
Про остальные смерти в "Гербалайфе" предпочитают не распространяться.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 04 дек 2013 15:51

mgorki писал(а):Врачи не рекомендуют так быстро сбрасывать вес. Будут ли сообщения о том, что у него начались проблемы со здоровьем? Или это как всегда останется врачебной тайной? У Тома Хэнкса из-за подобных экспериментов развился диабет 2-го типа.

Это в случае традиционных диет. Впрочем любая диета, направленная на снижение веса, в той или иной степени негативно влияет на здоровье и, соответственно, на общее самочувствие. Т.к. вес снижается преимущественно не за счет потери жира, а за счет потери мышечной массы (дефицит белка) и воды. Нередко содержание жира в организме после таких диет наоборот несколько увеличивается. Плюс в разной степени дефицит различных минералов и витаминов. В случае с Виктором Былем не было никакой диеты, а было грамотное полноценное сбалансированное питание, а вес снижался исключительно за счет потери жировой массы, при этом мышечная масса (содержание белка) и вода пропорционально наращивались. Плюс обеспечивалось поступление всех необходимых витаминов, минералов в нужных количествах. Так что никаких негативных последствий для организма быть не может, т.к. организм в полной мере обеспечивался всеми необходимыми элементами питания для полноценного стабильного функционирования всех систем.
Кстати. С этим человеком я тоже общался лично.
Последний раз редактировалось ЗОЖ 04 дек 2013 16:05, всего редактировалось 1 раз.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 04 дек 2013 16:00

mgorki писал(а):Но у него всегда был под рукой чудодейственный "Гербалайф", да еще напрямую от производителя. Его всегда рекомендуют успешным людям, для снятия подобных проблем. Да и умер он не в кресле самолета.


Кто там чего и для чего рекомендует успешным людям, это вопрос к "рекомендателям". Я напомню, что продукт этот - всего лишь питание. Обычное сбалансированное питание. Не стимуляторы, не лекарство, не средство от чего-то там, а питание. Но каким бы ни было питание, подобный режим труда ни один человеческий организм не выдержит. Однако тот факт, что Марк Хьюз в таком режиме прожил 20 лет на мой взгляд говорит о многом. Мало кто смог хотя бы четверть этого срока выдержать.

mgorki писал(а):Как-то эта статистика не вяжется с "Выбором года - 2013"

И тем не менее это факт официальный.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 04 дек 2013 16:16

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):Врачи не рекомендуют так быстро сбрасывать вес. Будут ли сообщения о том, что у него начались проблемы со здоровьем? Или это как всегда останется врачебной тайной? У Тома Хэнкса из-за подобных экспериментов развился диабет 2-го типа.

Это в случае традиционных диет. Впрочем любая диета, направленная на снижение веса, в той или иной степени негативно влияет на здоровье и, соответственно, на общее самочувствие. Т.к. вес снижается преимущественно не за счет потери жира, а за счет потери мышечной массы (дефицит белка) и воды. Нередко содержание жира в организме после таких диет наоборот несколько увеличивается. Плюс в разной степени дефицит различных минералов и витаминов. В случае с Виктором Былем не было никакой диеты, а было грамотное полноценное сбалансированное питание, а вес снижался исключительно за счет потери жировой массы, при этом мышечная масса (содержание белка) и вода пропорционально наращивались. Плюс обеспечивалось поступление всех необходимых витаминов, минералов в нужных количествах. Так что никаких негативных последствий для организма быть не может, т.к. организм в полной мере обеспечивался всеми необходимыми элементами питания для полноценного стабильного функционирования всех систем.
Кстати. С этим человеком я тоже общался лично.

Вот только почему-то это питание не рекомендует ни один диетолог. А вот иски к "Герболайфу" за подорванное здоровье периодически случаются. В штатах-то "Гербалайф" не очень, в основном делают чес в странах третьего мира.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 04 дек 2013 16:23

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):Но у него всегда был под рукой чудодейственный "Гербалайф", да еще напрямую от производителя. Его всегда рекомендуют успешным людям, для снятия подобных проблем. Да и умер он не в кресле самолета.


Кто там чего и для чего рекомендует успешным людям, это вопрос к "рекомендателям". Я напомню, что продукт этот - всего лишь питание. Обычное сбалансированное питание. Не стимуляторы, не лекарство, не средство от чего-то там, а питание. Но каким бы ни было питание, подобный режим труда ни один человеческий организм не выдержит. Однако тот факт, что Марк Хьюз в таком режиме прожил 20 лет на мой взгляд говорит о многом. Мало кто смог хотя бы четверть этого срока выдержать.

Правда сам "Гербалайф" заявляет что это всего лишь кормовая добавка и везде регистрирует свои препараты как кормовую добавку. Уоррен Баффет, без "Гербалайфа" прожил и живет гораздо дольше, например. Может вы станете утверждать, что он меньше работает?
mgorki писал(а):Как-то эта статистика не вяжется с "Выбором года - 2013"

И тем не менее это факт официальный.

т.е. принимай, не принимай "Гербалайф" ничего не изменится. Но при приеме "Гербалайфа" очень сильно худеет кошелек. У многих скопилось немало не проданных упаковок. Не в каждой торговой сети покупатель становится продавцом.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 04 дек 2013 16:30

mgorki писал(а):Вот только почему-то это питание не рекомендует ни один диетолог. А вот иски к "Герболайфу" за подорванное здоровье периодически случаются. В штатах-то "Гербалайф" не очень, в основном делают чес в странах третьего мира.

Ну почему же ни один? Многие рекомендуют. Кстати, недавно носил мультивитаминный комплекс Гербалайф к врачу. Он сказал, что хороший комплекс, правда содержание некоторых витаминов несколько занижено для беременных, но разрешил принимать его моей беременной жене. При этом она и коктейли пьет и алоэ с ромашкой. И чувствует себя прекрасно. И ребенок развивается замечательно. И по поводу штатов ошибаетесь. Очень распространен там продукт. А страны западной Европы вы тоже к третьему миру относите?
Я не знаю сколько работает Уоррен Баффет. И каков его режим питания так же понятия не имею. А вы откуда знаете? Жили вместе с ним?

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 04 дек 2013 16:36

mgorki писал(а):Не в каждой торговой сети покупатель становится продавцом.

Потому что далеко не каждая торговая сеть открыта для людей. А аргумент того, что продукция плохая, потому что за нее нужно деньги платить, присуща людям, для которых желание халявы на одном из первых мест, а понятие благодарности пылиться где-то в самом темном уголке сознания.
Кстати. Вы интересовались. Акции компании высоко котируются в частности на Нью-Йоркской фондовой бирже. Насколько я знаю компании с сомнительной репутацией туда не попасть. А так же продукты компании открыто продаются в розничных магазинах Китая. Китай известен своими жесткими законами. Там за банальную взятку расстреливают. А уж продажу смертельно опасного продукта в государственных масштабах расценивали бы, как форму агрессии иностранного государства. Тем более США. И любого причастного к этому однозначно казнили бы.
Последний раз редактировалось ЗОЖ 04 дек 2013 17:05, всего редактировалось 1 раз.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 04 дек 2013 17:02

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):Вот только почему-то это питание не рекомендует ни один диетолог. А вот иски к "Герболайфу" за подорванное здоровье периодически случаются. В штатах-то "Гербалайф" не очень, в основном делают чес в странах третьего мира.

Ну почему же ни один? Многие рекомендуют. Кстати, недавно носил мультивитаминный комплекс Гербалайф к врачу. Он сказал, что хороший комплекс, правда содержание некоторых витаминов несколько занижено для беременных, но разрешил принимать его моей беременной жене. При этом она и коктейли пьет и алоэ с ромашкой. И чувствует себя прекрасно. И ребенок развивается замечательно. И по поводу штатов ошибаетесь. Очень распространен там продукт. А страны западной Европы вы тоже к третьему миру относите?

Вы ходили к диетологу? А какому? В городской поликлинике нет диетолога. К гинекологу? И он взял на себя такую ответственность и выписал назначение? Помнится, никто не проверял гербалайф на беременных. Но сама пресс-служба "Гербалайфа" про штаты и страны золотого миллиарда утверждает обратное. Чему вас на курсах учат?


Я не знаю сколько работает Уоррен Баффет. И каков его режим питания так же понятия не имею. А вы откуда знаете? Жили вместе с ним?

У меня смутные подозрения, что для того чтобы заработать 50 миллиардов долларов надо много работать, чтобы их сохранить приходится работать еще больше. При желании он может просто купить компанию "Гербалайф". Но он почемуто этого не делает. Наверное очень глупый.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 04 дек 2013 17:11

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):Не в каждой торговой сети покупатель становится продавцом.

Потому что далеко не каждая торговая сеть открыта для людей. А аргумент того, что продукция плохая, потому что за нее нужно деньги платить, присуща людям, для которых желание халявы на одном из первых мест, а понятие благодарности пылиться где-то в самом темном уголке сознания.

т.е. схема продаж, ничем не отличающаяся от финансовой пирамиды т.е. банального разводилова, называется торговой сетью открытой для людей. То-то их во многих странах гоняют.
Это продукция везде официально регистрируемая как обычная кормовая добавка подается как панацея от всех болезней. При этом ни один минздрав не хочет ее использовать для лечения. Так почему надо платить деньги непонятно за что, которое никто толком не проверял и подвергать риску собственное здоровье.

С этим человеком я тоже общался лично.

Где Солигорск, а где Гродно. Обычный покупатель ради того, чтобы посмотреть и пообщаться попрется из Солигорска в Гродно... Не иначе показали на одном из платных бизнес-тренингов (один из стабильных доходов компании "Гербалайф"). Не факт что чел из Гродно, не факт, что он вообще худел. Надо же чего-то показывать, вот и показывают. Действительно, ваше здоровье и здоровье вашей семьи очень сильно зависит от "Герболайфа".
Последний раз редактировалось mgorki 04 дек 2013 17:23, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя