Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 14:40

Лет 25 назад все было по другому. И подделок под Гербалайф было немало. Именно из-за того, что купить можно было на рынке. К тому же случайные люди пришли в этот бизнес, которые и представляли его неправильно изначально и продавали не то, что нужно да еще и без особых объяснений. Потом на этот рынок пришли официальные представители компании и навели порядок.

Так и 25 лет назад было все официально: и все бумажки, и все какашки.
Сегодня просто так с улицы случайный человек в этот бизнес не попадет. Прежде чем он получит право стать дистрибьютором, нужно определенное время стажироваться с опытным дистрибьютором. И только если тот решит, что его подопечный уже может стать участником этого бизнеса, он дает свое согласие в компанию на выдачу лицензии.

Принцип как был так и остался. Приходишь на двухнедельные курсы, затем покупаешь партию товара и впариваешь ее лохам. Каждый месяц ты должен покупать товар на определенную сумму. Хочешь иметь больше и перейти на следующий уровень - обязан каждый месяц покупать товар на большую сумму. Дальше впариваешь ее лохам. Если лох хочет иметь с этого навар делаешь его участником пирамиды. По этой схеме "Гербалайф" работает во всем мире и никогда не использовал другую.

И малейший косяк может стоить недобросовестному дистрибьютору лицензии. Компания запретит ему распространять продукт минимум на год. А в серьезных случаях и пожизненно. Человек просто не сможет приобрести продукт для продажи.

Единственный косяк за который там очень жестоко карают - невыкупленная вовремя партия товара.

Так ведь по тому оттуда и начали "расти ноги", что США стали на первом месте по ожирению. Сегодня продукция Гербалайф очень там распространена.

Вот только и штатах рекламу они не дают и впаривают товар исключительно через сетевиков. Да и то делают это с большой опаской. Любой американский адвокат их может на раз-два развести на большие бабки. Прецеденты были.

Консультанты компании не просто продают продукт, а детально расписывают, подробно разъясняют как грамотно выстроить режим питания и как правильно встроить продукты в этот режим.

Для того чтобы это сделать нужно иметь результаты медицинского обследования и высшее медицинское образование соответствующей специализации. Консультанты компании не имеют ни того, ни другого.

Сами консультанты-дистрибьюторы в обязательном порядке ежемесячно посещают 2-3 дневные обучающие семинары. Один раз в год ездят на большую школу минимум на неделю. Мне как-то довелось быть на одном таком 2 дневном семинаре. Лекцию читал украинский гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук (сейчас уже наверное доктор), руководитель одной из клиник Александр Мартынчук.

Вот видите как ларчик просто открывается. Простого потребителя "Гербалайфа" не позовут на подобный семинар.
А Мартынчук обычный касила бабла. Это выдержка из вашей же ссылки
Конференция проходит при поддержке AVANGARDCO IPL, крупнейшего производителя яиц и яичных продуктов в Украине и производителя №1 в Евразии, в рамках празднования Всемирного Дня яйца.
Кстати, в некоторых минздравовских диетах известных как "Стол №..." куриные яйца противопоказаны.

Как думаете, формацевт в аптеке или продавец в магазине будет с вами вот так ежедневно возиться? При том что эта работа с каждым человеком занимает как минимум полтора месяца. В среднем три месяца. Нередко люди продолжают активно общаться и более года. Кроме того распространение через дистрибьюторов значительно повышает защиту продукта от подделок.

Фармацевт имеет медицинское образование. Все лекарства только через медиков. Продавцы-консультанты тоже обязаны знать характеристики товара. С потребителями дистрибьюторы общаются до тех пор пока из того можно выдоить хоть немного бабла, а потом бесследно исчезают. Сетевой маркетинг и пирамидальная схема распространения гарантирует стабильный доход производителю при минимальных издержках. А на счет того, что они проявляют отеческую заботу о потребителе... Так лечение некоторых заболеваний занимает годы и врач постоянно следит за состоянием больного и вносит соответствующие коррективы. Правда судя по всему врачами становятся очень глупые люди: учатся 8-10 лет, а не 2 недели, и вынуждены постоянно повышать свой профессиональный уровень. Видать ничего не знают и ничего не умеют. Другое дело дистрибьюторы "Гербалайфа".

Скольких богатых людей вы наблюдали? На протяжении какого периода времени? Каким образом изучали их меню? Можете назвать хотя бы парочку фамилий? К тому же гербалайф не единственная компания в области здорового питания. Есть и другие аналогичные. И гораздо дороже.

Одно время на "Гербалайфе" сидела Аллегрова, ей его возили прямо из штатов. Но потом у нее начались такие проблемы со здоровьем, что она предпочла с этим завязать. Остальные знаменитости или пользуются услугами врачей-диетологов или по какой-то причине об этом умалчивают. Кстати, о том что пользуются услугами врачей-диетологов никто не скрывает.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 15:27

Вы бы вот это все рассказали тем "лохам", которые благодаря продукту избавились от многих проблем. Среди них есть и такие, на которых врачи крест ставили и открыто им сообщали: "Мы не можем вам ничем помочь, вы умираете". Однако теперь они живут и здравствуют. А еще мне интересно, как вы объясните эти все факты. "Плацебо" не катит, потому как среди этих людей немало бывших противников этого продукта. Примеры я приводил.
По поводу Мартынчука... Каким образом приведенная вами цитата указывает на то, что этот уважаемый и авторитетный врач "обычный косила бабла"?
Кстати, в некоторых минздравовских диетах известных как "Стол №..." куриные яйца противопоказаны.

И что это доказывает? Что яйца можно кушать только по рецепту врача? Ну, сходите к нашему гастроэнтерологу. Потребуйте у него рецепт на приобретение яиц и дозировку у него потребуйте. А я могу еще один пример привести. В древнем Китае существовала такая казнь. Человека сажали в яму и несколько дней кормили его одним вареным мясом. И через несколько дней такой диеты человек умирал в страшных мучениях. И что с этого? Мясо есть просто так нельзя! Только по назначению врача! Иначе его употребление может привести к смерти!
США уже очень давно известны своим законодательством. Там даже за неосторожный чих могут засудить на крупные бабки. Но это ни коим образом не говорит об эффективности продукции Гербалайф. И кстати, мне глубоко фиолетово по какой схеме работает Гербалайф. Мне важен результат. Фактический результат. А факты говорят о том, что моя мама благодаря этому продукту избежала инсульта и осталась жива, в полном сознании, вполне трудоспособна. И сама говорит о том, что если бы три года назад она чувствовала бы себя так, как сейчас, не ушла бы с работы на пенсию. Умные врачи, которые десять лет учились лечить, не могли ей помочь в течение десятка лет, всего лишь симптомы на время купировали, попутно морально подготавливая ее к инсульту. А "неграмотный дистрибьютор" за месяц вернул ее к полноценной жизни. И мне не важно, получил он образование в самом престижном медицинском ВУЗе или еще недавно сантехником в ЖЭСе работал. Мне важно здоровье моей мамы. Мало кто способен понять человека, у которого были лишние 40-50 килограммов, ожирение энной степени, ходил с большим трудом с длительными передышками через каждые 10 метров или пять ступенек, давление постоянно выше нормы. А потом этого всего не стало. Сам ходит много и с удовольствием, головные боли не беспокоят, в теле появилась легкость, пропала усталость и т.д. и т.п. Как думаете, имеет ли для него значение, кто его вернул к нормальной жизни врач с высшим образованием или дистрибьютор без высшего образования? А чтобы он ответил на вопрос, к кому бы он обратился с такой же проблемой, если вернуть все назад: к врачу, который в течение долгих лет безуспешно пытался его лечить, истязал различными анализами, обследованиями, или к проверенному дистрибьютору, который с единственным обследованием на специальном анализаторе за несколько месяцев решил самую страшную его проблему?
И еще. добросовестный консультант-дистрибьютор будет общаться с клиентом до тех пор, пока тот не достигнет желаемого результата. А многие и рассрочку платежей допускают. И я вас уверяю, далеко не все дистрибьюторы стараются "впарить" человеку конкретный продукт независимо от того, нужен он ему или нет.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 16:09

Вы бы вот это все рассказали тем "лохам", которые благодаря продукту избавились от многих проблем. Среди них есть и такие, на которых врачи крест ставили и открыто им сообщали: "Мы не можем вам ничем помочь, вы умираете". Однако теперь они живут и здравствуют. А еще мне интересно, как вы объясните эти все факты.

Элементарно. Эти факты чудесного исцеления становятся известны только от дистрибьюторов "Гербалайфа". Ни врачи, ни СМИ об этих фактах не знают. Вы сами сообщили, что являетесь дистрибьютором "Гербалайфа". В этом нет ничего удивительного - надо товар впарить.

И что это доказывает? Что яйца можно кушать только по рецепту врача?

Помнится на Украине были вспышки сальмонеллеза. По этой или по какой еще причине упал спрос на куриные яйца, вот и стали предпринимать меры по оживлению рынка.

А факты говорят о том, что моя мама благодаря этому продукту избежала инсульта и осталась жива, в полном сознании, вполне трудоспособна.

т.е. у нее стало "пионерское" давление 80 на 120. Эту сказку про "Герболайф" я еще не слышал.
Умные врачи, которые десять лет учились лечить, не могли ей помочь в течение десятка лет, всего лишь симптомы на время купировали, попутно морально подготавливая ее к инсульту.

т.е. они не знали, что у нее нехватка чего-то там в еде и от этого гипертония. Пришел дистрибьютор дал чудодейственный коктейль и все как рукой сняло. Какие бестолковые у нас кардиологи. У меня на днях знакомый в Бакулева, на плановый осмотр, едет. Надо ему будет рассказать. То-то Бокерия удивится.
Ну, сходите к нашему гастроэнтерологу. Потребуйте у него рецепт на приобретение яиц и дозировку у него потребуйте.

Все диеты "Стол №..." показаны при определенных заболеваниях и назначаются строго по показаниям.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 16:37

mgorki писал(а):Вы сами сообщили, что являетесь дистрибьютором "Гербалайфа". В этом нет ничего удивительного - надо товар впарить.

И где это я сообщил, что являюсь дистрибьютором Гербалайф? Цитату, пожалуйста. То, что я ездил на семинар, еще не означает, что я являюсь дистрибьютором. Любой дистрибьютор имеет право пригласить на такой семинар кого-нибудь из своих клиентов, даже если тот и не является дистрибьютором.
И не надо сравнивать кислое с холодным. Все ваши доводы никак не отражают эффективности продукта. Я же даю факты из собственной жизни. Верите вы им или нет, они от этого не изменятся и фактами не перестанут быть.
Вообще, в жизни мне неоднократно приходилось сталкиваться с людьми, которые объясняли собственное состояние "не верю" такой фразой: "Как же можно кому-то верить, когда кругом сплошной обман, и чуть ли не каждый старается получить личную выгоду за счет другого человека?? И тут же наблюдался такой парадокс. Состояние "не верю" имело странную избирательность, о которой я уже упоминал. Человек с большей легкостью принимал не вполне правдивую информацию, основанную на безосновательных непроверенных слухах (как в случае с Гербалайф), но отказывался верить правдивым словам, подкрепленным многочисленными реальными фактами (как в случае с Гербалайф). Причем эта парадоксальная избирательность нередко включалась тогда, когда человеку предлагалось сделать выбор, т.е. принять какое-то решение. В связи с этим у меня периодически возникал вопрос: "Почему некоторые люди с большей охотой верят сомнительным слухам, и отвергают проверенные реальные факты?" И я, на мой взгляд, получил на него ответ. Возможно, в подобных ситуациях подсознательно человек хочет, чтобы его обманули? Потому что это еще одна хорошая возможность переложить ответственность за собственные ошибки, неудачи или бездействие на другого человека. В случае неудачи или упущенной возможности всегда можно сказать: "Я не виноват! Меня обманули!" Следовательно, отторжение многочисленных фактов и возведение весьма сомнительных слухов в ранг авторитетной истины в последней инстанции, можно рассматривать, как результат вторичной выгоды. А именно стремление избежать ответственности за самостоятельное принятие решений. Это не относится конкретно к данной теме. Подобное состояние "не верю", а так же состояния "я особенный", "я лучше других" не имеет избирательности. Оно распространяется на все жизненные ситуации.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 17:24

На подобные семинары приглашают только своих. Для потребителей есть отдельное разводилово.
Если бы факты подобного исцеления действительно имели место, об этом бы раструбили по всему свету - это бы резко подняло продажи. Но даже "желтая" пресса молчит об этом, как партизаны на допросе и только дистрибьюторы, под большим секретом, рассказывают об этом потенциальным потребителям. Справившись предварительно о состоянии его кошелька.
З.Ы.
Есть общепризнанный механизм защищающий права интеллектуальной собственности и позволяющий проверить истинность утверждения. Увы, но "Гербалайф" этим никогда не использовал. Остаются только сказки дистрибьюторов для лохов-потенциальных клиентов.
З.З.Ы.
А вот врачи постоянно сталкиваются с отрицательными последствиями приема "Герболайфа".

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 02 дек 2013 18:58

ЗОЖ писал(а):имао писал(а):
ну вы издеваетесь что ли?)
не буду обсуждать действия этих не лекарств. не знаю и вникать нет желания.
меня больше заинтересовала сама история - когда непойми кто без всяких знаний придумал этот чудопродукт и стал его втюхивать. не для спора это говорю, просто бегло где-то видел в сети.


Вот всегда восхищался людьми, которые считают себя умнее всех других. Мол все вокруг наивные дурачки и ровным счетом ничего не понимают ни в жизни, ни в апельсинах, один я такой умный и авторитетный, потому что когда-то где-то что-то такое "бегло" слышал. Зачем во что-то вникать, если мое мнение по умолчанию авторитетно? Но больше всего меня умиляет особая избирательность таких "авторитетов". С радостью и безоговорочно верят различным ничем не подтвержденным слухам,но напрочь отвергают предоставляемые реальные факты, которые можно самостоятельно пощупать руками.

чем я заслужил такой негатив?
я же сказал, что не буду обсуждать, потому как не знаю, а разбираться и искать инфо не хочу, жалко тратить время. я и без заморских присадок справляюсь и с лишним весом, и с последствиями одного перенесенного заболевания, не самого простого. и примеры есть как без чудопрепаратов люди во-первых не болеют от каждого чиха прохожего, во-вторых так же хорошо справляются со старыми "болячками". не далеко от меня живет дед, которому лет 10 назад говорили, что жить ему осталось пол-года.
думаю, что если человек действительно хочет держать своё тело в здравии простое правильное питание ему в этом поможет.
у православных людей есть ориентир в плане питания - пост. и это не просто 40 дней перед Пасхой. но это в принципе темы касается только краем.
меньше всего хочу, чтобы моё мнение было авторитетным. тем более в описанном вами ключе оно больше похоже на "мнение, которое авторитетно только для самого говорящего".
слухам не слухам, я читал про сам "бренд", а не про действия его продуктов. и сама история возникновения мне показалась подозрительной.
и это) вы уж простите, но можно я не буду щупать "реальные факты"?))

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 22:29

mgorki писал(а):А вот врачи постоянно сталкиваются с отрицательными последствиями приема "Герболайфа".

Конкретные примеры, пожалуйста. Где? Когда? С каким заболеванием? Где проводились исследования? Как звучит медицинское заключение? Без этого ваши слова пустой трёп.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 22:42

имао писал(а):чем я заслужил такой негатив?
я же сказал, что не буду обсуждать, потому как не знаю, а разбираться и искать инфо не хочу, жалко тратить время

Вот в том-то и дело, что не знаете и знать не хотите, но говорить о том, что это все фуфло бесполезное оснований хватает? Я тут как-то слышал мельком чье-то чужое мнение, что Рома "ИМАО" не очень хороший человек. И чего? Полагаете этого достаточно, чтобы я начал рассуждать о вас как о "не очень хорошем человеке"? Кстати, господин мгорький, о вас такие же отзывы видел. Даже еще и похлеще. Но раз они есть, отзывы эти, значит это действительно так. Но если уж вы не хороший человек, то адекватного человека ваше мнение совершенно не будет интересовать. Да и чего с вами тогда общаться, с неадекватным-то? ;)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 23:10

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):А вот врачи постоянно сталкиваются с отрицательными последствиями приема "Герболайфа".

Конкретные примеры, пожалуйста. Где? Когда? С каким заболеванием? Где проводились исследования? Как звучит медицинское заключение? Без этого ваши слова пустой трёп.

Да как-то довелось попасть на прием к дмн гастроэнтерологу, дело было в начале 90-х. Речь зашла о "Гербалайфе", и заболеваниях ЖКТ. После "Гербалайфа" к нему многие обращались за помощью. Те кто мог заплатить з "Гербалайф" могли заплатить и ему за лечение, а лечил он многих. Еще раз повторюсь. У тех людей и бумажки, и какашки были американские. Да поговорите с любым гастроэнтерологом или эндокринологом в районке, они вам скажут тоже самое. Наверняка пару-тройку случаев вспомнят. Вы-то со своим коктейлем всегда лезете или весной, или осенью, когда у хроников обострение.
Это у вас пустой треп. Вы, пожалуй, последний из могикан, кто пытается срубить бабки на этом разводе. Лучше переключайтесь на чудо-фильтры. Народ еще "Блюфильтр" не воспринимает как ругательство, в отличии от "Гербалайфа". Где-то со второй половины 90-х, в объявлениях о приеме на работу всегда приписывали "не "Гербалайф". Мода прошла, да и народ поднаторел на разводах.
З.Ы.
Я не врач. Но если врач говорит:"Лучше не надо", то я буду слушать его, а не ваши мантры. У меня с врачом общие интересы, а с вами разные.
З.З.Ы
Вы мне не можете объяснить или уходите от ответа. Почему врач учится 10 лет, работает 15 лет и порой заходит в тупик, а вы через две недели решаете любую медицинскую проблему? При этом распространяете все чудо-препараты только через сетевой маркетинг, якобы чтобы избежать подделок. Но ни одно лекарство, подобным образом не распространяется, впрочем как и еда.
Последний раз редактировалось mgorki 02 дек 2013 23:20, всего редактировалось 1 раз.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 23:16

mgorki писал(а):На подобные семинары приглашают только своих. Для потребителей есть отдельное разводилово.
Если бы факты подобного исцеления действительно имели место, об этом бы раструбили по всему свету - это бы резко подняло продажи.

Вы бывали на таких семинарах? Сколько раз? Когда? Вы полагаете, что компания превысила объем продаж на 6 миллиардов на одних только сказках? Полагаете, что в течение более чем 30 лет армия дистрибьюторов обманывает сотни миллионов людей во всем мире и никто за это время не смог их разоблачить? Вы считаете, что во всем мире одни идиоты живут, и только пара тысяч человек (а может и меньше) нормальных, которые ругают продукцию гербалайф? Вы считаете себя умнее докторов наук, ведущих мировых диетологов, умнее нобелевского лауреата, наконец, которые активно сотрудничают с этой компанией? И, да, вот вам научная статья в официальном медицинском издании о клинических исследованиях продуктов компании.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 23:16

Администраторы, не вижу кнопку "удалить сообщение"...
Последний раз редактировалось ЗОЖ 02 дек 2013 23:21, всего редактировалось 1 раз.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 23:19

mgorki писал(а):Да как-то довелось попасть на прием к дмн гастроэнтерологу, дело было в начале 90-х. Речь зашла о "Гербалайфе", и заболеваниях ЖКТ. После "Гербалайфа" к нему многие обращались за помощью. Те кто мог заплатить з "Гербалайф" могли заплатить и ему за лечение, а лечил он многих. Да поговорите с любым гастроэнтерологом или эндокринологом в районке, они вам скажут тоже самое. Наверняка пару-тройку случаев вспомнят. Вы-то со своим коктейлем всегда лезете или весной, или осенью, когда у хроников обострение.
Треп не пустой...

Так, а где подтверждение, что Гербалайф виноват в каком-то заболевании? Не вижу... :?: Какие-то разговоры о Гербалайф, о заболеваниях ЖКТ... Ну и что? Кто и на каком основании решил, что виноваты именно продукты Гербалайф? Личное мнение районного врача, основанное на предположении?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 02 дек 2013 23:24

ЗОЖ писал(а):Вот в том-то и дело, что не знаете и знать не хотите, но говорить о том, что это все фуфло бесполезное оснований хватает? Я тут как-то слышал мельком чье-то чужое мнение, что Рома "ИМАО" не очень хороший человек. И чего? Полагаете этого достаточно, чтобы я начал рассуждать о вас как о "не очень хорошем человеке"? Кстати, господин мгорький, о вас такие же отзывы видел. Даже еще и похлеще. Но раз они есть, отзывы эти, значит это действительно так. Но если уж вы не хороший человек, то адекватного человека ваше мнение совершенно не будет интересовать. Да и чего с вами тогда общаться, с неадекватным-то?

спокойнее. я не сказал, что это всё фуфло. я сказал, что всех перечисленных вами результатов можно добиться без присадок для пищи. и это не предположение, а утверждение. вот и всё, что я сказал.
а моё отношение к сетевому маркетингу в целом негативное. ну не доверяю я такому явлению как распространение из-под полы. сетевики нашли хорошую лазейку с бадами - вред доказать сложно, о пользе тоже говорят в основном распространители, и в основном в интернете, анонимно.
почему-то всегда всё сводится к двум вариантам - приносит вред, приносит пользу. то, что не приносит вред - полезно, то, что не приносит пользы - вредно. а вариант, который по моему личному мнению и является той лазейкой, на которой строится весь бизнес это вариант - не приносит ни вреда ни пользы.
если помимо батончиков и коктейлей вам ещё каким-то образом диету составляют так может эта диета и играет роль улучшителя самочувствия? что за диета кстати?
от неё зубами не скрипят случайно? (это шутка)
а про чужие мнения - тут ведь всё просто - в данном случае вы в состоянии сами оценить - справедливы чьи-то слова или нет в мой адрес.
да и в словах mgorki лично я вижу много логических выводов, взятых не с потолка.

и это, научные статьи с сайта гербалайф не катят. научные статьи должны быть не на сайте производителя как я думаю. в принципе вообще давайте договоримся - никаких ссылок на сайты продавцов и производителей бадов. хотите вставить статью - вставьте в сообщение, спрячьте под спойлер ну и там источник указывайте. пожалуйста.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 23:28

ЗОЖ писал(а):Так, а где подтверждение, что Гербалайф виноват в каком-то заболевании? Не вижу... :?: Какие-то разговоры о Гербалайф, о заболеваниях ЖКТ... Ну и что? Кто и на каком основании решил, что виноваты именно продукты Гербалайф? Личное мнение районного врача, основанное на предположении?

Но он провоцирует обострение хронических заболеваний, и бывает хорошо провоцирует. А с хроникой по ЖКТ у нас, почитай, каждый второй.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 23:36

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):На подобные семинары приглашают только своих. Для потребителей есть отдельное разводилово.
Если бы факты подобного исцеления действительно имели место, об этом бы раструбили по всему свету - это бы резко подняло продажи.

Вы бывали на таких семинарах? Сколько раз? Когда? Вы полагаете, что компания превысила объем продаж на 6 миллиардов на одних только сказках? Полагаете, что в течение более чем 30 лет армия дистрибьюторов обманывает сотни миллионов людей во всем мире и никто за это время не смог их разоблачить? Вы считаете, что во всем мире одни идиоты живут, и только пара тысяч человек (а может и меньше) нормальных, которые ругают продукцию гербалайф? Вы считаете себя умнее докторов наук, ведущих мировых диетологов, умнее нобелевского лауреата, наконец, которые активно сотрудничают с этой компанией? И, да, вот вам научная статья в официальном медицинском издании о клинических исследованиях продуктов компании.

Бывал конечно. Но не "Гербалайфа". Я не занимаюсь подобными аферами. Клиентов на подобные семинары не приглашают ни под каким видом. Так периодически разоблачают. в доказательство тому, прошедшая мода на "Гербалайф". 6 миллиардов? А на какой из американских бирж она листингована? Почему ее препараты не включены в реабилитационные курсы, рекомендованные американским минздравом, впрочем как и другими? Какими патентами и в каких странах это защищено? Вы считаете дипломированных врачей глупее дистрибьюторов, без всякого образования, прошедших 2-х недельные курсы по продажам.
Последний раз редактировалось mgorki 02 дек 2013 23:47, всего редактировалось 1 раз.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 23:45

удалено....................................
Последний раз редактировалось ЗОЖ 02 дек 2013 23:47, всего редактировалось 1 раз.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 23:47

mgorki писал(а):Вы мне не можете объяснить или уходите от ответа. Почему врач учится 10 лет, работает 15 лет и порой заходит в тупик, а вы через две недели решаете любую медицинскую проблему? При этом распространяете все чудо-препараты только через сетевой маркетинг, якобы чтобы избежать подделок. Но ни одно лекарство, подобным образом не распространяется, впрочем как и еда.

Да нет, просто вы не хотите читать то, что я вам пишу. Почему врачи заходят в тупик, это вы у самих врачей спросите, пусть они вам расскажут. Они в тупик заходят, а не я. Каким образом продукты гербалайф оказывают благотворное влияние на самочувствие мне лично консультант рассказывал в течение часа. Так что в двух словах о принципах сбалансированного питания я вам тут не распишу. Но я могу дать вам номер телефона нашего консультанта, вы с ним встретитесь и он вам расскажет что, да как. Можете даже ему парочку провокационных вопросов задать. Заодно познакомитесь с теми, кому продукт реально помог. И не через две недели решаются проблемы, а минимум полтора месяца (ну, это в моем случае). И не все медицинские проблемы... Медицинские проблемы Гербалайф вообще не решает. Выделяю красным жирным подчеркнутым капслоком, чтобы наконец увидели те, у кого слабое зрение: ГЕРБАЛАЙФ - НЕ ЛЕКАРСТВО!!! ГЕРБАЛАЙФ - НЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!!! ГЕРБАЛАЙФ - СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ!!! Все остальное - результат грамотного сбалансированного питания.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 23:48

mgorki писал(а):
ЗОЖ писал(а):Так, а где подтверждение, что Гербалайф виноват в каком-то заболевании? Не вижу... :?: Какие-то разговоры о Гербалайф, о заболеваниях ЖКТ... Ну и что? Кто и на каком основании решил, что виноваты именно продукты Гербалайф? Личное мнение районного врача, основанное на предположении?

Но он провоцирует обострение хронических заболеваний, и бывает хорошо провоцирует. А с хроникой по ЖКТ у нас, почитай, каждый второй.

Чем это подтверждено?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 23:53

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):Вы мне не можете объяснить или уходите от ответа. Почему врач учится 10 лет, работает 15 лет и порой заходит в тупик, а вы через две недели решаете любую медицинскую проблему? При этом распространяете все чудо-препараты только через сетевой маркетинг, якобы чтобы избежать подделок. Но ни одно лекарство, подобным образом не распространяется, впрочем как и еда.

Да нет, просто вы не хотите читать то, что я вам пишу. Почему врачи заходят в тупик, это вы у самих врачей спросите, пусть они вам расскажут. Они в тупик заходят, а не я. Каким образом продукты гербалайф оказывают благотворное влияние на самочувствие мне лично консультант рассказывал в течение часа. Так что в двух словах о принципах сбалансированного питания я вам тут не распишу. Но я могу дать вам номер телефона нашего консультанта, вы с ним встретитесь и он вам расскажет что, да как. Можете даже ему парочку провокационных вопросов задать. Заодно познакомитесь с теми, кому продукт реально помог. И не через две недели решаются проблемы, а минимум полтора месяца (ну, это в моем случае). И не все медицинские проблемы... Медицинские проблемы Гербалайф вообще не решает. Выделяю красным жирным подчеркнутым капслоком, чтобы наконец увидели те, у кого слабое зрение: ГЕРБАЛАЙФ - НЕ ЛЕКАРСТВО!!! ГЕРБАЛАЙФ - НЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!!! ГЕРБАЛАЙФ - СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ!!! Все остальное - результат грамотного сбалансированного питания.

т.е. вы утверждаете, что достаточно принимать препараты гербалайф и можно обходиться без пищи. Так этак до дистрофии недалеко. Если принимать с гербалайфам еще какую-либо пищу, то это приведет к разбалансировке питания и нанесет вред здоровью. Что в общем-то и происходит. Не проще ли обратиться с подобными проблемами к врачу-диетологу.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 23:54

ЗОЖ писал(а):
mgorki писал(а):
ЗОЖ писал(а):Так, а где подтверждение, что Гербалайф виноват в каком-то заболевании? Не вижу... :?: Какие-то разговоры о Гербалайф, о заболеваниях ЖКТ... Ну и что? Кто и на каком основании решил, что виноваты именно продукты Гербалайф? Личное мнение районного врача, основанное на предположении?

Но он провоцирует обострение хронических заболеваний, и бывает хорошо провоцирует. А с хроникой по ЖКТ у нас, почитай, каждый второй.

Чем это подтверждено?

Не чем, а кем - врачами-гастроэнтерологами и врачами-эндокринологами.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron