Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
Аватара пользователя
Shrekus
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2009 02:25

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Shrekus » 17 июл 2013 05:55

бады... шмады... А обычные витаминно-минеральные комплексы, купленные в аптеке не катят уже? :)

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 17 июл 2013 06:38

Обычные, витаминно-минеральные комплексы, которые продаются в аптеках, это те же самые БАДы. Так что БАД, далеко не только "порошочки в капсулах". Травяной чай, который бабушка в деревне готовит, так же можно отнести к БАДам. Посмотрите в Интернете, насколько сократилось содержание полезных элементов в тех продуктах, которые нам продают. К примеру, по результатам исследований в 2005 г. за 20 лет (с 1985г. по 2005г) содержание витамина С в яблоках сократилось на 96%. Чтобы обеспечить организм всеми необходимыми элементами в нужном количестве нужно съесть несколько килограммов различной пищи. Но ведь это невозможно физически. При этом сокращение содержания полезных элементов не означает сокращение каллориев в употребляемой пище. Таким образом на сегодняшний день получается, что человек стал больше употреблять каллориев и меньше питательных элементов. Отсюда ожирение на фоне различных хронических заболеваний. И все это отягощается снижением жизненной активности. Предпочитаем 500 метров проехать на автобусе, а не пешком пройтись. Чтобы себя гарантированно обеспечить необходимыми питательными веществами без употребления БАДов, нужно брать несколько гектаров земли, самостоятельно выращивать овощи, фрукты (без применения различной химии), выделить земли пот пастбища для скота (опять таки как можно дальше от промышленных городов), самостоятельно разводить и крупный рогатый скот и птицу и т.д. и т.п. В общем иметь собственное полноценное сельское хозяйство. Либо смириться с тем, что витамины и минералы наш организм не будет получать в нужном количестве, со всеми вытекающими последствиями.

Так что на мой взгляд, вопрос не в том, употреблять или нет БАДы, а в том, где найти качественный продукт.

Аватара пользователя
Shrekus
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2009 02:25

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Shrekus » 17 июл 2013 07:17

Я согласен с тем, что при помощи натурпродуктов крайне сложно обеспечить правильный баланс питательных веществ витаминов микро и макроэлементов, особенно если занимаешься тяжёлой физической нагрузкой. Просто на рынке БАДов процентов 99 - это всякая шелуха, которая втюхивается домохозяйкам по дурным ценам и позиционируется как лекарство "от всего" B).
Лично я для поддержки своих 120кг из нутриентов только протеин добавляю, а из БАДов только обычные витаминно-минеральные комплексы аптечные. Остальное - обычная жрачка. И больше мне ничего не надо:-)

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 17 июл 2013 07:55

Так я же про то и говорю. Вопрос не в том, принимать или нет. А в том, что принимать. Т.е. в качестве продукта. А с вопросом качества это уже к конкретным продавцам и производителям. А так же к контролирующим органам, которые выдают сертификаты и контролируют товарооборот сертифицированных продуктов. Но возникает парадокс. Когда мы покупаем в магазине колбасу напичканную вместо мяса различными консервантами, красителями, усилителями вкуса, запаха и прочим и прочим, нас это никак не смущает, не заботит, каким образом она повлияет на наше здоровье и т.п.и еще мы ее нахваливаем. А если нам предлагают качественный натуральный пищевой продукт (не только БАДы), действительно обеспечивающий организм всем необходимым, называем это гадостью.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 17 июл 2013 12:07

ну так отечественные продукты мало кто ест. яблоки предпочитают такие, шобы красивые были, и есть одно яблоко можно было неделю. какие ж там витамины. и всё остальное в том же русле протекает. чтобы специи повкуснее в бумажной колбасе "мясом" пахли...
бабушкины чаи и яблоки и огурцы известно где растут) и попробовав их вряд ли кто-то будет нахваливать ароматизаторы. ну и естественно, человек теперь выбирает то, что вкуснее, а недостаток элементов пытается забить порошками и не всегда из аптеки.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение branka » 17 июл 2013 12:11

Надо уважать чудеса химической промышленности и принимать побольше консервантов, стабилизаторов и красителей - потом во гробу смотреться хорошо будем, так сказать, законсервируемся при жизни :evil: А вы БАДы, БАДы...

MilanoModa
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013 19:52

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение MilanoModa » 17 июл 2013 14:54

Shrekus писал(а):Я согласен с тем, что при помощи натурпродуктов крайне сложно обеспечить правильный баланс питательных веществ витаминов микро и макроэлементов, особенно если занимаешься тяжёлой физической нагрузкой. Просто на рынке БАДов процентов 99 - это всякая шелуха, которая втюхивается домохозяйкам по дурным ценам и позиционируется как лекарство "от всего" B).
Лично я для поддержки своих 120кг из нутриентов только протеин добавляю, а из БАДов только обычные витаминно-минеральные комплексы аптечные. Остальное - обычная жрачка. И больше мне ничего не надо:-)


О, так вы достаточно продвинуты в этом вопросе, здоровье свое на самотек не пускаете! Чтобы не покупать "шелуху" нужно знать о стандартах качества для БАД.
В мировой практике одним из важнейших документов, определяющим требования к производству и контролю качества лекарственных средств для человека, являются "Правила производства лекарственных средств" - "Good Manufacturing Practice for Medicinal Products (GMP)". Они направлены на обеспечение высокого уровня качества лекарственных средств и БАД и свидетельствуют, что продукт для здоровья изготовлен в соответствии со своей формулой (составом), не содержит посторонних включений, маркирован надлежащим образом, правильно упакован и сохраняет свои свойства в течение всего срока годности.Сегодня можно с уверенностью сказать, что внедрение GMP - это необходимое условие развития промышленности, в том числе предприятий, выпускающих продукцию для здоровья. А проведение сертификации на соответствие GMP позволяет предприятиям повышать качество и конкурентоспособность продукции. Работа предприятий по стандартам GMP исключает нестабильность качества в процессе производства и хранения. GMP позволяет сертифицировать само производство, защитить потребителя от некачественной продукции.
Чтобы сертифицировать производство, занимающееся изготовлением продуктов для здоровья, орган сертификации периодически инспектирует предприятие-производитель и подтверждает, что оснащение и производственные процессы соответствуют требованиям GMP Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Лицензия на производство при работе по GMP действительна в течение 5 лет, соответствует международным требованиям и имеет международное признание.

В Беларуси и сеть аптек есть, где можно купить продукты, сертифицированные и включенные в реестр лекарственных средств РБ.
А если выбирать между синтетическими витаминно-минеральными комплексами и натуральными, так здесь ответ очевиден...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 17 июл 2013 18:48

не совсем понятно зачем эти громкие слова про ВОЗы и ГМП. звучит так, будто наши предки и мы поныне продолжаем потреблять витамины,которые выколупывают прямо на поле из картофеля в страшных антисанитарных условиях. но оказывается:
Мировая история GMP стандартов берет свое начало с 1963 г. в США, где группой ученых были разработаны специальные правила для регламентирования условий качественного и безопасного производства лекарственных препаратов - стандарт Good Manufacturing Practice (GMP).

Стандарты GMP FDA дополнялись в 1965, 1971, 1978, 1987, 1992 годах, а первый международный документ, посвященный GMP, появился в 1968 году, созданный специалистами ВОЗ, чуть позже - в 1969 году была принята резолюция ВОЗ, которая предписывала применять правила GMP WHO всем странам. Уже начиная с 70-х годов прошлого столетия, GMP получает широкое распространение во всем мире, за исключением СССР, минздрав Советского союза заявил о своей незаинтересованности во внедрении подобных правил, и вопрос перехода к GMP, предприятий советской медицинской и микробиологической промышленности, был отложен до 1991 года. И лишь после распада Советского Союза, страны СНГ самостоятельно приступили к переходу на стандарты GMP.

В 1991 году появились правила GMP стран Европейского Союза (GMP EU), утвержденные Директивой 356/91. В 2003 году в эту Директиву были внесены изменения Директивой 2003/94.

В России в 2001 году был принят стандарт близкий к правилам GMP. И только в 2004 году был введен в действие ГОСТ Р 52249-2004, который соответствовал правилам GMP Европейского Союза. После этого, с 1 января 2005 года соблюдение правил GMP в фармацевтическом производстве в Российской Федерации является обязательным.

В Украине в 1997 году были утверждены методические рекомендации МВ 64У-1-97, в которых сделана попытка объединить в одном документе правила GMP EU и GMP WHO, в результате - отсутствие гармонии как с одним, так и с другим. В связи с этим, в 1998 году введен нормативный документ ГНД 01.001-98, основанный на правилах GMP WHO (GMP ВОЗ), в то время, как правительство приняло стратегию на интеграцию всего законодательства с Европейским Союзом. И только в 2001 году утверждено Руководство 42-01-01 "Лекарственные средства. Надлежащая производственная практика", которое полностью соответствовало правилам GMP Европейского Союза.

В Белоруссии также принят национальный стандарт GMP, и в настоящее время рассматривается вопрос принятия российского ГОСТ Р 52249 в качестве единого межгосударственного стандарта.
http://rusnanoclimate.com/ru/546/history.html

читаем последний абзац внимательно. не пугайте людей словами о всемирных стандартах. насколько я понимаю у нас по этим стандартам всё делают, а стоит куда дешевше.
вопрос в упаковке и естественно в "бренде".

MilanoModa
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013 19:52

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение MilanoModa » 17 июл 2013 19:18

Стандарт GMP принят, что доказывает его необходимость, только в Беларуси еще нет производств, соответствующих этому стандарту. Поэтому вопрос сравнения цены и качества отечественных с импортными аналогами пока некорректен. Это вопрос личного выбора каждого из нас.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 17 июл 2013 19:59

принят видимо далеко не без давления со стороны всяческих ВОЗов. а те в свою очередь лично у меня много сомнений вызывают по поводу их деятельности. так что принятие вовсе не доказывает необходимость. вы вообще понимаете о чем речь-то? речь о списке требований к производству продукции. т.е. это организация рабочих мест и самого процесса производства. при советском союзе ГОСТы были наверно куда страшнее всяческих предписаний непонятных организаций. в Беларуси тоже вкладывают в здравоохранение денег, так что и спрос с того, кто перхотью трясет над вашими таблетками тоже видимо нешуточный.
ну прислали им бумажку, в которой говорится "таблетки нужно сначала макать в горчицу, а потом в сгущеное молоко и никак не наоборот", наши медики почитали и подумав "так мы так и делаем" приняли бумажку. всё.
что значит в Беларуси нет производств соответствующий этому стандарту? есть информация кроме ваших слов?
ну и раз уж на то пошло, утверждение о том, что таких производств у нас нет говорит об одном - стандарты эти направлены на то, чтобы задавить отечественный продукт импортом. а фармацевтика денег больших приносит. кому это будет выгодно?)

MilanoModa
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013 19:52

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение MilanoModa » 17 июл 2013 20:27

Мы говорили не об экономике, а о нашем собственном здоровье. Мне, допустим, безразлично, что и кому выгодно. Я думаю о качестве продуктов, которые употребляет моя семья.

Аватара пользователя
nevidimka
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2013 14:40

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение nevidimka » 17 июл 2013 20:45

темный у нас народ! услышали где-то, что БАДЫ - это плохо и понеслось! Не покупайте из рук у распространителей никаких чудо-таблеток - и будет вам счастье!!!
и вообще, не стоит все пилюли под одну гребенку!
Например, я употребляю льняное масло (наверняка все знают о его пользе), но принимать это масло ложками для меня тяжело, очень сильный запах и горьковатый вкус. Но есть отличный вариант этого масла в капсулах. Так вот, если покупаешь масло в банке - это "льняное масло", а если в капсулах - это уже БАД, хотя состав один и тот же!!!

1234567890
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 июл 2013 19:12

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение 1234567890 » 17 июл 2013 21:10

Да всё можно принимать. Главное, чтоб - Организм это принимал B)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 17 июл 2013 21:13

Мы говорили не об экономике, а о нашем собственном здоровье. Мне, допустим, безразлично, что и кому выгодно. Я думаю о качестве продуктов, которые употребляет моя семья.

так я и не про экономику вам писал. но если вам безразлично - думайте о качестве продуктов. вы, кстати, яблоки в магазине покупаете отечественные или красивые?

темный у нас народ! услышали где-то, что БАДЫ - это плохо и понеслось! Не покупайте из рук у распространителей никаких чудо-таблеток - и будет вам счастье!!!
и вообще, не стоит все пилюли под одну гребенку!
Например, я употребляю льняное масло (наверняка все знают о его пользе), но принимать это масло ложками для меня тяжело, очень сильный запах и горьковатый вкус. Но есть отличный вариант этого масла в капсулах. Так вот, если покупаешь масло в банке - это "льняное масло", а если в капсулах - это уже БАД, хотя состав один и тот же!!!

да ладно вам в тень нас загонять, просветители. видали мы ваши бады, ничем от орифлеймов не отличаются - сетевой маркетинг рулез.
никто и не чешет одним гребнем) гематоген - хорошо, аскорбинка - кисло, но хорошо, рыбий жир - противно, но полезно. ферментированный иван-чай - китайский самый лохматый чай просто укуривается в углу в беспомощности по сравнению с ним, да много чего... чего уж тут распространяться, хотя тема располагает, интересно кому-то это? можно поговорить про натуральные "БАДы" собственного производства, вернее о том, что можно полезного из-под ног достать)

а льняное масло... для меня, как человека когда-то работавшего с деревом)) льняное масло обладает полезным свойством - оно полимеризуется на солнце, т.е. образует защитную пленку на обработанном изделии. к слову, раньше у нас конопляное масло пользовали (каково?!!))) а если льняное масло горчит - это признак его плохого качества или неправильного хранения. и рыбий жир тоже в капсулах был, ещё в моем детстве, только никто его не называл БАДом.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 00:33

S0LIK писал(а):...вы сами покупаете гербалайф для себя и своей семьи? сколько стоит здоровое и сбалансированное питание?

Покупаю. И я, и моя беременная жена, и мои дети, и дети моей сестры, и сестра моя, и моя мама (после нее, собственно, мы и включили продукцию этой компании в свой рацион)... Я использую уже год, моя мама больше двух лет. Чувствуем себя прекрасно, никакой усталости. Самочувствие значительно улучшилось, я могу сказать стало идеальным. Моя мама, к стати с медицинским образованием, была гипертоником со стажем. По несколько раз в год лежала в больнице с гипертоническими кризами. Давление всегда плавало в районе 200, во время кризов зашкаливало и повыше. На сегодняшний день максимум 140 во время каких-то стрессов. Сбросила 26 кг. Вес не возвращается уже года полтора. Лично для меня питание стало дешевле, специально подсчитывал с калькулятором в руках. Плюс экономия на лекарствах.
mgorki писал(а):...Вот только сейчас не видать людей со значками "Хочешь похудеть? Спроси меня как.". На дверях офисов не висят объявления "Продавцов "Гербалайф" просьба не беспокоить". Ведь это даже не бады, а обычное плацебо, вызывающее у некоторых аллергические реакции, с недоказанным клиническим эффектом. Мода прошла и продавцы исчезли.
Но они не имеют одного - клинических испытаний в стране продажи. И сертифицируется это все как БАД, а не как лекарственное средство.

Людей не видать, потому что методы их изменились, пришли представители компании и навели порядок. Но их не мало (дай им бог здоровья). Сейчас случайный человек в этот бизнес не попадет.
Плацебо действует только тогда, когда человек убежден в его свойствах. Но в данном случае, продукты этой компании положительно влияют даже на закоренелых скептиков и убежденных противников. Моя мама так же была против, но случилось попробовать... Я считаю, что эти продукты спасли ей жизнь.
Лично я не знаю ни одного случая, когда продукты Гербалайф вызывали хоть какой-нибудь негативный эффект. А положительный эффект доказан на практике в клиниках, например, Германии. А так же России, в частности РАМН. Да вот хотя бы тут можно прочитать о клинических исследованиях. И, кстати, именно в странах продажи они и проводятся.
Продукция гербалайф не может сертифицироваться, как лекарственное средство, потому что она не является лекарственным средством. Это продукты сбалансированного питания. Не более того.
mgorki писал(а):Вы можете доказать клинический эффект от этих добавок? А вот с проблемами здоровья, после потребления "Гербалайфа" врачи сталкиваются постоянно. По уму его надо начинать принимать после медосмотра и под контролем врача-диетолога, а не агента-распространителя. Кто-нибудь так делает?

Про эффект от продуктов я уже написал выше. Его проверяли и подтверждали авторитетные люди с соответствующим образованием. А лично для меня лучшим доказательством служит нынешнее здоровье моей мамы и мое собственное самочувствие. Что касается "проблем здоровья после потребления "Гербалайфа". Вы можете предоставить хотя бы один подобный случай, документально зарегистрированный, где русским по белому было бы указано: "Причина болезни - такое-то вещество, содержащееся в продуктах Гербалайф"? Я не знаю подобных случаев. Может быть кто-то и жаловался на недуг после того, как коктейля перепил, или батончиками объелся... Так ведь и от простых куриных яиц можно уйти в кому, если их употреблять без меры. Но в этом же не яйца виноваты...
Кстати, продукты Гербалайф так и принимаются. Под присмотром врача, с регулярными анализами, которые показывают: сахар приходит в норму, холестерин приходит в норму, давление приходит в норму, гемороидальные проявления пропадают, аллергических реакций не наблюдается и т.д. и т.д.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 02 дек 2013 02:22

ну вы издеваетесь что ли?)
не буду обсуждать действия этих не лекарств. не знаю и вникать нет желания.
меня больше заинтересовала сама история - когда непойми кто без всяких знаний придумал этот чудопродукт и стал его втюхивать. не для спора это говорю, просто бегло где-то видел в сети.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 05:25

Честно говоря я думал, что этот лохотрон давно загнулся. Ан нет - в РБ еще живет, народ повышает свою статусность и значимость. Если вы обращаетесь по поводу избыточного веса к врачу-диетологу, то: он вас отправит на обследование, возможно, назначит лечение, составит диету, которую потом будет корректировать. Вам придется постоянно ходить к нему на прием и периодически проходить обследования. Процесс дорогой, длительный и сложный. А тут приходит вчерашний "бизнесовец", прогоревший на барахолке и в зависимости от наличия у вас денег, предлагает тот или иной набор таблеток из натурального гуано (действительно входит в набор "Гербалайфа"). При этом все сертифицировано как БАД, а не как лекарственное средство. Как без обследования, пройдя 2-х недельный курс впаривания, он знает что нужно конкретному человеку?

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 09:39

имао писал(а):ну вы издеваетесь что ли?)
не буду обсуждать действия этих не лекарств. не знаю и вникать нет желания.
меня больше заинтересовала сама история - когда непойми кто без всяких знаний придумал этот чудопродукт и стал его втюхивать. не для спора это говорю, просто бегло где-то видел в сети.

Вот всегда восхищался людьми, которые считают себя умнее всех других. Мол все вокруг наивные дурачки и ровным счетом ничего не понимают ни в жизни, ни в апельсинах, один я такой умный и авторитетный, потому что когда-то где-то что-то такое "бегло" слышал. Зачем во что-то вникать, если мое мнение по умолчанию авторитетно? Но больше всего меня умиляет особая избирательность таких "авторитетов". С радостью и безоговорочно верят различным ничем не подтвержденным слухам,но напрочь отвергают предоставляемые реальные факты, которые можно самостоятельно пощупать руками. Я готов предоставить только в нашем городе десяток живых примеров того, что продукция Гербалайф не только безвредна, но и приносит реальную пользу организму. Даже еще плюс один. Лично общался. Молодой парень из Минска 26 лет. Перенес две трепанации. Врачи посадили на гормональную терапию и заявили ему, что сидеть ему на гормонах до конца дней своих. Сами понимаете, что на гормонах жизнь не такая уж и длинная получилась бы, и уж точно не радостная. Очень быстро приобрел вес более 130 кг. Первый раз он столкнулся с продуктом компании не очень удачно. Говорит, ходил голодный, злой, вес стоял на месте. Решил, что это полная ерунда. Спустя какое-то время к нему пришел другой дистрибьютор, рассказал, научил как, что, сколько, когда, с чем. После этого меньше, чем за год этот парень сбросил 30 кг (и продолжает сбрасывать вес до нормы), а гормональные препараты вообще не принимает. Все анализы у него в норме, чувствует себя прекрасно. А вы что можете предоставить в качестве доказательства ваших убеждений? Или они не требуют никаких доказательств?
mgorki писал(а):...А тут приходит вчерашний "бизнесовец", прогоревший на барахолке и в зависимости от наличия у вас денег, предлагает тот или иной набор таблеток из натурального гуано (действительно входит в набор "Гербалайфа"). При этом все сертифицировано как БАД, а не как лекарственное средство. Как без обследования, пройдя 2-х недельный курс впаривания, он знает что нужно конкретному человеку?

Вот тут можно ознакомиться с составом различных продуктов компании. Что-то я не нашел там упомянутого вами "натурального гуано". Поясните, пожалуйста. Кстати, вы совершенно ничего не знаете о Гербалайф, если ограничиваете ее продукцию таблетками. Могу предположить, что вы даже не в курсе, какие таблетки имеются у них и для чего они. С таким же успехом балерина может рассуждать о работе, скажем, осцилографа.
Работа наших диетологов видна невооруженным взглядом. Процент людей с ожирением и лишним весом растет, школьники выходят из школ с гастритами, язвами и другими хроническими заболеваниями. О различных диетах я тоже могу много чего рассказать, в том числе почему многие из них приводят к плохому самочувствию и портят внешний вид (кожа обвисает, мешки под глазами, отеки и т.п.)
Повторяю. Гербалайф - это не лекарства. Это сбалансированное питание. Питание. Еда. Белки, жиры, углеводы, витамины, минералы. Все в сбалансированном виде и в нужных сочетаниях. Почему никто не требует рецепта от врача перед каждым походом в продуктовый магазин или приготовлением пищи дома?
Гербалайф - не для похудения, а для сбалансированного питания. А нормализация веса - это уже результат сбалансированного питания. Но это уже совершенно отдельная тема и занимает много времени.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 02 дек 2013 12:33

К диетологам у нас мало кто обращается, а уж тем более следует их рекомендациям. Натуральное гуано входило в гербалайф лет 25 назад, когда эту дурку только начали раскручивать в СССР. Если это сбалансированное питание, то возникает вопрос почему американцы занимают одно из первых мест по избыточному весу? Ведь ноги у "гербалайфа" растут из штатов. На правильное питание, спорт уходит уйма денег и времени, а тут все просто за небольшую покупаешь волшебную добавку и ешь что хочешь, но по статистике это не происходит. Если это еда , то достаточно питаться только этим. Но с этого вы протянете ноги. "Умные" таблетки пока еще никто не изобрел. Причем врачи отмечают, что еда тоже выступает в роли лекарства, при правильном питании можно избежать целого ряда заболеваний, а в некоторых случаях и вылечиться или добиться длительной устойчивой ремиссии. К сожалению, сделать это без помощи врача весьма затруднительно. Что интересно "гербалайф" везде продается только через сетевых дистрибьюторов, но никогда в магазинах (как еда) или в аптеках(как лекарство). И последнее наблюдение. Очень богатые люди всегда обращаются к врачам-диетологам, но никогда не принимают "гербалайф". Или они очень глупы, или...

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение ЗОЖ » 02 дек 2013 13:59

mgorki писал(а):Натуральное гуано входило в гербалайф лет 25 назад, когда эту дурку только начали раскручивать в СССР.

Лет 25 назад все было по другому. И подделок под Гербалайф было немало. Именно из-за того, что купить можно было на рынке. К тому же случайные люди пришли в этот бизнес, которые и представляли его неправильно изначально и продавали не то, что нужно да еще и без особых объяснений. Потом на этот рынок пришли официальные представители компании и навели порядок. Сегодня просто так с улицы случайный человек в этот бизнес не попадет. Прежде чем он получит право стать дистрибьютором, нужно определенное время стажироваться с опытным дистрибьютором. И только если тот решит, что его подопечный уже может стать участником этого бизнеса, он дает свое согласие в компанию на выдачу лицензии. И то после этого новоиспеченный распространитель далеко не сразу сможет самостоятельно работать в этой сфере. Некоторые больше года находятся под жестким контролем своего вышестоящего дистрибьютора, прежде чем тот отпустит или не отпустит своего ученика в свободное плавание. И вышестоящий дистрибьютор в свою очередь несет ответственность за качество обучения. И малейший косяк может стоить недобросовестному дистрибьютору лицензии. Компания запретит ему распространять продукт минимум на год. А в серьезных случаях и пожизненно. Человек просто не сможет приобрести продукт для продажи.
mgorki писал(а):Если это сбалансированное питание, то возникает вопрос почему американцы занимают одно из первых мест по избыточному весу? Ведь ноги у "гербалайфа" растут из штатов.

Так ведь по тому оттуда и начали "расти ноги", что США стали на первом месте по ожирению. Сегодня продукция Гербалайф очень там распространена. Другой вопрос, что далеко не все желают менять свой образ жизни и в частности питание. Многим больше по душе жевать гамбургер или чипсы с пивом перед телевизором, потому что это требует меньше всего усилий. Для этого нужно всего лишь позвонить, а потом открыть дверь службе доставки. Причем больше всего усилий прилагается именно на открыть-закрыть дверь.
mgorki писал(а):На правильное питание, спорт уходит уйма денег и времени, а тут все просто за небольшую покупаешь волшебную добавку и ешь что хочешь, но по статистике это не происходит.

И снова заблуждение. Консультанты компании не просто продают продукт, а детально расписывают, подробно разъясняют как грамотно выстроить режим питания и как правильно встроить продукты в этот режим. Традиционные продукты питания никто не отменяет. Но налагают некоторые ограничения. Ежедневно контролируется меню на день. Еженедельно контролируются показатели организма. Тщательно следят за тем, чтобы уходил именно жир, только жир. А мышечная масса и вода прибывали. Нормализация веса состоит из трех программ: 1. Нормализация показателей (это далеко не только вес); 2. Стабилизация результата (выстраивают питание таким образом, чтобы ожирение или лишний вес не вернулись); 3. Контроль веса (обучение правилам питания и контролю своих показателей, чтобы человек знал, как привести себя в норму после различных банкетов). При этом основной упор делается на традиционные продукты питания. Продукты компании занимают процентов 25 в рационе. И то основной период во время программы нормализации и стабилизации. При желании можно и больше включать, и вреда от этого не будет. Только польза. На практике, как правило, люди в полной мере прошедшие программу предпочитают хотя бы периодически приобретать как минимум баночку коктейля домой.
Сами консультанты-дистрибьюторы в обязательном порядке ежемесячно посещают 2-3 дневные обучающие семинары. Один раз в год ездят на большую школу минимум на неделю. Мне как-то довелось быть на одном таком 2 дневном семинаре. Лекцию читал украинский гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук (сейчас уже наверное доктор), руководитель одной из клиник Александр Мартынчук.
По поводу продажи в аптеках или магазинах. Я описал работу консультанта-дистрибьютора. Как думаете, формацевт в аптеке или продавец в магазине будет с вами вот так ежедневно возиться? При том что эта работа с каждым человеком занимает как минимум полтора месяца. В среднем три месяца. Нередко люди продолжают активно общаться и более года. Кроме того распространение через дистрибьюторов значительно повышает защиту продукта от подделок.
mgorki писал(а):Очень богатые люди всегда обращаются к врачам-диетологам, но никогда не принимают "гербалайф". Или они очень глупы, или...

Скольких богатых людей вы наблюдали? На протяжении какого периода времени? Каким образом изучали их меню? Можете назвать хотя бы парочку фамилий? К тому же гербалайф не единственная компания в области здорового питания. Есть и другие аналогичные. И гораздо дороже.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость