Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
yasha
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012 09:51

Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение yasha » 09 янв 2013 22:54

Хочу просто поинтересоваться стоит ли употреблять биологически активные добавки?? Хочется как-то провести профилактику некоторых болезней, да и токсины всякие канцерогенные вывести из организма...Может кто-то сталкивался с этими БАДами, употреблял их?! И каков был результат?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение IzrA » 10 янв 2013 00:57

yasha писал(а):Может кто-то сталкивался с этими БАДами

Сталкивался на HDD, хорошего мало)))

А если серьёзно, то даже по зомбоящику пишут маленькими буквами, что это не лекарство, спросите сначала у доктора. Вот и спросите лучше у доктора.

Для профилактики я бы посоветовал фрукты, овощи да чеснок с луком лопать, ну а чтоб шлаки с вывести... Касторка :ohmy: ;)

Аватара пользователя
Lambre09
постоялец
постоялец
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 16 июн 2009 02:51

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Lambre09 » 11 янв 2013 05:11

правильно написали выше- Бады - не лекарство! Их надо принимать только в дополнение к чему-либо.. Тогда будет результат. Но лучше,чтобы врач давала назначение.А так - потраченные впустую деньги. Сама принимала,но не один Бад,а в комплексе с уколами, для повышение иммунитета после родов.

yasha
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012 09:51

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение yasha » 13 янв 2013 18:37

так ведь и я не лечиться хочу, для профилактики заболеваний и просто улучшения общего состояния организма.

Аватара пользователя
Czapski
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 окт 2011 20:19

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Czapski » 14 янв 2013 16:26

Ещё кроме здоровья и имунитета, есть счастье в таблетках и разных там уколах, не вижу разницы...

Аватара пользователя
Mallorca
постоялец
постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 25 окт 2012 10:31

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Mallorca » 01 фев 2013 20:34

Мое мнение - не принимать, подсаживать организм на дополнительные таблетки, зачем? Лучше природного чего найти. Даже витамины, которые принимают беременные женщины не всегда благотворно влияют на организм.

Burmaka Jekass
пользователь
пользователь
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 окт 2011 00:31

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Burmaka Jekass » 02 фев 2013 07:41

IzrA писал(а):
yasha писал(а):Может кто-то сталкивался с этими БАДами

Для профилактики я бы посоветовал фрукты, овощи да чеснок с луком лопать, ну а чтоб шлаки с вывести... Касторка :ohmy: ;)

Здесь есть адекватные люди?
Значит этот город ещё не совсем потерян...

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение katrielle » 02 фев 2013 11:25

БАДы - надувательство чистой воды. Принимала 7 лет самые разные. Не верьте в эту тему :)

Аватара пользователя
Королева
читатель
читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2012 16:59

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Королева » 02 фев 2013 13:09

Бады - скорее самовнушение.
Рассказывают раньше в армии от всех болезней давали одну таблетку - и помогало!!! Главное верить!!!

Mannanan
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 окт 2007 16:15

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Mannanan » 02 фев 2013 14:17

Принимать БАДЫ или нет выбор у каждого свой, в етом деле очень важен производитель. Я выбрал что буду принимать. Давайте обсудим следующие пункты
1) Количество употребляемой воды неважен.
2) Чай, кофе, соки и суп считается за выпитую воду.
3) В кране у нас чистая вода.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение www » 03 фев 2013 16:51

По поводу бадов док фильм: Панацея

любопытно было узнать что американская раскрученная Omega3 за 200 -250 баксов - это тот же "советский" рыбий жир который в аптеках стоит 80 центов :), ну и остальные такие же -только из морской капусты :)

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Admiral » 03 фев 2013 17:33

Королева писал(а):Бады - скорее самовнушение.
Рассказывают раньше в армии от всех болезней давали одну таблетку - и помогало!!! Главное верить!!!


Говорят, что на войне - Великой Отечественной - давали 100 грамм спирту на передовой... Помогало B)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 03 фев 2013 18:07

Не спирт, а водку.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 03 фев 2013 18:09

Королева писал(а):Бады - скорее самовнушение.
Рассказывают раньше в армии от всех болезней давали одну таблетку - и помогало!!! Главное верить!!!

В смысле зеленка и мазь Вишневского. Одному моему знакомому, в армии, пытались вылечить аппендицит новокаином.

mms
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011 08:50

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mms » 13 фев 2013 06:42

yasha писал(а):Хочу просто поинтересоваться стоит ли употреблять биологически активные добавки?? Хочется как-то провести профилактику некоторых болезней, да и токсины всякие канцерогенные вывести из организма...Может кто-то сталкивался с этими БАДами, употреблял их?! И каков был результат?



Давно, лет 15 назад., у моей бабушки были серьёзные проблемы с печенью. Практически цироз. Врачи разводили руками и советовали пить витаминки, вот и всё. И как-то через знакомых мама услыша про Vision (только я толком не знаю, БАДы это или как-то по другому классифицируются). Ну и затащила она туда бабушку и уговорилиа ее попробовать. Тогда это бешеных денег стоило. Комплекс леченя состоял по-моему из 5 видов каких-то таблеточек, принимать нужно было каждый день в течении месяцев 3х. Потом через какое-то время нужно было это поворить. Нехотя короче она это принимала (другие лекарства не пила, совсем расстроилась и потреяла веру во врачей). А потом чудо - с каждым разом анализы все лучше и лучше, в итоге от болезни и следов практически не осталось (месяцев 6 на это ушло.) Называйте это как хотите, не теперь, слава Богу, никаких проблем нет. Естественно, после такого чудесного результата все начали покупать эти БАДы и пить их. Первое время результаты были видны, а потом как-то все прекратилось. Женщина, которая нам все это продавала сказала сама сказала, что качество значительно снизилось, вроде как и подделок много стало появляться. В лбщем, теперь я даже не знаю, занимается кто-то их продажей или нет.
У самой у меня тоже теперь достаточно серьезные проблемы со здоровьем. Один наш врач солигорский сказал, что мне нужен серьёзный комплекс витаминов (не буду называть его фамилию, но он считается одним из лучших врачей у нас ) и на мой вопрос "какие именно и где их купить?" отвтеил : "нигде в аптеке. практически все, что там продается- сено перетертое. полезного там мало. есть одни хорошие японские витами , но их очень трудно достать. попробуйте найти хорошие БАДы . В России точно знаю есть Сибирское Здоровье. Не знаю есть ли они у нас". Удивительное заключение от врача. Я и раньше что-то подобное слышала от других врачей и в гос. и в частных клиниках... Нашла в Минске аптеку Сибирского Здоровья, на днях съезжу, посмотрю и послушаю. Может что-то приобрету и даже попробую попринимать, не знаю еще.
Если хотите, потом расскажу вам о том, что там услышу.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение mgorki » 13 фев 2013 07:28

Этикетки и нужные припасы были у меня в чемодане. Жизнь снова показалась мне прекрасной, когда я достал себе в гостинице номер, где из крана текла вода, и бутылки с «Настойкой для Воскрешения Больных» дюжинами стали выстраиваться передо мной на столе.
Шарлатанство? Нет, сэр. В склянках была не только вода. К ней я примешал хинина на два доллара, да на десять центов анилиновой краски. Много лет спустя, когда я снова проезжал по тем местам, люди просили меня дать им еще порцию этого снадобья.

Ihar-a
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013 18:22

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение Ihar-a » 05 мар 2013 18:42

Знаем людей, которым прием БАДов очень и очень помог.
Компания, производящая эти БАДы, просто изменила способ доставки полезных веществ в организм человека.
Эту технологию ранее использовали для питания космонавтов, теперь она доступна массовому потребителю.

Вот видео:

http://video.yandex.by/users/alena-glad ... 011&cid=2#

http://www.youtube.com/watch?v=taFJtCx69vY

http://vimeo.com/album/1649127

Если интересно, пишите на @ gmail.com (пробелы, понятное дело, удалите).

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение 11vasya » 05 мар 2013 19:43

Ihar-a писал(а):Знаем людей, которым прием БАДов очень и очень помог.

Если интересно, пишите на gmail.com (пробелы, понятное дело, удалите).

и мы знаем- продавцам, ну очень помогает :silly:

MilanoModa
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2013 19:52

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение MilanoModa » 16 июл 2013 20:53

Говорить о том, что можно питаться фруктами и овощами, и тем самым восстанавливать свой природный баланс, сейчас, в связи с плохой экологией, по меньшей мере, наивно. Нам необходимо самостоятельно позаботиться о том, чтобы ежедневно насыщать свой организм необходимыми элементами. Но если не с помощью пищи, то как? Для этого и существуют биологически-активные добавки, в которых есть много микроэлементов, которые нужны нам каждый день. Их не нужно путать с пищевыми добавками, которые часто являются улучшителями вкуса, консервантами – это совсем другое. БАД - это небольшая капсула, которая содержит необходимые компоненты, которые нужно потреблять ежедневно. Получать жизненно необходимые элементы из растений и животных стало возможно с появлением новых технологий. Мировые производители биологически-активных добавок тратят огромные средства, совершенствуя способы получения природных витаминов и минералов и сохранения полезных свойств этих элементов в конечных продуктах. Вот почему натуральные добавки, как правило, не дешевы. Есть разный уровень технологий, и поэтому те БАДы, которые получают простым высушиванием трав, они не дорогие, а там, где задействованы высокие технологии, это повышает и качество и стоимость. Однако, стоимость БАД понятие относительное. Можете посчитать, какие потери вы понесете в случае тяжелого заболевания и его последствий. Сумма, потраченная на лекарства и лечение, может оказаться внушительной. А во сколько вы оцените ваши страдания или год вашей жизни? И там деньги, и там деньги. Но когда вы вкладываете в профилактику, вы вкладываете в высокое качество своей жизни, ну а там вы боретесь за выживание. БАД не является лекарством, это эффективный компонент диетотерапии для здоровья, долголетия и хорошего самочувствия

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Принимать ли БАДы (Биологически активные добавки)?

Сообщение имао » 17 июл 2013 01:03

да ладно, расскажите лучше о правильном питании людей в блокаду, а они между прочим до наших дней дожили. хватит впаривать людям пыль в капсулах. многие из таких "необходимых, произведенных с помощью суперновыхдорогостоящих технологий" чудо пилюли даже регистрацию в Беларуси не прошли. по какой причине? впадлу им? так нет же, в приграничье за этой фигней ездят... сумасшедшие.


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron