Черный список фирм и заведения города

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
mms
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011 08:50

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение mms » 21 июл 2013 09:38

Здравствуйте ! Кто-нибудь сталкивался с проблемами со страховой компанией "Белгосстрах" на отдыхе ??? Хотелось бы узнать это нам так "повезло" или страховая компания всегда так поступает и как теперь получить какую-либо компенсацию за процедуры, лекарства и испорченный напрочь отдых ?

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение Tadi » 21 июл 2013 13:24

А можно поподробнее о ваших злоключениях?

mms
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011 08:50

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение mms » 21 июл 2013 17:07

Можно, чего же нельзя ) Отдыхали с мужем в Черногории. За несколько дней до конца отдыха у мужа на правой ноге в районе мизинца появилась маленькая,с виду безобидная белая точка, похожая на прыщик. Поехали на экскурсию на целый день (у мужа ничего не болело, ничего не беспокоило !! ). Во время экскурсии заметили, что нога стала сильно опухать. Распухла до колена, причем так, что была от колена до пятки просто прямая, без изгибов на лодыжке, даже кость слева над пяткой не выделялась ! Приехали в отель, температура 39. Я начала звонить в страховую компанию, чтобы предоставили срочно врача. И тут О НОВОСТИ !!! : оказывается, белгосстрах-то нас застраховал в сопутствующей компании, сказали звонить туда. Звоню, и еще раз О НОВОСТИ: мы застрахованы в компании, которая находится на Украине. Говорят, подождите , мы туда позвоним, решат , что с вами делать и вам позвонят через 15 минут. Жду. Прошло 1,5 часа где-то. Перезваниваю. И тут девушка мне говорит, что в городе нет дежурного хирурга, и завтра вам с самого утра его предоставят. Я начинаю ругаться, т.к. температура не падает, нога опухает дальше, да и вообще, выглядит все это страшно. Но врача все-таки нет и до утра не будет. Я спрашиваю, что будет, если мы сами попытаемся поехать в больницу.Выясняется, что хирургическое вмешательство стоит около 500 евро и что примут нас там наврядли (по непонятным для нас причинам). (У нас уже конец отдыха, осталась определенная сумма, но потратить все деньги мы не можем, т. к неизвестно еще, чем это все закончится, мало ли какие лекарства нужно будет покупать). В итоге ждем завтра. Утром (в 11 по белорусскому времени) мне звонит кто-то и на местном языке что-то говорит (по-английски он не говорит). Ржет с меня чего-то, потом положил трубку. Звоню в страховую, требую врача , который будет говорить хотя бы по-английски. Говорят: хорошо, через 15 мин перезвоним. Звоню им сама через час. Мне говорят: у вас 3 варианта: первые два- можно идти сейчас и платить самим, третий- в 18.30 (по белорусскому времени) в клинику, где страховая все оплатит. Громко крича, я требую врача срочно, описываю в сотый раз ситуацию. Через час перезванивают и говорят, что к врачу нам в 15.30. Едем туда. Врач, обещая анастезию, вскрывает ногу по живому, побрызгав сверху йодом, накладывает повязку, колет укол (какой именно-не понятно, по их словам антибиотик сильный) и говорит, что нам завтра обязательно на перевязку и посмотеть в каком состоянии рана, может быть опасно. Приезжаем в отель, у мужа 39 и не падает, звоню в страховую, чтобы предупредить о том, что нужно дальнейшее наблюдение. Мужу явно хуже. В страховой мне говорят, что перевязки и повторные приемы не оплачиваются. Ладно. Мужу становится еще хуже. Еду туда в клинику спрашивать сколько стоит перевязка и спросить, что делать с температурой. Врач говорит срочно ехать к ним т.к. это ухудшение, но нас не примут (вообще, даже если мы собираемся платить наличкой, только если от страховой придет письмо-подтверждение. Медсестра показала нам факс, который им после нашего визитка прислала страховая о том, что нас не нужно больше принимать, т.к. страховка этого не покрывает). Звоню в страховую, в полисе написано , что если это ухудшение состояния, то страховая обязана предоставить помощь неотложную. Там отправляют звонить в белгосстрах (до этого я разговаривала с сопутствующей компанией), там девушка орет на меня и в итоге бросает трубку !!! Звоню в сопутствующую компанию, через минут 20 разговора выясняется, что они могут выслать подтверждение оплаты в случае ухудшения, если же врач ухудшения не видит, оплатить придется наличкой. Хорошо. Летим туда. Врач не смотрит, потому что нет подтверждения. Звоню опять в страховую, где мне молодой человек говорит : Ой, а я думал, мы с вами на завтра договорились. У меня просто шок. Чуть ли не со слезами начали с девочкой-переводчицей, нашей соседкой (спасибо ей огромное за помощь !! ) умолять, чтоб что-нибудь сделали. Укололи 2 укола, сказали приехать завтра на осмотр обязательно, потому что это ухудшение. В итоге за дальнейшие уколы, перевязки, лекарства мы платили сами. По приезде в Солигорск, сразу в приемный покой поехали, там хирург еще раз чистил рану глубоко,хотел положить в больницу,но потом после результатов анализов сказал наблюдать пристально дома, дал справку о нетрудоспособности. Муж на больничном , лечится, хорошо, что все хорошо с ногой, заживает.
Итог: Неотложная помощь была оказана через 17 часов после обращения (в больнице хирург сказал, что если бы рану вскрыли раньше, последствия были бы не такими серьезными). Страховавшись в белгосстрахе, мы оказались застрахованы через Украину вообще в Словении (это выяснилось при последнем разговоре со страховой по телефону), нужно ли дальнейшее наблюдение врача решает кто-то, кто находится за 1000 км от больного (т.е. белгосстрах, вот просто так, даже без подтверждения врача!!), уйма потраченных денег на наблюдения врача и перевязки,страх сколько потраченных нервов, долгожданный отдых ужасно испорчен.... Кстати, все документы и выписки страховая должна была выслать мне на эл.почту, но нет нчего... В общем,нет слов. Главное, что с ногой все нормально стало.
Вот собираюсь идти в белгосстрах с огромной претензией и жалобой, ну и по возможности за потраченными деньгами....
Хотелось бы узнать, сталкивался кто-нибудь с подобными ситуациями, как решились споры с белгосстрахом и т.д. ?

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение Tadi » 21 июл 2013 18:47

Грустную историю Вы рассказали. А я то дурачок оформлял каждый раз медицинскую страховку еще и добровольно. Я так понимаю, что Вы свою страховку получили вместе с туром в Черногорию.

mms
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011 08:50

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение mms » 21 июл 2013 18:55

Нет, с туром у нас не было страховки. Мы просто пришли в белгосстрах, сказали: Мы едем в Черногорию, нам нужна медицинская страховка. И девушка нам ни слова не рассказала, что мы будем "застрахованы" вот так, что страховая компания у нас вообще не понятно какая и что находится она не то что не в Беларуси, а вообще неизвестно где. Все, что она нам сказала, это , что если у нас возникнут какие-либо ситуации, требующие мед. вмешательства - позвонить по номеру на конверте. Все. Вера в какую-либо защиту своих граждан, помощь от государства и т.д. пропала совсем...

dr.sanya25
новичок
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 авг 2012 15:11

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение dr.sanya25 » 21 июл 2013 19:57

Даже автос не страхую в Белгосстрахе , не то что жизнь либо здоровье!!!! Была печалька...

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение SytkoN » 22 июл 2013 07:40

мда..грустно :( мы страхуемся перед поездкой для галочки (требования тур операторов). А так лучший способ страхования- это иметь доп. средства на лекарства и на лечение..К сожалению, не все врачи будут выписывать чек своей работы, поэтому доказать страховой ли это был случай бывает очень тяжело....

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение Freddy » 22 июл 2013 07:56

Мы страховались добровольно перед поездкой в украину.... У нас все более менне прошло, страховка не понадобилась, а вот у брата жены нет... Обращалась там к врачам, не знаю как отработает Белгосстрах, скорее всего никак....

Аватара пользователя
SytkoN
постоялец
постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 02 авг 2012 09:57

Re: Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение SytkoN » 22 июл 2013 08:18

Freddy писал(а):Мы страховались добровольно перед поездкой в украину.... У нас все более менне прошло, страховка не понадобилась, а вот у брата жены нет... Обращалась там к врачам, не знаю как отработает Белгосстрах, скорее всего никак....

не отработает...проверить не смогут :S

Stassja
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2009 08:57

Re: Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение Stassja » 22 июл 2013 08:19

Freddy писал(а):Мы страховались добровольно перед поездкой в украину.... У нас все более менне прошло, страховка не понадобилась, а вот у брата жены нет... Обращалась там к врачам, не знаю как отработает Белгосстрах, скорее всего никак....


Перед поездкой на отдых в Украину мы сделали добровольную страховку, которая всё же понадобилась. Нам вернул деньги Белгосстрах, правда спустя месяца 2.

ЗОЖ
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 14 дек 2012 10:02

Re: Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение ЗОЖ » 22 июл 2013 13:03

Stassja писал(а):...Нам вернул деньги Белгосстрах, правда спустя месяца 2.

Может быть я ошибаюсь, но на мой взгляд смысл страховки в том, чтобы была возможность своевременно получить необходимую медицинскую помощь. А на деле получается так: лечитесь за свои деньги, а мы вам компенсируем... потом... может быть... А если имеющихся денег не хватит на лечение, то что будет компенсировать страховая компашка? Стоимость ритуальных услуг? (тьфу, тьфу, тьфу)

P.S. оказывается наговариваем мы. Вот тут http://esoligorsk.net/novosti/business/ ... y-zachitoy все классно получается.

lordserg2303
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012 18:27

Re: Черный список фирм и заведения города

Сообщение lordserg2303 » 22 июл 2013 15:30

во-первых,шкаф недорогой,кожи там и близко нету,есть дермантин:)если не хватает денег,то и дермантин сойдет за кожу,особенно для лохов,которые любят рисануться:)во-вторых,это фото внутренней стороны дверей,которую можно увидеть сидя на корточках и засунув голову глубоко в шкаф:)))а где фото фасадной стороны дверей???или фотоаппарат в глубинах шкафа потерялся?)

mms
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 окт 2011 08:50

Re: Страхование на отдыхе от Белгосстрах

Сообщение mms » 22 июл 2013 19:00

так вот именно ! СВОЕВРЕМЕННО ! помощь должна была быть неотложной ... дела жаде не в деньгах, за то время, что мы пытались добиться врача, могло произойти все, что угодно. Хорошо, что все нормально закончилось.

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Королевский ремонт

Сообщение timegal » 22 июл 2013 19:58

начали со страховок,закончили чёрным списком ;)
насчёт королевского ремонта,почените часы на форуме (врут на час)

Ин-ин
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 май 2013 19:18

Re: Павильон "Хиппуля" хамское поведение продавца

Сообщение Ин-ин » 27 июл 2013 20:18

Оказывается, не только я жертва злой тётки(по другому назвать не могу) из "мини-маркета" Хиппуля". Как-то интересовалась пюрешкой Беллакт, так мне было сказано, что такой гадостью не торгует - мне очень приятно (((((

ty77
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 мар 2008 15:36

Re: Самые плохие люди города

Сообщение ty77 » 25 ноя 2014 04:51

Freddy писал(а):И как давно у тебя интернет банкинг ? У меня он появился только вчера.....
Да и где гарантия в конкретном случае, что поверив на слово не потеряешь помимо добровольной суммы, еще потом сумму по заявлению;)

в интернет- банкинге ведётся подробная статистика расходов. Все платежи фиксируются и хранятся годами, плюс к этому на каждую операцию прилагается чек как в банкомате, который можешь распечатать хоть через год. Я через инет-банкинг плачу кредит больше 2ух лет , сам на принтере дома сразу-же распечатываю чек , и отношу их раз в полгода в Белкалий на возмещение подоходного налога. Интернет- банкинг - это круто ребята. PS- даже однажды ГАИшный штраф с "письма счастья" платил через инет-банкинг :)

First
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2008 07:39

Re: Черный список фирм и заведения города

Сообщение First » 25 ноя 2014 13:56

Так тема про фирмы и заведения вроде, фиг с ним, с Перепелицыным.

SergunF1
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2014 21:46

Строительная контора "Дюбель"

Сообщение SergunF1 » 17 окт 2015 23:02

Ужасный сервис! Кормят обещаниями, свои обязанности не исполняют. Качество выполнения работ - хуже некуда! На 100% согласен с richmp@yandex.ru: заказов набрали - выполнять некому. Работники бегут из конторы, как от огня! После выполненного ими замера дверей (производил Сам! директор конторки) полотна не подошли по размеру! От своей некачественной работы открещиваются. Если все же решили с ними работать - документально фиксируйте все выполненные ими работы!

Lucky
новичок
новичок
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 01 окт 2009 04:59

Re: Черный список фирм и заведения города

Сообщение Lucky » 17 окт 2015 23:31

Напишите какая заправка, будем ее стороной объезжать))

Кук
пользователь
пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 12 авг 2015 22:13

Re: Черный список фирм и заведения города

Сообщение Кук » 18 окт 2015 01:44

Lucky писал(а):Напишите какая заправка, будем ее стороной объезжать))


Не поверишь... Всё равно на заправку заедешь...


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя