аферисты

Люди о людях. А также поиск родственников и знакомых, информация о недобросовестных гражданах и компаниях, просьбы о помощи.
yaroshenya75@mail.ru
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012 07:17

Re: аферисты

Сообщение yaroshenya75@mail.ru » 21 окт 2012 15:57

чего вы вы ноете)) хотели разбогатеть не чего не делая?! история знает массу примеров <MMM> и т.п )))) ОСЛОВ надо учить. Надеюсь Инна прочитает МОЛОДЕЦ не кому не чего не отдавай. А будут доставать найди меня))) с ув. Я

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 21 окт 2012 16:05

Народ бы хоть "Занимательную математику" Перельмана почитал, прежде чем деньги давать...

черничка
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2012 19:14

Re: аферисты

Сообщение черничка » 22 окт 2012 03:11

Ну и каких ОСЛОВ она научила? Деньги-дело наживное. А потерять свободу лет этак на 15-сомнительное удовольствие.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 03:51

Был суд? А в чем обвинили? А если она докажет, что не при делах?

черничка
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2012 19:14

Re: аферисты

Сообщение черничка » 22 окт 2012 04:14

Она останется невиновной,только в том случае,если докажет,что деньги передавала Марине в Минск,но Марину,не знаю,как кто,лично я не видела. Поэтому все стрелки сходятся на Инне. Инна говорила,что даже фамилии Марины не знает. Поэтому ей будет сложно доказать существование этой Марины или не Марины.Тот,кто стоит за Мариной,грамотно свел все стрелки на Инну.И дело не в жажде наживы со стороны людей. Дело в том,что Инна,по моему,сама до конца не понимала в какую игру играет и никому толком ничего не объясняла.Сегодня деньги-через пару дней возврат с %.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 04:23

Такие люди чтут уголовный кодекс. Вполне возможно, это один из 300 законных способов отъема денег у населения. Все в соответствии с экономическими законами, а она очередная ахвяра крывавага рэжыма. Надо будет следить за информацией на одном сайте и смотреть один телеканал. Там об этом точно подробно объяснят.

черничка
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2012 19:14

Re: аферисты

Сообщение черничка » 22 окт 2012 05:06

Честно говоря,если Инну подставили,то ее очень жаль. Почему люди отдавали ей деньги? Потому,что ее многие знают и знают с хорошей стороны. Ей доверяли. А то,что ее подставили,думаю это правда.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 05:31

Admiral писал(а):
mgorki писал(а):Такие люди чтут уголовный кодекс. Вполне возможно, это один из 300 законных способов отъема денег у населения. Все в соответствии с экономическими законами, а она очередная ахвяра крывавага рэжыма. Надо будет следить за информацией на одном сайте и смотреть один телеканал. Там об этом точно подробно объяснят.


Да Вы ДЕБИЛЫ... Не МЫ такие, СТРАНА ТАКАЯ B)

Да нормальные все. Просто многие хотят все сразу и желательно крупными купюрами. Ну а кое-кто этим неплохо пользуется.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 05:32

черничка писал(а):Честно говоря,если Инну подставили,то ее очень жаль. Почему люди отдавали ей деньги? Потому,что ее многие знают и знают с хорошей стороны. Ей доверяли. А то,что ее подставили,думаю это правда.

И что никто не удосужился прочитать документы, которые подписывали или деньги отдавали так, под честное слово?

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: аферисты

Сообщение yura polina » 22 окт 2012 05:33

черничка писал(а):Она останется невиновной,только в том случае,если докажет,что деньги передавала Марине в Минск,но Марину,не знаю,как кто,лично я не видела. Поэтому все стрелки сходятся на Инне. Инна говорила,что даже фамилии Марины не знает. Поэтому ей будет сложно доказать существование этой Марины или не Марины.Тот,кто стоит за Мариной,грамотно свел все стрелки на Инну.И дело не в жажде наживы со стороны людей. Дело в том,что Инна,по моему,сама до конца не понимала в какую игру играет и никому толком ничего не объясняла.Сегодня деньги-через пару дней возврат с %.


это становится интересно - у разных людей по-разному выманивала деньги. насколько я понимаю у вас были выгодные условия займа под проценты, у нас покупка долларов всего лишь за 6.500. о чем она думала??? ведь в брсм она была не последним человеком. даже не верится, что и мы могли быть в этом списке потерпевших.

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: аферисты

Сообщение yura polina » 22 окт 2012 05:37

mgorki писал(а):
черничка писал(а):Честно говоря,если Инну подставили,то ее очень жаль. Почему люди отдавали ей деньги? Потому,что ее многие знают и знают с хорошей стороны. Ей доверяли. А то,что ее подставили,думаю это правда.

И что никто не удосужился прочитать документы, которые подписывали или деньги отдавали так, под честное слово?


какие документы!!!!!!!!! она уговаривала дать деньги в вечернее время либо в выходной день когда нотариальная контора не работает а когда предложили поднести деньги в банк чтобы она в нашем присутствии обменяла на валюту она наотрез отказалась!!!!!!
и при упоминаниии расписки заверенной нотариусом звонки прекратились - значит человек на что то рассчитывал

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 05:47

С долларами, очень похоже на схемы 20-летней давности, когда уходили от налогов на зарплату. Да и то эту схему практиковали только банки. Ну так дали бы сумму денег которую не жалко потерять. Зачем сразу все отдавать? Или была последняя ночь, когда на Поле чудес можно было сеять деньги? А рассчитывала на то, что доказать факт передачи денег будет трудно. Делалось поди все без свидетелей и расписок.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 06:16

soliger писал(а): ПО ВОПРОСУ ПОПЫТКИ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА ОБРАЩАТЬСЯ В КАБИНЕТ 309 ИЛИ 311 РОВД. Спрашивать либо Шарко, либо Филановича - они ведут это дело. Советую торопиться - скоро обвинение предявят. телефон 254815

К чему такая спешка? Не знают чего предъявить?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 06:28

[b]Оффтоп.[/b]

черничка
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 апр 2012 19:14

Re: аферисты

Сообщение черничка » 22 окт 2012 16:04

Все начиналось с небольших сумм примерно с лета 2011 г.,когда была неразбериха с $. Мне она поменяла раза 2-3 . Я рисковала не более 300 $. А перед обвалом этой пирамиды примерно в конце мая этого года она звонила и предлагала рисковать по-крупному. Т.е. она берет деньги по 8400 за $, потом отдает по 6500 за тот же $. Разница на курсе в 1900. Мне она говорила,что Марина работает в банке в Минске и играет на бирже,вот отсюда такой курс.Схема такая,что сначала привлекали маленькими суммами,а затем,когда получилось немного заработать,сыграли на доверии к Инне и желании заработать со стороны ее знакомых.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 16:55

Чем старше становится человек, тем он больше верит в сказки. На бирже используются безналичные расчеты и обслуживаются только юрлица. Брокеры своими личными деньгами не играют. Возится с вводом на биржу наличности, ее выводом и обналичной никто не будет. На наличном рынке ходят жалкие крохи. Проще взять кредит в банке. В общем-то так и делали. Покупали валюту на бирже и загоняли уверовавшим в скорый крах по завышенному курсу. Доходность по сделке составляла 150%. Все закончилось, когда продали свободные доллары. Но это все делалось по безналу. Судя по всему, среди них было немало друзей Паши Шеремета. Ну кто бы мог подумать, что после всего доллар встанет и начнется ревальвация. Если бы доллар следовал за инфляцией, то он бы сейчас стоил минимум 13000. Инна, видимо, Перельмана читала и с помощью такой красивой сказки неплохо всех облапошила. Да так, что следаки не знают, что ей предъявить.

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: аферисты

Сообщение yura polina » 22 окт 2012 17:54

[quote="черничка"]Все начиналось с небольших сумм примерно с лета 2011 г.,когда была неразбериха с $. Мне она поменяла раза 2-3 . Я рисковала не более 300 $. А перед обвалом этой пирамиды примерно в конце мая этого года она звонила и предлагала рисковать по-крупному. Т.е. она берет деньги по 8400 за $, потом отдает по 6500 за тот же $. Разница на курсе в 1900. Мне она говорила,что Марина работает в банке в Минске и играет на бирже,вот отсюда такой курс.Схема такая,что сначала привлекали маленькими суммами,а затем,когда получилось немного заработать,сыграли на доверии к Инне и желании заработать со стороны ее знакомых.[/quote

та же история но причина другая она как представитель ИП получила крупную сумму 15.000, а ИП уехал на отдых в египет и трубку не берет. если она счас не выкупит эти деньги больше доверия не будет и ей таких сумм переводить не будут
УЖАС не верится до сих пор что не влезла в эту авантюоу

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: аферисты

Сообщение mgorki » 22 окт 2012 18:29

Сильно напоминает ту историю. Когда просят $100000, дают не задумываясь - дело-то стоящее, раз просят такие деньги. Когда просят $10000, немного думают и дадут - кто его знает, но попробовать стоит. Ну а когда просят $100, ни за что не дадут - явная афера. Неужели не попросили показать доверенность? Учредительные документы этого ИП? ИП валютными операциями могут заниматься?

yura polina
новичок
новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 дек 2008 07:14

Re: аферисты

Сообщение yura polina » 22 окт 2012 19:11

mgorki писал(а):Сильно напоминает ту историю. Когда просят $100000, дают не задумываясь - дело-то стоящее, раз просят такие деньги. Когда просят $10000, немного думают и дадут - кто его знает, но попробовать стоит. Ну а когда просят $100, ни за что не дадут - явная афера. Неужели не попросили показать доверенность? Учредительные документы этого ИП? ИП валютными операциями могут заниматься?


было просто очень подозрительно все это. инну знаю так поверхностно и вот закрался вопрос с чего бы это она предлагает. разговор был только по телефону.

olala
новичок
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 окт 2012 08:24

Re: аферисты

Сообщение olala » 22 окт 2012 21:48

Знаете...если Инна такая глупая и влезла в такое дерьмо...то жалко ее конечно......но если она хитрая продуманная мошенница...то туда ей и дорога. Я Инну давно знаю, были случаи когда мне приходилось обратиться к ней пару раз за помощью, и она ни разу не отказала. Мне всегда казалось что она очень хороший и добрый человек......и мне кажется как и большинству людей которые влипли во все это. Возможно именно это и послужило причиной, почему так доверяли ей большие суммы. ну и жажда бесплатной и быстрой наживы, конечно. ПОМНИТЕ. Бесплатный сыр - только в мышеловке. Честно говоря не вижу смысла сейчас бежать и подавать какие-то заявления в милицию....деньги все равно никто не вернет. Статья тяжелая - до 10 лет с конфискацией. Этих 400 тыс у.е. вполне хватит чтобы человек получил то что заслужил.


Вернуться в «Люди»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей