Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение имао » 29 мар 2009 19:40

я не служил)
жизнь - это школа, а армия... любой коллектив станет вам "армией". человек эту школу с рождения проходит. школа-работа... научиться увиливать и ухитрятся, применять "солдатскую смекалку"... всё это доступно вне армии.
очень понравилось утверждение "если человек чмо". получается, что если человек чмо, то его обязательно нужно покалечить.
а я то удивляюсь, чего все друзья после армии ходили и глазами как оголтелые вращали, по сторонам охреневшим взглядом смотрели, они оказывается место искали, которое в армии нашли. так ли нужно тыкать человека носом в землю, чтобы человек понял, что это его место?))

видимо, ребята, обидно вам за то, что вас пресовали деды, и стыдно за то, что став дедами вы сами пресовали молодых, вот и оправдываетесь "школа жизни".

Samoyloff
новичок
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 мар 2009 16:18

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Samoyloff » 30 мар 2009 03:06

Вы, уважаемый, чушь несёте !
Прессовали деды ? ))))))))) Оправдываемся ? Оно и понятно... С такой психологией, не то что в армию, на улицу нельзя выходить...

И вовсе не имел я ввиду, что армия - школа жизни. Хохма этого выражения не высказывалась, но концовка-то такая, что лучше пройти её заочно.
И не надо калечить ЧМО... По определению это уже человек с покалеченным чувством собственного достоинства. Но, может быть, хоть отрыв от маминой юбки станет толчком для парня. Вдруг придёт осознание того, что он - МУЖЧИНА. И не только потому, что писяет стоя...

Далее... Какой коллектив может воссоздать атмосферу армии ? Мне просто интересно...
Пионэрский лагерь? Логово офисного планктона? Слесарный цэх? Где у человека есть возможность научиться стрелять, водить военную технику? Хотя-бы на случай войны, чтобы защитить своих мать, сестру и девушку...
Сейчас Вы, уважаемый ИМАО пытаетесь оправдаться за то, что ваши друзья прошли через это, а вы - нет...

И если на то пошло, почему бы не сказать самому себе: Я - чмо, мелкая, ничтожная личность.В армии меня будут бить, драться я учиться не хочу, а если нападут на мою девушку, то я ничего не смогу сделать... И убиться об отравленную стену...
И если кого-то отмазали мамики и папики, то гордиться тут особо нечем.

И вообще, тема-то про то, как больного оппозиционера пытаются убить армией, а то он на митинги ходить, в палатках жить на ПЛОШЧЕ, транспаранты таскать - может, а полтора года прослужить - нет...Болеет сильно...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение имао » 30 мар 2009 03:41

ну что ж вы так, я же не только вам отвечал)

давайте сразу про то, что я чмо)))
в детстве я занимался борьбой, участвовал в республиканских соревнованиях по лыжным видам, тяжелой атлетикой и боксом. всего понемногу.

я лучше бы в армии отслужил 2 года, чем перенес то, что перенес) папики и мамики тут не при чем.

стрелять сейчас не всем дают.

чмо, если оно здорово, в любом случае заберут в армию, где сначала его будут угнетать, а потом оно будет гробить нормальных парней, "молодых". и не говорите, что если "молодой" нормальный то даст отпор, его скопом поломают, потому что нужно чтить дедов))
и в армию забирают не зависимо собирается чмо идти учиться драться или уже занимается.

армия (по моему никакому опыту))) тот же коллектив. ну естественно, в кабинетах такого нет, но коллектив учит человека жить в каком бы то ни было обществе.

но тема действительно не о самой армии, а об отдельном случае, и нужно вернуться к теме)

ведь его сразу признали не годным, а потом при спец комиссии он вдруг стал годен в сапоги, вот в чем соль.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 30 мар 2009 07:12

ведь его сразу признали не годным, а потом при спец комиссии он вдруг стал годен в сапоги, вот в чем соль.

Такое впечатление - он сам запутался годен он или не годен.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение G36 » 30 мар 2009 09:22

А мне думается, отвечая уважаемому Samoyloff, что стать настоящим человеком и мужчиной можно не обязательно умея стрелять и, тем более, водить военную технику. Армия это закалка - да. Школа жизни - да. Но людьми с покалеченным чувством собственного достоинства не рождаются, людей, по разным причинам не нашедших себя (пока, в 18 то лет!) бросают в среду практически уголовных нравов помноженных на многократно возросшие физические нагрузки. А это чревато..
Среди людей, которые демобилизовались (хорошо, если демобилизовались, а не комиссованы) с неадекватными взглядами на жизнь в результате "службы", наверняка могли быть художники, поэты, скульпторы, да и чтобы так громко не звучало, простые оформители, учителя рисования и т.д.
Всё-таки армия, это по определению нечто для разрушения. А люди должны созидать..
С другой стороны, глядя на тот, мягко говоря, неорганизованный сброд в виде потенциальных призывников, плюющих и матерящихся на улицах, как бы студентов ВУЗов, больных и т.д., невольно хочешь отдать соответствующую команду.
Эка развилась тема, да? Оставили бы в покое Ваню... Таких спорных случаев по РБ десятки, наверное, если есть :laugh: такая статистика.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 30 мар 2009 09:46

Таких спорных случаев по РБ десятки, наверное, если есть такая статистика.


10% от ежегодного призыва.

В этом случае (как и в других двух), человек не знает каким заболеванием страдает и подлежит ли он освобождению от службы по состоянию здоровья. Кстати, достаточно медкарты для направления на комиссию, в медкартах, видимо никакого криминала нет.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Freddy » 30 мар 2009 15:40

Смешно читать. Бла бла бла.... Каждая свинья должна посадить дуб, вырастить свина и построить сарай. А кто решил, что каждый независимо от его физических возможностей должен пройти через армию? Как всегда всех под одну гребенку? Ты скрипач? Ну и что на тебе лопату будешь копать. Родина требует. Ты компьютерный гений - на тебе противогаз на голову, будешь "слоником". А может займемся тем кто что умеет делать? И бестолковые дворовые понятия оставим во дворе, где "синегалы" друг перед другом понами кидаются. Ни для кого не секрет, что только узкая специализация позволяет быть специалистом в своей области. Нам нужна армия состоящая из профессионалов, а не несчастных типа Ивана. Который отбываловку отбывает с "зонным" колоритом.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение alesmihalok » 30 мар 2009 17:41

mgorki писал(а):
Ему это не грозит.

Івана затрымалі 30 студзеня дома і ўначы адвезьлі ў Менск у ваенкамат Партызанскага раёну. Там Іван прастудзіўся. У частцы пасьля прыняцьця прысягі ён трапіў у шпіталь. Ангіна дала ўскладненьне — атыт. Але хлопца не адвезьлі ў Менск, а лячылі пігулкамі.
Паколькі Іван дагэтуль не паправіўся, 30 сакавіка яго прывязуць зь Лепеля ў Менск на кансультацыю. Хлопцу паведамілі, што ў той жа дзень яго павязуць у частку.

http://www.svaboda.org/content/article/1563565.html

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение alesmihalok » 30 мар 2009 17:47

Samoyloff писал(а):
И вообще, тема-то про то, как больного оппозиционера пытаются убить армией, а то он на митинги ходить, в палатках жить на ПЛОШЧЕ, транспаранты таскать - может, а полтора года прослужить - нет...Болеет сильно...

А ваабшчэ та тэма пра законнасьць і незаконнасьць дзеяньняў улады, а не пра неабходнасьць службы ў войску, калі што. Калі ёсьць закон і ёсьць працэдура, якая мусіць выконвацца па закону, дык яна мусіць выконвацца. Калі гэтага робіцца ня так, а тым больш калі робіцца ня так з палітычных прычынаў, дык гэта называецца злачынствам, за якое нехта калісьць будзе адказваць, бо панятак люстрацыі яшчэ ніхто не адмяняў. А сваю паэзію пра "школу жызні" можаце пакінуць для прастафіль, бо да гэтай тэмы яна нямае НІЯКАГА дачыненьня.

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 30 мар 2009 18:26

В общем суду все ясно.
После прочтения темы полчаса отдыхал дабы не выплеснуть эмоции в эфир...

Форум можно разделить на два больших лагеря:
Ни те кто за службу в армии или против, а получилось, кто служил, а кто нет

Ребята, те кто не служил, поверьте неважно сколько вам лет, но ваши рассуждения по поводу армии остались на уровне 18 лет.

Да в армии естествено плохо живется: мало еды, дедовщина, а самое главное ограничение свободы к которой все привыкли. Причем последнее самое главное. А остальное пустяки.
На самом деле вы просто боитесь, а признаваться не хочется.
Ну да зачем туда ходить если можно "откосить". Может быть, может быть...
Но вот ведь какая штука, ваши рассуждения по поводу армии яйца выеденного не стоят.
Правильно сказал человек (извиняюсь влом возвращаться) : 23 февраля не для вас, и верните все подарки вами полученные на этот праздник с начала вашей жизни ибо вы их получили обманом.
Теперь для Фредда:
Безусловно узкий профиль должен присутствовать, но не здесь, опять же прикрывается трусость.
Мой отец служил, у него два высших образования, работает программистом, очень умный и развитой человек, мой дядя тоже служил - художник, скульптор, скульптуры в москве в парке возле третьяковки выставлены. Оба в один голос заявили, что мне необходимо отслужить. Служба не сделала их тупыми или как кто-то выразился дегенератами.

Теперь ближе к теме:
Шило - действительно трусливый зайчишка. Все раскачки по поводу "не успел медкомиссию пройти" )))))))))) БРЕД ПОЛНЫЙ. Я комиссию в свое время за 2 часа прошел (неуклонялся потому что). А заявления по поводу нехочу президенту служить, а хочу родине, тоже не катят. У меня знакомый был, говорил: "Служить не пойду, а вот если война начнется, тогда родину защищать буду". БРЕХНЯ. Обделался в армию пойти, куда тебе на защиту в боевых условиях.
Легче всего сказать:"У меня, блин, нежная узкопрофилированная натура, мне в армию незя, ведь армия для дегенератов, а я не такой"(((((((

Господа "молодофронтовцы" вы радоваться должны, а не печалиться. Вы же с ранних лет решили себя посвятить политике, теперь вы можете армию узнать изнутри, вам повезло, ведь это неоценимый опыт, может хоть в этом вы приобретете какое-то понятие. Не все же время выкрикивать то, что вам подскажут взрослые дяди. Может вам теперь почетное звание "узников совести" дадут за то что вы 1,5 года среди "дегенератов" проведете.
Попали в армию - служите, нечего плакаться во всеуслышанье, а то так вас пожалеть хочется, что сил нету.

Насчет травматизма в армии.
На молодежных дискотеках или поздним вечером в городе ненамного безопаснее чем в армии. Кто-то приводил статистику о "потерях" в армии. Так вот заодно можно было бы посчитать каковы "потери" среди гражданских лиц призывного возраста за этот период. Я думаю цифры не сильно будут разниться.

Что дает армия? ....
Почувствовал себя иначе. Обрубились большинство детских корней. Жизненное восприятие изменилось в лучшую сторону. То что был в армии не жалею, хотя идти туда большого желания не испытывал.

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 30 мар 2009 18:36

alesmihalok писал(а):
mgorki писал(а):
Ему это не грозит.

Івана затрымалі 30 студзеня дома і ўначы адвезьлі ў Менск у ваенкамат Партызанскага раёну. Там Іван прастудзіўся. У частцы пасьля прыняцьця прысягі ён трапіў у шпіталь. Ангіна дала ўскладненьне — атыт. Але хлопца не адвезьлі ў Менск, а лячылі пігулкамі.
Паколькі Іван дагэтуль не паправіўся, 30 сакавіка яго прывязуць зь Лепеля ў Менск на кансультацыю. Хлопцу паведамілі, што ў той жа дзень яго павязуць у частку.

http://www.svaboda.org/content/article/1563565.html


Боже мой...Простудился. Я сейчас заплачу. Срочно в отдельную "чистую" комнату к доктору Хаусу, а то как бы не помер. У меня сын шестилетний простудился, я не трезвоню об этом на всю страну. Перестань клоунадой заниматься. Это кстати относится и языку. По-русски писать не умеешь? Националист хренов. Задолбала ваша показуха господа "истинные беларусы". Ты же видишь, на форуме все пишут по-русски, почему бы и тебе не примкнуть к большинству (подавляющему).Или тебе за русский язык люлей вставят?

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 30 мар 2009 18:40

alesmihalok писал(а):
Samoyloff писал(а):
И вообще, тема-то про то, как больного оппозиционера пытаются убить армией, а то он на митинги ходить, в палатках жить на ПЛОШЧЕ, транспаранты таскать - может, а полтора года прослужить - нет...Болеет сильно...

А ваабшчэ та тэма пра законнасьць і незаконнасьць дзеяньняў улады, а не пра неабходнасьць службы ў войску, калі што. Калі ёсьць закон і ёсьць працэдура, якая мусіць выконвацца па закону, дык яна мусіць выконвацца. Калі гэтага робіцца ня так, а тым больш калі робіцца ня так з палітычных прычынаў, дык гэта называецца злачынствам, за якое нехта калісьць будзе адказваць, бо панятак люстрацыі яшчэ ніхто не адмяняў. А сваю паэзію пра "школу жызні" можаце пакінуць для прастафіль, бо да гэтай тэмы яна нямае НІЯКАГА дачыненьня.


Надо было своему другу (Шило) помочь вовремя до военкомата добраться. А то забрали его в армию незаконно, а отлынивал он по закону. Не смеши людей, блюститель законности.

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 30 мар 2009 18:42

Да,совсем забыл

to Samoyloff

Respect и уважение

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 30 мар 2009 19:20

Freddy писал(а):
Смешно читать. Бла бла бла.... Каждая свинья должна посадить дуб, вырастить свина и построить сарай. А кто решил, что каждый независимо от его физических возможностей должен пройти через армию? Как всегда всех под одну гребенку? Ты скрипач? Ну и что на тебе лопату будешь копать. Родина требует. Ты компьютерный гений - на тебе противогаз на голову, будешь "слоником". А может займемся тем кто что умеет делать? И бестолковые дворовые понятия оставим во дворе, где "синегалы" друг перед другом понами кидаются. Ни для кого не секрет, что только узкая специализация позволяет быть специалистом в своей области. Нам нужна армия состоящая из профессионалов, а не несчастных типа Ивана. Который отбываловку отбывает с "зонным" колоритом.

В белорусской армии хватает проблем. Поговорите с военными, они об этом могут говорить долго и нудно, предлагая пути их решения. Но оппозиция никогда, ничего про эти проблемы не говорила, по причине их незнания. Единственное, они как попки готовы кричать: "профессиональная армия", "профессиональная армия". Что это такое и как это - они не знают, но так в якобы Европе и НАТО. Хотя в НАТО почти все армии смешанного комплектования.
В этом году оппы нашли аж 3 армейские проблемы: Вячерка, Шило, Федорук. Ребята мужественно переносят все невзгоды армейской службы, дружно болеют и т.д. Каждый их пук гулким эхом разносится по байнету. В общем ведут тяжелую, смертельную борьбу с "кровавым режимом".

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение alesmihalok » 30 мар 2009 21:37

Hustler писал(а):
В общем суду все ясно.
После прочтения темы полчаса отдыхал дабы не выплеснуть эмоции в эфир...
Форум можно разделить на два больших лагеря:
Ни те кто за службу в армии или против, а получилось, кто служил, а кто нет

для тых хто на бранепоезьдзе ячшэ разок напішу:
тэма пра законнасьць і незаконнасьць дзеяньняў улады, а не пра неабходнасьць службы ў войску, калі што. Калі ёсьць закон і ёсьць працэдура, якая мусіць выконвацца па закону, дык яна мусіць выконвацца. Калі гэтага робіцца ня так, а тым больш калі робіцца ня так з палітычных прычынаў, дык гэта называецца злачынствам, за якое нехта калісьць будзе адказваць, бо панятак люстрацыі яшчэ ніхто не адмяняў. А сваю паэзію пра «школу жызні» можаце пакінуць для прастафіль, бо да гэтай тэмы яна нямае НІЯКАГА дачыненьня.

По-русски писать не умеешь?

а не пайсьці бы вам у бок х.. усХоду..

А то забрали его в армию незаконно, а отлынивал он по закону.

гэта вам хто такое распавёў? ён зьявіўся ў лістападзе яшчэ, нікуды не адлыньваў.. Яго мэдычная камісія прызналі ня годным, у бальніцы пацьвердзілі, а празь месяц зьявіліся "мужчыны ў трыко" і адмянілі ранейшае рашэньне з палітычных прычынаў.. З гэтага моманту ўсе дзеяньні мусяць разглядацца выключна з улікам палітычнага фактару.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение cockroach » 30 мар 2009 22:00

Ещё ни одному духу на столько пыщных проводов не устраивали, можно заявку Гинессу слать, а ну-ка организуйте ка ему незарегистрированную супругу с двумя малолетками, и делов то, либо дайте парню мужчиной стать. И чем раньше вы о нём забудете, тем раньше у него появится желание не быть чмом, которое вот-вот вытащат из этого болота. На это надо смотреть как на свершившийся факт. Забудьте о нём на 1.5 года, сразу и здоровье появмтся и желание служить.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение alesmihalok » 30 мар 2009 22:20

cockroach писал(а):
Забудьте о нём на 1.5 года, сразу и здоровье появмтся и желание служить.

І адразу усех апазыцыных актывістаў без суда і сьледзтва пацягнуць у войска.. Дзякуй, ня трэба..

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение cockroach » 30 мар 2009 22:24

Быть членом оппозиции не повод косить от армии

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 30 мар 2009 22:26

alesmihalok писал(а):
cockroach писал(а):
Забудьте о нём на 1.5 года, сразу и здоровье появмтся и желание служить.

І адразу усех апазыцыных актывістаў без суда і сьледзтва пацягнуць у войска.. Дзякуй, ня трэба..

Это что специально для оппов ввели статью в УК, отправлять на 1,5 года в армию? По закону им положено служить, они и служат. Не нравится закон, придите к власти и измените, а пока уважайте и не косите. Делов то.

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 30 мар 2009 23:00

alesmihalok писал(а):
cockroach писал(а):
Забудьте о нём на 1.5 года, сразу и здоровье появмтся и желание служить.

І адразу усех апазыцыных актывістаў без суда і сьледзтва пацягнуць у войска.. Дзякуй, ня трэба..


А при наборе в армию ни суд не следствие не требуется.

Вот меня например тоже без них забирали. (Видимо нарушили мои права) :silly:

Я же говорю, как до дела дошло так все оппозиционеры в штаны налажили.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя