Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Freddy » 31 мар 2009 06:04

Когда то имея проблемы со здоровьем я был комисован и не попал на службу, хотя мой товарищ попал на байконур. Потом в беседе с ним я ему сказал, лучше б у меня было все нормально и я пошел служить, на что он сказал интересную фразу - Тебе повезло, что не попал, то здоровье что было осталось бы там на байконуре.

Открою всем небольшой секрет: Люди не все рождаются богатырями. Для этого и существует медицинская комиссия, что бы брать в армию тех, кто на это годен. И то что Ивана прокатили по комиссии галопом, ничего удивительного. Я не на йоту в этом не сомневаюсь. Когда я лежал на обследовании в баровлянах перед призывом - мне заявил глав врач - Годен в армию, ограничить бег на длинные дистанции(по сердцу).Интересно, как бы я выполнял эти рекомендации в армии? А потом по прошествии многих лет, когда лежал вновь на обследовании в баровлянах - понял, как хорошо что мне удалось не пойти в армию. Это мое здоровье. Угадайте если бы что со мной произошло во время пробежки кто бы за это отвечал? Да никто. Списали бы на потери. Я не хочу быть материалом. И всех кто мне скажет, что я прикрываюсь, трушу или еще что там говорю сразу идите... на..., то есть служите. Хорошо судить тем у кого есть здоровье, такие люди просто не понимают, что медкомиссия оч важна на призыве. Когда меня комисовывали врач с комиссии мне заявила - Мы тебя перекомисуем и пойдешь служить. Я ей ответил - А что вам доставит это удовольствие, что я служить пойду. Врачи многие, суки продажные, нет бы сказать, пока не пройдет комиссию, служить не пустим, так все дружно лапки подняли - иди Ваня служи. Я не сторонник Ивана Шило, но зная как у нас гребут в армию всех подряд - ничему не удивляюсь.

p/s/ А еще я терпеть не могу с детства - форму, строи и всякую военщину. За что и грызся постоянно с военруком.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Freddy » 31 мар 2009 06:07

cockroach писал(а):
Быть членом оппозиции не повод косить от армии


Юра. А какие есть поводы косить от армии?

К примеру я хотел идти учиться, а в те времена не давали как сейчас отсрочку желающим поступить в ВУЗ. Пришлось ложиться на обследование и потом постпить.

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 31 мар 2009 15:04

Фред,не горячись.
Ты прав иногда человек по здоровью негоден,тогда ему в армии делать нечего.
Дело в другом...
Слишком много у нас в стране больных(не здоровых) людей.
Как в армию идти так больны практически все.
Вот доктора и относятся так к действительно больным, не верят. Но если 80% заявляет, что по здоровью не могут идти в армию, это вызывает обоснованное подозрение.
Все говорят о том, что в армии можно только заболеть!
Почему то забыли что там можно укрепить свое здоровье, не надо смеяться, это вполне серьезно. Из армии я вышел в прекрасной физической форме, мне бы сейчас половинку от того, хотя вроде и сейчас поводов жаловаться нет.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Freddy » 31 мар 2009 17:55

Hustler писал(а):
Фред,не горячись.
Ты прав иногда человек по здоровью негоден,тогда ему в армии делать нечего.
Дело в другом...
Слишком много у нас в стране больных(не здоровых) людей.


И ты прав. И по статистике действительно огромное количество молодежи не годны к службе в армии.

Вот доктора и относятся так к действительно больным, не верят.

Надо не на слово верить. Надо обследовать. Я иной раз своим глазам не верю B)

Но если 80% заявляет, что по здоровью не могут идти в армию, это вызывает обоснованное подозрение.


Заявлять можно что угодно. Подтверждать надо обследованием.
Все говорят о том, что в армии можно только заболеть!
Почему то забыли что там можно укрепить свое здоровье, не надо смеяться, это вполне серьезно.

Мой товарищ косил одно время, потом несмотря на то что мог еще получить отсрочку - сказал - Надоело косить, пойду в Армию поправлю здоровье. Попал в учебку в Печи. Здоровья не набрался,за то от "правильного питания" с комбижирами растолстел. И попав после учебки в часть был побит шестью дедами - получил сотресение и сказал не надо мне такая "здоровая служба" и купив диагноз комисовался.

p.s. Похоже мы разговариваем о разных армиях. Дело в том что служба в армии в разные годы здорово отличалась.



Из армии я вышел в прекрасной физической форме, мне бы сейчас половинку от того, хотя вроде и сейчас поводов жаловаться нет.

alesmihalok
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 01 авг 2007 23:16

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение alesmihalok » 31 мар 2009 19:13

cockroach писал(а):
Быть членом оппозиции не повод косить от армии

абсалютна з вамі з годы, а яшчэ лічу, што сяброўства ў апазыцыйнай арганізацыі ня повад для незаконнага прызыву, як адбылося ў дадзеных выпадках.

Это что специально для оппов ввели статью в УК, отправлять на 1,5 года в армию? По закону им положено служить, они и служат. Не нравится закон, придите к власти и измените, а пока уважайте и не косите. Делов то.

абсалютна з вамі згодны, што калі існуе закон па якому грамадзянін мусіць служыць у войску, дык ён мусіць служыць. Закон адзін для ўсіх. Закон агаворвае таксама выпадкі, у якіх чалавек ня мусіць служыць, і таксама законам прапісаная працэдура прызыву. На жаль у дадзеных выпадках закон быў парушаны з палітычных прычынаў і знаходжаньне моладзевых актывістаў у войску зьяўляецца супрацьзаконным.

А при наборе в армию ни суд не следствие не требуется.

кожны грамадзянін Беларусі мае права абараняць свае правы ў судзе. Так прапісана ў асноўным законе - Канстытуцыі. Калі вы лічыце, што вашы правы парушаны, вы маеце права зьвярнуцца ў суд дзеля іх аднаўленьня. Гэта тычыцца і прызыву ў войска.

Я же говорю, как до дела дошло так все оппозиционеры в штаны налажили

гэта ваша асабістая думка. я лічу па іншаму... магчыма таму што больш валодаю сытуацыяй.

Для этого и существует медицинская комиссия, что бы брать в армию тех, кто на это годен. И то что Ивана прокатили по комиссии галопом, ничего удивительного.

я хацеў бы адзначыць, што наўпрост не вядома ці годны да службы Іван Шыла. Цалкам верагодна, што ён годзен. Але ж трэба разумець, што пытаньне ня ў гэтым. Справа, як адзначалі вышэй, у законнасьці. У дадзеным выпадку мэдычнай камісія не была незалежнай і ня выносіла рашэньне ў адпаведнасьці са станам здароўя Івана. Мэдычнай камісія кіравалася незаконнымі загадамі супрацоўнікаў КДБ і выканкаму (у прыватнасьці намесьніка старшыні выканкаму па ідэалёгіі Казакевіча). Відавочна, што гэта адбывалася з палітычных прычынаў. Менавіта супраць гэтага пратэставаў і пратэстуе Іван.

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 31 мар 2009 20:09

p.s. Похоже мы разговариваем о разных армиях. Дело в том что служба в армии в разные годы здорово отличалась.

Да нет про одну и ту же. Демобилизовался я в 1995 г. Служил 1,5 г , как раз только ввели их. И в то время побаивались в Печи попасть. Сейчас стало немного проще служить. Но в принципе все осталось на своих местах. Да есть дедовщина, иногда приходится за себя постоять, ничего не попишешь уродов хватает как в армии так и в жизни. (В жизни можно просто избегать мест их скопления)

Hustler
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 окт 2007 06:20

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение Hustler » 31 мар 2009 20:12

гэта ваша асабістая думка. я лічу па іншаму… магчыма таму што больш валодаю сытуацыяй.


И какой расклад? Интересно послушать. Только коротко попытайтесь мысли излагать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Жалоба Ивана Шило на незаконный призыв в армию

Сообщение mgorki » 31 мар 2009 20:45

абсалютна з вамі згодны, што калі існуе закон па якому грамадзянін мусіць служыць у войску, дык ён мусіць служыць. Закон адзін для ўсіх. Закон агаворвае таксама выпадкі, у якіх чалавек ня мусіць служыць, і таксама законам прапісаная працэдура прызыву. На жаль у дадзеных выпадках закон быў парушаны з палітычных прычынаў і знаходжаньне моладзевых актывістаў у войску зьяўляецца супрацьзаконным.

А в чем был закон нарушен? Медкомиссия была пройдена, в установленном законом порядке ее решение не было обжаловано. То что забрали с милицией? Так уклонистов частенько так забирают и оппозиция ничего против этого не имеет. Медкомиссия непосредственно перед призывом носит формальный характер. Заболевания, по которым положено освобождения от воинской службы, выявляются раньше. Все кто по состоянию здоровья не может (или не хочет) служить, об этом хорошо знают и вовремя все обжалуют, если не согласны с решением. Медкомиссия в части тоже ничего не выявила. Вся эта шумиха, действительно, как кто-то заметил выше, напоминает очень шумные проводы в армию.
Хотя это уже не актуально - Шилы запускают новую дурку.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей