Почём диагноз?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 14 дек 2007 22:23

Gladiator писал(а):
Да потому что , мы путаем разные вещи..... ВЗЯТКА - это наказуемо в нашем кодексе, а презент - это СПАСИБО.
Давайте сделаем опрос ---- Что для нас ВЗЯТКА ---- против БЛАГОДАРНОСТЬ...


У нас и шоколадка учителю признается взяткой, ни о каком "спасибо" речи не идет :) Так тчо грань межде презентом и взяткой стер УК РБ))

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 14 дек 2007 22:32

Да, УК РБ определяет наказание, если "презент" дан на сумму одной базовой величины, то есть 31 тыс. белорусских рублей, более крупная взятка считается от 250 базовых величин и выше, так что же, если я хочу купить больничный на день, и дам в конверте вышеоговоренную сумму, которая составляет менее 31 000, это не будет считаться взяткой?!Очень интересно писаны у нас Законы. В принципе, думаю, что врачи у нас не идут на такие мелочи, заелись совсем.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 14 дек 2007 22:46

расценки видимо падают, потому как знакомый платил кажется 800 у.е. Конечно, можно определить эту сумму как "благодарность", "денежное вознаграждение" и т.д. за освобождение от службы, но все-таки это взятка

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 14 дек 2007 22:51

Ryzhij_basenji писал(а):
Gladiator писал(а):
Да потому что , мы путаем разные вещи..... ВЗЯТКА - это наказуемо в нашем кодексе, а презент - это СПАСИБО.
Давайте сделаем опрос ---- Что для нас ВЗЯТКА ---- против БЛАГОДАРНОСТЬ...


У нас и шоколадка учителю признается взяткой, ни о каком "спасибо" речи не идет :) Так тчо грань межде презентом и взяткой стер УК РБ))



Так получается, судя по комментарию Юноны, если шоколадка стоит меньше 31 тысячи, то это все-таки ее взятка???:)

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 14 дек 2007 22:58

Мырсик писал(а):
Ryzhij_basenji писал(а):
Gladiator писал(а):
Да потому что , мы путаем разные вещи..... ВЗЯТКА - это наказуемо в нашем кодексе, а презент - это СПАСИБО.
Давайте сделаем опрос ---- Что для нас ВЗЯТКА ---- против БЛАГОДАРНОСТЬ...


У нас и шоколадка учителю признается взяткой, ни о каком "спасибо" речи не идет :) Так тчо грань межде презентом и взяткой стер УК РБ))



Так получается, судя по комментарию Юноны, если шоколадка стоит меньше 31 тысячи, то это все-таки ее взятка???:)


Ничего себе! Странно, когда я училась и это только ввели, преподы вообще и цветы брать отказывались от страху, а уж если ещё коробка конфеееет...

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 14 дек 2007 23:02

Мырсик писал(а):
расценки видимо падают, потому как знакомый платил кажется 800 у.е. Конечно, можно определить эту сумму как "благодарность", "денежное вознаграждение" и т.д. за освобождение от службы, но все-таки это взятка


За 800 у.е. отслужу за кого угодно))

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 14 дек 2007 23:29

Интересно, если бы каждому призывнику за год службы платили по 800 у.е. и более, желающих откосить от армии стало бы меньше?

Все-таки мое мнение, что шоколадки и цветы не стоит расценивать как взятки:)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 15 дек 2007 00:45

за год 800 вражьих мало. очень мало... вот государству можно наладить бызнес "от обратного", давать отсрочку призывникам,допустим за те же 800 в год...в плоть до настуления половой перезрелости (читайте 278(?) лет)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Почём диагноз?

Сообщение www » 15 дек 2007 00:49

Эх имао :) Идея может и правильная , но по причине особой у народа ненависти к тем кто смог бы себе такое позволять - начнутся конфликты. По традицци заложенными дедушкой лениным, все хотят быть равны и буржуй не пройдет :) Лет через 100 может сработает, когда вымрут все кто совок помнит

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 15 дек 2007 00:54

так а чвего его помнить? меня вот гложет мысль, что мы все же дошли до коммунизма, но переступить его не можем... со всеми вытекающими.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 17 дек 2007 17:27

Куда больше конфликтов среди людей, чем их есть на самом деле? Но, если привести эту идею в действие, то их не избежать, в общем-ло как и любую другую, где деньги играют не последнюю роль.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 17 дек 2007 17:33

О, так вам повезло, вот у меня на последней сессии выдался очень даже некрасивый случай, когда нам преподаватель не хотела ставить зачет, пока мы не принесем цветы.
Да, она в открытую и сказала, более того, когда пошла сдавать первая группа, с купленным шикарным букетом роз, она пренебрежительно на его посмотрела, и сказала: "Вообще-то, я розы не люблю". Мы пошли на зачет с ее любимыми цветами, за что все и получили зачет "нахаляву".
Поэтому здесь не соглашусь с Мырсиком, что шоколадку и цветы не считать взяткой. Правильно, можно и не считать, когда я дарю на праздник какой-нибудь и только по своему желанию, а не как в вышеуказанном случае.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 17 дек 2007 17:47

Юнона писал(а):
Куда больше конфликтов среди людей, чем их есть на самом деле? Но, если привести эту идею в действие, то их не избежать, в общем-ло как и любую другую, где деньги играют не последнюю роль.



конфликты были и будут всегда, а идея в целом неплохая, не помню в какой стране, кажется в Израиле, но подобный опыт уже был, только сумма была намного более 800 у.е. Если у кого-то есть деньги, то пусть лучше человек законным путем, уплатив N-ную сумму в казну, получит освобождение от службы, чем незаконными путями и взяточничеством "косить" от армии

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Почём диагноз?

Сообщение Zulus » 17 дек 2007 21:56

Предположим ...у нас на одного служащего в армии примерно 3-4, а может и больше человек которые негодны, с семьей или еще что...так вот возникает вопрос..почему кто-то останется дома и будет зарабатывать 500,1000, 10000 у.е. ну кто как :-), а кто-то в это время забесплатно будет копать тупой лопатой огороды генералам? Поэтому считаю что в армию должны брать ВСЕХ, хромых,слепых,инвалидов......, либо сделать отбор строгий и зарплату долларов 500.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение mgorki » 17 дек 2007 22:19

Брать всех - народ не поймет.
Платить 500 долларов - не поймет руководство, а как в этом случае воровать.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 17 дек 2007 22:26

Ну, по поводу ВСЕХ, вы, конечно, переборщили, а жесткий отбор пора давно ввести, а то такие здоровенные парни откашивают от армии, а "хлюпенькие" мальчики как раз и махают лопатой, при чем по состоянию здоровья, они совсем не подходили под ряды солдат, но надо ведь кому-то и генералом помогать.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 17 дек 2007 22:57

Да, борьба со взяточничеством, реорганизация армии и прочее еще не скоро будут решены в нашей стране, здесь систему менять нужно. И не одно поколение сменится, пока в этих областях буду достигнуты перемены...грустно
Чего ни коснись, армии, больницы, школы - везде свои проблемы

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Почём диагноз?

Сообщение Zulus » 18 дек 2007 00:28

Ну немного не туда ушли конечно...тема о диагнозах.....
Так вот проблема в медицине в том, что покуда ты на ногах..ты здоров...как только плохо- сразу на операцию, я считаю что медобследование должно быть каждый год у работников предприятий и не такого плана как : "жалобы есть?-нет..значит здоров". Правда в нашем военкомате другая фишка....если ты даже еле передвигаешься, но болезнь не подтверждена справками, то ты годен....

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 18 дек 2007 01:54

Дима, а ну пошел в армию!!!! всех ему в армию отправляй...

Беспечный Ангел
новичок
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2007 13:42

Почём диагноз?

Сообщение Беспечный Ангел » 21 дек 2007 18:27

Ryzhij_basenji писал(а):
Мырсик писал(а):
wideye писал(а):
ыыы......
копайте вниз шахтёры :) мот золата найдёте :) и балеть не нада будет , и работать и такие бальничные...
Эта тема касается всего общества в целом, а не только врачей,
че в милиции,(даже на форуме был там пост про то как чел мента залашал и нифига не заплатил штрафу,хотя сам понимал то что нарушил правила)
во, дык эт. везде так мы биларусы виликий нарот.
О дамумалсё....
если бы у врача была бы нормальная зарплата он бы занимался такой х....й?
сделайте платное сдравоохранение и мот все будет ништяк?
или комуто больничный не дали дык он ришил отписаться???
п.с. а лучше ваще нибалеть.



Ситуация. Платная медицина, обыкновенный больной с высокой температурой заходит в кабинет к врачу и интересует насчет выдачи больничного. Доктор спрашивает: "Вам какой, маленький - по 30? или большой - по 50???"
- Ч-чего 30, ч-ч-чего 50?
- Условных единиц естессна, - просвещает неразумного больного доктор.
- Но ведь я и за неделю столько не заработаю! - удивляется человек с высокой температурой. "Даже если буду копать и найду много золота:))" - добавляет мысленно
- А что ж вы хотели, медицина нынче платная, - разводит руками медик.

И пациент, с грустной улыбкой и решив никогда больше не болеть, возвращается на работу с мизерной зарплатой, чтобы прокормить большую семью в условиях платного ЗДРАВОохранения ....


Да, если просто сделать медицину платной, то так и будет :)
Я бы тоже с удовольствием никогда не болела, только для этого надо умереть)))


Ну-ну...
Описанный случай говорит о коррупции в медицинской отрасли. И Вым бы следовало различать платную медецину, и коррупцию со взяточничством.

Некоторые считают, что сколько врачам не плати, лучше от этого они работать не будут. Но давайте посмотрим с другой стороны. Есть две клиники: платная и бесплатная (ну или очень дешевая :)). В бесплатной у врачей нет заинтересованности в том, чтобы зделать Вам хорошую диагностику, обследовать Вас "с ног до головы", назначить комплексное лечение, а не симптоматическое - их зарплата от этого не увеличиться. А в платной врачи заинтересованы в том, чтобы сохранить своих клиентов, чтобы те не ушли в другую клинику из-за их некачественной работы. Так в какой клинике хотели бы лечиться Вы? :)
Но многое также зависит и от людей, работающих в клинике.

А для того, чтобы не болеть, вовсе не обязательно умирать. Хоть я и считаю, что обсолютно здоровых людей не существует, но могу сказать, что при большом желании можно избежать многих болезней. Следите за собой и своим иммунитетом, пейте витамины весной и осенью (можно и чаще), избегайте переохлаждения (девушки, не стоит бегать зимой с голыми пупками:)) и т. п. и т. д.
Не хворайте!


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron