Почём диагноз?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 22:01

wideye писал(а):
ыыы......
копайте вниз шахтёры :) мот золата найдёте :) и балеть не нада будет , и работать и такие бальничные...
Эта тема касается всего общества в целом, а не только врачей,
че в милиции,(даже на форуме был там пост про то как чел мента залашал и нифига не заплатил штрафу,хотя сам понимал то что нарушил правила)
во, дык эт. везде так мы биларусы виликий нарот.
О дамумалсё....
если бы у врача была бы нормальная зарплата он бы занимался такой х....й?
сделайте платное сдравоохранение и мот все будет ништяк?
или комуто больничный не дали дык он ришил отписаться???
п.с. а лучше ваще нибалеть.


Все мы знаем как лучше, и что надо поднять, и какое здравоохранение сделать, а толку? Пока, как вы выразились, у биларусов, в голове что-то не поменяется, чтобы сделать жизнь лучше, все это будет существовать.

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 22:16

Мырсик писал(а):
wideye писал(а):
ыыы......
копайте вниз шахтёры :) мот золата найдёте :) и балеть не нада будет , и работать и такие бальничные...
Эта тема касается всего общества в целом, а не только врачей,
че в милиции,(даже на форуме был там пост про то как чел мента залашал и нифига не заплатил штрафу,хотя сам понимал то что нарушил правила)
во, дык эт. везде так мы биларусы виликий нарот.
О дамумалсё....
если бы у врача была бы нормальная зарплата он бы занимался такой х....й?
сделайте платное сдравоохранение и мот все будет ништяк?
или комуто больничный не дали дык он ришил отписаться???
п.с. а лучше ваще нибалеть.



Ситуация. Платная медицина, обыкновенный больной с высокой температурой заходит в кабинет к врачу и интересует насчет выдачи больничного. Доктор спрашивает: "Вам какой, маленький - по 30? или большой - по 50???"
- Ч-чего 30, ч-ч-чего 50?
- Условных единиц естессна, - просвещает неразумного больного доктор.
- Но ведь я и за неделю столько не заработаю! - удивляется человек с высокой температурой. "Даже если буду копать и найду много золота:))" - добавляет мысленно
- А что ж вы хотели, медицина нынче платная, - разводит руками медик.

И пациент, с грустной улыбкой и решив никогда больше не болеть, возвращается на работу с мизерной зарплатой, чтобы прокормить большую семью в условиях платного ЗДРАВОохранения ....


Да, если просто сделать медицину платной, то так и будет :)
Я бы тоже с удовольствием никогда не болела, только для этого надо умереть)))

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 05 дек 2007 22:21

Моя знакомая покупала больничный пару лет назад. Расценки были следующими: 7000 рублей - один день больничного.
Врач Пилюлина М.А. (фамилии изменены), которая отсидела год, но за хорошее поведение или по амнистии вышла, как ни удивительно, снова работала на прежнем месте в прежней поликлинике.
Несмотря на то, что за взяточничество обычно лишают права занимать определенные должности некоторый срок и врач входит в эту категорию.
Взятка осуществилась следующим образом. Знакомый свел с Пилюлиной, девушка сказала, что ей нужен больничный на 7 дней, врач сообщила цену, девушка согласилась и сразу отдала требуемую сумму.

С врачом общалась лично, потом даже ходила на прием, потому что больничный сразу на три дня выдавался, затем якобы продлился.

Такие дела

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 22:33

Мырсик писал(а):
Моя знакомая покупала больничный пару лет назад. Расценки были следующими: 7000 рублей - один день больничного.
Врач Пилюлина М.А. (фамилии изменены), которая отсидела год, но за хорошее поведение или по амнистии вышла, как ни удивительно, снова работала на прежнем месте в прежней поликлинике.
Несмотря на то, что за взяточничество обычно лишают права занимать определенные должности некоторый срок и врач входит в эту категорию.
Взятка осуществилась следующим образом. Знакомый свел с Пилюлиной, девушка сказала, что ей нужен больничный на 7 дней, врач сообщила цену, девушка согласилась и сразу отдала требуемую сумму.

С врачом общалась лично, потом даже ходила на прием, потому что больничный сразу на три дня выдавался, затем якобы продлился.

Такие дела


Ого! Видимо раньше расценки были стандартными, раз сейчас смотрят на размер з/пл))
Я тож слышала, что врачи, которых садили за взяточничество, возвращаются на те же места, кто-то даже говорил, что продолжает брать. Так что это неискоренимо))

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 05 дек 2007 22:41

Если взятки не давать, то никто их не будет брать!:)))

выход, наверное, только такой...

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 22:52

Мырсик писал(а):
Если взятки не давать, то никто их не будет брать!:)))

выход, наверное, только такой...


Думаю наоборот надо: если не брать взяток, то никто и давать не будет. В школах вот например, родители не хотят ведь давать, а учителя так усердно берут, что без взятки порой никак. Особенно в младших классах.

Хотя с другой строны, гаишники вроде не берут, а им так дают, так дают, что приходится и им думаю))

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 06 дек 2007 00:06

Ryzhij_basenji писал(а):
Мырсик писал(а):
Если взятки не давать, то никто их не будет брать!:)))

выход, наверное, только такой...


Думаю наоборот надо: если не брать взяток, то никто и давать не будет. В школах вот например, родители не хотят ведь давать, а учителя так усердно берут, что без взятки порой никак. Особенно в младших классах.

Хотя с другой строны, гаишники вроде не берут, а им так дают, так дают, что приходится и им думаю))



Воо-о-о-от, Замкнутый круг получается:)))радует только, что народ с неохотой признается в фактах дачи взятки, можно сделать вывод, что таких фактов все же не так много, как мы думаем

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 06 дек 2007 00:32

Мырсик писал(а):
Ryzhij_basenji писал(а):
Мырсик писал(а):
Если взятки не давать, то никто их не будет брать!:)))

выход, наверное, только такой...


Думаю наоборот надо: если не брать взяток, то никто и давать не будет. В школах вот например, родители не хотят ведь давать, а учителя так усердно берут, что без взятки порой никак. Особенно в младших классах.

Хотя с другой строны, гаишники вроде не берут, а им так дают, так дают, что приходится и им думаю))



Воо-о-о-от, Замкнутый круг получается:)))радует только, что народ с неохотой признается в фактах дачи взятки, можно сделать вывод, что таких фактов все же не так много, как мы думаем


А я думаю, что народ думает на вас или на меня (а может и на обоих), что мы сотрудники прокуратуры)))) Судя по результатам опроса, не так уж мало людей взятки дают.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 06 дек 2007 16:53

Я думаю,что взятки дают многие, просто сами того не зная и не подозревая, а почему б коробочку конфет с баночкой кофе не посчитать взяткой?: "Это вам, попейте кофейка с конфетками!" - протягивает, условно ее назовем, дамочка В. врачу, за то что тот полечил зубы, секретарю, за то что та "мила улыбнулась", да всех профессий не перечислить. Конечно, в уголовном кодексе взятка определена N-ым количеством денежного выражения. Но почему Вы должны потратить даже и 2000 на шоколадку. чтоб к вам там или в ином месте хорошо отнеслись? Скажу большее, на шоколадки смотрят пренебрежительно УЖЕ, как говорится заелись!!!!

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Почём диагноз?

Сообщение Zulus » 06 дек 2007 17:05

Шоколадки прошлый век :-) Я знаю что для врачей неплохо прокатывают ручки Parker, чтобы удобнее диагноз писалось :-)

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 06 дек 2007 17:08

Я тож слышала, что врачи, которых садили за взяточничество, возвращаются на те же места, кто-то даже говорил, что продолжает брать. Так что это неискоренимо))



Это правда, взяточничество не искоренимо:dry:,у меня знакомая воспользовалась раз услугами такого рода у людей в белых халатах, через время последнюю посадили за это дело (нет!подруга тут не причем, остались они обе довольны), сегодня этот врач работает УЖЕ на прежнем месте, а время-то прошло совсем мало!!! и, что самое удивительное, оказывает населению все те же услуги. Совсем недавно коллега рассказала, что мама ее доставала справочку в санаторий через все тоже лицо.
Очень жаль, что казенные стены не пошли на пользу.

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 06 дек 2007 17:12

Zulus писал(а):
Шоколадки прошлый век :-) Я знаю что для врачей неплохо прокатывают ручки Parker, чтобы удобнее диагноз писалось :-)


Вот и я про это!!! А Вы знаете по личному опыту, что так говорите, либо тоже друг давал? :P

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 06 дек 2007 17:13

и машинки "Lexus", чтобы удобнее на работу ездилось;)

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 06 дек 2007 17:35

Мырсик писал(а):
и машинки "Lexus", чтобы удобнее на работу ездилось;)


Ну,если взятка дорастет до таких размеров,то думаю, нам придется умереть, ведь не так-то много олигархов! :huh:

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 06 дек 2007 17:56

:huh: А у меня знакомый недавно от армии "откосил" за оооочень приличную сумму, думаю именно такие взятки в крупных размерах наиболее распространены среди врачей

Самое обидное, что осталось всего несколько месяцев до 27-летия, и пришла повестка. Кому ж в 27 в армию-то хочется:ohmy:

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 06 дек 2007 20:23

Мырсик писал(а):
:huh: А у меня знакомый недавно от армии "откосил" за оооочень приличную сумму, думаю именно такие взятки в крупных размерах наиболее распространены среди врачей

Самое обидное, что осталось всего несколько месяцев до 27-летия, и пришла повестка. Кому ж в 27 в армию-то хочется:ohmy:


Да, какого-то ж врача именно на этом и повязали. Вот интересно, а как узнают? Болтливость клиента али свидетели был завистливые среди коллег?

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 12 дек 2007 16:42

Насчет повязали ли кого-то - сказать не могу, но случаев "откоса от армии" с помощью врачей знаю немало.
А может это уже и взяткой не считается?:blink:

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 14 дек 2007 07:53

Мырсик писал(а):
Насчет повязали ли кого-то - сказать не могу, но случаев "откоса от армии" с помощью врачей знаю немало.
А может это уже и взяткой не считается?:blink:


Взяткой ещё как счиатется! Это классический пример взятки)

Le fabricant de cercueils
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2007 13:41

Почём диагноз?

Сообщение Le fabricant de cercueils » 14 дек 2007 08:48

tak skolko sej4as stoit otkosit ot armii? ja zaplatil v svoe vremja 1000

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Почём диагноз?

Сообщение www » 14 дек 2007 10:06

а при чем здесь голосование :) Взятка вообще-то в уголовном кодесе определена, который с вами не согласен категорически , что за выполнение своих должностных обязанностей человек может получать подарки. Тем более госслужащий


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

cron