Почём диагноз?

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 04 дек 2007 04:40

Обсуждение статьи: Почём диагноз?

ну как вам сказать... допустим тот же фингал это уже гематома, а это уже больничный)))
с другой стороны... есть терапевты много постпенсионного возраста, с насиженных мест не сгоняемые... дождаться больничного от которых невозможно... без температуры... не важно что у вас....нет температуры - работаем...

Аватара пользователя
katrielle
администратор
администратор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 28 апр 2007 13:33

Почём диагноз?

Сообщение katrielle » 04 дек 2007 04:45

Скока помню - швеи с наших фабрик частеееенько такие "больничные" доставали...

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 04 дек 2007 04:45

имао писал(а):
Обсуждение статьи: Почём диагноз?

ну как вам сказать... допустим тот же фингал это уже гематома, а это уже больничный)))
с другой стороны... есть терапевты много постпенсионного возраста, с насиженных мест не сгоняемые... дождаться больничного от которых невозможно... без температуры... не важно что у вас....нет температуры - работаем...


Не всякий фингал - гематома. Многие носят исключительно косметический характер :)
А врачи пенсионного возраста несгоняемые лишь потому, что сгонять некому.
Даааа, в отличие от цен на больничные, критерии для определения "заболел-не заболел" только температура :dry:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 04 дек 2007 04:51

сгонять есть кому. но согнать тетку, которая сделала не один такой больничный обитателям верхних слоев общества далеко не просто. =)
а температура... если у человека болит живот... температура только при отравлениях вроде....где Настя?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 04 дек 2007 05:12

katrielle писал(а):
Скока помню - швеи с наших фабрик частеееенько такие "больничные" доставали...

возможно не только такие... очень моджно "косить"... =) я этим не промышляю, но знаю факты))))

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 04 дек 2007 06:55

имао писал(а):
сгонять есть кому. но согнать тетку, которая сделала не один такой больничный обитателям верхних слоев общества далеко не просто. =)
а температура... если у человека болит живот... температура только при отравлениях вроде....где Настя?


Для того, чтобы работать в РТМО не надо кого-то сгонять. Там столько вакантных мест, что хватит всем желающим :)
Гхм, какая Настя?:)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Почём диагноз?

Сообщение NesTea » 04 дек 2007 22:15

настя тут. температура при отравлении поднимается.

а вот почему они забывают про то, что многие заболевания не имеют такого симптома, как гипертермия? непонятно. у нас также происходит. сидишь, соплями обливаешься, в горле першит - тетке по барабану. температуры нету - здорова. вперед на занятия((

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 04 дек 2007 22:34


А вот лично я хотела бы узнать номер заветного кабинетика, где выдают больничные. Естественно, что "на поток" выдачу больничных ставить категорически нельзя, но ведь бывают и такие ситуации, когда отпуск уже исчерпан, дни за свой счет организация предоставляет без энтузиазма, а свободный от работы денек-другой ой как нужен!
Например, когда серьезнейшая депрессия, видеть никого не хочется, желание одно-единственное - неподвижно лежать на постели, тупо глядя в белый потолок и слушать тишину. Кто ж мне для этого ОФИЦИАЛЬНО выдаст больничный?:)
Да и в личных целях (уехать куда-нибудь, улизнуть от неприятных обязанностей на работе либо на худой конец - при появлении синяка под глазом) - заветный кабинетик с не менее заветным листочком совсем не помешал бы.
"Кто последний за больничным?"

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 04 дек 2007 23:53

Юнона писал(а):
А вот лично я хотела бы узнать номер заветного кабинетика, где выдают больничные. Естественно, что "на поток" выдачу больничных ставить категорически нельзя, но ведь бывают и такие ситуации, когда отпуск уже исчерпан, дни за свой счет организация предоставляет без энтузиазма, а свободный от работы денек-другой ой как нужен!
Например, когда серьезнейшая депрессия, видеть никого не хочет, желание одно-единственное - неподвижно лежать на постели, тупо глядя в белый потолок и слушать тишину. Кто ж мне для этого ОФИЦИАЛЬНО выдаст больничный?:)
Да и в личных целях (уехать куда-нибудь, улизнуть от неприятных обязанностей на работе либо на худой конец - при появлении синяка под глазом) - заветный кабинетик с не менее заветным листочком совсем не помешал бы.
"Кто последний за больничным?"


Ага, все б хотели :) Тем более, работодатель возместит почти те же 20 000 в день, а в белкалии и того выгоднее болеть!

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 05 дек 2007 00:03

Правильно, только ж не зайду я в кабинет к своему участковому врачу с таким милым невинным вопросом: "Почем нынче больничные? Как, и они от курса евро зависят?":)
Да и как правильно взятки давать - в школе не учат:(
Опытные, отзовитесь!!!!!!

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 00:13

Юнона писал(а):
Правильно, только ж не зайду я в кабинет к своему участковому врачу с таким милым невинным вопросом: "Почем нынче больничные? Как, и они от курса евро зависят?":)
Да и как правильно взятки давать - в школе не учат:(
Опытные, отзовитесь!!!!!!


Надо искать того, кто уже давал и с ним иди. Я вот тоже не представляю как можно человеку взятку предложить. Жаль, что не учат этому, может жилось бы проще))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 05 дек 2007 01:30

слышал ещё, что размер "премии врачу" составляет половину заработанных за день денег... =)

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 01:40

имао писал(а):
слышал ещё, что размер "премии врачу" составляет половину заработанных за день денег... =)


То есть врач самостоятельно оценивает платежеспособность пациента и называет сумму?! :)))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 05 дек 2007 01:48

Ryzhij_basenji писал(а):
То есть врач самостоятельно оценивает платежеспособность пациента и называет сумму?! :)))

видимо так, но , как говорилось выше, врач и пациент не знакомятся во время самого противозаконного деяния)) так что ...

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 07:08

Интересно, а кто-нибудь из форума покупал больничные. У какого специалиста ис каким диагнозом :)

KennysmileXD
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 май 2007 15:44

Почём диагноз?

Сообщение KennysmileXD » 05 дек 2007 07:17

Ryzhij_basenji писал(а):
Интересно, а кто-нибудь из форума покупал больничные. У какого специалиста ис каким диагнозом :)

Ну прям таки вам скажи,у кого,что как и почем!кому нужно такое палево??????
абсолютно бестактный вопрос!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Почём диагноз?

Сообщение имао » 05 дек 2007 10:15

денег много не бывает
здравоохренение и так не хило стоит

Юнона
новичок
новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 июл 2007 03:12

Почём диагноз?

Сообщение Юнона » 05 дек 2007 16:33

Не думаю, что на этом форуме присутствуют работники отдела по борьбе со взяточничеством :) Вопрос был задан абсолютно без всякого умысла кого-то "палить", а так сказать - ради обмена опытом, и ничего бестактного я здесь не вижу.
Пока наша реальность такова, что факт платных больничных присутствует, общая платная медицина находится в зачаточном состоянии, а больничный иногда бывает нужен позарез
Так что, делитесь опытом, Господа))

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Почём диагноз?

Сообщение Мырсик » 05 дек 2007 16:47

wideye писал(а):
ыыы......
копайте вниз шахтёры :) мот золата найдёте :) и балеть не нада будет , и работать и такие бальничные...
Эта тема касается всего общества в целом, а не только врачей,
че в милиции,(даже на форуме был там пост про то как чел мента залашал и нифига не заплатил штрафу,хотя сам понимал то что нарушил правила)
во, дык эт. везде так мы биларусы виликий нарот.
О дамумалсё....
если бы у врача была бы нормальная зарплата он бы занимался такой х....й?
сделайте платное сдравоохранение и мот все будет ништяк?
или комуто больничный не дали дык он ришил отписаться???
п.с. а лучше ваще нибалеть.



Ситуация. Платная медицина, обыкновенный больной с высокой температурой заходит в кабинет к врачу и интересует насчет выдачи больничного. Доктор спрашивает: "Вам какой, маленький - по 30? или большой - по 50???"
- Ч-чего 30, ч-ч-чего 50?
- Условных единиц естессна, - просвещает неразумного больного доктор.
- Но ведь я и за неделю столько не заработаю! - удивляется человек с высокой температурой. "Даже если буду копать и найду много золота:))" - добавляет мысленно
- А что ж вы хотели, медицина нынче платная, - разводит руками медик.

И пациент, с грустной улыбкой и решив никогда больше не болеть, возвращается на работу с мизерной зарплатой, чтобы прокормить большую семью в условиях платного ЗДРАВОохранения ....

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

Почём диагноз?

Сообщение Ryzhij_basenji » 05 дек 2007 21:50

KennysmileXD писал(а):
Ryzhij_basenji писал(а):
Интересно, а кто-нибудь из форума покупал больничные. У какого специалиста ис каким диагнозом :)

Ну прям таки вам скажи,у кого,что как и почем!кому нужно такое палево??????
абсолютно бестактный вопрос!


Простите, а что тут бестактного? Я же не прошу фамилию врача. Меня интересует какой специалист какой диагноз ставит и сколько это стоит, так для сравнения со статьей. Что в этом ТАКОГО? Как будто ТАМ никто не знает, что берут врачи взятки!


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron