14/88

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

14/88

Сообщение www » 25 авг 2007 09:27

мне многое кажется странным, но такие действия по -моему мнению недопстимы ни с той ни с другой стороны. Разговор не о том много ли или мало. Достаточно одного случая. Разговор о том, хорошо это или плохо по моему

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 25 авг 2007 10:13

www писал(а):
Давайте тогда маленькое резюме сделаем.
Если я правильно понял :
1. Вы хотели бы , чтобы иностранцы, а также люди родившиеся например в Беларуси, но если они другой национальности или цвета кожи - должны быть либо выдворены из страны, либо ограничены в своих правах
2. Вы предлагаете ввести правила поведения иностранцев, и вполне возможно, хотите , чтобы на государственном уровне было закреплено, что люди другого цвета кожи или не славяне должны жить по другим специально созданным для них законам, либо должны быть вышвырнутьы из страны
3. Если это невозможно решить на законодательном уровне, вы допускаете, что "неверных" нужно убивать либо применять насилие по отношению к ним.

Это так?

Хотелось бы узнать кто по вашему идейный скинхед? не лично, а кто бы подошел под эту категорию

Хотелось бы услышать ваше отношение к убийствам на национальной почве или избиениям. Вполне возможно, что те люди , которых убили или избили вели себя не очень красиво, в этом случае одобряете ли вы и считаете ли что это соответствует поведению истинного представителя движения
Как насчет последнего видео в рунете , когда одному иностранцу отрезали голову на видео , а второго пристрелили.

Способно ли движение скинхедов что-нибудь представить разумное и добиться этого агрументировав это не убийствами и маршами под красными знаменами?



Хоть моё мнение в частности мало что решит, но всё же:
1. Нет. Просто выдворены из страны. (Хотя бы до того момента, когда мы разберёмся со своими проблемами, ведь как писалось выше, плохих людей везде хватает, и наша страна - не исключение).
2. а) Нет. Я предлагаю, чтобы на государственном уровне был закреплён жёсткий контроль границы, ато на Россию уже больно смотреть. Засилие иностранцев - одна из проблем, из-за которой може пострадать великая держава.
б) Закон для всех един. Считаю глупым с этим спорить. Его просто необходимо доработать. Приехал в гости - веди себя как в гостях, т.е. соблюдай все законы и правила той страны, куда тебя пригласили в гости, и ещё: я не говорю, что им надо принять нашу веру, просто пусть ВСЕГДА говорят (в том числе между собой) на языке того государства, куда они приехали.
3. Всё ВОЗМОЖНО решить на законодательном уровне (либо покончить со Скинхедами, либо с иностранным засилием), однако "Если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно?..."
"Неверные" в исламе. Как я уже писал, всё можно сделать на законодательном уровне. Если же гос-тво не хочет защитить своего человека, то я вполне признаю крайние меры. Самосуд по моральным законам ещё никто не отменял. Каменный век конечно, но удивительно действенная штука! Ушёл от ответа, как гражданин, как человек - не уйдёш. Хотя убийство оправдываю лишь в целях самообороны.

Это так.

Идейный Скинхед... На эту тему очень много мыслей, самое основное: Человек определённой страны, Патриот своей страны, образованная, физически развитая личность, которая понимает проблемы общества, и старается помочь этому обществу с этими проблемами справиться. Под проблемами я понимаю полностью ВСЕ государственные проблемы и проблемы общества. Думаю, нет нужды писать, что идейный Скинхед никогда не поднимет руку на соотечественника.
Убийства на почве национальной розни (совершённое идейным Скинхедом) - это лишь ответная реакция общества на бездействие гос-тва в решении проблемы иностранного засилия страны. Что касается избиений и разного рода членовредительств, коих у нас в стране больше - это лишь своеобразная "профилактика". Вы же делали прививки против оспы? Хотя оспы у Вас нет, но профилактические меры не помешают, так ведь?
Далее, я бы сказал СКОРЕЕ ВСЕГО, убитые или поколеченые иностранцы вели себя некрасиво. Если это не своеобразный Скин-рейд, Скин просто не станет бить иностранца лишь за то, что он иностранец. А если иностранец творит чернь, а у гос-тва не хватает компетенции справится с ним, то,как я уже писал, для самообороны все средства хороши. ИМХО: Мы ведь на своей земле, и здесь нам не нужно бояться чего-либо. И я не говорил, о преступлениях, совершённых в состоянии глубокого алкогольного опьянения, будь то пьяный Скин либо просто человек, это обычная бытовуха. Как в любимом Саус-Парке: любое преступление, где замешан иностранец - расовое. Просто смешнО!:laugh:
Факты об этом видео как Вы,очевидно, знаете довольно расходящиеся: по одним данным, "виновных" нашли и наказали, а по другим - этот ролик был смонтирован, чтобы в очередной раз бросить тень на всё движение. Так что не знаю, что тут обсуждать.
Безусловно. Истинные учасники Скин движения - далеко неглупые люди. Хотя всё Скин-движение ничего не сможет добиться без помощи "сверху". Чтобы всё это провернуть снизу, необходима колоссальная поддержка народа, а менталитет у нашего народа далеко не бунтарский...:( Вот поэтому и говорят, что Белорусское Скин-движение - жалкое скопище малолеток-алкашей. А ведь при правильной поддержке мы могли-бы сделать нашу страну лучше...
ЗЫ: Уважаемый администратор, настоящий белорус никогда не позволит себе написать название своей страны с маленькой буквы, так что будьте любезны, исправьте пожалуйста вашу опечатку.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

14/88

Сообщение www » 25 авг 2007 10:21

Спасибо за ответ .
Эх... нет времени для спора, к сожалению

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 25 авг 2007 10:34

www писал(а):
Спасибо за ответ .
Эх... нет времени для спора, к сожалению



Будет время, всегда рад подискутировать! В споре рождается истина!

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

14/88

Сообщение Night_Hunter » 25 авг 2007 18:43

Проблемы с иностранцами конечно есть. В Беларусии они еще не выражены в отличие от России. У меня родня живет в Одинцово. Так вот тетя рассказывала: идёт она как-то по улице, а впереди идут две армянки, и одна другой гоорит: "Хороший город, вот только русских много..." И это в подмосковье... Но по-моему выдворять всех иностранцев из страны это черезчур. Тогда уже страна развиваться перестанет. И между собой пусть на своем языке разговаривают. ИМХО: насилием ничего не добьешься, надо совершенствовать законы. Вот с ужесточением контроля на границе я согласен. Но это все в большей степени касается России. Вот много в Солике вы видели черныхжелтыхкрасныхфиолетовыхзеленыхсиних?

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 25 авг 2007 19:06

Night_Hunter писал(а):
...И между собой пусть на своем языке разговаривают. Вот много в Солике вы видели черныхжелтыхкрасныхфиолетовыхзеленыхсиних?


Вынужден не согласться. Когда 2 или больше представителя другого гос-тва открыто смотрят на тебя а быстро-быстро чегото там на своём болбочут, то не знаеш, что думать: либо это у них там свои такие шутки безобидные, либо они поливают тебя грязью и смеются, что ты ничего не понимаеш, а может они прямо сейчас договариваются о том, как захватить власть в городе!..:blink: Предупреждён - значит защищён. Так что приехал в гости, будь добр уважай граждан этой страны.
А в Солигорске нет всех этих самых и очень даже хорошо. В нашем городе и без них проблем хватает.

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

14/88

Сообщение MaGiC[23]BoY » 25 авг 2007 19:29

Night_Hunter писал(а):
Так вот тетя рассказывала: идёт она как-то по улице, а впереди идут две армянки, и одна другой гоорит: "Хороший город, вот только русских много..." И это в подмосковье...
И между собой пусть на своем языке разговаривают. ИМХО: насилием ничего не добьешься, надо совершенствовать законы. Вот с ужесточением контроля на границе я согласен. Но это все в большей степени касается России. Вот много в Солике вы видели черныхжелтыхкрасныхфиолетовыхзеленыхсиних?

1. Ппц...про армянок...
2. Тут есть разница, приехали ли люди подработать на пару месяцев или жить... Конечно, те какие решили здесь обосноваться просто обязаны знать язык...
3. В Солике не видел...:)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

14/88

Сообщение mgorki » 25 авг 2007 19:39

Могу добавить, против нацменов в подмосковье трудно возбудить уголовное дело. В лучшем случае административное. Для возбуждения уголовного дела потерпевший должен представить фотографию, ФИО, паспортные данные а лучше самого подозреваемого. Впрочем и в этом случае не возбудят, приехавшие менты помашут под носом пистолетом, пригрозят расстрелом при следующем вызове и уедут. Грозить потерпевшему. Что интересно бывший министр МВД считал да и считает сейчас эти порядки соответствующие закону.
Миграция нужна - США на мигрантах стали передовой державой. Только они пускают к себе избранных, а не всякий сброд.

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 26 авг 2007 03:30

mgorki писал(а):
...Только они пускают к себе избранных, а не всякий сброд.


Вот решение проблемы, хотя заметьте, что и в США существуют идеологические движения в поддержку своей страны. Значит граждане США всё равно считаю меры, принимаемые к иностранцам недостаточными...

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

14/88

Сообщение Der Meister » 26 авг 2007 05:13

Ндааа...Споров сколько.Ну если из них родится истина то все вроде бы неплох.Форумчане собрались решить проблему мучающую не одно гос-во...Интересно что же к финишу будет,страшно подумать...Я уже привел пару фактов и вмешиваться не буду а то только опять тема за рамки вылезет.Зато на ходу сообразил 2 идейки.

1.Давайте как-нибудь соберемся за круглым столом,пивка вдарим а там глядишь и к общему выводу придем и не придется так долго дискутировать(Народная всемизвестная пословица гласит: Напьемся разберемся)

2.Опять же собраться и повалить всех иностранцев в Беларуси на фиг и жить насколько это можно буит спокойно забыв о проблеме хотя бы в нашей стране...:)

Может какая-нить из них и ляжет в основы намечающейся истины,кто знает?А может и обе,2ая после 1ой...Ток ниче плохого не подумайте...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

14/88

Сообщение mgorki » 26 авг 2007 06:37

Dolphin писал(а):
mgorki писал(а):
...Только они пускают к себе избранных, а не всякий сброд.


Вот решение проблемы, хотя заметьте, что и в США существуют идеологические движения в поддержку своей страны. Значит граждане США всё равно считаю меры, принимаемые к иностранцам недостаточными...

Только эти движения в США очень гоняют, предпочитают законные методы.

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 26 авг 2007 07:32

mgorki писал(а):
Dolphin писал(а):
mgorki писал(а):
...Только они пускают к себе избранных, а не всякий сброд.


Вот решение проблемы, хотя заметьте, что и в США существуют идеологические движения в поддержку своей страны. Значит граждане США всё равно считаю меры, принимаемые к иностранцам недостаточными...

Только эти движения в США очень гоняют, предпочитают законные методы.



Т.к. там движение началось сверху, а гоняют их везде (антиреклама в СМИ делает своё дело).

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 26 авг 2007 07:39

2Der Meister:
Ничего действенного из этого не выйдет. Наш менталитет - это ведь твоя тема. Но если вдруг, то лучше сначала 2ое, а потом 1ое.
White pride world wide!

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

14/88

Сообщение mgorki » 26 авг 2007 07:44

Dolphin писал(а):
Т.к. там движение началось сверху, а гоняют их везде (антиреклама в СМИ делает своё дело).

Нашли законные способы. Клан кроме крестов сейчас ничего не жжет. Да и то спрашивает разрешение.

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 26 авг 2007 08:00

mgorki писал(а):
Dolphin писал(а):
Т.к. там движение началось сверху, а гоняют их везде (антиреклама в СМИ делает своё дело).

Нашли законные способы. Клан кроме крестов сейчас ничего не жжет. Да и то спрашивает разрешение.



Кресты жгут куклусклановцы. Поясни пожалуйста, кто нашёл законые способы: бритоголовые или государство? А спрашивают они потому, что государство себя так поставило. Я же говорил, что "сверху" можно сделать всё! (будь то разгон Скинов или решение иностранной проблемы).

НЕКТО!
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2007 08:50

14/88

Сообщение НЕКТО! » 26 авг 2007 08:03

Смотрю тут тему скинов подняли.У многих опять каое-то непонимание и слабое предстовление об этой субкультуре,даже панков задели.настоящий скин аполитичный человек,призирающий всякое насилие с любой стороны,поддерживающий рабочий класс,и готов за него бится на улицах.Скинами движет классовая борьба,а не расовая.
Паки-забулдыги?Прошли те время когда панк асоциировался с секс,наркотики,рок н ролл.Те кто в теме знает чем сейчас занимаются панки.А те кто ещё бухает.и носит на себе майки там "Пилот","король и Шут",это не панки.Пора бы это знать.Я бы ваще на месте тех кто просто начитался где то,или видел кого то из какой либо тсовки,сильно не заговаривался.Лучше побыть в этой тсовке.прочуствовать.Конечно если ты знаком с бухочем кишистам или ещё с кем,для тебя все будут такими забулдыгами.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

14/88

Сообщение mgorki » 26 авг 2007 08:09

Dolphin писал(а):
mgorki писал(а):
Dolphin писал(а):
Т.к. там движение началось сверху, а гоняют их везде (антиреклама в СМИ делает своё дело).

Нашли законные способы. Клан кроме крестов сейчас ничего не жжет. Да и то спрашивает разрешение.



Кресты жгут куклусклановцы. Поясни пожалуйста, кто нашёл законые способы: бритоголовые или государство? А спрашивают они потому, что государство себя так поставило. Я же говорил, что "сверху" можно сделать всё! (будь то разгон Скинов или решение иностранной проблемы).

Государство. Если не решить проблему сверху, ее решат снизу. Только плохо будет тем кто сверху. Это еще Александр II понимал.

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 26 авг 2007 08:21

НЕКТО! писал(а):
Смотрю тут тему скинов подняли.У многих опять каое-то непонимание и слабое предстовление об этой субкультуре,даже панков задели.настоящий скин аполитичный человек,призирающий всякое насилие с любой стороны,поддерживающий рабочий класс,и готов за него бится на улицах.Скинами движет классовая борьба,а не расовая.
Паки-забулдыги?Прошли те время когда панк асоциировался с секс,наркотики,рок н ролл.Те кто в теме знает чем сейчас занимаются панки.А те кто ещё бухает.и носит на себе майки там "Пилот","король и Шут",это не панки.Пора бы это знать.Я бы ваще на месте тех кто просто начитался где то,или видел кого то из какой либо тсовки,сильно не заговаривался.Лучше побыть в этой тсовке.прочуствовать.Конечно если ты знаком с бухочем кишистам или ещё с кем,для тебя все будут такими забулдыгами.


Смотрю, тут появился "знающий не понаслышке". Ну чтож, может ты кое-что проясниш (не для меня, так хоть для себя):
1. Настоящий скин - давно очень абстрактное понятие. Аполитичным человеком, призирающим насилие скинхед был в годы зарождения своего движения (конец 60х). Так что ты ошибся всего-навсего на каких-то несколько десятков лет. Но изночально оно было классовым.
2. Ты, видимо, панк, и решил отписаться только по тому, что увидел знакомое слово, к которому можно привязать очередной пост. Однако прочитав про такое знакомое слово, как панк, ты не обратил внимание на суть. А суть в том, что я как раз и выступаю против тех стериотипов, которое рисует общество. И панки далеко не исключение, но сейчас не о них. Так что не принимай лично, создай тему про панков и обсуждай их там.
ЗЫ: Дочитывай чужие посты до конца. Пора бы знать: Владеющий информацией - владеет миром!;)

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 26 авг 2007 08:33

2mgorki:
Эта беседа - трата времени. Мы оба понимаем, что если этой пойдёт снизу, то плохо будет тем, кто сверху, а сверху у нас ничео делать не хотят. Так что нет смысла дальше обсуждать позицию гос-тва.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

14/88

Сообщение mgorki » 26 авг 2007 08:35

Dolphin писал(а):
2mgorki:
Эта беседа - трата времени. Мы оба понимаем, что если этой пойдёт снизу, то плохо будет тем, кто сверху, а сверху у нас ничео делать не хотят. Так что нет смысла дальше обсуждать позицию гос-тва.

Давайте сместим тех кто сверху и это решение проблем.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя