14/88

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 22 авг 2007 18:25

mgorki писал(а):
Dolphin писал(а):
Потому, что Россия сама была полу разграбленой-болуразваленой страной (кстати не без помощи евреев). Из неё на тот момент повытягивали все соки. А родина где? Где *Опа в тепле. Но и в России их ещё хватает. Почему Бобруйск на 40 с лишним процентов еврейская диаспора? Врядли им по-приколу поднимать белорусскую экономику, мне кажется, Израиль бы они с большей радостью поддержали. Однако, опять же, им просто хорошо живётся.

Занятно. Правда еврей принимали живейшее участие в развитии советской экономики и востановлении БССР после войны.


Об этом факте мне не было извесно. Но если это и в самом деле было так, то какой им был смысл поднимать чужую экономику?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

14/88

Сообщение mgorki » 22 авг 2007 18:50

Dolphin писал(а):
Об этом факте мне не было извесно. Но если это и в самом деле было так, то какой им был смысл поднимать чужую экономику?

Почему чужую, они считали эту страну своей. Отток начался после очередной волны антисемитизма в 50-х. Кстати и во время войны (Великой Отечественной) они тоже защищали свою страну.

НЕКТО!
пользователь
пользователь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 июл 2007 08:50

14/88

Сообщение НЕКТО! » 22 авг 2007 20:17

Те кто наганяет на то что по тв освещается смерть Тимура,не черта не понимают.Вы хоть знаете какой работы стоило чтоб раскрыли это убийство,и наказали наци-отморозков.И сколько ещё жертв пало от рук бонья.Товарищи Тимура всё время вели борьбу с прокуратурай,писали письма,подгоняли властей,призывали всех к солидарности,и вот результат.Суд и приговор.А то что кто то жалуется на то что,не показывают преступления с приезжими,тоже чё то не догоняет,включите тоже нтв или твц где постоянно говорится о кавказцах и прочих,даже беларусы там мелькают.А эта тоже уловка российских властей,чтоб популизировать патриотизм и оправдать войну в Чечне,это полный пиар,преступления совершаются ублюдками а не кавказцами,рускими или прочими представителями всяких государств.Прекратите быть расистами,посмотрите вокруг себя,и разберитесь в себе.

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

14/88

Сообщение Der Meister » 22 авг 2007 21:09

Dolphin писал(а):
Потому, что Россия сама была полу разграбленой-болуразваленой страной (кстати не без помощи евреев). Из неё на тот момент повытягивали все соки. А родина где? Где *Опа в тепле. Но и в России их ещё хватает. Почему Бобруйск на 40 с лишним процентов еврейская диаспора? Врядли им по-приколу поднимать белорусскую экономику, мне кажется, Израиль бы они с большей радостью поддержали. Однако, опять же, им просто хорошо живётся.


Если Росиия была полуразваленной то сейчас извяните наверна скор полностью буит...Вот видишь сам довод далее про евреев в Бобруйске привел,так что ты и без меня енти аргументы знаешь без лишних пояснений.Вот тебе и еще один повод для неприязни сам вспомнил,пусть моей.

Тут вроде давно выяснили что нацисты как инструмент борьбы неуместны,а это прямые дела государства,но у нас на своих людей как-то больше по барабану,вот и приходится вступать в борьбу другим(тем же бритым),которые это делают под этим предлогом а на самом деле чтоб поразвлечься(опять же всех не обобщаю).Тут бы сначала родство между идеологией гос-ва и народом наладить...

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 23 авг 2007 03:06

НЕКТО! писал(а):
...,преступления совершаются ублюдками а не кавказцами,рускими или прочими представителями всяких государств.Прекратите быть расистами,посмотрите вокруг себя,и разберитесь в себе.



Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец, как говорится.
1. ИМХО: Так пусть издуют к СЕБЕ в страну творить чернь, а то, как Вы правильно заметили,и среди нашего населения ублюдков, совершающих преступления, хватает.
2. Не знаю, кто тут считает себя расистом, лично я себя - нет. Просто путём общения стараюсь сформировать свою точку зрения по этому вопросу, и стараюсь логично мыслить в этом направлении.;)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

14/88

Сообщение www » 23 авг 2007 03:07

Движение, которое впрямую связано с убийствами и насилием на национальной почве не должно присутствовать ни в одной с стране. Какими бы благовидным целями оно не прикрывалось. Что тут обсуждать? Это касается не только фашистов и скинхедов, что в принципе практически одно и тоже для мен лично, но и любого течения, аргументами которого является насилие и убийства.

jap
новичок
новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:35

14/88

Сообщение jap » 23 авг 2007 07:57

абсолютно согласен с Дмитрием...но должна действовать очень жосткая политика отбора и борьбы с неегальной эмиграцией...тоесть ужесточить законы и порядок въезда...
иначе будет вам и Россия и франция
Но только не прикрывать преступления как это деллает ДПНИ...
нет...наци это примитив...все должно делацца государством...и к щастью пока наше государство анархию не допускает

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 23 авг 2007 08:21

www писал(а):
Движение, которое впрямую связано с убийствами и насилием на национальной почве не должно присутствовать ни в одной с стране. Какими бы благовидным целями оно не прикрывалось. Что тут обсуждать? Это касается не только фашистов и скинхедов, что в принципе практически одно и тоже для мен лично, но и любого течения, аргументами которого является насилие и убийства.


Устал я писать одно и тож. Тема вышла за рамки. Но суть в том, что фактов более чем достаточно, что бы увидеть бездействие как нашего гос-тва так и России в политике с иностранцами. А "благовидные цели, которыми оно (движение) прикрывается" видны в России на любом рынке и вокзале, да и это не только мнение скин-молодёжи. Люди по-старше тоже имеют похожее мнение, толь они, в силу своего опыта, понимают всю бесполезность данных действий.
Но мы не описываем некомпетентность гос-тва в этом вопросе, а пытаемся выяснить, нужна ли такая субкультура, как скины (не беря стериотипы).
Ведь она такая же как другие, только с агрессивными методами.
А ведь по стериотипам можно всех определить:
Эмо - пи*ары-плаксы.
Панки, металюги - тупые забулдыги
Рэпперы - безмозглые укурки
РнБшники - разодетые мажоры
Скины - быдло, которым лишь бы подраться.............
Но ведь всё это далеко не так! (Ну, кроме ЭМО пожалуй)
ЗЫ. Изначально скины (в идеале) под свастику никогда не вставали.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

14/88

Сообщение mgorki » 23 авг 2007 08:50

Dolphin писал(а):
www писал(а):
Движение, которое впрямую связано с убийствами и насилием на национальной почве не должно присутствовать ни в одной с стране. Какими бы благовидным целями оно не прикрывалось. Что тут обсуждать? Это касается не только фашистов и скинхедов, что в принципе практически одно и тоже для мен лично, но и любого течения, аргументами которого является насилие и убийства.


Устал я писать одно и тож. Тема вышла за рамки. Но суть в том, что фактов более чем достаточно, что бы увидеть бездействие как нашего гос-тва так и России в политике с иностранцами. А "благовидные цели, которыми оно (движение) прикрывается" видны в России на любом рынке и вокзале, да и это не только мнение скин-молодёжи. Люди по-старше тоже имеют похожее мнение, толь они, в силу своего опыта, понимают всю бесполезность данных действий.
Но мы не описываем некомпетентность гос-тва в этом вопросе, а пытаемся выяснить, нужна ли такая субкультура, как скины (не беря стериотипы).
Ведь она такая же как другие, только с агрессивными методами.
А ведь по стериотипам можно всех определить:
Эмо - пи*ары-плаксы.
Панки, металюги - тупые забулдыги
Рэпперы - безмозглые укурки
РнБшники - разодетые мажоры
Скины - быдло, которым лишь бы подраться.............
Но ведь всё это далеко не так! (Ну, кроме ЭМО пожалуй)
ЗЫ. Изначально скины (в идеале) под свастику никогда не вставали.

Если исходить из этого то по большому счету не нужна. Народ может найти себе лучшее применение.

Night_Hunter
пользователь
пользователь
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007 10:33

14/88

Сообщение Night_Hunter » 23 авг 2007 09:58

Не нужна такая субкультура. Если людям некуда деть энергию, кроме как на агрессию- то лапату в руки и работать. Пусть по другому пробуют "страну спасти"...

exploi
пользователь
пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 май 2007 23:13

14/88

Сообщение exploi » 23 авг 2007 11:03

в любом случае то что есть и существует не случайно, и значит это кому-то нужно

The CyberSteeL
пользователь
пользователь
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 май 2007 01:20

14/88

Сообщение The CyberSteeL » 23 авг 2007 18:19

Вот вполне адекватное и информативное интервью о белорусскиом скинхэд-движении представителя уже упоминавшейся группировки Wolves. Правда, это интервью примерно трехлетней давности...
http://www.stigmata.name/wolves.php

Der Meister
пользователь
пользователь
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 июн 2007 15:18

14/88

Сообщение Der Meister » 24 авг 2007 01:05

Народ вам не кажется что вы разными постами мусолите одни и те же мысли высказанные уже на 1ой странице?Суть там была в том что если как нормальная субкультура скины должны быть,а все остальное это проблемы нашего государства и народа которые активно обсуждаются которую уже страницу...По-моему от темы далеко ушли и если так дальше то до общего вывода далеко...Хотя исходя из активности тема тронула...

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

14/88

Сообщение MaGiC[23]BoY » 24 авг 2007 10:04

Der Meister писал(а):
Народ вам не кажется что вы разными постами мусолите одни и те же мысли высказанные уже на 1ой странице?Суть там была в том что если как нормальная субкультура скины должны быть,а все остальное это проблемы нашего государства и народа которые активно обсуждаются которую уже страницу...По-моему от темы далеко ушли и если так дальше то до общего вывода далеко...Хотя исходя из активности тема тронула...

Смотря какие скины... Сейчас это движение уж сильно разделилось... По-моему изначально Дельфин оплошность допустил, не совсем связав тему и главный вопрос...

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 25 авг 2007 02:21

MaGiC[23]BoY писал(а):
По-моему изначально Дельфин оплошность допустил, не совсем связав тему и главный вопрос...



Всё я связал правильно. Изначально задумывалось, что речь пойдёт о нормальных скинах (пусть и с наци-идеей) и отношение к ним. Просто посты пошли не по теме... И по этому внятных ответов о необходимости такого движения получилось только несколько.. А названа, думаю, правильно.

ИМХО: «We must secure the existence of our people and a future for White children»

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

14/88

Сообщение www » 25 авг 2007 03:04

Предыдущему постеру :
Вот вы так ратуете за фашизм и превосходство белой расы
А вы лично вообще сталкивались (общались, спорили или еще что) с иностранцами? Представителями черной, желтой или еще какой расы? Если да, то чем он/она оказался/лась тупее, ущербнее и т.п.? В общем зотелось бы услышать конкретно по пунктам чем кто-то из них вас не устроил. Или вы просто за общую идею?
Какие учения вы прочли лично по теме нацизма? Кто авторы? Или вы на улице черпаете знания?

MaGiC[23]BoY
новичок
новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 июн 2007 08:23

14/88

Сообщение MaGiC[23]BoY » 25 авг 2007 04:26

Dolphin писал(а):
MaGiC[23]BoY писал(а):
По-моему изначально Дельфин оплошность допустил, не совсем связав тему и главный вопрос...



Всё я связал правильно. Изначально задумывалось, что речь пойдёт о нормальных скинах (пусть и с наци-идеей) и отношение к ним. Просто посты пошли не по теме... И по этому внятных ответов о необходимости такого движения получилось только несколько.. А названа, думаю, правильно.

ИМХО: «We must secure the existence of our people and a future for White children»

Нормальных скинах??? Дельфин, освежи немного знания... Изначально скины слушали рэгги и ска и дружили с парнями из Ямайки... Рудибойз вроде назыввались... Это то ли в 70-е, то ли в 80-е произошел раздел скинов...

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 25 авг 2007 04:36

www писал(а):
Предыдущему постеру :
А вы лично вообще сталкивались (общались, спорили или еще что) с иностранцами? Представителями черной, желтой или еще какой расы? ... Или вы просто за общую идею?
Какие учения вы прочли лично по теме нацизма? Кто авторы? Или вы на улице черпаете знания?


"Хочешь узнать правду, черпай знания из истоков".
1. Я не ратую за фашизм и тем более за превосходство белой рассы. Я просто щитаю, что каждый должен быть на своём месте. И в национальном плане тоже.
2. Да. Я сталкивался с иностранцами, представителями жёлтой и серой расс, если их так можно назвать. Я с ними не только разговаривал, я имел удовольствие проживать с вьетнамцем в одной комноте на протяжении полугода. В общении с ним я не чувствовал, что он тупее либо ущербнее меня. Но ведь любой нормальный человек судит о другом человеке по поступкам, а не по словам. Так вот: !большинство! иностранцев, встречавшихся мне и моим знакомым, вели себя не так, как подабает вести себя гостю. В нашей общаге были случаи физического столкновения иностранцев с белорусами(русскими), причём никто из последних скинхедами не являлся. Понимаю так же, что нельзя судить об одном(нескольких) людях о всей нации, но простой пример: не все алкоголики являются буйными, и после спиртного хотят дебоширить, но если бы мы решили "вывести" всех алкоголиков с нашей земли, врядли бы кто-нибудь стал разбираться, буйный он или спокойный. Так что ИМХО можно пожертвовать той малостью нормальных иностранцев и вывести их всех, чтобы не повторять ошибок Франции и Германии.
3. Я думал, что на эту тему откликнутся более-менее знающие люди, которые будут знать хотябы то,что свастика - не отличительная примета Скинхеда, что Скины не за уничтожение рассы вцелом, а за то, чтобы каждый жил на своей территории, то, что белорусско-русские Скинхеды не превежненцы фашизма, они за Национальную Славянскую Идею, то, что это не то быдло, которое из них делают СМИ и т.д.
4. Что касается меня, то кроме цыган, относительно безразлично отношусь ко всем иностранцам. И, как я уже писал, так будет продолжаться, пока у меня не появится "личного интереса". Но к Скинам это не имеет никакого отношения. А что касается их, то после всего мной прочитанного, то я определённо ЗА Истинного Идейного(!не фашистского!) Скинхеда-Патриота, на которых уже вылито столько грязи.
Итог: так вот, уважаемый администратор, я по природе очень любознательная натура, а главный теперешний источник информации - интернет, там я брал теоретические знания о Скинхедах, их разновидностях, идеях и т.д. Но мы с Вами взрослые люди и знаем, что теория без практики - ничто. Нет! Я не был Скинхедом, и на данный момент им не являюсь. Я общался с людьми, которые обратили моё внимание на некоторые проблемы. Некоторые идеи мне оказались близкими по духу. Скинхеды - это просто очередная жертва стериотипов, вот и всё, что я хотел здесь обсудить. Но некоторые, писавшие здесь не зная о чём, видимо ставили своей целью увеличение постов. А Вам, глубокопочтенный и высокоуважаемый администратор, предложу узнать про эту тему больше, и я с Вами судовольствием подискутирую. Мой багаж знаний будет пополняться, и я по возможности постараюсь делиться на форуме интересными новостями. Кстати, статья про онгои из основных минских Wolves оч. содержательна. Всем рекомендую к изучению.;)

Dolphin
пользователь
пользователь
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 июл 2007 03:31

14/88

Сообщение Dolphin » 25 авг 2007 04:40

MaGiC[23]BoY писал(а):
Dolphin писал(а):
MaGiC[23]BoY писал(а):
По-моему изначально Дельфин оплошность допустил, не совсем связав тему и главный вопрос...



Всё я связал правильно. Изначально задумывалось, что речь пойдёт о нормальных скинах (пусть и с наци-идеей) и отношение к ним. Просто посты пошли не по теме... И по этому внятных ответов о необходимости такого движения получилось только несколько.. А названа, думаю, правильно.

ИМХО: «We must secure the existence of our people and a future for White children»

Нормальных скинах??? Дельфин, освежи немного знания... Изначально скины слушали рэгги и ска и дружили с парнями из Ямайки... Рудибойз вроде назыввались... Это то ли в 70-е, то ли в 80-е произошел раздел скинов...


Изначально Скины слушали СКА-панк, позже OI! А рэгги слушали хипари! Ты плохо осведомлён. Прочитай больше, про так называемое разделение на белых и красных...;)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

14/88

Сообщение www » 25 авг 2007 05:13

Давайте тогда маленькое резюме сделаем.
Если я правильно понял :
1. Вы хотели бы , чтобы иностранцы, а также люди родившиеся например в Беларуси, но если они другой национальности или цвета кожи - должны быть либо выдворены из страны, либо ограничены в своих правах
2. Вы предлагаете ввести правила поведения иностранцев, и вполне возможно, хотите , чтобы на государственном уровне было закреплено, что люди другого цвета кожи или не славяне должны жить по другим специально созданным для них законам, либо должны быть вышвырнутьы из страны
3. Если это невозможно решить на законодательном уровне, вы допускаете, что "неверных" нужно убивать либо применять насилие по отношению к ним.

Это так?

Хотелось бы узнать кто по вашему идейный скинхед? не лично, а кто бы подошел под эту категорию

Хотелось бы услышать ваше отношение к убийствам на национальной почве или избиениям. Вполне возможно, что те люди , которых убили или избили вели себя не очень красиво, в этом случае одобряете ли вы и считаете ли что это соответствует поведению истинного представителя движения
Как насчет последнего видео в рунете , когда одному иностранцу отрезали голову на видео , а второго пристрелили.

Способно ли движение скинхедов что-нибудь представить разумное и добиться этого агрументировав это не убийствами и маршами под красными знаменами?


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей