Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 11 апр 2013 03:52

Действительно, камера–обскура из коробки спичек + пленка кодак, вот что нужно для счастья!!! Объектив? - не, не слышал!!!

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 апр 2013 07:48

Paparazzi писал(а):Действительно, камера–обскура из коробки спичек + пленка кодак, вот что нужно для счастья!!! Объектив? - не, не слышал!!!


:laugh: :laugh: У меня знакомый так и фоткает ))) только не с коробки а сам клеит )) какой захочет формы .

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 11 апр 2013 09:29

L.ALEKSEI писал(а):Кстати , посредственный снимок можно сделать как техникой за 1000 так и техникой за 30 000 и даже дороже , на это ума не надо как раз ))) . Потому когда разумные люди выбирают кто у них будет снимать мероприятие почти не спрашивают чем будите снимать им важен результат и примеры работ . Вить техника им в подарок не остаётся , а заказывая белее дорогих фотографов они уверены также в стабильном результате .

Алексей, беда в том, что не все такие просвещённые в фототехнике. За всё время, "каким фотиГом я буду снимать?", поинтересовались лишь две пары.
А теперь моё интересное наблюдение. Фотографы, у которых недешёвые тушки и объективы, похоже настолько застряли у себя в своей колокольне, и слышать не хотят (либо не хотят интересоваться), что даже любительские зеркалки по навёрнутости и выдаваемым результатам вплотную приблизились к фотикам профессиональным.
Пример: с одним и тем же стеклом Canon 550D с лёгкостью уделал 40D и 50D, в частности по детализации и шумности на высоких ISO. ФФ-камеры в расчёт не беру.

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорские фотографы

Сообщение kamaz » 11 апр 2013 09:31

Так, ради интереса вопрос. А есть у нас в городе ортодоксы снимающие на плёнку?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 11 апр 2013 09:38

fdv писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):))) ну на фотке меньше 200кб ( больше как бы форум не позволяет ) действительно снимок может и не супер , так как время и освещённость не указана . Но зато попробуйте сделать на ките как тут писали выше и на тушке за 500 уёв что то похожее и с таким количеством шумов ,


Да хватит уже про кИты и недорогие тушки. Можно сделать. Только опыт нужен. Трудно это на такого уровня технике.

Дима, трудно, но можно. Как тут говорилось выше, если руки растут из других мест, то и на дорогой технике можно беды натворить.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 11 апр 2013 09:39

kamaz писал(а):Так, ради интереса вопрос. А есть у нас в городе ортодоксы снимающие на плёнку?

Есть! Я одного такого препода с дома пиянераф знаю :) Фантик своего дела.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 11 апр 2013 09:44

У многих есть пленочные никоны и каноны- знаю точно! Только в работе я такую камеру видел последний раз лет 6 назад и то случайно... Бывает правда на свадьбах какойто мужичок кодак достанет....

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 11 апр 2013 09:56

@ZYMUTH писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):Кстати , посредственный снимок можно сделать как техникой за 1000 так и техникой за 30 000 и даже дороже , на это ума не надо как раз ))) . Потому когда разумные люди выбирают кто у них будет снимать мероприятие почти не спрашивают чем будите снимать им важен результат и примеры работ . Вить техника им в подарок не остаётся , а заказывая белее дорогих фотографов они уверены также в стабильном результате .

Алексей, беда в том, что не все такие просвещённые в фототехнике. За всё время, "каким фотиГом я буду снимать?", поинтересовались лишь две пары.
А теперь моё интересное наблюдение. Фотографы, у которых недешёвые тушки и объективы, похоже настолько застряли у себя в своей колокольне, и слышать не хотят (либо не хотят интересоваться), что даже любительские зеркалки по навёрнутости и выдаваемым результатам вплотную приблизились к фотикам профессиональным.
Пример: с одним и тем же стеклом Canon 550D с лёгкостью уделал 40D и 50D, в частности по детализации и шумности на высоких ISO. ФФ-камеры в расчёт не беру.

А кто вам сказал, что 40D и 50D проф камеры? Той же 40-ке восемь лет уже... это скорее камеры для продвинутых любителей...

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 апр 2013 11:09

@ZYMUTH писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):Кстати , посредственный снимок можно сделать как техникой за 1000 так и техникой за 30 000 и даже дороже , на это ума не надо как раз ))) . Потому когда разумные люди выбирают кто у них будет снимать мероприятие почти не спрашивают чем будите снимать им важен результат и примеры работ . Вить техника им в подарок не остаётся , а заказывая белее дорогих фотографов они уверены также в стабильном результате .

Алексей, беда в том, что не все такие просвещённые в фототехнике. За всё время, "каким фотиГом я буду снимать?", поинтересовались лишь две пары.
А теперь моё интересное наблюдение. Фотографы, у которых недешёвые тушки и объективы, похоже настолько застряли у себя в своей колокольне, и слышать не хотят (либо не хотят интересоваться), что даже любительские зеркалки по навёрнутости и выдаваемым результатам вплотную приблизились к фотикам профессиональным.
Пример: с одним и тем же стеклом Canon 550D с лёгкостью уделал 40D и 50D, в частности по детализации и шумности на высоких ISO. ФФ-камеры в расчёт не беру.


Еще бы не утерла нос . CANON чётко отделил проф и полупроф от любительских зеркалок . Полу про без встроенных вспышек исключением является быстрая двухпроцессорная камера 7D . А про по моему понятно 1D (МАРК .....) .

А по поводу того что понакупали кучу 5D мк2 ну блин им ещё и снять надо и обработать , иначе джепег 550-ки кому то может показаться лучше ))) А вот обработка у нас в городе ойййй как хромает , ой как люди из более мение среднего исходника такое г... делают .

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 11 апр 2013 12:44

L.ALEKSEI писал(а): А вот обработка у нас в городе ойййй как хромает , ой как люди из более мение среднего исходника такое г... делают .

...а это уже отдельная тема :) точнее, проблема :)

Paparazzi писал(а): А кто вам сказал, что 40D и 50D проф камеры?

Ну раз так дело пошло, то кто вам сказал, что фулфрэйм - это проф? Кропы нисколько не слабее. Просто они кропы:) .Нету смысла мереться письками камер, их ценниками и функционалом. Вот например, вы же выложили видос про то, что лучше: дешёвая тушка и дорогой объектив или наоборот? Давайте развивать логику дальше. >>> Наверное стрёмная аналогия, но тем не менее: охмурил парень девушку. Дело дошло до постели и тут она требует его предъявить свой "болт" для оценки его возможностей. Тут он вываливает московскую полукопчёную на полметра. Та кричит "Ого" и начинается бурный секас. Но что-то не то в этом секасе. Нету ни страсти, ни стиля, ни .... безвкусица короче.
Я наверное повторю слова сказанные выше, что даже офигенными "проф" камерами можно натворить АБЫШТО. А, как сказал, Лёша, вторая беда может быть чуть ли не главной. С обработкой фото действительно какой-то косяк. Многие крутят и вертят в свою сторону фотки. Замечено, что кому-то приятнее глазу тёплые тона, кому-то холодные. Есть извращенцы которые тупо лупят по "инстаграму". Наверное прежде чем говорить про фотооборудование и дальнейшую обработку, сначала нужно выявить в "нажимателе кнопотыка" творчекие задатки и стремление к креативу. а то этот пунктик хромает больше всех.

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 11 апр 2013 13:18

@ZYMUTH писал(а):
L.ALEKSEI писал(а): А вот обработка у нас в городе ойййй как хромает , ой как люди из более мение среднего исходника такое г... делают .

...а это уже отдельная тема :) точнее, проблема :)

Paparazzi писал(а): А кто вам сказал, что 40D и 50D проф камеры?

Ну раз так дело пошло, то кто вам сказал, что фулфрэйм - это проф? Кропы нисколько не слабее. Просто они кропы:) .Нету смысла мереться письками камер, их ценниками и функционалом. Вот например, вы же выложили видос про то, что лучше: дешёвая тушка и дорогой объектив или наоборот? Давайте развивать логику дальше. >>> Наверное стрёмная аналогия, но тем не менее: охмурил парень девушку. Дело дошло до постели и тут она требует его предъявить свой "болт" для оценки его возможностей. Тут он вываливает московскую полукопчёную на полметра. Та кричит "Ого" и начинается бурный секас. Но что-то не то в этом секасе. Нету ни страсти, ни стиля, ни .... безвкусица короче.
Я наверное повторю слова сказанные выше, что даже офигенными "проф" камерами можно натворить АБЫШТО. А, как сказал, Лёша, вторая беда может быть чуть ли не главной. С обработкой фото действительно какой-то косяк. Многие крутят и вертят в свою сторону фотки. Замечено, что кому-то приятнее глазу тёплые тона, кому-то холодные. Есть извращенцы которые тупо лупят по "инстаграму". Наверное прежде чем говорить про фотооборудование и дальнейшую обработку, сначала нужно выявить в "нажимателе кнопотыка" творчекие задатки и стремление к креативу. а то этот пунктик хромает больше всех.


ПЛИН такое чувство что я что то не то пишу или кто то не так читает . Я писал что 5D и ей подобные это полу про , как их и позиционирует компания , И лиш 1D различных марк 1- DX считаются про тушками . Я сам снимаю на три кропа и с чего вы взяли что я считаю их слабее ?????

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 11 апр 2013 14:26

L.ALEKSEI писал(а):ПЛИН такое чувство что я что то не то пишу или кто то не так читает . Я писал что 5D и ей подобные это полу про , как их и позиционирует компания , И лиш 1D различных марк 1- DX считаются про тушками . Я сам снимаю на три кропа и с чего вы взяли что я считаю их слабее ?????
Здорово! А кто вас в чём-то переубеждает? Я тож на кроп снимаю. Что в этом зазорного. 1D тоже не фулл, но он что, предел мечтаний?

Вложение 2919272008_3d490a167c.jpg больше недоступно


Вложение fig-1-mr-with-h1.jpg больше недоступно


... кто там про проф кричал? Поананируем?
Вложения
2919272008_3d490a167c.jpg
2919272008_3d490a167c.jpg (58.98 КБ) 1852 просмотра
fig-1-mr-with-h1.jpg
fig-1-mr-with-h1.jpg (27.78 КБ) 1852 просмотра

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 11 апр 2013 14:59

[/quote]
Ну раз так дело пошло, то кто вам сказал, что фулфрэйм - это проф?
А я об этом что, ПИСАЛ ГДЕ-ТО?
Кропы нисколько не слабее. Просто они кропы:)
БЛЯ!!!!!!!! Вы кто? Только полный ........ может сравнивать ПРОФ. тушку и кропнутую и говорить, что кроп не слабее!!! (только не надо тестов тушек с разницей в 10 лет)
Если человек снимает ГОВНО на фуле, то на кропе он снимет дважды ГОВНО!!!

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Солигорские фотографы

Сообщение dimedrol » 11 апр 2013 17:16

Посоны, давайте поподробнее про отличия кропа и полноразмерника, а то я ща погружусь в глубокую пичаль и пойду выброшу в помойку свой 60D.

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 11 апр 2013 17:47

dimedrol писал(а):Посоны, давайте поподробнее про отличия кропа и полноразмерника, а то я ща погружусь в глубокую пичаль и пойду выброшу в помойку свой 60D.

D60- супер фот!!! вам ли не знать...а о разнице- читайте в нете, инфы валом...

buisnes
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:12

Re: Солигорские фотографы

Сообщение buisnes » 11 апр 2013 19:22

Данная ветка "свалилась" до обсуждения аппаратуры и вариантов овладевания ею. Ребята, больше работ выкладывайте, как @ZYMUTH сделал, а не объективами мерейтесь...

Самое интересное (щас меня забанят), что в профессиональном телике и кино никто не хвалится [strike]дециметром с воображением[/strike] миллиметрами собственного профессианализма.Наличие аппаратуры влияет на бюджет. Наличие "крутой" аппаратуры влияет только лишь на скорость использования её в сложных (по свету, бликам и т.д.) ситуациях.
Аппарат - это тот комплекс технических, творческих средств, которые позволяют при минимальном напряжении получить максимально возможный для данной ситуации (бюджета ли, времени ли, etc) результат.
А вот творчество, ребята - девчата, никак не зависит от камеры, вложений в бизнес и прочее! Творчество даже от начальства не зависит. Делается оно тогда только, когда Хочется Что-то Сделать. Или хочется прдти ранним утром на работу.


ЗЫ. Учил старых аксакалов местного телевидения...
;)

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Admiral » 11 апр 2013 19:29

buisnes писал(а):Самое интересное (щас меня забанят), что в профессиональном телике и кино никто не хвалится [strike]дециметром с воображением[/strike] миллиметрами собственного профессианализма.Наличие аппаратуры влияет на бюджет. Наличие "крутой" аппаратуры влияет на скорость использования её в сложных (по свету, бликам и т.д.) ситуациях. Аппарат - это тот комплекс технических, творческих средств, которые позволяют при минимальном напряжении получить максимально возможный для данной ситуации (бюджета ли, времени ли, etc) результат.
Данная ветка "свалилась" до обсуждения аппаратуры и вариантов овладевания ею. Ребята, больше работ выкладывайте, как @ZYMUTH сделал, а не объективами мерейтесь...



ЗЫ. Учил старых аксакалов местного телевидения...
;)


За что Банить???

Просто все ребята начинали с простых Смен, Зенитов и т.д. Просто ТАК!!! Прошу заметить... Для себя...
Потом ребята росли и заметили, что вот так можно ещё и денюжки зарабатывать... И понеслось... :)

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение 11vasya » 11 апр 2013 20:21

buisnes писал(а):Данная ветка "свалилась" до обсуждения аппаратуры и вариантов овладевания ею. Ребята, больше работ выкладывайте, как @ZYMUTH сделал, а не объективами мерейтесь...

Самое интересное (щас меня забанят), что в профессиональном телике и кино никто не хвалится [strike]дециметром с воображением[/strike] миллиметрами собственного профессианализма.Наличие аппаратуры влияет на бюджет. Наличие "крутой" аппаратуры влияет только лишь на скорость использования её в сложных (по свету, бликам и т.д.) ситуациях.
Аппарат - это тот комплекс технических, творческих средств, которые позволяют при минимальном напряжении получить максимально возможный для данной ситуации (бюджета ли, времени ли, etc) результат.
А вот творчество, ребята - девчата, никак не зависит от камеры, вложений в бизнес и прочее! Творчество даже от начальства не зависит. Делается оно тогда только, когда Хочется Что-то Сделать. Или хочется прдти ранним утром на работу.


ЗЫ. Учил старых аксакалов местного телевидения...
;)

для свадеб, а тут больше о них и речь ( фоток то почти нет), как раз и нужен тандем- человек и фотик. чем выше профессионализм, тем круче технику он сможет раскрыть. творчество там немного сбоку- нереально снимать каждую неделю новые шедевры. как пишут- зеркалка незаменима только на свадьбах и для съемки детей. все остальное- зависит от человека.
ЗЫ. нет у нас телевидения.

buisnes
новичок
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:12

Re: Солигорские фотографы

Сообщение buisnes » 11 апр 2013 20:50

Нужен тандем- человек и фотик. чем выше профессионализм, тем круче технику он сможет раскрыть.

Согласен с Вами. Извините, что вырвал цитату... Конечно, ремесло - есть ремесло, как Вы сказали - "нереально снимать каждую неделю новые шедевры". Верно, но и хвастаться тем, что "у меня аппаратура навароченная и вааще я владею ХХХ! Знакомьтесь - Д'Артаньян!" - пустое.
Присутствовал просто на "торгах" местных гуру. Два барана, а смысл один. (Ни один из этих реальных "баранов" не замечен пока на данной ветке форума, так что без обид, знакомые и не знакомые ребята! )
ЗЫ. нет у нас телевидения.

Увы!..

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 12 апр 2013 03:05

Хотите свадебных картинок господа? Пожалуйста!!! КАРТИНКИ В СТУДИЮ!!! (вырвал телефоном со своей странички вконтакте- ХЗ что с качеством будет) И кто на ките что подобное сделает, учитывая сумасшедшее ИСО????
Вложение WOhCQs4nXvs.jpg больше недоступно


Вложение 4vT6t9ZJhXw.jpg больше недоступно


Вложение etw0f6AUXgQ.jpg больше недоступно


Вложение x_e0bb6652.jpg больше недоступно
Вложения
WOhCQs4nXvs.jpg
WOhCQs4nXvs.jpg (47.05 КБ) 1848 просмотров
4vT6t9ZJhXw.jpg
4vT6t9ZJhXw.jpg (47.5 КБ) 1848 просмотров
etw0f6AUXgQ.jpg
etw0f6AUXgQ.jpg (48.36 КБ) 1848 просмотров
x_e0bb6652.jpg
x_e0bb6652.jpg (35.97 КБ) 1848 просмотров


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей