Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 10 дек 2009 14:07

сергей@$$ писал(а):
Как Вы думате ? О чём думает пешеход, когда ,вылупив вочи, хоть и на пешеходном переходе суётся под проезжающую машину? Наверное ,о том что если его собъют, то он будет ПРАВ!!! Вот только кому потом эти права доказывать? БОГУ? Или в лучшем случае травматологу!!! Уважаемые пешеходы!Будьте бдительны! То,что Вы находитесь на "зебре" не даёт Вам гарантии безопасности. Больнее ведь всё равно будет Вам, а не автомобилю

пешеход думает: остановится этот летящий куда-то кусок железа или нет, на водителя надежды мало, может хоть железо само правила вспомнит.
а про "машине не больно" это вы красиво описали психологию водителя.


dimedrol писал(а):
Нет. Пусть машинки подождут….Пусть соберётся очередь из автосов аж до ближайшего перекрёстка…Пусть…

Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

ребята, так если не нравятся так пешеходы есть предложение - сделайте им переходы под и над землей)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 10 дек 2009 16:23

Сегодня автобус с Ленина на Октябрьскую повернул не в свою полосу. Представляю удивление встречного водилы... Машинка стояла не ровно.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Проблемы на дорогах

Сообщение NesTea » 10 дек 2009 16:54

а я с сергей@$$ согласна полностью. пускай ты будешь прав. но кому нужна эта правота, если у тебя будет сломан позвоночник? да, водителю дадут охрененный штраф, отнимут права, может даже срок дадут. а тебе толку от этого? самомнение потешить, лежа на койке до конца дней как картофель?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 11 дек 2009 02:30

эх, Настя, надеюсь тебе не придется выпрыгивать из-под идущего поперек твоего пути транспорта, но точно могу тебе сказать, что мысли у тебя были бы другие ;)
лично я не собираюсь оправдывать незнание правил, неосторожность и невнимательность за рулем тех, кто давит людей. да, пешеход должен быть внимательным, но водитель должен быть внимательнее вдвойне.

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

Проблемы на дорогах

Сообщение gorchagov » 11 дек 2009 02:59

NesTea писал(а):
а я с сергей@$$ согласна полностью. пускай ты будешь прав. но кому нужна эта правота, если у тебя будет сломан позвоночник? да, водителю дадут охрененный штраф, отнимут права, может даже срок дадут. а тебе толку от этого? самомнение потешить, лежа на койке до конца дней как картофель?

Нельзя не согласиться!!!

Аватара пользователя
Бусик
пользователь
пользователь
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 авг 2008 17:07

Проблемы на дорогах

Сообщение Бусик » 11 дек 2009 03:14

NesTea писал(а):
а я с сергей@$$ согласна полностью. пускай ты будешь прав. но кому нужна эта правота, если у тебя будет сломан позвоночник? да, водителю дадут охрененный штраф, отнимут права, может даже срок дадут. а тебе толку от этого? самомнение потешить, лежа на койке до конца дней как картофель?

А вот и такое есчё видел,надпись на гранитной плите на кладбище:
Он знал,что он прав...
Но он лежит здесь в земле,
А его обидчик-нарушитель,
По земле гуляет...
Вот и призадумайтесь где чья территория;) . По моему дорога для транспорта главней,а пешеходы всегда подумайте куда ступаете! Ведь авто на тротуары просто так с лёту не заезжают:) .

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 11 дек 2009 03:29

про надпись на плите - не дай бог мне такое напишут, вернусь и на лбу гневным зроком выжгу ответ) тоже мне, нашли стенку для "умных" надписей.

а про тротуары: по одному из российских каналов видел в программе происшествий как камера наблюдения сняла наезд на двух женщин - спокойно прогуливаются две дамы, с одной стороны здание, с другой стороны дорога. весь тротуар шириной метра 3-4 с каким-то подобием столбов. из-за кадра выскакивает машина и впечатывает их в постройку, откатывается назад. из машины выходит баба, смотрит туда где уже на видео "квадратики", поворачивается и смотрит на машину, достает телефон и звонит. В ЭТО ВРЕМЯ, "ЛЮДИ", КОТОРЫЕ ТАК ЖЕ ШЛИ ПО ТРОТУАРУ СПОКОЙНО ПРОДОЛЖАЮТ СВОЮ ПРОГУЛКУ. баба эта потом мямлила что-то про тормоза... женщины остались живы, но травмы получили ... я, просмотрев видео очень удивился, когда услышал, что не насмерть.
люди, будьте людьми. не оставляйте друг друга в беде.
какая разница пешеход ты или водитель. нужно чтобы и те и другие понимали друг друга, а не пешеходы водителей или водители пешеходов.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 11 дек 2009 04:03

А у меня ваще раздвоение личности - когда еду на машине, пешеходов ненавижу. Когда иду пешком - водилы не в почёте. Может к врачу сходить, или так у всех бывает? (кроме Ромы, у него с велосипедистами тёрки) Кстати, сегодня обгонял МАЗ, так вот у него на двери пять силуэтов бабулек наклеено, как вот раньше на Икарусах звёзды набивали. Кто знает, где такие бабульки продаются?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 11 дек 2009 04:06

а рома когда садиться за руль в машину включает музыку, и никому не икается.

gary
новичок
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2008 01:25

Проблемы на дорогах

Сообщение gary » 11 дек 2009 05:07

Навеяло...
Мои пожелания как:

=Водителя - пешеходам=:
- В темное время суток носите фликеры (ну пжалста!), пару раз пешеход возникал буквально из ниоткуда и только провидение видимо уберегло... Зато ныне у себя воспитано трехратное внимание при подъезде к каждому пешеходному переходу-);
- Только по переходу переходите через дорогу.... ну или хотя бы не настолько в наглую...;
- Нервная система у меня в порядке - с какой скоростью вы перемещаетесь по пешеходному переходу меня не волнует-). Абсолютно;

=Пешехода - водителям=:
- Сорри, но я не ношу фликер!!! Задумался...
- Будьте аккуратны проезжая лужи около тротуаров, .... "№$$@oЬ෺!!!
- О! Что за прогазовка на светофоре?! Чуваки будут мерится письками! Давай давай давай! Зрелищ!

=Водителя-водителям=:
- Йок, это ж надо столько машин понатыкать в этом месте...(это когда самому уже места нету-));
- Учите ПДД, юноша и будьте внимательны, вас на этот раз пронесло (я притормозил/ушел вовремя в сторону);
- Сорри, был не прав, спасибо, что притормозили, вовремя ушли в сторону... да не надо так ругаться...
- О, парень, ну явно ты намерян помериться... со сфетофора, я уже не в том возрасте... аааа, импульс в правую ногу - хе хе, кури бамбук, юноша! Сам себе - "Дурень...";
- Люди, любите свои авто, мойте их чаще и не вешайте столько китайского пластмассового г. на них;

=Пешехода - пешеходам=:
-Бабулька! Пойдем, пойдем, пойдем! Пропустят. Не трамваи... ----
-Вот дурень, на велике верхом по переходу!
-Сын, пешеходный переход! Руку давай!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 11 дек 2009 05:28

Постоянно ношу съёмные фликеры на рукавах. В тёмное время суток (иду на работу или с работы, веду детей в садик или забираю оттуда) стараюсь их одевать и не забывать дома. Отчасти потому, что сам сидел за рулём и знаю что такое пешеход на оживлённой вечерней дороге, тем более одетый во всё чёрное. Тоесть из уважения к водителям. Отчасти потому, что мне полюбому не нужны проблемы. И моей семье они тоже не нужны. Признаться часто нося фликеры чувствую себя как бы это правильно сказать... ..."лохом". Потому, что носящих фликеры экстремально мало. Хочется как-то оправдаться перед кем-то зачем я это на себя одеваю. Но моя же голова оправдывает мои же действия передомной: это всё исключительно правильное решение и действия и для этого есть весское основание. А когда вижу, что навстречу идёт мужик или девушка/женщина с такими же - поневоле проникаешся уважением к человеку. Это умные люди так делают. Их очень мало. И чувствуешь себя бодрее.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 11 дек 2009 08:25

имао писал(а):
dimedrol писал(а):
Нет. Пусть машинки подождут….Пусть соберётся очередь из автосов аж до ближайшего перекрёстка…Пусть…

Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.

ребята, так если не нравятся так пешеходы есть предложение - сделайте им переходы под и над землей)

1) поздно, лежекопа положили.
2) снова много умных слов, даж цитата из книжки. По мне она такая же проза как "Эх и погодка стоит на полесье..." ПУСТОЗВОНСТВО !!! Давайте ближе к делу...
3) Рома, ты водишь автомобиль каждый день? Если да, то откуда у тебя оправдания в защиту обнаглевших пешеходов? Если нет, тогда молчи, будь умным.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 11 дек 2009 08:29

fdv писал(а):
Постоянно ношу съёмные фликеры на рукавах. В тёмное время суток (иду на работу или с работы, веду детей в садик или забираю оттуда) стараюсь их одевать и не забывать дома. Отчасти потому, что сам сидел за рулём и знаю что такое пешеход на оживлённой вечерней дороге, тем более одетый во всё чёрное. Тоесть из уважения к водителям. Отчасти потому, что мне полюбому не нужны проблемы. И моей семье они тоже не нужны. Признаться часто нося фликеры чувствую себя как бы это правильно сказать... ..."лохом". Потому, что носящих фликеры экстремально мало. Хочется как-то оправдаться перед кем-то зачем я это на себя одеваю. Но моя же голова оправдывает мои же действия передомной: это всё исключительно правильное решение и действия и для этого есть весское основание. А когда вижу, что навстречу идёт мужик или девушка/женщина с такими же - поневоле проникаешся уважением к человеку. Это умные люди так делают. Их очень мало. И чувствуешь себя бодрее.

Мой пешеходный фликер на руле. Вышел - надел и лохом себя не чувствую..

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 11 дек 2009 09:04

dimedrol писал(а):
1) поздно, лежекопа положили.
2) снова много умных слов, даж цитата из книжки. По мне она такая же проза как "Эх и погодка стоит на полесье..." ПУСТОЗВОНСТВО !!! Давайте ближе к делу...
3) Рома, ты водишь автомобиль каждый день? Если да, то откуда у тебя оправдания в защиту обнаглевших пешеходов? Если нет, тогда молчи, будь умным.

1.ну если они не справляются знаки поставить после укладки милиционера, тогда логично было бы ставить знаки ДО укладки.
2. ну если метафоры не поняли тогда ближе:): чем человек в машине отличается от человека у пешеходного перехода?
3. нет, не каждый день. но, я говорю не только от лица водителя, но и с позиции пешехода, или тут только водители трещят?)

сергей@$$
новичок
новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 июл 2009 08:39

Проблемы на дорогах

Сообщение сергей@$$ » 11 дек 2009 15:33

Я могу сказать от себя,как от пешехода: Подходя к зебре я несколько раз по сторонам посмотрю, а уж потом если ничего не мешает моему успешному пересечению проезжей части, только тогда я вступлю на дорогу. А наши пешеходы как делают: видя перед собой пешеходный переход, врубают тоннельное зрение( мол, я в танке, ну на переходе) и с прогазовками, отрешась от происходящего вокруг лезут под колёса. Именно лезут! Нет ,конечно так делают не все , но смельчаков и по*уистов у нас предостаточно!

Аватара пользователя
vampire
пользователь
пользователь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 янв 2009 13:01

Проблемы на дорогах

Сообщение vampire » 11 дек 2009 17:43

сергей@$$ писал(а):
Я могу сказать от себя,как от пешехода: Подходя к зебре я несколько раз по сторонам посмотрю, а уж потом если ничего не мешает моему успешному пересечению проезжей части, только тогда я вступлю на дорогу. А наши пешеходы как делают: видя перед собой пешеходный переход, врубают тоннельное зрение( мол, я в танке, ну на переходе) и с прогазовками, отрешась от происходящего вокруг лезут под колёса. Именно лезут! Нет ,конечно так делают не все , но смельчаков и по*уистов у нас предостаточно!


так переходят дорогу тока те, кто никада не сидел за рулем или хотябы на пасажирском сиденьи возле водителя, ну или просто дебилы. они просто не представляют опасности и думают что они не прикосновенны или что машина может резко остановицца.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 11 дек 2009 17:52

dimedrol писал(а):
Мой пешеходный фликер на руле. Вышел - надел и лохом себя не чувствую..

Руль надел?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 11 дек 2009 17:54

vampire писал(а):
так переходят дорогу тока те, кто никада не сидел за рулем или хотябы на пасажирском сиденьи возле водителя, ну или просто дебилы. они просто не представляют опасности и думают что они не прикосновенны или что машина может резко остановицца.


Просто глядя на тех, кто рядом со мной переходит дорогу понимаю, что таких большинство. И никуда от этого не деться.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 12 дек 2009 00:42

fdv писал(а):
dimedrol писал(а):
Мой пешеходный фликер на руле. Вышел - надел и лохом себя не чувствую..

Руль надел?

Шутку понял...Смешно...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Проблемы на дорогах

Сообщение имао » 12 дек 2009 01:15

а ведь действительно смешно)

А наши пешеходы как делают: видя перед собой пешеходный переход, врубают тоннельное зрение (мол, я в танке, ну на переходе)

в противовес им есть категория водителей, которая думает что
машинке не больно


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron