A/H1N1 в Солигорске

Обсуждение врачей, медицинских и стоматологических услуг, оборудования, таблеток и всего остального, касающегося здоровья.
paddy325
читатель
читатель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 июл 2009 15:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение paddy325 » 18 ноя 2009 04:09

Braun писал(а):
Карта распространения свиного гриппа , обратите внимание на цифири по Солигорску:
http://hvaroba.com/map/

карта составлена школьником-троечником судя по порядку слов в предложениях)))) и цифры высосаны из пальца. Confirmed/Probable Cases это вообще фраза дня)))
что вы тут жути нагоняете с этим гриппом? морг переполнен и т.д.))) люди каждый год от гриппа умирали, неважно птичьего ли, свинного или испанского. в прошлом году в РБ от пневмонии умерло 800 человек, а ведь тогда не было этой шумихи по поводу свинкиных соплей и никто не паниковал. а в этом году умные дяди хорошо пропиарили тамифлю и теперь гребут миллиарды! учитесь

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 18 ноя 2009 05:19

нашла вот. практически вся орфография сохранена.
В Беларуси новая эпидемия - на одного кашлянувшего 20 обосравшихся

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ

Внимание стране приходит пиз....
В Беларусь занесли неизвестную болезнь.
Основные симптомы: дибилизм, заторможенность, паника, массовое натягивание шарфов на еба...ик, намордники на морду, психоз когда слышат звуки кашля, вера в Великих Магов-Целителей которые летают на вертолетах и разбрызгивают чары, мега-супер-пупер эффективные лекарства от Свинного гриппа АH1N1.
Клиника: Болезнь начинается при прослушивании, пересмотре СМИ,общения с уже зараженными представителями людской рассы, начинается паника, массовый скуп всех лекарств в аптеках, по..й от чего, главное купить (особенно массово начали скупать давно уже залежавшиеся на складе аптеки препараты типа "пурген" , массовое поедание чеснока и лука (и заробатывание различного типа гастрита) и распространение слухов по типу "испорченный телефон" (типа у меня заболел друг свата брата сестры моего отца по маминой линии, температура – лопается градусник, глаза вылазят из орбит, выпадают ногти, уши скручиваются в трубочку, руки выгибаются в другую сторону, тело принимает цвет гнилого банана, неправдиво кашляет потому что курит дохуя).
Лечение:
- засовывание затычек в уши;
- залепить глаза пластилином;
- пить все что горит и что выше 40%;
- взять дубину и идти пиз..ть зароженных людей.


меня улыбнуло =)

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 18 ноя 2009 16:07

:laugh: Вы лучше Настя расскажите про женщину,которая пришла в поликлинику на прием,потеряла сознание,проехала на каталке до приемного и там умерла.....температура держалась два дня,на третий пошла в поликлинику и все,нет человека!!!!..........и суть тут не в том,сколько умирало раньше и сколько умрет сейчас,а в том,если ты подцепил этот гребаный грипп,то ты попал в охрененный косяк...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 18 ноя 2009 17:59

я про это ничего не слышала. ну так а чего ждать-то? почему в первый же день не прийти?
одни бывает, что и неделю болеют, а потом заявляются на прием; а другие с температурой 37,2 на дом врача вызывают. из крайности в крайность. всеобщая паника! дурдом!

gorchagov
постоялец
постоялец
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 14 авг 2008 05:12

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение gorchagov » 18 ноя 2009 20:34

Ну помрёт человек один раз. Ну раз - не ватерпас.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение fdv » 18 ноя 2009 22:07

NesTea писал(а):
нашла вот. практически вся орфография сохранена.
В Беларуси новая эпидемия - на одного кашлянувшего 20 обосравшихся

НЕ ИГНОРИРУЙТЕ

Внимание стране приходит пиз....
В Беларусь занесли неизвестную болезнь.
Основные симптомы: дибилизм, заторможенность, паника, массовое натягивание шарфов на еба...ик, намордники на морду, психоз когда слышат звуки кашля, вера в Великих Магов-Целителей которые летают на вертолетах и разбрызгивают чары, мега-супер-пупер эффективные лекарства от Свинного гриппа АH1N1.
Клиника: Болезнь начинается при прослушивании, пересмотре СМИ,общения с уже зараженными представителями людской рассы, начинается паника, массовый скуп всех лекарств в аптеках, по..й от чего, главное купить (особенно массово начали скупать давно уже залежавшиеся на складе аптеки препараты типа "пурген" , массовое поедание чеснока и лука (и заробатывание различного типа гастрита) и распространение слухов по типу "испорченный телефон" (типа у меня заболел друг свата брата сестры моего отца по маминой линии, температура – лопается градусник, глаза вылазят из орбит, выпадают ногти, уши скручиваются в трубочку, руки выгибаются в другую сторону, тело принимает цвет гнилого банана, неправдиво кашляет потому что курит дохуя).
Лечение:
- засовывание затычек в уши;
- залепить глаза пластилином;
- пить все что горит и что выше 40%;
- взять дубину и идти пиз..ть зароженных людей.


меня улыбнуло =)



Писавшему наверно лет 15...

ilich
пользователь
пользователь
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 июл 2009 10:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ilich » 18 ноя 2009 22:45

пока лично кого-то не коснулось................:laugh:

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение SerG » 19 ноя 2009 00:29

это только у меня на работе говорят про некую "чумку лёгких", которая подкралась как лось из кукурузы и врачи никому ничего не говорят, чтобы не сеять хаос и панику? :woohoo: :laugh:

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 19 ноя 2009 01:15

я тоже что-то слышал, только не помню где.
слышал так же про женщину с 3РУ.

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение branka » 19 ноя 2009 03:31

не ходи далеко на 3 РУ, на прошлой неделе умерла рабочая с 1 РУ.
народ, вы что, действительно считаете, что все нормально?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 19 ноя 2009 03:34

а вы считаете, что ненормально стало только сейчас? высчитаете что должна быть паника и тогда всё станет нормально? как вы считаете?

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение branka » 19 ноя 2009 03:42

я считаю, что глупо отрицать очевидное, сейчас мы имеем пандемический грипп
Что такое новый грипп A(H1N1)?

Это грипп, вызванный новым вирусом A(H1N1), который ранее никогда не циркулировал среди людей. Этот вирус не связан с вирусами предыдущих или текущей эпидемий сезонного гриппа среди людей.
Почему мы так обеспокоены в связи с этим гриппом в то время, как ежегодно от сезонных эпидемий умирают сотни тысяч людей?

Эпидемии сезонного гриппа происходят ежегодно, и вирусы ежегодно меняются, но многие люди имеют некоторый иммунитет к циркулирующему вирусу, который позволяет ограничить число инфекционных заболеваний. В некоторых странах также используются вакцины от сезонного гриппа, что снижает заболеваемость и смертность.

Но вирус гриппа A(H1N1) является новым вирусом - таким, к которому у большинства людей нет иммунитета или есть очень слабый иммунитет. Поэтому, этот вирус может вызвать больше инфекционных заболеваний, чем происходит во время эпидемий сезонного гриппа. ВОЗ тесно сотрудничает с производителями над ускорением разработки безопасной и эффективной вакцины, но до ее появления пройдет несколько месяцев.

http://www.who.int/csr/disease/swineflu/frequently_asked_questions/about_disease/ru/index.html
ничего ненормального, если не закрывать глаза на происходящее. никто не призывает к панике, вся инфа направлена на предотвращение заболевания.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 19 ноя 2009 04:02

имао писал(а):
а вы считаете, что ненормально стало только сейчас? высчитаете что должна быть паника и тогда всё станет нормально? как вы считаете?

+1

а ты, серш, если бы загуглил, то не верил бы этим сплетницам:

Чума — острое природно-очаговое инфекционное заболевание группы карантинных инфекций, протекающее с исключительно тяжёлым общим состоянием, лихорадкой, поражением лимфоузлов, лёгких и других внутренних органов, часто с развитием сепсиса. Заболевание характеризуется высокой летальностью.

Симптоматика
Бубонная форма чумы характеризуется появлением резко болезненных конгломератов, чаще всего паховых лимфатических узлов с одной стороны. В течение нескольких дней размеры конгломерата увеличиваются, кожа над ним может стать гиперемированной. Одновременно появляется увеличение и других групп лимфатических узлов — вторичные бубоны.

Септическая и лёгочная формы чумы протекают, как и всякий тяжёлый сепсис, с проявлениями синдрома диссеминированного внутрисосудистого свертывания: возможно появление мелких кровоизлияний на коже, возможны кровотечения из желудочно-кишечного тракта (рвота кровавыми массами), выраженная тахикардия, быстрое и требующее коррекций (допамин) падение артериального давления. Аускультативно — картина двусторонней очаговой пневмонии.


если человек бежит в поликлинику с темп. 37,2 ты думаешь он не обратил бы внимание врача на то, что у него кровавая рвота или то, что у него в паху багровые огромного размера лимфоузлы??

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение SerG » 19 ноя 2009 04:07

я просто развил тему, так сказать дровишек подкинул в очаг

ray_adam
читатель
читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 02:33

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение ray_adam » 21 ноя 2009 17:58

branka писал(а):
[quote]я считаю, что глупо отрицать очевидное, сейчас мы имеем пандемический грипп

Задайте себе вопросы :кто объявил пандемию?,кто является истиным владельцем ВОЗ?,кто владеет производством вакцины и лекарства ? кому нужна шумиха -паника ? Покопавшись в нете часок другой -вы поймёте (если здравы)что это ещё одна попытка ,но уже глобального,управления людьми сцелью получения сверх прибыли .И люди перестаньте трускать семки на улице грязными руками (грипп-то свинский -из назвы видно ) .Будьте чистюлями .И честно задайте себе вопрос у кого сколько реально умерло знакомых .У меня больше 10000 тыс.знакомых в этом городе и все живы......Долой панику

Sveta.voron
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2009 09:05

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение Sveta.voron » 21 ноя 2009 19:08

Уважаемые,запомните,пожалуйста,одну вещь :анализом крови,а особенно в нашей дорогой поликлинике, вирус(любой,не только свиной) выявить невозможно,это раз. Во вторых,анализ на вирусы готовится неделю ,не меньше,так что пиарят не Тамифлю, а тест-системы на выявление вируса свин.гриппа. И скажите мне,наконец, какого рожна нужно сидеть почти неделю дома,с температурой под 38-39,захлебываться своей мокротой, а потом говорить ,что негодяи-врачи-коновало-ветеринары всех гробят и не назначают нормального лечения? Проснитесь,люди! Это ваше здоровье,и кроме вас оно больше никому не упало!!!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 21 ноя 2009 20:15

врачи подтянулись? расскажите как ОРВИ ставите, а потом в реанимацию из дому забираете. дома с температурой не по собственной воле сидят, никто в больницу не ложит, вот и сидят.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение NesTea » 21 ноя 2009 22:34

Sveta.voron писал(а):
Уважаемые,запомните,пожалуйста,одну вещь :анализом крови,а особенно в нашей дорогой поликлинике, вирус(любой,не только свиной) выявить невозможно,это раз.

почему же? а лейкоциты? а соэ? а формула??? хоть как-то такой анализ да намекнет

Sveta.voron писал(а):
И скажите мне,наконец, какого рожна нужно сидеть почти неделю дома,с температурой под 38-39,захлебываться своей мокротой, а потом говорить ,что негодяи-врачи-коновало-ветеринары всех гробят и не назначают нормального лечения? Проснитесь,люди! Это ваше здоровье,и кроме вас оно больше никому не упало!!!

вот тут согласна на все 100.

ром, не все по велению врачей дома сидят. заболел и сидит. типа сам полечусь, чо в поликлинику тянуться? а потом через неделю температуры 38 приходят с жалобами, что темп не сбивается и спать не может из-за этого по ночам

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение имао » 21 ноя 2009 22:42

Настя, при всем ажиотаже вокруг свиней сейчас мало кто игнорирует поход к врачу, сами же говорите, что с насморком бегут.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

A/H1N1 в Солигорске

Сообщение cockroach » 22 ноя 2009 06:57

Как ни странно , но грип этот не убил ни одного алкаша, хоть и относятся они к группам риска по всем показателям. Видать помогает спиртное , либо вирус боится проспиртованные организмы. Я не в коем случае не призываю злоупотреблять этим делом , но ...


Вернуться в «Здравоохранение в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей