Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 28 июн 2009 04:57

Krannik писал(а):
Объясните мне,начинающему водителю,как нужно двигаться по кольцу.....

На кольце действуют те же правила что и на дорогах... уступи помехе справа, главная дорога- согласно знаку при въезде на кольцо... все просто, согласно правилам... в чем проблема то ? езди по-тихоньку аккуратно, не обращая внимание на идиотов и все будет в порядке...
Кстати по статистике 80% смертей в городе происходят при скорости всего 50 км в час....

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

Проблемы на дорогах

Сообщение VASYAN » 28 июн 2009 05:59

Krannik писал(а):
Объясните мне,начинающему водителю,как нужно двигаться по кольцу.Меня в автошколе учили,что на какую полосу заехал,с такой и нужно съезжать.На самом кольце разрешено перестраиваться,а вот при съезде,как я понимаю,нельзя.Постоянно на кольце в Дубеях при съезде с кольца меня обгонят справа по полосе разгона.

П.65.2 ПДД гласит:при повороте направо тр-е средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги,если дорожными знаками(горизонтальной разметкой) не предписан иной порядок движения.Т.е.поворачивать надо с крайней правой полосы и соответственно заезжать тоже на крайнюю правую полосу.Этот пункт ПДД касается всех перекрестков:как простых,так и с круговым движением.Если ты въезжаешь на кольцо и поворачивать тебе на первую следующую дорогу,то делать это необходимо с крайней правой полосы,если надо поворачивать дальше,то можно заезжать с любой полосы,но потом перед съездом с кольца перестроиться на правую полосу.

kain_647
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:55

Проблемы на дорогах

Сообщение kain_647 » 28 июн 2009 07:54

Стоял в городе машину припоркавал , ушёл в магазин , сработала сигнализация ( пейджер ) вернулся , помят бампер краска дыбом .... Машины другой нету, вызвал ГАИ всё оформили ... через день нашли авто , стоял в центре города , за рулем девушка ....
---------------
Недавно еду с кулаков по кольцу , еду по внешенй полосе ( по внешней полосе всегда прав) сзади едет !"№;%:?* я ухожу в сторону проспекта , по разметке ухожу в крайнюю левую полосу, сзади сигналят ... Обгоняют , опускаю окно .... посыпался 8-ми этажный мат .... Я говорю , на кольце две полосы ты перестраиваешься у тебя помеха справа ... В той машине рядом сидит !"№;%:?* и говорит правила учи ... Как таким выдают права ...Столько неадеквата на дорогах ... Прежде чем выдавать права , нужно что б психолог работал с человеком ....
--------
Подобный случай на кольце, ехал знакомый таже ситуация ... его бьют в левую сторону .. человек который двигался по внутренней полосе доказывает что он прав.Итог приезжает ГАИ и "дают" штраф ездюку который кричал что он прав .. А парню геморой с машиной ....

Для кого разметка на кольце ????
УЖОС

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 28 июн 2009 15:37

kain_647 писал(а):
Для кого разметка на кольце ????

Хочешь сказать, что разметка для большинства что-то значит? Ну кроме как просто видеть дорогу ночью.

kain_647
читатель
читатель
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2007 15:55

Проблемы на дорогах

Сообщение kain_647 » 29 июн 2009 01:48

Ну правильно что такое двойная сплошная ... Откуда столько быдла и неадеквата ....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 29 июн 2009 06:29

Приезжают люди из других городов и просто охреневают - какие дикари на наших дорогах. Откуда они взялись. По Минску ехать проще и приятнее, чем по Солигорску.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 29 июн 2009 15:27

Напомнили больную тему про "кольцо".
Ситуация вам будет знакома до боли.... Обычно, двигаясь по проспекту и далее по кольцу в сторону 2-го РУ занимал крайнюю левую полосу ещё на проспекте ( ну, дабы не мешать автомобилям, которые едут направо на Октябрьскую). Но находятся шустрилы, которые с крайней правой чухают по внешнему кольцу и далее по Октябрьской в сторону рынка. Для меня это равносильно, как если бы я на перекрёстке поворачивал налево с крайней правой полосы. Но на кольце он, "сука", прав.... а мне остаётся лишний раз повертеть головой кабы не торцануть кого при съезде с кольца....

Alexandr
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2007 03:02

Проблемы на дорогах

Сообщение Alexandr » 29 июн 2009 16:02

Да ладно про водителей!!! Быдло хватает которым мама с папой купили А8 и они перцы, что хотим то и творим!!!
А если обратить внимание на пешеходов и велосипедистов!!!
Пешеходы несмотря по сторонам выпрыгивают на дорогу с мыслими и хавалом скручиным таким видом он меня обязан пропустить!!!
А Велосипедисты которые на дороге считаються участниками движения а на переходе реско становяться пешеходами!!!
У меня возникала такая ситуация ехал я по Мира и из арки выезжает (по дороге) чмо на Лысапеде и что эта курва делает (!!!) резко сворачивает мне под капот и газу еле успел затормозить...

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 29 июн 2009 16:47

dimedrol писал(а):
Напомнили больную тему про "кольцо".
Ситуация вам будет знакома до боли.... Обычно, двигаясь по проспекту и далее по кольцу в сторону 2-го РУ занимал крайнюю левую полосу ещё на проспекте ( ну, дабы не мешать автомобилям, которые едут направо на Октябрьскую). Но находятся шустрилы, которые с крайней правой чухают по внешнему кольцу и далее по Октябрьской в сторону рынка. Для меня это равносильно, как если бы я на перекрёстке поворачивал налево с крайней правой полосы. Но на кольце он, "сука", прав.... а мне остаётся лишний раз повертеть головой кабы не торцануть кого при съезде с кольца....
Вот-вот, поворачивают с Кулаков налево, но занимают крайнюю правую, потому что на кольце он видите ли прав. А то, что полпотока об него спотыкается - это ему до жопы, едет в "мёртвой" зоне. Только вот потом жалуется, что ему машину помяли.

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 29 июн 2009 18:36

Сейчас на Заслонова, напротив 55 общаги, там, где работяги повыкапывали старые бардюры.... бус на минских номерах пытался прижаться к краю дороги и ввалился в эту траншею, сейчас на боку лежит - чудом не перевернулся... забавно...
...буду там проезжать минут через 10-15, приготовлюсь сфотографировать - может еще не вытянут...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 23 июл 2009 02:44

Кажысь проблемная Заслоновская улица начала ремонтироваться. НАКОНЕЦ-ТО.....
Осталась очередь за Октябрьской....

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 23 июл 2009 07:29

Рано радуешься, Козлова, особо во дворах эти работы уже два года идут. Это особенно заметно в районе Весты. Появится там бригада раз в два месяца, покурит на травке сигареты, пожужжит моторезаком, уложит плитки, что в карманах принесли, и в отпуск на два месяца. Кстати там самые пьяные дорожки в городе. Плитку ,видать у дубеевских копателей свалочников покупают и в карманах приносят. Чтобы выровнять её речи не стоит, да и тромбовать никто не собирается. 50 м дорожки ложат уже больше гола. Когда метр , а когда и см 30.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 26 июл 2009 21:24

Что творилось в Минске последние дни, это неописуемо.... На одной только кольцевой 4 ДТП (пока я двигался от логойского шоссе и до Кижеватова) Чаще всего несоблюдение дистанции и скоростного режима).
Про недавние ливневые затопления вообще молчу. Пробки в Минске теперь реальность.
Изображение

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 27 июл 2009 02:10

Блин, достали методы наших дорожников. Развалили в хлам всю Заслонова (я-то наивный думал, что хуже чем было уже и быть не может, ан нет), наковыряли ям, а вот новый асфальт ложить не торопятся. Неужели нельзя делать всё чуть быстрее? Имхо за то время, которое уже прошло, асфальт уже должен быть положен...

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Проблемы на дорогах

Сообщение Лёлик » 27 июл 2009 03:01

Быстро только кошки родятся.

Isakow
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 17 июл 2009 15:05

Проблемы на дорогах

Сообщение Isakow » 27 июл 2009 04:26

Перекресток Заслонова Тычины,,,, Водитель берись левее пожалей автомобиль... там глубокие ямы затоплены водой.. А дорожники в натуре [hide post=99121]пидоры[/hide].. за чтоим тока лавэ платят????

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 30 июл 2009 06:33

Лёлик писал(а):
Быстро только кошки родятся.

Езжу там каждый день - и за две недели с дорогой нифига не сделали. Притом рабочие есть - а вот работы нет =)

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Проблемы на дорогах

Сообщение tics198 » 30 июл 2009 21:36

во люди(димедрол) на кольцо как вьезжает, понимает же что кольцо двухполосное, понимает что (сука, там кто-то) прав, а он(димедрол) не прав и всё равно ругается

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Проблемы на дорогах

Сообщение ltspider » 30 июл 2009 22:22

Во люди, на кольцо как въезжают - понимают же, что левая полоса- для тех, кто налево поворачивает, а правая - для тех, кто направо и поступают они как минимум невежливо по отношению к другим участникам движения, а всё равно обижаются, когда на них ругаются =)

tics198
пользователь
пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 18 июл 2009 09:39

Проблемы на дорогах

Сообщение tics198 » 30 июл 2009 23:35

да уж а на кольце возле стадиона строитель. со стороны 1-го рудника едут к вокзалу и не пропускают тех кто на кольце... нет слов. права за кусок свинины покупали


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей