Проблемы на дорогах

Раздел для авто и мотолюбителей. Здесь же можно высказать всё, что вы думаете о неправильно паркующихся автолюбителях и делающих дрын-дрын мотоциклистах.
Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 11 апр 2009 16:40

Одно время гаишники штрафовали нерадивых пешеходов, правда уже выросло поколение , которое этого не знает и чувствует себя безнаказанным. Вчера по городу носился бешеный мотоциклист на большой скорости и на одном заднем колесе. Рёв его мотоцикла далеко был слышен. Никто не в курсе, в реанимацию с тяжёлыми травмами никто не поступал?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 12 апр 2009 17:15

Разве что из дурки сбежал на моцыке очередной псих.....:laugh:

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 12 апр 2009 18:32

Скорее молодой баращек резвился после папиного подарка.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 18 апр 2009 17:02

Кирмаш в субботу перед пасхой...
Двор заставлен тарантайками и проезда нет. Хлебовозке даже стать негде было, чтобы разгрузиццо. В итоге ругань с автовладельцами, которые не могли попасть в свой двор....
Изображение

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

Проблемы на дорогах

Сообщение Европеец » 19 апр 2009 15:22

Честно говоря я не понимаю почему ругаются водилы мусоровозов, когда не могут подъехать к подъезду чтоб забрать контейнера... если нет проезда - развернулся и поехал дальше... пусть решает эту проблему председатель дома или домоуправление, так ведь нет - бегают по двору, ищут владельцев авто, просят убрать... не понимаю их...

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 19 апр 2009 18:12

Так ведь ещё развернуться надо, кроме того зарплата их зависит от количества опустошённых контейнеров. Вот и бегают чтобы в зароботке не потерять.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 22 апр 2009 02:46

Сегодня в 19:00 возле заправки "Славнефть":

Изображение

Разбился скутер. Слева за толпой стоял Опель (вроде). Кажись об него.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

Проблемы на дорогах

Сообщение www » 22 апр 2009 02:52

В Стародорожском районе разбился «Фольксваген», погибли трое мужчин
Как сообщает БелаПАН, три человека погибли и три получили травмы в результате ДТП вечером 20 апреля в Стародорожском районе.

Трагедия произошла в 18.40 на автодороге вблизи деревни Солон. Водитель автомобиля "Фольксваген-Пассат" — учащийся колледжа, житель поселка Колодищи Минского района, опережая по обочине грузовики, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Здесь произошло столкновение с автомашиной "Фольксваген-Гольф".
В результате ДТП погибли 41-летний водитель "Гольфа", ехавший с ним 33-летний пассажир (оба — жители Слуцка) и находившийся в "Пассате" пенсионер, житель Старых Дорог. Травмы получили пассажиры "Пассата" — 28-летняя женщина из Старых Дорог и ее 5-летний сын, а также учащийся колледжа из Солигорска. Все они госпитализированы в Стародорожскую центральную районную больницу.

БелаПАН

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 22 апр 2009 18:02

Вчера возле почты, что на Козлова 40, горел фиат, пожарники прибыли довольно быстро, но полмашины сгорело. О причинах не сообщается.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Проблемы на дорогах

Сообщение Мырсик » 22 апр 2009 18:19

Эх, тут даже если в себе уверен, страшно выезжать на дорогу из-за всех этих несправившихся с управлением :(
Час езды до Несвижа, движение не интенсивное, и то каждый раз 1-2 случая возможных аварий бывает, то поворот не показывают, то останавливаются в неположенном месте, то обгоняют, идя практически на лобовое столкновение... как это все надоело
я уже не говорю по несчастные "3 улицы" Солигорска, где пытаются разъехаться сотни машин...идешь, то возле ФОКа авария, то сбитый скутер возле заправки

на велосипеды нужно переходить или пешком ходить, намного полезнее

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

Проблемы на дорогах

Сообщение Мырсик » 22 апр 2009 18:23

люди напоминают зайцев, которые изо всех сил петляют по лесу, пытаясь скрыться от настигающей пули...
хочется жить, а приходится выживать, быть начеку каждую секунду, даже переходя дорогу на зеленый свет

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 22 апр 2009 18:53

Городские собаки и коты уже изучили правила дорожного движения, они гораздо реже попадают в аварии, т,к. соблюдают их, в отличие от людей, которые стремятся их нарушить.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 23 апр 2009 02:48

Да и за жизнь свою беспокоятся. У них не возникает в мозгу "я прав и всё побоку" или "да что я лох, что его пропускать?"

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 23 апр 2009 21:38

http://60.by/ru/content/situations/all/10/

...
Нас и дороги спасет флэш-моб. У любой системы есть критическая масса голосов. Тиролец песней вызывает лавину, а белорус с мобильником, что, хуже?

Телефон служб контроля над дорогами есть в зоне действия сети. Дорожные организации, Госконтроль, отдел по борьбе с экономическими преступлениями - вот куда жаловаться. Увидел — позвонил. Заметил человека в робе в дождь? Звони и плюйся ядом! Размеры ямы больше ГОСТ? Записывай и сообщай! И добавьте от себя: мне не нужно делать быстро. Мне нужно — качественно. Когда расплавятся телефонные аппараты в кабинетах, тогда до них дойдет. И танки будут не нужны, надеюсь.
...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 28 апр 2009 08:03

Ни водителям ни пешеходам не хватает элементарной внимательности не только к себе, но и к окружающим...Неужели это трудно, снизойти до других вежливостью...

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Проблемы на дорогах

Сообщение cockroach » 28 апр 2009 19:33

Хуже, когда ты кого- нибудь пропускаешь, а при этом, какой нибудь детина сзади выскакивает на лихом мустанге , подрезая всех и вся. Люди , принявшие твою вежливость, оказываются в очень незавидном положении.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Проблемы на дорогах

Сообщение NesTea » 28 апр 2009 20:34

дада.
сколько раз сама так переходила дорогу. один пропускает, а другой и не думает с 80 останавливаться

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Проблемы на дорогах

Сообщение dimedrol » 28 апр 2009 21:51

c [size=20px]80[/size] ???????:blink: С такой скоростью уже разрешено ездить по нашим улицам?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Проблемы на дорогах

Сообщение NesTea » 28 апр 2009 22:16

конечно нет.
но разве потсам на "крутой тачке" это объяснишь??
не думаю, что скорость проезжающих уже несколько раз подобным образом машин была меньше 70.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Проблемы на дорогах

Сообщение fdv » 29 апр 2009 02:02

cockroach писал(а):
Хуже, когда ты кого- нибудь пропускаешь, а при этом, какой нибудь детина сзади выскакивает на лихом мустанге , подрезая всех и вся. Люди , принявшие твою вежливость, оказываются в очень незавидном положении.

Я таким образом много лет назад пропуская пешеходов получил такой удар в зад, что держав машину на тормозе я улетел от педалей, а моя машина отпрыгнула вперёд настолько, что у гаишника рулетки не хватило померять расстояние. Сидение от удара разложилось на половину. На следующий день шея очень сильно болела. Наверно был очень сильный отброс головы назад, но я его не помню. Подголовник спас.


Вернуться в «Авто-Мото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя