В кошельке у кандидата

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
zorg
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2007 20:38

В кошельке у кандидата

Сообщение zorg » 13 сен 2008 02:54

Обязательно! Беру для этого отпуск "за свой счёт".

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

В кошельке у кандидата

Сообщение www » 13 сен 2008 06:03

Так вы бы представились тогда что ли :)

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

В кошельке у кандидата

Сообщение www » 13 сен 2008 06:25

zorg писал(а):
И пару слов немного не по теме...
Редакция газеты "Шахтёр" выразила желание опубликовать заявления кандидатов и предвыборные программы "как есть" без исправления ошибок. Тогда был бы повод задуматься кое о чём - "кОндидат в дИпутаты"(Цецура).:)

Кстати , мое личное мнение.
Я не знаком с Цецурой и мне он достаточно безразличен. Но замечания подобные вашему и поливка оппонентов или соперников грязью, говорит только о вашем уровне культуры.
Либо о том, что у вас просто нет других аргументов в споре.

А редакции газеты ШАХЦЕР, думаю, стоит самой посмотреть на себя, и понять , если присутствует какое-то еще у них понятие о стыде и совести, какой бред сумасшедших (по-другому не назовешь) они пишут и распространяют. При этом, ладно бы так писали для себя, но распространяют насильно. Если бы не принудительная подписка, то остались бы без читателей. Даже слово ужас не подходит. Позорники

dyk
пользователь
пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 дек 2007 09:53

В кошельке у кандидата

Сообщение dyk » 13 сен 2008 15:41

www писал(а):
zorg писал(а):
И пару слов немного не по теме...
Редакция газеты "Шахтёр" выразила желание опубликовать заявления кандидатов и предвыборные программы "как есть" без исправления ошибок. Тогда был бы повод задуматься кое о чём - "кОндидат в дИпутаты"(Цецура).:)

Кстати , мое личное мнение.
Я не знаком с Цецурой и мне он достаточно безразличен. Но замечания подобные вашему и поливка оппонентов или соперников грязью, говорит только о вашем уровне культуры.
Либо о том, что у вас просто нет других аргументов в споре.

А редакции газеты ШАХЦЕР, думаю, стоит самой посмотреть на себя, и понять , если присутствует какое-то еще у них понятие о стыде и совести, какой бред сумасшедших (по-другому не назовешь) они пишут и распространяют. При этом, ладно бы так писали для себя, но распространяют насильно. Если бы не принудительная подписка, то остались бы без читателей. Даже слово ужас не подходит. Позорники

Згодзен са спадаром www на ўсе 100. Толькі вось з праграмамі якія б там "выбары" у нас ні былі, а азнаёміцца ўсё роўна цікава. Ці былі ўжо публікацыі ў мясцовых СМІ?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 13 сен 2008 21:12

кстати по поводу газеты Шахтер... Ольга Капцевичкая, главгый редактор, сразу отказывала маме в публикации ее программы...
И не нужно тут поносить кандидатов от оппозиции... уж лучше грамматические ошибки чем умственно-духовные
ЗЫ кстати наш прехзидент наряду с министрами тоже не знает правил... в частности в чем разница раненый солдат и раненный в руку солдат. действиььельно, какая разница куда он ранен?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 13 сен 2008 22:06

Диана, давай на есол программу мамы, или на форуме ничего не решается?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

В кошельке у кандидата

Сообщение Freddy » 14 сен 2008 05:24

IzrA писал(а):
2Freddy, вы, я так понимаю, в одном классе учились?:)

И в классе и в дет.саде были вместе.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

В кошельке у кандидата

Сообщение Freddy » 14 сен 2008 05:27

zorg писал(а):
Редакция газеты "Шахтёр" выразила желание опубликовать заявления кандидатов и предвыборные программы "как есть" без исправления ошибок. Тогда был бы повод задуматься кое о чём - "кОндидат в дИпутаты"(Цецура).:)

Почему то сомневаюсь в этом. Читал ранее самоизданную Цецурой газету, которую он сам написал от корки до корки. После этого его дочери я сказал, что папа не тем занимается - ему журналистом быть надо.

Дианасегодня почитал программу. Задай вопрос простой маме и себе, как она все это собирается воплощать в жизнь. Не по нашей экономике шапка. Наобещать можно и золотые горы. Надо не обещать, а писать каким образом кандидат будет этого добиваться. И главное я не против опозиции, даже скорее за, но лапшу то зачем писать?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 14 сен 2008 06:19

Обещанного три года ждут, а через три года истеает срок исковой давности.

malady front
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 май 2007 15:44

В кошельке у кандидата

Сообщение malady front » 14 сен 2008 11:08

Дарэчы, не было такога ў газэце "кондідат в діпутаты", чытайце ўважліва.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 14 сен 2008 17:52

то что вам не под силу еще не значит что лапша. вы ее головы не знаете.
имао а зачем она тебе, в одиночку? уже вчера говорилось... создай особый топик, и туда все программы
ловите
тут программа и текст выступления на тв [file name=_________.doc size=35840]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/_________.doc[/file]

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 14 сен 2008 18:47

[file name=_________________.doc size=27648]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/_________________.doc[/file]

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

В кошельке у кандидата

Сообщение ltspider » 14 сен 2008 20:57

Freddy писал(а):
Дианасегодня почитал программу. Задай вопрос простой маме и себе, как она все это собирается воплощать в жизнь. Не по нашей экономике шапка. Наобещать можно и золотые горы. Надо не обещать, а писать каким образом кандидат будет этого добиваться. И главное я не против опозиции, даже скорее за, но лапшу то зачем писать?[/quote]+1

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 14 сен 2008 21:06

Классное обещание:"Я буду добиваться". Главное не придерешься.

В чем то напоминает избирательные программы начала 90-х.Много обешаний и как всегда непонятно за счет чего. Короче и руки с мылом и чай с сахаром. А врезультате ни сахара, ни чая, ни мыла, ни воды в кране.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 00:40

Freddy писал(а):
Не по нашей экономике шапка.

Все возможно. Но... В одном интервью Милинкевич с детской непосредственностью заявил, что у оппозиции на данный момент нет никаких экономических программ, и главная задача оппозиции свалить Лукашенко и интегрироваться в Европу, остальное приложится. Один раз приложились или приложили.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 15 сен 2008 03:40

Ответ от самого кандидата... от мамы то бишь:
"За время пправления Лукашенко и его вертикали народ приучили к мысли, что мы бедная страна и ничего толком у нас не получается. На самом деле деньги есть. Даже сегодня они уже есть на то, чтобы поднять зарплату в два раза. О чем проговоорился и Лукашенко во время одного из своих публичных выступлений. Просто у руля управления теми же экономическими процессами находятся либо совершеннные дилетанты, мыслящие экономическими категориями 50х годов прошлого века, либо люди сознательно недающие развиваться нашей стране в цивилизованных рамках.
Первые меры, которые помогли бы найти эти деньги помимо тех, что уже есть но не работают, это сокращение крайне раздутого аппарата чиновничества, силовых структур, по их численности мы впереди все Европы.
Второе - создать благоприятные условия для развития предпринимательства и самозанятости. У нас подавляется любая инициатива, Люди уже просто бояться проявлять ее, отсюда и застой во всем.
Не надо изобретать велосипед, многие страны, которые когда то жили хуже нас, за несколько лет используя именно инициативу, развитие бизнеса и самозанятости подняли свой уровень жизни на порядок выше, чем он был.
Наша основная беда, что у нас у власти разных уровней находятся вовсе не яркие талантливые личности, а наоборот серость и посредственность. нет возможности для самореализации способным людям.
На счет Милинкевича не знаю, не слышала его этого заявления, знаю что у оппозиции есть серьезная прогррамма, которая позволит поднять экономику буквально за три года, она получила одобрение у международных экспертов самого высокого уровня. Нам не дают хорошо жить, как в духовном плане так и в материальном, потому что зависимыми, испуганными, материально плохо обеспеченными людьми легче управлять. Неужели это непонятно? В Парламент должны прийти люди нового мышления, в душе у которых намного меньше страха перед жизнью, чем у тех, которые находились там до сих пор.
Я желаю вам подумать над всем этим. А также желаю всего хорошего вам и вашим семьям.
Лариса Насанович"

GrafVint
постоялец
постоялец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:25

В кошельке у кандидата

Сообщение GrafVint » 15 сен 2008 04:20

Обидно одно...

Мы сами не знаем за кого голосовать...

Поэтому такие и умозаключения...

Потому, что НИКТО В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕ ЗНАЕТ КАК НАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!

Как МЫ --- Можем за КОГО-ТО голосовать???

Я предлагаю - за МАМУ!!! Она всегда рядом! :)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 12:51

Да, лучше всего за маму она рядом, всегда поймет, всегда поможет.

На ши опы не как не могут понять, на дворе не начало 90-х.
Яркие талантливые личности уже были у руля в начале 90-х. Вспоменается свободно конвертируемый таллер, территориальные притензии, самодостаточность ресурсной базы белорусской экономики, рынок все наладит, рынок расставит на свои места. Как они не могут понять - время диллетантов прошло и их номер 16.
Серьезный план Миллинкевича:). Это коряво переведенный с польского план Больцеровича. Пятилетку за три года уже делали. В Польше до сих пор вздрагивают, когда вспоминают пана Лешика. Твердый российский последователь проводил эти реформы год. Через год Дьяченко поняла - Россия не Польша, не равен час пресадят с "мерседеса" на вилы. Попросила папу, он подписал указ и все. Но Россия многого добилась за год: совокупный налог с юрлиц и часных предпринимателей 104%, кризис неплатежей, его потом расшивали 5 лет, экономический ущерб в 4 раза превысил ущерб от ВОВ, резкое обнищание населения,последствия до сих пор ощущаются.
Лукашенко достаточно умный и хитрый политик. Делает две умные вещи: не допускает резкого ухудшения жизни, она ухудшается но не такими ударными темпами и не пускает в политику людей, которые могут составить ему реальную конкуренцию. Но к счастью жизнь идет, и такие люди понемногу начинают набирать вес в республике.
К сильному неудовольствию оппов. Типа мы махали, мы кричали и все без нас. А как же наши гранты, а как же наш семейный бизнес на господдержке.
Остается только ждать и надеятся что эти люди быстро наберут вес. А пока самим бороть за свои права. Делать это с каждым годом все труднее и труднее. К сожалению "защитники будущего белорусского народа" отличаются редкостным правовым нигилизмом. В законотворческом процессе участия не принимают. При отсутствии конкуренции и возражений НПА принимаются без учета интересов большей части населения.
Еще раз повторю - время пустозвонов прошло.

P.S.
Остальные программы написаны не лучше этой.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 15 сен 2008 13:18

в любом случае новых людей в парламент нужно =)
будет по крайней мере интересно посмотреть первые заседания, на которых будут говорить, а не только слушать =)

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 15 сен 2008 13:44

а ещё, почитаешь вот программы и задумаешься, а кого выбирать-то будем? как у президентов программы.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 135 гостей

cron