В кошельке у кандидата

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

В кошельке у кандидата

Сообщение www » 17 сен 2008 02:29

на счет- не судят - думаю вы ошибаетесь. судят и еще как. А иногда даже самосудят, что гораздо печальнее для вождей заканчивается

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 17 сен 2008 02:31

ну почему сразу приговор? уехать в гости в к Уго и остаться насовсем...
и давайте вернемся к сегодняшнему дню, а сегодня у нас предвыборная компания кандидатов не в президенты.

кстати, по поводу "в кошельке.." не помню где именно, но баллотируется учитель информатики, и в кармане у него ежемесячно больше миллиона, а говорят что учителся у нас бедные.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 17 сен 2008 02:36

Ну это врядли, будет сидеть тихо как мышка в норке, а выезжать с охраной. Ну разве что на Московском кто голову снесет. Так это вандализм.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 17 сен 2008 02:44

имао писал(а):
ну почему сразу приговор? уехать в гости в к Уго и остаться насовсем...

к чему такие сложности

кстати, по поводу "в кошельке.." не помню где именно, но баллотируется учитель информатики, и в кармане у него ежемесячно больше миллиона, а говорят что учителся у нас бедные.


мне тоже интересно какие у него дополнительные нагрузки?

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

В кошельке у кандидата

Сообщение ltspider » 17 сен 2008 02:56

Вся критика в сторону оппозиции обоснована, но... Что тогда нам делать? Голосовать за нынешнюю власть или всё-таки за оппов, уж кем бы они ни были? Имхо, второе. Десяток крикливых депутатов оппозиции во-первых даст экономике РБ преференции от ЕС, США. Во вторых, РБ станет политически чуть более ориентированной на Запад - думаю, не надо доказывать никому, что это тоже положительно скажется на простом человеке по многим факторам, от свободы слова до материального благосостояния. В третьих, даже видимость гласности и демократии в "верхах" да ещё и по инициативе сами-знаете-кого очень сильно отразится на "низах" - люди, в том числе аудитория "СБ" и "БТ" посмелее станут выражать своё мнение власти. Таким образом, даже если эти десять оппозиционеров в парламенте будут полными имбецилами, польза от них будет.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 17 сен 2008 03:08

в любом случае у беларуси будут преференции =)

вот про учителей
Учителя

Учитель информатики из Орши Владимир Юржиц получает почти 17 миллионов в год. А директор колледжа легкой промышленности в Минске Валентина Журавская — около 41 млн рублей.

http://www.esoligorsk.net/content/view/18835/271/

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 17 сен 2008 03:09

Когда с одной стороны зажимают тома уголовных дел, а с другой семейный бизнес сильно не поорешь. Выборы это право, тем более тайное, каждый поступает как считает нужным. Но все пойдет по заранее утвержденному плану. А материальное благосостояние и свобода слова улучшится когда в Беларусь станет вкладывать выгоднее чем ну скажем в Китай. Куда головой спать на запад или восток принчипиального значения не имеет. Тем более свобода слова понятие относительное. Закон о СМИ как ни страно устраивает и власть и оппов.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

В кошельке у кандидата

Сообщение IzrA » 17 сен 2008 09:05

Соглашусь с www в том, что резкая смена власти ни к чему хорошему не преведёт. Каким бы ни был Лукашенко, но у него за плечами есть большой политический опыт. А у кого ещё на современной политической арене вообще есть опыт? Громкие имена 90-х ушли, новых нет, и причина известна. На последних президентских выборах лично я о Козулине знал как о бывшем ректоре БГУ, по мне, пусть бы этим и занимался, фамилия Милинкевич вообще ассоциаций не вызывала. Моё мнение, с приходом существующей оппозиции первым делом начнётся большой передел кормушек. Насытившись будут и изменения, которые, на мой взгляд, сделают из Беларуси ещё одни плацдарм для очередной базы ПРО США и не более, если, не дай бог, не хуже. Да, в данный момент есть только, так называемая, "стабильность" и никаких сдвигов в лучшую сторону, но порой страшно, чтобы хуже не было. Ещё одних 90-х не хочется.
Как мне кажется, предстоящие выборы действительно пройдут относительно законно, т.к. это на руку действующей власти, и станут вторым этапом, после освобождения политзаключённых, сближения с Западом. Ведь не за горами и президентские выборы.

З.Ы.
Хочу отметить, что не являюсь сторонником ни одного из блоков, и на выборы вообще не пойду.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 17 сен 2008 11:47

Эти грабють, другие придут тоже грабють будут. И куда бедному крестьянину податься?

я о Козулине знал как о бывшем ректоре БГУ, по мне, пусть бы этим и занимался

Вам не жалко БГУ?

Моё мнение, с приходом существующей оппозиции первым делом начнётся большой передел кормушек.

Еще бы. Перед заместителем председателя гродненского горисполкома народ усерднее шапку ломает. Про президента я вообще молчу.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 18 сен 2008 02:10

мгорки лечите параною

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 18 сен 2008 02:35

Этот аргумент Вы недавно приводили, он меня не убедил. Приведите более веские аргументы.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 18 сен 2008 17:41

что может быть важнее здоровья, умственного, психичискго и возможно физического?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 18 сен 2008 21:47

По поводу медицины и здравохранения Вам лучше к Нести. Она как никак кадровый и к тому же профессиональный медработник.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 19 сен 2008 00:07

давайте я буду вашим доктором:
успокойтесь, дышите ровно...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 19 сен 2008 00:34

Нести лучше. Шприц с магнезией у нее всегда наготове.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 19 сен 2008 01:38

я не про медицину
я про параною вашу

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 19 сен 2008 02:02

Странные Вы люди с мамой. И так понятно и известно кто победит. Остальные кандидаты и политики пытаются доказать либо что еще есть порох в порох в пороховницах а ягоды в ягодицах, либо себя по дешевке прорекламировать. У паранои другая клиника, но это все к Нести.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 19 сен 2008 02:21

ну и кто победит? я каждый раз надеюсь на чудо, в свете последних брачных танцев с европой да событий в самой беларуси даже кажется, что и надежды не пустые.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 19 сен 2008 02:40

Не будем нарушать закон. Не надо этим заниматься, это до добра не доводит.
Чудо, чудо, чудо, вечный для людей магнит.
Танцы, танцы. Запад танцует с Лукашенко.
Слава на западе штука мимолетная, про подвижников с нар скоро забудут. Можно подумать запад интересует развитие Беларуси. Будут договариваться с теми с кем проще, а сейчас проще договориться с Лукашенко. Чем ждать пока его противники додерутся кто более демократичен, известен, влиятелен и т.д.
Чудес в политике не бывает, бывает хорошо срежисированный спектакль. Вы, кстати говоря, его и смотрите. Ну и переживаете за хороших парней и девчат. Только одно но, кто есть кто узнаете после спектакля. Режисер больно талантлив.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 19 сен 2008 02:49

да нормально всё будет, будет как всегда.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron