В кошельке у кандидата

Всё, что вас волнует в повседневной жизни. Всё, что вы хотели знать. Спрашивайте и вам обязательно дадут совет (только правил форума не нарушайте).
mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 13:47

Голосуй, не голосуй все равно через тернии к звездам.
Народ дружно путается в уровнях и ветвях власти.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 14:17

имао писал(а):
в любом случае новых людей в парламент нужно =)
будет по крайней мере интересно посмотреть первые заседания, на которых будут говорить, а не только слушать =)

Ну как что. Поблагодорят избирателей за оказанное доверие, поблагодорят президента за честные выборы, пообещают сделать жизнь лучше и вперед на кнопки нажимать. Хотя действительно новые люди нужны.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 15 сен 2008 16:55

давайте, спорьте, обсуждайте:) что самое интересное, именно мамину программу вы стали тут оспаривать еще до того как она появилась на форуме... популярность?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 17:32

Ее первую начали пиарить на форуме, а остальные от нее принципиально ничем не отличаются.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 15 сен 2008 17:37

причина пиара здешнего?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 17:40

Подозреваю, дочь.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 15 сен 2008 17:48

вы бредите
я конечно в ее агитгруппе, но пиара тут не делала

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 17:55

хм
Диана писал(а):
то что вам не под силу еще не значит что лапша. вы ее головы не знаете.
тут программа и текст выступления на тв [file name=_________.doc size=35840]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/_________.doc[/file]

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 15 сен 2008 17:58

предварительно ромко-модер просил ее скинуть

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 15 сен 2008 18:04

Тогда вот так.
b]Диана писал(а):[/b]
то что вам не под силу еще не значит что лапша. вы ее головы не знаете.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 15 сен 2008 20:08

а это не пиар, это факт

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 16 сен 2008 04:29

мгорки, ответ вам. Лариса Насанович:
"Лукашенко достаточно способный политик, в этом я согласна. Но он не учитывает одного: невостребованность умных, талантливых, инициативных людей лишает страну развития. У нас много пишут о стабильности, преподносят это как достижение, а по сути наша стабильность, как и любая другая, долго застоявшаяся - это отсутствие развития и начало деградации.
Задумайтесь о том, почему белорусская нация спивается. Именно о причинах. Это ли не одно из свидетельств того, что большинство людей не могут себя реализовать, выразить? И потом, почему все-таки происходит ухудшение жизни, как вы сами признаете? Страны вокруг нас, пусть с ошибками, с болью, но идут вперед. Уезжают из Беларуссии, а не приезжают к нам. Уезжают самые талантливые и инициативные. Уезжает молодежь. Что-то не видно обратного потока в Беларусь.
Многие из детей вертикали учатся в европейских университетах. Почему? Если у нас так хорошо? Высокопоставленные чиновники из Беларуси переводят свои теневые капиталы в свободные Европейские страны.
Вы, вероятно, слишком насмотрелись БТ. Это там без конца раскручивают тему грантов, вероятно, пытаясь этим самым подстегнуть зависть у людей к тем, кто живет более свободно, чем они. Даже если допустить, что кое кому из оппозиционеров помогают заграницей, учтите другое: они ничего не берут у государства. Они не крадут из бюджета. Я не знаю о каких новых политиках вы пишите, судя по всему не об оппозиционных, кроме одного лица на ТВ никого не видно. То, что защитники будущего белорусского народа в законотворческом процессе участия не принимают, это правда. Они не могут принимать этого участия, ттак как нынешняя власть совершенно не расположена к диалогу, с теми, у кого иной взгляд на пути развития Беларуси. Взгляд, кстати, европейский.
Время пустозвонов действительно прошло. Беларусь действительно может быть процветающей страной. Та программа, которую я написала вполне реальна, не надо думать хуже о наших умственных и деловых возможностях, чем они есть на самом деле.
В свое время после смерти Мао Цзе Дуна в Китае начался голод. Все ресурсы были исчерпаны. Приомник Мао Цзе Дуна тогда просто распустил сельскохозяйственные коммуны и сказал крестьянам: я вам совершенно ничего не могу дать, но у вас есть лопаты и кирки. Но я не буду вами командовать. Делайте что хотите. И налоги с вас тоже брать не буду первые 2 года.
Через два года эти крестьяне накормили страну.
И еще. Почему то у нас идеологами назначают очень часто людей, запятнавших себя на прошлой работе. Какую идеологию они могут привить гражданам? Не кажется ли вам, что иделогическое руководство в том плане, в котором оно существует у нас, это вчерашний, нет, даже позавчерашний день?
Вообще, качественно новая информация может усваиваться тем человеком, который уже подготовлен внутренне к ее восприятию. Иначе он просто будет отрицать. Чтобы его сознание не взорвалось. Это способ самосохранения
Желаю вам развивать свое сознание. Всего доброго."

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 16 сен 2008 14:20

Проблема в том, что у нас не было, нет и в ближайщее время не будет оппозиции. Оппозиция занимается только двумя вещами: активное участие в законотворческой деятельности и активным воздействием на политику властей в рамках действующих НПА. У нас такие люди есть? В Беларуси создана достаточно устойчивая политическая система. В которой проводятся вполне законные выборы с заранее известным результатом. Но эта система находится на пике своего развития и в перспективе должна появиться новая. Создавать ее будут люди далекие от политики, способные воздействовать на власть в своих интересах и опосредованно в интересах других или вводить своих людей во власть. История с 179 постановлением тому пример. Хотя допускаю, в минфине поняли что слишком перегнули палку.
Народ спивается? Других доходных статей бюджета, кроме акциза на алкогольную продукцию, немного. А водка это бутылка, акциз и пробка. И она много чего финансирует.
Учится зарубеж едут не только дети госчиновников и правильно делают. А кто начал разваливать белорусскую систему образования?
БТ усилинно смотрят не только я, но и судя по всему конгресс США. Видимо под воздействием БТ принимал решение о сокращении финансирования белорусской оппозиции. Правда по БТ много чего не показывают и правильно делают, а то народ был бы в полных непонятках.
В Китае никогда не было голода, ни в конце правления Мао Цзедуна, ни при "банде четырех". В стране с карточной системой распределения такое в принципе не возможно. Реформы Ден Сяо Пина действительно образец для подражания, но они шли десятилетия и результатом их стал нищий север и богатый юг. Сейчас в Китае занимаются устранением этого дисбаланса. При этом Беларусь по сравнению с Китаем оазис демократии.
Все программы кандидатов друг от друга принципиально ничем не отличаются. Декларируются подмена функций одной ветви власти другой, подмена одного уровня власти другим. Описываются малопонятные долгосрочные проекты, с неясными источниками финансирования. Складывается впечатление, кандидаты избираются лет на 20-30, а не на пять. Понять что они собираются делать в течении ближайших 5 лет сложно.
Конечно это все спектакль, с заранее известным финалом. Но к сожалению, это жанр белорусской политической жизни.
Остается только ждать и самим решать свои проблемы.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

В кошельке у кандидата

Сообщение Диана » 16 сен 2008 22:07

Как обычно. Мама:
"Законные выборы у нас уже не проводятся 10 лет. Одно принуждение к досрочному голосованию чего стоит. Я сама была не раз наблюдателем на выборах, поэтому говорю не по наслышке. А результат действительно заранее известен. Но не потомму, что от власти идут сильные политики, а потому что власть в свой клан новых людей не хочет подпускать. Дабы не выглядеть на их фоне бледными. Когресс США принимал также решения о введении санкций против РБ. Создается впечатление что вы, вобщем то книжный человек, далекий от жизни. Надо было взять вас ко мне в команду по сбору подписей по выдвижению кандидатом. Походили бы, поговорили бы с людьми. практически все, с кем приходилось беседовать - считают, что выборы у нас проводятся незаконно. Проблем выше крыши. А чинвники думают только о себе. Люди имеют основания так считать. У нас создан клан высших чиновников, который включает в себя чиновников от вертикали на местах, а о интересах народа там не думается совершенно. Только о собственных. они управлят людьми через страх, это ПРИМИТИНАЯ форма управления. Но иначе они не способны в силу своего развития, духовного и интеллектуального.
В Китае голод был. По карточкам выдавали так мало, что люди теряли сознание. Это реальный факт. Неужели вы считаете, что у нас нет грубых нарушений прав человека? У нас дикие условия содержания людей в СИЗо, а ведь эти люди еще не осуждены, то есть они еще практически не поражены в правах.
А как вы относитесь к тому, что за политические взгляды челдовека выгоняют с работы, исключают со школы, нарушая при этом законы?
Государство, где руководители открыто нрубо нарушают закон, где попраны все нормы морали и нравственности, не жизнеспособно. Если у нас положение не изменится в плане политической и социальной системы, если в парламент не придут новые люди с незашореным мышлением, то года через 3-4 Беларусь ожидают очень трудные времена.
В оппозицию у нас попадают все, кто несогласен с теми же нарушениями закона, морали, нравственности. Их автоматом зачисляют в оппозицию. Фактически оппозиция, о которой вы говорите, у нас в стране запрещена. И конечно в таком случае она не может заниматься законотворчеством.
А напоследок я вам хочу сказать: я и такие как я не оппозиция. Мы позиция. позиция правды, развития, цивилизованного подхода к жизни.
Всего доброго.
ЗЫ: Меня интересует, вы хоть раз в жизни кого то защитили и отстояли? Кому то помогли? Или только одни декларации?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 16 сен 2008 23:27

Голод в Китае был в 1959-1961. Мао Цзедун умер 09.09.1976. Все это время с 1.10.1949 он руководил КНР. Как это он умудрился умереть 1961 и снова воскреснуть в 1964 я не знаю. Это видимо тайны китайской медицины. Да, голод возник в результате "Большого скачка вперед". Похожая ситуация была в СССР во время индустриализации.
Реформы Ден Сяо Пина начались если не ошибаюсь в 1978. Китай начал экспорт продовольствия в середине 80-х. Примерно в тоже время отказались от карточной системы.
В конце 90-х через НПО оппозицию накачали деньгами. Но на выборах 2001 года Гончарик не сколько критиковал Лукашенко, сколько крыл чуть ли не матом Милинкевича. Которому так хотелось возглавить оппозицию. После выборов выяснилось, деньги были потрачены нецелевым образом. Разразился скандал, финансирование было резко урезано. Но Миллинкевич стал лидером, для финансирования потребовалась новая идея. В Беларуси появилась диктатура и последний диктатор Европы. Денег все равно выделяют мало, на всех не хватает, порой финансирование идет из таких источников...
Балаган который он устроил на пару с Козулиным в 2006 это отдельная тема.
Идти к кому то собирать подписи я не собираюсь. Самый известный и авторитетный политик в Белоруси за месяц поездок собрал всего 200. Под этими знаменами, я вряд ли соберу больше.
Команда бывших советских чиновников в основном занимается латанием бссровской экономики и латать ее они будут долго.
Как проходят выборы я тоже представляю. Но в этот раз официально все будет по закону и в соответствии с мировыми стандартами. Я очень удивлюсь если увижу хоть одно решение суда, о признании выборов незаконными.
Выводить капиталы за рубеж большого смысла нет, в нынешней системе много не наворуешь. Да и смысла нет, в Беларуси грядет передел собственности. Простые смертные, как водится, получат дырку от бублика. Но власть придержащие внакладе не останутся. Вот тогда начнутся конфликты бизнес-интересов, создание новых партий или ребрендинг старых. Придется что то делать и для простых смертных, апеллировать на выборах будут к ним. Начнется что то более или менее предсказуемое. А все эти экстравагантные методы борьбы за власть нынешней оппозиции производят впечатление в основном на подростков.
Нарушения прав человека сплошь и рядом, но законными методами бороться за свои права желают не многие. Слишком все это сложно и долго.
Оставим в покое мое темное прошлое, оно изобилует резкими поворотами. Правда в "университете жизни" в отличае от многих оппозиционеров мне побывать не пришлось. Я не давал повода для этого. Тем не менее моего скромного жизненного опыта вполне хватает для самостоятельных суждений.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 17 сен 2008 00:45

к ... как обращаться даже не знаю =)
к кандидату:
вот я человек по воле судьбы и книг поел, и среди людей потоптался. и то ли ещё будет =)
ходил и говорил с людьми. да, они считают, что выборами нас обманывают. но как человек хитрый я пропускаю такие фразы, они набили оскомину. я слушаю то, что люди говорят,когда им не задаешь вопросов. я где-то даже подозреваю, что "выборы" у нас если и привирают, то чисто в количественном соотношении. люди голосуют за него,втихаря, но голосуют. и вы сами знаете почему - нету больше никого. выборы рангом пониже как проводятся? где эти "выборы"? сегодня у нас 16 число, до 28 осталось менее двух недель (берем в расчет 25 число и последующие за ним день-два))) где кандидаты? где агиткомпании? да, люди говорят, что выборы нечестные, и что из этого следует? им они не интересны. а вот такой народ, его можно даже понять. какими бы ни были ЭТИ выборы демократичными, они вновь рискуют пройти вслепую.
по поводу управления с помощью страха: ну а что можно ждать от ломовой лошади? она тянет плуг, пока её бьют кнутом, как только перестали - она опускает голову и ест. и в данный момент не важно, кто виноват в том, что люди стали (?) такими.

mgorki, я тоже не давал повода для пребывания в предбаннике "университета жизни", но тем не менее ... так что согласен с этим:
У нас дикие условия содержания людей в СИЗо

в полной мере прочувствовать не пришлось, но и то что видел вполне подходит под описание.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 17 сен 2008 01:02

Начнем сначала, я высказал мнение что программы принципиально ничем не отличаются, выборы пройдут как запланированно, поддержал чьито сомнения по поводу скорого процветания. Вы считаете иначе т.е. через 3 года уровень жизни в Беларуси достигнет среднеевропейского, обоснуйте.
В какой программе говорится про улучшение содержания СИЗО. Все это дополнения Ларисы Насанович. Помимо находящихся в СИЗО и местах не столь отдаленных в РБ нарушаются права еще многих людей. О правах этих людей тоже ни в одной программе ни слова.
кажется пытались обсуждать программы кандидатов. Или я опять чего то не допонял.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

В кошельке у кандидата

Сообщение имао » 17 сен 2008 01:22

ну тут как бы беседа с кандидатом уже идет. да и тема эта не по программе.
да и в программе права человека расписаны по пунктам, а не обобщены.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

В кошельке у кандидата

Сообщение www » 17 сен 2008 02:01

Уровень жизни не изменится к лучшему до тех пор пока гражданина Лукашенко не осудят по суду. Это аксиома и теорема вместе взятые :)
Дело в том, что народ, у которого европейский уровень жизни, перестает думать только о еде и бытовых проблемах, а начинает осознавать, что есть оказывается еще и другие ценности. Поэтому основными и главными задачами власти является недопущение повышения уровня жизни значительно и борьба (либо оформление под свою крышу) с людьми имеющими достаток. Под это и пишутся сегодня все законы и указы, под это работает и избирком. Не удивительно и то, что подделка результатов выборов воспринимается как что-то неизбежное и почти обычно-нормальное Ведь никто этого и не скрывает, даже руководитель государства. Очень грамотно для борьбы с неправильными людьми была введена контрактная система - супер идея можно сказать.
Никто не говорит , конечно , что надо смириться, но выборы ни эти и ни президентские ничего не поменяют. Более того, я лично считаю, что резкий уход лукашенко ни к чему хорошему не приведет. Для того, чтобы смена прошла как можно менее болезнеено, уход вождя олжен длиться 3-4 года как минимум. Т.е он должен добровольно на это согласиться. Остальные сценарии загонят народ в нищету на длительный срок, и он опять будет стремиться к сталинизму или еще какому-нибудь ..изму. И в результате придет новый вождь с теми же характеристиками.
Никакая оппозиция ничего не изменит до тех пор пока не договорятся или еще как решат вопрос с существующим президентом.
А договариваться пока никто не собирается. публичная оппозиция ведет себя по меньшей мере наивно как дети, начитавшиеся книжек про честь , совесть и достоинство - в результате их никто не воспринимает всерьез, а г-н Лукашенко об этом не думал :). да и какой вменяемый человек добровольно себе подпишет приговор на посадку. Вариантов ведь других нет, либо пока не видно.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

В кошельке у кандидата

Сообщение mgorki » 17 сен 2008 02:20

Короля играет свита, а свита как раз и заинтересована предсказуемом уходе короля. Он уйдет с почестями чуть попозже. Когда будет все впорядке, и партия его величества и оппозиция его величества. А это все только создается. Весело смотреть как народ пытается записаться или туда или сюда. Неприкаенных не оставят. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли. Таких не судят - не за что.


Вернуться в «Город день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей

cron