ByFly все вопросы и решения сюда

Доступ в интернет, локальные сети
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 12 ноя 2007 07:10

А еСол вообще реально сделать на госте?

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение CamaradeSol » 13 ноя 2007 07:37

SerG писал(а):
А еСол вообще реально сделать на госте?

с технической реально (да простит меня www :laugh: ). А вот с законодательной не очень...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 13 ноя 2007 08:10

мдя блин, на госте доступно огромное количество сайтов, неужели они все прошли через что-то невероятное...=/

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение IzrA » 13 ноя 2007 09:26

Прошли... Теперь на всех этих сайтах можно прочесть, как нам хорошо живется в Беларуси ;)

nnn
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2007 23:30

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение nnn » 04 дек 2007 17:14

Дайте, плиз, совет. Нужен ByFly, а телефон спареный. В РУС обращались много раз, никак не распарят. Как обстановка в городе со свободными номерами? (номер на 5, но в подъезде есть и на 6)

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение IzrA » 04 дек 2007 17:47

У знакомого похожая проблема была. У него сигнализация, тоже не поставишь. 60 тыс. и вам проведут отдельную линию для и-нета. 7 тыс.(или около того) в месяц абонентка и ваши проблемы на этом должны закончиться:)

m.net.s
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2007 11:30

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение m.net.s » 05 дек 2007 06:09

Дело не в свободных номерах а в свободных линиях, раз линию разблокировать не могут значит нет свободных пар, так что и таксофонную не предоставят. Это актуально, например, на Ленина 36.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 05 дек 2007 06:16

Есть такой вариант: зарегистрировать бляфу на соседа, ну только с соседом договориццо нужно))), ему никаких хлопот и вам хорошо...

Mambuda
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2007 12:02

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение Mambuda » 06 дек 2007 01:06

Так, блин народ, читал я читал и так смешно стало :laugh: :laugh: , такие вопросы тут будто все первый раз за компом сидят (не в обиду народным массам). Вот я тока что то ни на одном ИП не нашёл канала Солигорска для ТС??? Кто там кричал что создан канал, заходите, пообщаемся... Давай, пиши на каком ИП канал будет, название канала и пароль (если поставишь), сразу зайду...

Вопросы по настройке гостевого? Какие нафиг настройки?! Создаёте навое подключение, ник guest@guest, пароль guest. ВСЁ!!!

Мдааа, народ... ;)

Mambuda
новичок
новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 дек 2007 12:02

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение Mambuda » 06 дек 2007 01:10

А вопросы типа "у меня спареный телефон, а я хочу себе байфлай, а то да сё", если ноги на плечах есть то из любой точки города это займёт не более 20 минут, идёшь в белтелеком в офис БайФлая, а если ног нет или просто впадлу то звоните на 8-017-500-32-10 (это офис в Минске), там вам всё обьяснят и раскажут, нах грузить народ...

nnn
новичок
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июн 2007 23:30

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение nnn » 06 дек 2007 17:12

Вам смешно? А мне нет. В офисе ByFly начиная м мая были много раз, еще больше звонили. Сейчас каждое 20-е число месяца хожу к начальнику РУСа, т.к. он обещает распарить телефон, но когда - не известно. Нет свободных номеров. На счет соседей - можно было бы, но, во-первых, живем в доме не очень давно, и близко соседей не знаем, т.е. в такой степени, чтобы можно было попросить их, а во-вторых, эти все соседи - пенсионеры, дом пятиэтажный, попробуйте объяснить старику или старухе что такое ByFly и почему нам нужно для этого использовать их линию. Особенно не смешно, если после подключению к инету по беспарольну доступу в дверь начинает молотить дед, с которым спарен телефон, даже если подключились в 10 вечера.

m.net.s
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2007 11:30

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение m.net.s » 07 дек 2007 16:50

Тогда купи wi-fi, направленную антенну, разверни ее на гостиницу Алеся и пользуйся халявным белтелекомовским инетом.:)

Dj123
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 май 2007 11:11

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение Dj123 » 29 дек 2007 08:32

Люди ПОМОГИТЕ! Не могу попасть на tube.by, выкидывает "Невозможно подключиться к удаленному серверу"

Mashburn
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июн 2007 09:50

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение Mashburn » 13 мар 2008 03:16

Чуваки, как-то попользовался netfriend для ZyXel, и теперь нифига не могу заходить в нет через обычные сетевые подключения (ошибка 678). Теперь что-бы переподключиться на гостевой вход и обратно, нужно пройти всю процедуру через netfriend. А это неудобно и долго. Кроме того, как модем включается, то он сразу оказывается подключен к интернету. Как откатиться от этого netfriend'а…

AnD
новичок
новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 июн 2007 11:14

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение AnD » 05 май 2008 06:41

Привет. Есть проблема: странно ведет себя соединение: последнее время обрывается связь и диалер не может дозвониться (678 ошибка), хотя поднесущая есть (DSL горит). Что только не пробовал - и звонил и в минск и нашим, и менял модем и шнуры, ковырял настройки - все бестолку. Нашел только одно лекарство - или снять телефонную трубку, или с сотового набрать на домашний номер. После первого гудка -ложу трубку и связь появляется. Бред. Доходит до смешного - за час могу раз десять себе же позвонить. Потом раз - и как рукой сняло - работает долго и стабильно. Короче системы не нашел. А инет нужен очень - ни я один им пользуюсь.
Хелп ми...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение имао » 05 май 2008 07:41

ну... тут либо с бубном нужно покружить, либо это Нео и Ко через вашу линию рвутся в матрицу и тут уже ничего не поделать...
у меня тоже гостевое странно себя ведет временами.

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение CamaradeSol » 05 май 2008 08:09

AnD писал(а):
Привет. Есть проблема: странно ведет себя соединение: последнее время обрывается связь и диалер не может дозвониться (678 ошибка), хотя поднесущая есть (DSL горит). Что только не пробовал - и звонил и в минск и нашим, и менял модем и шнуры, ковырял настройки - все бестолку. Нашел только одно лекарство - или снять телефонную трубку, или с сотового набрать на домашний номер. После первого гудка -ложу трубку и связь появляется. Бред. Доходит до смешного - за час могу раз десять себе же позвонить. Потом раз - и как рукой сняло - работает долго и стабильно. Короче системы не нашел. А инет нужен очень - ни я один им пользуюсь.
Хелп ми...

пародаксально но факт... имао прав... Была такая проблема - заменил витую пару пока тьфу-тьфу-тьфу все ок... Но вижу тебе не помоло..

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение IzrA » 05 май 2008 20:16

Mambuda писал(а):
Вопросы по настройке гостевого? Какие нафиг настройки?! Создаёте навое подключение, ник guest@guest, пароль guest. ВСЁ!!!

Мдааа, народ... ;)

Вообще-то имелось ввиду настройка гостя на модеме, чтобы два соединения работали одновременно. :laugh:

Le fabricant de cercueils
новичок
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 окт 2007 13:41

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение Le fabricant de cercueils » 02 июл 2008 01:34

человеки! у меня проблема - последние несколько дней я страдаю плохим соединением (байфлай) есть ли ещё счастливцы или один я такой хороший стою в лыжах? может коллективную накатаем им, работать начнут...

andnos
новичок
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 фев 2008 12:37

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение andnos » 02 июл 2008 03:42

Такая проблема у всех, сегодня наши спецы из Солигорского РУЭС, ответили, что занимаются этим вопросом вплотную... На сколько вплотную, не уточнили... Так что ждемс...


Вернуться в «Интернет и Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей