ByFly все вопросы и решения сюда

Доступ в интернет, локальные сети
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 26 янв 2009 05:04

СотаСервис писал(а):
скажите а как у вас работает радио по гостю, а то у меня бывает слушаеш и оно обрывается, либо вообще может перестать играть либо на некоторое время заглохнуть а потом заново появиться, а бывает и целый день может не играть?

а попробуй не грузить в это время страницы, ибо не хватает тогда скорости подключения, чтобы загружать радио...B)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение dimedrol » 26 янв 2009 06:57

SerG писал(а):
СотаСервис писал(а):
скажите а как у вас работает радио по гостю, а то у меня бывает слушаеш и оно обрывается, либо вообще может перестать играть либо на некоторое время заглохнуть а потом заново появиться, а бывает и целый день может не играть?

а попробуй не грузить в это время страницы, ибо не хватает тогда скорости подключения, чтобы загружать радио...B)

Серж,на самом деле такая фигня есть. В данный момент мой модем работает в том режиме, когда я только его включаю, гостевой уже работает(платный пока нет).
Были обрывы ! Антошка Уральский тому свидетель ...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение NesTea » 26 янв 2009 07:22

у меня тоже с радио проблемы бывают.
вне зависимости от загружаемых страниц...

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение 133048 » 26 янв 2009 07:36

СотаСервис писал(а):
скажите а как у вас работает радио по гостю, а то у меня бывает слушаеш и оно обрывается, либо вообще может перестать играть либо на некоторое время заглохнуть а потом заново появиться, а бывает и целый день может не играть?

ну дык не вы один такой весёлый, на гостевом канале сидите, таких вот "радиолюбителей" в городе сотни, а линия(старая 100мбит/с) не справляется,а новое железо или некому или некогда прикрутить, да и на серваке ретрансляционном могут траблы проскакивать...
Ради интереса по парольному доступу попробуйте глюки половить! в жизни не споймаете, т.к. есть такое понятие как приоритеты платного сервиса перед халявой...
DizEL писал(а):
А у кого-нить есть скорость подключения больше 1 Мб?

тут и 1мб/с не у многих есть, а так то раньше в описаниях тарифов было прописано что при трафике 4096/4096 скорость может быть до 4 мб/с и соответственно при трафике 2048- 2 мб/с, но инфу чёт потёрли на серваке... ща про скоростя молчок..., но теоретицки у парней с БуФлу правды добиться можно, тока не стоит наезжать, а просто придти, поздороваться и спросить культурно, тогда культурно и ответят...
ЗЫ. 2 вопроса, приведённых выше, взаимосвязаны... Всё упирается в пропускную способность канала до Менска, а вот тут не повезло нам усем. Шнурки(оптику) вроде раскидали не тока до столицы, но и по городу, вроде даже услуги ipTV предоставляют, но модернизировать остальное железо никто пока нихатит..... типа "жили столько лет без интернету и ишшо проживёте..."

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение имао » 29 мар 2009 11:08

господа, что где поменять нужно? не могу даже в кабинет свой попасть))) спасите человека )))

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение cockroach » 29 мар 2009 16:13

Тут хитрая фишка замечена, кто себе IPTV подключил, Скоростя прямо таки летают. Не то что ограничения снимают, даже приоритет включается вроде

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение имао » 30 мар 2009 01:28

а чего тут удивительного? белорусский маркетинг рулит)

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение cockroach » 01 апр 2009 06:41

Две недели назад брат хотел подключиться на BYFly, сказали что очередь на пять месяцев вперёд, а вот вчера друг пошёл заяву писать, ему сразу модем вручили и это при том , что телефон обещают только к концу года. Он на Судиловского хату построил. Какая-то очень срочная акция у них проходит для Солигорска, не иначе как второго оператора планируют впустить и клиентов перехватывают.

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение VASYAN » 01 апр 2009 06:53

Аналогично моему брату(писал заяву где-то в январе)обещали подключить не раньше мая.А тут уже в прошлую субботу вечером позвонили и в воскресенье вручили модем.Хотя по-моему контора раньше по выходным не работала.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение cockroach » 01 апр 2009 06:57

Такой факт скорей всего будут усердно замалчивать, ведь цены даже в Минске почти в 10 раз ниже в частных фирмах. Если кто прослышит что, пишите.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение имао » 01 апр 2009 07:19

ну долго они не промолчат))) а конец монополии это хорошо) и контора по выходным действительно не работала, что весьма удручало, ибо именно по выходным так хотелось и моглось пройтись им по мозгам за отличную связь.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение cockroach » 01 апр 2009 16:22

За отличную связь чаще приходмтся благодарить минчуков, а они и по выходным работали

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 05 апр 2009 02:52

и у меня 2х знакомых без проблем подключили, модем сразу дали. они даж в шоке были))

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение cockroach » 05 апр 2009 05:07

Ещё версия появилась в связи с данными событиями с ТВ, интернет гос.конторы легче контролировать, постановлений прокуроров даже не требуется.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 30 апр 2009 04:27

В общем произошло следующее: 25 апреля сего года перешёл я на тарифный план "Домосед". В тот же день не смог его толком оценить. В общем прихожу я домой в воскресенье в 23:00. Включаю модем, ноутбук, сижу в интернете примерно 30 минут и соединение разрывается. Попробовал переподключиться, но безуспешно. На модеме перестала гореть лампочка DSL, ну думаю, что-то уже у них там стрельнуло...так и есть, весь праздничный понедельник я куковал без интернета, но утром я смог дозвониться до службы поддержки и объяснил ситуацию, мне сказали выключить модем на 5 минут и потом в случае чего перезвонить. Включил модем и нифига, всё как было, так и осталось. В общем в тот день дозвониться я не смог больше в службу поддержки. Во вторник утром начал снова названивать им, с третьего раза поднял оператор, я ему объяснил, он сразу мне ответил: "ваша заявка принята, сегодня нам уже звонили с вашего города, это у них там на плате проблемы, сгорело что-то, уже ведутся работы". Короче и во вторник я не увидел интернет. Но сегодня утром мне уже сами позвонили с нашей службы ремонта и спросили на счёт заявки, типа они там сделали уже. Так и есть, прихожу с работы, всё работает...НО!
1) скорость скачивания с ресурсов типа rapidshare от 14 и в течение пары минут падает до 0,1 кбсек, то же самое происходит абсолютно на всех сайтах, что бы я ни пытался скачать
2) скорость скачивания с гостевых ресурсов у меня раньше была 100 кбсек, сейчас 0,4 - 4 кбсек О_О

вопрос: как вы думаете, смогу ли я вернуть абон.плату за те дни, когда "у них, что-то сгорело" и добиться вообще чего нибудь?

высказываемся

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение имао » 30 апр 2009 05:30

сергей, если что, давайте объединяться, ибо меня точно так же кинули.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 30 апр 2009 05:49

завтра с утра буду звонить в службу ремонта и давать заявку, их номер 263222
ещё буду звонить и разбираться на счёт абон.платы по номеру 280058 (странный номер какой-то, но мне такой сказали в службе ремонта)

жаль, что завтра на работу

если ничего не добьюсь, придётся самолично заявиться к ним и в письменной форме писать жалобу, ибо ответ на письмо отосланное мной с сайта byfly.by до сих пор не пришёл и никто ничего мне не объяснил

рома, если что я твой номер телефона возьму у насти, мой номер вышлю тебе в ЛС

VASYAN
пользователь
пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 14:39

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение VASYAN » 30 апр 2009 06:20

SerG писал(а):
вопрос: как вы думаете, смогу ли я вернуть абон.плату за те дни, когда "у них, что-то сгорело" и добиться вообще чего нибудь?

высказываемся

Теоретически-да,а практически-шансы 50/50.В любом случае попытка, не пытка.Главное,что-бы нервы не сдали и плюс грамотный подход к делу.Кстати на каком это плане скорость скачивания была 100?Я полгода на +1Гг,но такой скорости не видал.Максимум 60 и то пиковая сначала,потом в среднем 40-50.

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение cockroach » 30 апр 2009 16:14

с подобHой ситуациeй сталкивался ужe. Тeбe Heoбxодимо полe cлов заявка приHята. Ждать 3 дHя, пeриодичeски позваHивая. Только отсутствиe свяэи болee 3x дHeй пepeсчитываeтся.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

ByFly все вопросы и решения сюда

Сообщение SerG » 30 апр 2009 22:04

Кстати на каком это плане скорость скачивания была 100?

на ТП "Плюс-1", была такая скорость, так как я пару месяцев назад ходил к ним, и они мне повысили скорость на гостевом доступе, сейчас они уже таким не занимаются

Сегодня звонил в наш центр поддержки, услышал такое: "сегодня всё должно нормализоваться, устанавливается оптоволокно". На счёт денег сказали: "нет, деньги вернуть не удастся", но это ещё можно поспорить конечно, если так и будет продолжаться, то я туда с серьёзными намерениями приду.

ps в данный момент скачиваю с гостевого доступа файл размером 87мб, скорость скачивания - 14-18 кбсек, но постоянно то падает, то растёт...через некоторое время падает до нуля

:angry:


Вернуться в «Интернет и Сети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron