Советы профессионала.

бытовая и прочая техника, технологии , открытия, изобретения
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Советы профессионала.

Сообщение имао » 23 янв 2009 08:05

dimedrol, такие вопросы скорее всего лучше решать через личку)

Gabrusik
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2007 04:29

Советы профессионала.

Сообщение Gabrusik » 26 янв 2009 19:18

По поводу бука- Думаю не только глянуть, но даже и починить смогу.Пини ,если что...

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Советы профессионала.

Сообщение dimedrol » 28 янв 2009 07:04

Gabrusik писал(а):
По поводу бука- Думаю не только глянуть, но даже и починить смогу.Пини ,если что...

Отбой, оказывается, что хозяйка бука гуляя по улице нагуливает.... статику. Приходя домой получает разряд не только от бука...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Советы профессионала.

Сообщение Freddy » 28 янв 2009 16:03

Кстати, вчера, держа в руках очередной ноутбук, я анализировал что же там может бить током, практически все ноутбуки имеют пластмасовый корпус, за редким исключением,в металле стоят дороже и бывают значительно реже....:)

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Советы профессионала.

Сообщение fdv » 31 янв 2009 18:32

Freddy писал(а):
Кстати, вчера, держа в руках очередной ноутбук, я анализировал что же там может бить током, практически все ноутбуки имеют пластмасовый корпус, за редким исключением,в металле стоят дороже и бывают значительно реже....:)

Так вот и я читаю и ломаю голову... Ладно мой, так у меня дескноут, а это несколько другое... И там только статика, когда морозы сильные и только что слез с дивана. Так даёт, аж страшно.
Недавно столкнулся с интересной проблемой: компьютер просто перестал видеть винт. Винт, на слух, отлично запускается, отрабатывает тест и переходит в ждущий режим. Все звуки чистые, слух не режут. Отправил винт по гарантии в ремонт, взамен на время дали другой, чуть больший по объёму. Через несколько дней та же проблема и с ним. Просто играл музыку с серевера, подключенного по Wi-Fi. В комнату никто не заходил даже. Комп просто перегрузился и больше винта не видел. Это было утро воскресенья. Я расстроился и дня 3 не подходил к компу. В среду жена включила - комп завёлся как ни в чём не бывало... Винт, виден, отлично работает. Замечу, что это какраз примено со среды начались дни оттепели и влажность в атмосфере стала значительно выше. Соответственно практически пропали бытовые статические разряды.
На основе этих наблюдений и на основе высказываний радиолюбителей, плотно работающих с микроконтроллерами, делаю предположение, что в винтах, в интерфейсных чипах, в местах с экстремально малыми токами утечки заседала статика, которая блокировала работу интерфейса до момента её полной утечки.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Советы профессионала.

Сообщение Лёлик » 03 фев 2009 04:32

Люди добрые!!! Скажите мастера по теликам хорошего!!! Ну не могу я уже с ним, проклятым мучиться!!! Короче, суть проблемы: Некоторые каналы (ОНТ, БТ, евроспорт,дискавери... )идут зашибись. А некоторые (охота, рентв, анимал, тв 21...) идут просто отвратительно. Т.е. видео зашибись, а вот вместо звука - шипение мерзопакостное. подключил спутник - та же беда: видео ок., аудио - не ок. Телик JVC периода холодной войны, английской сборки. Памагиця!!!

Gabrusik
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 сен 2007 04:29

Советы профессионала.

Сообщение Gabrusik » 03 фев 2009 16:43

могу посоветовать одного толкового человека.Зовут Поляков Владимир.Место обитания-ДУП "СТТЦ Гарант" (телеателье в народе),г.Солигорск ул.Заслонова 44 вход со двора.Тел:134
Вредные привычки:Ремонт импортных теликов, курение, и др.
сам отработал там 4года- починит и глазом не моргнет.Обращайся.

G36
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 дек 2008 03:00

Советы профессионала.

Сообщение G36 » 06 июл 2009 19:48

Что посоветуешь, Freddy, этому незадачливому профи, ставшему на нелегкий путь оказания услуг населению по перезаписи(!) видеокассет столь редкого формата на двд?
[file name=17-2801662f7a931b35f6c442ab8c053fc5.jpg size=392382]http://www.esoligorsk.net/images/fbfiles/files/17-2801662f7a931b35f6c442ab8c053fc5.jpg[/file]
:)
извини за качество снимка...

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Советы профессионала.

Сообщение VINT » 06 июл 2009 22:47

сколько мимо хожу столько ржу не могу :laugh: :laugh: :laugh: и главное обьявления новые а формат старый :laugh: в нете людям показал все умерли:laugh: дай бог здоровья человеку за не поддельный юмор

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

Советы профессионала.

Сообщение cockroach » 08 июл 2009 05:55

Freddy на юга махнул на недельку, хотя и оттуда может отписаться , если комп под руки попадёт. А парень собирает по городу лохов(есть профессия такая), для которых чем непонятнее написано, тем круче.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Советы профессионала.

Сообщение Freddy » 01 авг 2009 15:37

Лохов у нас еще на сто лет припасено... У меня примерно раз в месяц спрашивают - а можно ли переделать обычный CD в MP3 и даже пытаются рассказать, что кому-то там где то переделали:laugh:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Советы профессионала.

Сообщение Freddy » 30 сен 2009 16:08

Не рекламы или антирекламы ради.... Хочу дать небольшой совет на печальном примере одного человека.

Заклинило механику в авто CD-DVD проигрывателе Panasonic. Такое бывает... И успешно лечится. Человек находит мастера, мастер берет задаток 25 тыс на деталь... И держит аппарат у себя 2 месяца кормя завтраками, потом отдает и говорит надо менять какой то контейнер :blink: Денег не возвращает....
После этого клиент приносит аппарат ко мне, сразу вскрываю при нем и обнаруживаю
1.Механика не прикручена.
2.Висят отпаяные провода.
3.Порван шлейф поживому от головки к плате. Меняется только целиком с головкой. Купить на рынке невозможно, в аторизованном сервисе Панасоника стоит 100 уе....
Клиент отказался от ремонта, что собственно и не удивительно.
Аппарат не левый. Сколько стоит ДВД от панасоника думаю говорить не надо.

Так вот сам совет. На что стоит обратить внимание когда отдаете свою технику в ремонт.
1.Нормальный мастер никогда не берет деньги вперед, за исключением очень редких случаев, которые обговариваются отдельно.
2.Если аппарат сложный и вам обещают сделать его очень быстро, подумайте хорошо перед тем как отдавать в ремонт.
3.Если мастер готов отремонтировать за ценник на уровне бутылки водки, значит этот мастер не вкладывал деньги в покупку дорогих приборов, паяльного оборудования, программаторов и не тратит деньги на поиск новой информации...
Достаточна ли квалификация такого мастера?

Аватара пользователя
CamaradeSol
постоялец
постоялец
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 апр 2007 10:21

Советы профессионала.

Сообщение CamaradeSol » 16 ноя 2009 13:19

дополню:
Быстро, дешево, качественно - выбери два из трех:)

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Советы профессионала.

Сообщение sheeck » 27 ноя 2009 04:12

Знакомому нужно отремонтировать кухонный комбайн Bosh.
Схема - двигатель, скоростью вращения заведует симистор. А вот схема управления симистором не работает.
Дайте,кто знает, телефончик человека, который возьмется за такое. В личку пожалуйста.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Советы профессионала.

Сообщение VINT » 27 ноя 2009 04:54

сонька playstation 2 начала царапать диски и многие игры не загружаются возможно ли ее отремонтировать

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Советы профессионала.

Сообщение Freddy » 27 ноя 2009 16:58

VINT писал(а):
сонька playstation 2 начала царапать диски и многие игры не загружаются возможно ли ее отремонтировать


Возможно. Но какой ценой? Обычно в Соньках при потере эмиссии лазера начинается сумасшедшее дерганье линзой и по раскрученному диску.... Радиальные царапины остаются. Замена оптики примерно 2/3 стоимости аппарата. Так что хозяин - барин.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Советы профессионала.

Сообщение fdv » 27 ноя 2009 18:33

Freddy писал(а):
VINT писал(а):
сонька playstation 2 начала царапать диски и многие игры не загружаются возможно ли ее отремонтировать


Возможно. Но какой ценой? Обычно в Соньках при потере эмиссии лазера начинается сумасшедшее дерганье линзой и по раскрученному диску.... Радиальные царапины остаются. Замена оптики примерно 2/3 стоимости аппарата. Так что хозяин - барин.


что ж они так дико лазер ставят-то... :blink:

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Советы профессионала.

Сообщение sheeck » 27 ноя 2009 18:42

Как зачем, что бы скорее сломалось и новое покупали.
Есть у нас в городе люди которые могут взяться за замену магнито-оптической системы в MD-деке SONY? И примерный диапазон цены?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Советы профессионала.

Сообщение Freddy » 27 ноя 2009 19:39

Я могу, ценник назвать сходу сложно... Но вероятно будет недешево. Только голова около 30-50 УЕ. Работа, перекалибровка, да, да это не обычную CD поменять. Я думаю ценник 100, за меньшее я не возмусь...

В догонку: выдержка из одного форума по ремонту MD:

А в авторизованных сервисных центрах не хотят раскрывать своих поставщиков, и не хотят продавать головы без платы за ремонт. Это их хлеб. За ремонт только прикидывают в сумме около 300$

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Советы профессионала.

Сообщение sheeck » 08 дек 2009 22:51

Товарищи, может у кого есть за вменяемые деньги переходник soic28 to dip28, такой
Изображение


Вернуться в «Аудио, видео, бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя