Советы профессионала.

бытовая и прочая техника, технологии , открытия, изобретения
Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: Советы профессионала.

Сообщение Fleisch » 17 окт 2013 19:37

Воспользуюсь-ка и я возможностью получить дельный совет у профессионалов :)
Случайным образом у меня оказались две колонки Радиотехника (модель точно не помню, если принципиально - напишу позже) выпуска примерно IV в. до н.э. Сперва думал просто взять их и безвозмездно подарить, но потом передумал и решил проверить как они звучат. Только вот проверить их никак не могу - усилка у меня нет (тут же усилок нужен, правда?), покупать его только для этой цели как-то не очень разумно, у знакомых поспрашивал - тоже нет. Собственно, хотел узнать - даже при наличии усилка можно ли выжать из этих колонок что-то достойное в плане звука и целесообразно ли вообще заниматься этим вопросом. Или может встроенный усилок можно "получить" в каких-нить других приборах (напр., ДВД-плеер или ещё что). Заранее спасибо за советы :)

ViKuScHa
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2012 16:29

Re: Советы профессионала.

Сообщение ViKuScHa » 17 окт 2013 20:03

IzrA писал(а):
ViKuScHa писал(а):вообще никак не реагирует. документы идут в очередь печати и все((((

Заправляли картридж уже или принтер недавно куплен?

заправляли. причем картридж закручен на саморез !!!!!! вот как заправили(

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Re: Советы профессионала.

Сообщение IzrA » 18 окт 2013 09:15

ViKuScHa писал(а):
IzrA писал(а):
ViKuScHa писал(а):вообще никак не реагирует. документы идут в очередь печати и все((((

Заправляли картридж уже или принтер недавно куплен?

заправляли. причем картридж закручен на саморез !!!!!! вот как заправили(

В некоторых случаях саморез это не брак, а необходимость, обусловленная конструкцией картриджа. :)
Самсунги нужно не только заправлять, но и перепрошивать, чтобы иметь возможность и дальше заправлять. Некоторые модели перешиваются один раз на всё время, некоторые нужно раз в сколько-то тыс. копий (3000, 6000, 9000). Возможно пришёл и ваш черёд. Так что Freddy вам верно дорогу указал.

P.S.
К сведению, если принтер на гарантии, то гарантии вы лишитесь .

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Советы профессионала.

Сообщение kamaz » 18 окт 2013 10:44

обственно, хотел узнать - даже при наличии усилка можно ли выжать из этих колонок что-то достойное в плане звука и целесообразно ли вообще заниматься этим вопросом.

Вот когда модель скажешь, тогда и ответим.
У радиотехники столько моделей есть. И туфта полная и стоящие вещи.
Вот скажу я что колонки туфта. А есть модель Radiotehnika S400 которая заткнет за пояс многие импортные АС за дурные деньги.
А есть S20 и S30A которые играют похуже китайских микролабов.

А по усилителю, на какую сумму расчитываешь? Можем найти.

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: Советы профессионала.

Сообщение Fleisch » 18 окт 2013 15:03

kamaz писал(а):
обственно, хотел узнать - даже при наличии усилка можно ли выжать из этих колонок что-то достойное в плане звука и целесообразно ли вообще заниматься этим вопросом.

Вот когда модель скажешь, тогда и ответим.
У радиотехники столько моделей есть. И туфта полная и стоящие вещи.
Вот скажу я что колонки туфта. А есть модель Radiotehnika S400 которая заткнет за пояс многие импортные АС за дурные деньги.
А есть S20 и S30A которые играют похуже китайских микролабов.


Да, модель как раз S30A :/ Ну, раз такое дело, то и нечего париться. Насчёт усилителя просто ещё поспрашиваю у знакомых - просто проверить, убедиться в "мега"звучании лично да и закрыть вопрос.
Спасибо :)

ViKuScHa
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 май 2012 16:29

Re: Советы профессионала.

Сообщение ViKuScHa » 21 окт 2013 13:34

Freddy писал(а):Винатан, на коржа, ля фантана.... там помогут может быть.

Большое спасибо за дельный совет! Отнесла принтер туда, обещали помочь.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Советы профессионала.

Сообщение Freddy » 21 окт 2013 13:57

Fleisch писал(а):Да, модель как раз S30A :/ Ну, раз такое дело, то и нечего париться. Насчёт усилителя просто ещё поспрашиваю у знакомых - просто проверить, убедиться в "мега"звучании лично да и закрыть вопрос.
Спасибо :)

Можешь не утруждать себя поисками усилителя... S30 - хлам....

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: Советы профессионала.

Сообщение Fleisch » 21 окт 2013 14:57

Freddy писал(а):
Fleisch писал(а):Да, модель как раз S30A :/ Ну, раз такое дело, то и нечего париться. Насчёт усилителя просто ещё поспрашиваю у знакомых - просто проверить, убедиться в "мега"звучании лично да и закрыть вопрос.
Спасибо :)

Можешь не утруждать себя поисками усилителя... S30 - хлам....


Я уже понял. Ну ничё, подключу к делу знакомого связиста-кулибина, чтоб сделал усилок из "подручных материалов", да завезу сие чудо техники в деревню. Не выбрасывать же :)

Санта
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2009 16:19

Re: Советы профессионала.

Сообщение Санта » 05 апр 2014 22:02

Кому как, а мне советское звучание нравится больше некоторых китаёзских коробок, мягче что-ли, да и голос более натуральный что-ли. Особенно нравится звук в колонках универмаге старые висят на ШП овалах, средние частоты - это что-то... Что-то отвлёкся. Прошу помощи. Строил сабик на 10гд-34. Корпус готов, усилители собраны, работают, но вот с фильтром НЧ проблема. С него сигнал на усилитель идёт очень слабый и с помехами (с попёрдыванием). Провода сигнальные экранированы, транс где-то в 20-30 см от фильтра, только сама плата на столе лежит без экрана. Изображение
Не знаю как фото выложить самой платы, если что могу в ЛС попробовать...

Санта
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2009 16:19

Re: Советы профессионала.

Сообщение Санта » 05 апр 2014 23:00

Да, забыл сказать, усилитель - мост на TDA 2003...

Санта
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 май 2009 16:19

Re: Советы профессионала.

Сообщение Санта » 27 июл 2014 14:23

Похоже мёртвая тема... Ладно, последняя попытка, может у кого есть готовый ФНЧ от сабика? Готов забрать... Если интересно кому пишите в ЛС.

Аватара пользователя
Love_9sevu
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012 10:25

Re: Советы профессионала.

Сообщение Love_9sevu » 29 июл 2014 17:46

Быть может автор темы заглянет сюда и поможет)

Телевизор Витязь. Была проблема с частью кинескопа, вычитал, что нужно просто отключить от розетки и подождать немного, пробвал - помогло. Сейчас вот весь кинескоп такой.. очень много красного, фиолетового, вместо синего почти чёрный..
Изображение

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Советы профессионала.

Сообщение sheeck » 30 июл 2014 08:16

99.9% похоже неисправна система размагничивания кинескопа. Я бы начал с замены позистора.
Но походу это уже мертвому припарка т.к. работал некоторое время без размагничивания.

вольдер
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2011 06:21

Re: Советы профессионала.

Сообщение вольдер » 05 дек 2014 19:38

Телевизор SONY BRAVIA.Нужна веб-камера для СКАЙПа.По описанию только CMU-BR 100/200.Может,подойдет что-либо еще,а то как-то жаба душит отдавать 120-150$

VladM
новичок
новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 май 2014 07:53

Re: Советы профессионала.

Сообщение VladM » 26 дек 2014 13:00

вольдер писал(а):Телевизор SONY BRAVIA.Нужна веб-камера для СКАЙПа.По описанию только CMU-BR 100/200.Может,подойдет что-либо еще,а то как-то жаба душит отдавать 120-150$


Такова политика. Для тв дешевых камер не бывает.


Вернуться в «Аудио, видео, бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость