Посоветуйте медиаплейер

бытовая и прочая техника, технологии , открытия, изобретения
ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 22 мар 2014 00:57

mgorki писал(а):Сейчас самая ходовая операционка это винда. Производителю логичнее ставить NTFS иначе потребитель замучается копировать файлы, по 100 мбитной сетке.
в)пользователь не заморачивался с выравниванием разделов и прочими параметрами файловой системы - всё уже оптимизировано для наилучшей производительности и наибольшего объёма.

Не проще ли это все забить в прошивку плейера?

Плейер-то хоть у вас есть? А так кроме дерганой инфы с сайтов вы ничего не выдаете.
Самая ходовая операционка - как раз таки Линукс. Потому что Андроид - сюрпрайз -тоже Линукс. Потому что в телевизоре у вас - Линукс. Потому что в роутере у вас - Линукс. На спутниковом ресивере - Линукс. Ну и в медиаплеере - Линукс. На Линукс-медиаплеере использование НТФС оправдано только в том случае, если винчестер будет сниматься с медиаплеера и подключаться к ПК. Практическая необходимость в этом есть только в том случае, если дома у вас нет ни интернета, ни домашней сети. Что на практике - с 2010 года я ни разу не вынимал винчестер. Фильмы качаются именно медиаплеером. Потому что так удобнее - торрент не висит на компе, не жрёт ресурсы и можно спокойно выключать комп, не будет лишнего шума и лишней траты электроэнергии. Медиаплеер даёт доступ к своему венику круглые сутки любому девайсу в домашней (и не только, но это другой разговор) сети. То есть фильм, который был скачан на него, можно посмотреть на ноутбуке, можно - на стационарном пк, можно - на планшете или телефоне на лавочке во дворе. Зачем копировать что-то по сети? Если все девайсы у меня дома рассматривают винчестер Дюны как свой собственный. Это Диск I на стационарном компе, это Диск E на ноутбуке, это папка movies на спутниковом ресивере, это lan\dune на смартфоне. Зачем мне копировать фильмы по 100мбит сети, если я могу тупо клацнуть на них и сразу начинать просмотр?
Инфа, которую вы процитировали, взята не с форума, а с текстового файла описания пакета утилит для медиаплеера, лежащего на нём же. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос про наличие у меня медиаплеера.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 22 мар 2014 01:03

Самая ходовая операционка - как раз таки Линукс.

И давно Windows c 90% рынка стала самой неходовой.
Потому что в телевизоре у вас - Линукс.

Очень смелое утверждение.
Потому что в роутере у вас - Линукс.

А может UNIX?

Если я вас правильно понял, Дюна поставляет не продукт для конечного пользователя, а набор "Сделай сам".
Кстати, если вы откроете "Краткое руководство пользователя" для Dune HD Max, то на страничке 54 вы не обнаружите ни сидюка с мануалами, ни текстового файла с описанием пакета утилит. Интересная книжонка, практически ничем не отличающаяся от подобной айконбитовской. И кроме этой книжонки из документации там ничего не лежит. В полной английской online-документации, про это тоже ничего не сказано. Вы полностью удовлетворили мое любопытство.
З.Ы.
VINT, в отличии от меня, не стал растекаться мыслью по древу, а очень коротенько все описал. А ведь на этой штуке http://catalog.onliner.by/iconbit/iconbithds6l/ стоит более старый чипсет, чем на вот этой http://www.iconbit.ru/products/103932/. Вы как опытный, в этих вопросах человек, должны ему непременно что-то присоветовать.


Вернуться в «Аудио, видео, бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость