Посоветуйте медиаплейер

бытовая и прочая техника, технологии , открытия, изобретения
Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Посоветуйте медиаплейер

Сообщение Tadi » 16 мар 2014 12:36

Мой телик встроенным не все форматы хавает. Купил IconBIT на андроиде, через неделю вернул - тормоза страшные. В принципе мне андроид нафик не нужен. Единственные требования - всеядность, надежность.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 16 мар 2014 13:38

Tadi писал(а):Мой телик встроенным не все форматы хавает. Купил IconBIT на андроиде, через неделю вернул - тормоза страшные. В принципе мне андроид нафик не нужен. Единственные требования - всеядность, надежность.

А моделька какая, на андройде у IconBIT их много? А в каком ценовом диапазоне вас интересует?

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение Tadi » 16 мар 2014 14:04

Был вот этот http://catalog.onliner.by/iconbit/toucannanosxplus/ До сотни уев хочу подобрать.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 16 мар 2014 14:34

Посмотрите вот эти
http://www.iconbit.ru/products/106551/
http://www.iconbit.ru/products/106553/
http://www.iconbit.ru/products/107335/
http://www.iconbit.ru/products/107334/
Если не ошибаюсь они линуксовые и вполне устойчиво работают. Проблема у них одна - нет сети. Если нужна сеть, то попробуйте найти вот эту модель http://www.iconbit.ru/products/103932/. Правда она, года два, как снята с производства и в продаже встречается редко. Только в ней надо обязательно обновить прошивку, на старой, бывает, теряются файлы.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение Tadi » 16 мар 2014 14:44

Спасибо. Пощупаю сии девайсы.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 18 мар 2014 06:05

Послушай мгорки и сделай наоборот =)
Если надо нормальная картинка - то Попкорн или Дюна. Если нужны онлайн сервисы - то Дюна. Если ничего из вышеперечисленного - то годится встроенный медиаплеер телика.
Дюна на чипсете Сигма - чуть более качественный постпроцессинг, чем у Риалтека. Дюна может отдавать телевизору чётко ту частоту кадров, которая содержится в видеофайле, будь то 60, 50, 24 или 23.9 Гц. Телевизоры сейчас от 100 Гц, а это значит, что они достраивают промежуточные кадры к получаемому видеосигналу. Большинство фильмов - 23.9 Гц. Если ваш медиаплеер достраивает 23.9 до 60, а телевизор потом с 60 до 100, сами прикиньте, насколько итоговая картинка будет отличаться от преобразования с 23.9 до 100. Андроид девайсы вдобавок к этому страдают выпадением кадров. Ещё есть вопрос вывода звука. В идеале для получения полного качества 5.1, 7.1 у вас должен быть ресивер, который способен самостоятельно декодировать звук, медиаплеер в таком случае должен тупо уметь отдавать звуковую дорожку по ХДМИ без потери качества. Вы не поверите, но большинство этого не умеет делать.
Для Дюны есть плагины:
- торрент (не самый быстрый, но! девайс, способный тихонько и без шума качать намного лучше шумящего компа, на который жалуются домашние, к тому же ни один из тарифных планов Белтелекома не выходит за рамки возможностей торрент-клиента на Дюне)
- файловый клиент для скачивания с ФТП, во внутренней сети Байфлая есть ФТП-сервера, доступные по гостю. Это означает перспективу качать с них на скорости до 300 мбит
-плагин для просмотра спутниковых каналов, ретранслируемых пиратами через интернет. Это означает НТВ+ без тарелки и с архивом передач 72 часа.
-плагины для русских онлайн сервисов с фильмами/мультиками/сериалами. Работают в стиле тыкни кнопку на пульте и смотри, весьма ценимы домашними. Но так как белорусский сегмент Инета помирает каждый день с 19 до 21, то и эти сервисы тоже помирают, приходится жертвовать разрешением.

Tadi
пользователь
пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 23 окт 2009 15:13

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение Tadi » 18 мар 2014 09:37

http://catalog.onliner.by/compare/hdtv102+hdtv102w/

Подскажите ltspider пожалуйста, разница лишь в наличии вайфая?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 18 мар 2014 10:28

ltspider писал(а):Послушай мгорки и сделай наоборот =)
Если надо нормальная картинка - то Попкорн или Дюна. Если нужны онлайн сервисы - то Дюна. Если ничего из вышеперечисленного - то годится встроенный медиаплеер телика.
Дюна на чипсете Сигма - чуть более качественный постпроцессинг, чем у Риалтека. Дюна может отдавать телевизору чётко ту частоту кадров, которая содержится в видеофайле, будь то 60, 50, 24 или 23.9 Гц. Телевизоры сейчас от 100 Гц, а это значит, что они достраивают промежуточные кадры к получаемому видеосигналу. Большинство фильмов - 23.9 Гц. Если ваш медиаплеер достраивает 23.9 до 60, а телевизор потом с 60 до 100, сами прикиньте, насколько итоговая картинка будет отличаться от преобразования с 23.9 до 100. Андроид девайсы вдобавок к этому страдают выпадением кадров. Ещё есть вопрос вывода звука. В идеале для получения полного качества 5.1, 7.1 у вас должен быть ресивер, который способен самостоятельно декодировать звук, медиаплеер в таком случае должен тупо уметь отдавать звуковую дорожку по ХДМИ без потери качества. Вы не поверите, но большинство этого не умеет делать.
Для Дюны есть плагины:
- торрент (не самый быстрый, но! девайс, способный тихонько и без шума качать намного лучше шумящего компа, на который жалуются домашние, к тому же ни один из тарифных планов Белтелекома не выходит за рамки возможностей торрент-клиента на Дюне)
- файловый клиент для скачивания с ФТП, во внутренней сети Байфлая есть ФТП-сервера, доступные по гостю. Это означает перспективу качать с них на скорости до 300 мбит
-плагин для просмотра спутниковых каналов, ретранслируемых пиратами через интернет. Это означает НТВ+ без тарелки и с архивом передач 72 часа.
-плагины для русских онлайн сервисов с фильмами/мультиками/сериалами. Работают в стиле тыкни кнопку на пульте и смотри, весьма ценимы домашними. Но так как белорусский сегмент Инета помирает каждый день с 19 до 21, то и эти сервисы тоже помирают, приходится жертвовать разрешением.

Вы уж насоветуете. Речь-то шла о линуксовых плеерах, а не андроидных. С описанными вами проблемами уже не сталкивались на Realtek RTD1185DD. Ни на одном из приведенных мной плейеров нет сети, кроме последнего. Но вроде это и не требовалось. Но в последней модели торрент-клиент есть и онлайн-кино тоже присутствует. И все хорошо работает. Были бы другие запросы, были бы и другие устройства. Кстати, а на каком тарифе вы собираетесь смотреть HD онлайн-видео с качественным звуком? Нужно как минимум 70 Мбит. Через ADSL-модем это запросто? А какая сетевая карта на Дюне и Попкорне стоит? Как со 100 Мбит вы снимете 300? Когда у "Белтелекома" появятся 300 Мбит все эти девайсы давно превратятся в хлам. Blu-Ray фильмы по 100 Мбитной сети не идут. Нужна гигабитная карта, а ее в ни в одной из моделей Дюны нет. И это все стоит до $100 или раза в два-три дороже? И добавьте еще винт, хотя бы на терабайт. И последний вопрос. Когда вы научитесь внимательно читать посты?
Последний раз редактировалось mgorki 18 мар 2014 15:46, всего редактировалось 7 раз.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 18 мар 2014 11:09

Tadi писал(а):http://catalog.onliner.by/compare/hdtv102+hdtv102w/

Подскажите ltspider пожалуйста, разница лишь в наличии вайфая?

На онлайнере спецификации левые. Модели внешне одинаковые. По цене отличаются только на вайфай, а характеристики... Смотрите на сайте производителя http://www.dune.ru.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 18 мар 2014 16:27

mgorki писал(а):Вы уж насоветуете. Речь-то шла о линуксовых плеерах, а не андроидных. С описанными вами проблемами уже не сталкивались на Realtek RTD1185DD. Ни на одном из приведенных мной плейеров нет сети, кроме последнего. Но вроде это и не требовалось. Но в последней модели торрент-клиент есть и онлайн-кино тоже присутствует. И все хорошо работает. Были бы другие запросы, были бы и другие устройства. Кстати, а на каком тарифе вы собираетесь смотреть HD онлайн-видео с качественным звуком? Нужно как минимум 70 Мбит. Через ADSL-модем это запросто? А какая сетевая карта на Дюне и Попкорне стоит? Как со 100 Мбит вы снимете 300? Когда у "Белтелекома" появятся 300 Мбит все эти девайсы давно превратятся в хлам. Blu-Ray фильмы по 100 Мбитной сети не идут. Нужна гигабитная карта, а ее в ни в одной из моделей Дюны нет. И это все стоит до $100 или раза в два-три дороже? И добавьте еще винт, хотя бы на терабайт. И последний вопрос. Когда вы научитесь внимательно читать посты?
Битрейт блюрей фильмов в динамичных сценах - до 40 мбит. Где брать контент на 70 мбит, о котором вы говорите - непонятно, может 4к видео уже получило распространение? Есть, конечно, ролики с битрейтом и в 100 мбит, но они исключительно тестовые, понтов ради. Стандарт разрешения для онлайн-сервисов - 480 или 720р с примерным битрейтом в 4-5 мбит, что более чем достаточно для просмотра сериалов и мультиков, для которых, собственно, эти самые сервисы и актуальны. Зачастую этот контент в большем разрешении и лучшем качестве просто не существует в принципе. 4-5 мбит, как несложно догадаться, черед АДСЛ вполне пролазит. И, кстати, блю-рей Дюна прекрасно воспроизводит по сети 100мбит. 300мбит у Белтелекома УЖЕ есть. Именно на такой скорости можно получить доступ к внутренним ресурсам при подключении оптики.
И винт не на терабайт надо, а на 2-3 =) Терабайт я заполнил за 1 месяц. Кстати, тут тоже есть нюансы. Лучший вариант по надёжности - это САТА (а не ЮСБ) веник грин серии (низкооборотистый) с активным охлаждением. У Дюны это есть, моя например располагает салазками, в которые этот самый веник вставляется за секунду, при наличии веника Дюна включает кулер, его обдувающий. Без активного охлаждения веник, работающий одновременно на закачку торрента и отдающий фильм будет перегреваться, температура будет выходить за разрешённый производителем предел в 60 градусов. Наиболее длительная же работа винчестера обеспечивается при температуре 30-40 градусов - есть в нете соответствующая статистика.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 18 мар 2014 16:49

Tadi писал(а):http://catalog.onliner.by/compare/hdtv102+hdtv102w/

Подскажите ltspider пожалуйста, разница лишь в наличии вайфая?
Да, причём использование вай-фай строго не рекомендовано, если предполагается воспроизведение по сети хоть сколь-нибудь серьёзного контента.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 18 мар 2014 17:18

ltspider писал(а):Битрейт блюрей фильмов в динамичных сценах - до 40 мбит. Где брать контент на 70 мбит, о котором вы говорите - непонятно, может 4к видео уже получило распространение? Есть, конечно, ролики с битрейтом и в 100 мбит, но они исключительно тестовые, понтов ради.

Но вот почему-то у тех провайдеров где это идет, минимальная скорость 50 Мбит. При меньших скоростях это просто затыкается.

Стандарт разрешения для онлайн-сервисов - 480 или 720р с примерным битрейтом в 4-5 мбит, что более чем достаточно для просмотра сериалов и мультиков, для которых, собственно, эти самые сервисы и актуальны. Зачастую этот контент в большем разрешении и лучшем качестве просто не существует в принципе. 4-5 мбит, как несложно догадаться, черед АДСЛ вполне пролазит.

Ну так речь идет о выделенке, по ADSL-такое не пройдет, тем более у "Белтелеком". Реальная-то скорость гораздо меньше.
Зачастую этот контент в большем разрешении и лучшем качестве просто не существует в принципе.

Еще как существует
И, кстати, блю-рей Дюна прекрасно воспроизводит по сети 100мбит. 300мбит у Белтелекома УЖЕ есть. Именно на такой скорости можно получить доступ к внутренним ресурсам при подключении оптики.

Что-то я об этом не читал ни в одном тесте, да и сам не видал.
И винт не на терабайт надо, а на 2-3 =) Терабайт я заполнил за 1 месяц. Кстати, тут тоже есть нюансы. Лучший вариант по надёжности - это САТА (а не ЮСБ) веник грин серии (низкооборотистый) с активным охлаждением.

Поделитесь опытом, как вы на SATA-II подключили 3 Тб винт. Как его подключить в плейер у которого нет SATA?

У Дюны это есть, моя например располагает салазками, в которые этот самый веник вставляется за секунду, при наличии веника Дюна включает кулер, его обдувающий. Без активного охлаждения веник, работающий одновременно на закачку торрента и отдающий фильм будет перегреваться, температура будет выходить за разрешённый производителем предел в 60 градусов. Наиболее длительная же работа винчестера обеспечивается при температуре 30-40 градусов - есть в нете соответствующая статистика.

Низкооборотные винты для так сильно не греются, а вентилятор есть в любом плейере. Судя по вашему описанию у вас Dune HD Max, а он стоит более $700.
Извиняюсь, но ваш плейер виртуальный или все же существует в реале?
Последний раз редактировалось mgorki 18 мар 2014 17:41, всего редактировалось 2 раза.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 18 мар 2014 17:21

ltspider писал(а):
Tadi писал(а):http://catalog.onliner.by/compare/hdtv102+hdtv102w/

Подскажите ltspider пожалуйста, разница лишь в наличии вайфая?
Да, причём использование вай-фай строго не рекомендовано, если предполагается воспроизведение по сети хоть сколь-нибудь серьёзного контента.

т.е вы хотите сказать, что 100 мбитная сетка лучше, чем 300 мбитный вайфай на прямой видимости?

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 18 мар 2014 19:56

mgorki писал(а):
ltspider писал(а):
Tadi писал(а):http://catalog.onliner.by/compare/hdtv102+hdtv102w/

Подскажите ltspider пожалуйста, разница лишь в наличии вайфая?
Да, причём использование вай-фай строго не рекомендовано, если предполагается воспроизведение по сети хоть сколь-нибудь серьёзного контента.

т.е вы хотите сказать, что 100 мбитная сетка лучше, чем 300 мбитный вайфай на прямой видимости?
Угу. Прекрасный и замечательный роутер скажем Асус 56 по ВиФи отдаёт те самые 100 мбит. В идеале. Когда соседи не пожирают пол канала. А они таки его пожирают. Всё прекрасно и замечательно работает, но аж до тех пор, пока сосед Вася (а также Петя, Маша, Саша и Алёна) не придёт домой и не включит своё ЗТЕ. Тогда начинаются затыки, крики "почему у меня не работает???!!!111" и трата нервов. Но, конечно, в случае низкобитрейтного видео проблем не будет.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 18 мар 2014 20:21

mgorki писал(а):Но вот почему-то у тех провайдеров где это идет, минимальная скорость 50 Мбит. При меньших скоростях это просто затыкается.

Ну так речь идет о выделенке, по ADSL-такое не пройдет, тем более у "Белтелеком". Реальная-то скорость гораздо меньше.

Что-то я об этом не читал ни в одном тесте, да и сам не видал.

Поделитесь опытом, как вы на SATA-II подключили 3 Тб винт. Как его подключить в плейер у которого нет SATA?

Низкооборотные винты для так сильно не греются, а вентилятор есть в любом плейере. Судя по вашему описанию у вас Dune HD Max, а он стоит более $700.
Извиняюсь, но ваш плейер виртуальный или все же существует в реале?
Смотреть Блю-рей онлайн в РБ? Конечно, не в этой жизни. А вот сериальчик 720р одновременно с мультиком 480р прекрасно вмещаются в 6 мбитный канал. Всё это у меня работает через АДСЛ и работает не первый год. Дюна прекрасно справляется с воспроизведением Блю-рей по локалке 100 мбит - проверено и мной, и другими пользователями. Про 300 мбит от Белтелекома - почитайте отзывы тех, кто уже пользуется оптикой. Вот вам и картинка:
Изображение
Да, на внешку парсер режет канал в соответствии с тарифным планом, а вот внутренние ресурсы разгоняются настолько, насколько позволяет линия и роутер. Винт я подключил очень просто - откинул крышечку, открыл защёлку салазок, вставил винт, закрыл, запустил с пульта медиаплеера заранее скачанный скрипт для разбиения на разделы и форматирования - и вуаля. САТА 2 совместима с САТА 1 в обоих направлениях - для тех, кто в танке. Но САТА веник можно подключить и к медиаплееру, у которого есть только ЮСБ - с помощью внешнего бокса. Низкооборотный винт грелся при одновременном использовании торрента и воспроизведении фильма. Температура винчестера превысила 60 градусов, после этого я включил активное охлаждение. Дюна ХД Макс стоит от 500 долларов, ХД Бэйз от 400. Мой плеер и опыт его использования - реальны, а вы, как всегда, с умным видом порете чушь.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 18 мар 2014 20:38

ltspider писал(а):Угу. Прекрасный и замечательный роутер скажем Асус 56 по ВиФи отдаёт те самые 100 мбит. В идеале. Когда соседи не пожирают пол канала. А они таки его пожирают. Всё прекрасно и замечательно работает, но аж до тех пор, пока сосед Вася (а также Петя, Маша, Саша и Алёна) не придёт домой и не включит своё ЗТЕ. Тогда начинаются затыки, крики "почему у меня не работает???!!!111" и трата нервов. Но, конечно, в случае низкобитрейтного видео проблем не будет.

Такая древность как Linksys WRT-160NL запросто в квартире выдает 250 Мбит. Что-то не то у вас вайфаем. А какое отношение имеет ваш вайфай к соседскому ADSL?

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 18 мар 2014 21:03

ltspider писал(а):Смотреть Блю-рей онлайн в РБ? Конечно, не в этой жизни. А вот сериальчик 720р одновременно с мультиком 480р прекрасно вмещаются в 6 мбитный канал. Всё это у меня работает через АДСЛ и работает не первый год. Дюна прекрасно справляется с воспроизведением Блю-рей по локалке 100 мбит - проверено и мной, и другими пользователями. Про 300 мбит от Белтелекома - почитайте отзывы тех, кто уже пользуется оптикой. Вот вам и картинка:
Изображение

Сегодня 18 марта, а на вашей картинке 16.

Да, на внешку парсер режет канал в соответствии с тарифным планом, а вот внутренние ресурсы разгоняются настолько, насколько позволяет линия и роутер.


То-то темные провы везде тянут ШПД.
Винт я подключил очень просто - откинул крышечку, открыл защёлку салазок, вставил винт, закрыл, запустил с пульта медиаплеера заранее скачанный скрипт для разбиения на разделы и форматирования - и вуаля. САТА 2 совместима с САТА 1 в обоих направлениях - для тех, кто в танке.

Вот только SATAII 3ТБ винты не поддерживает.И форматируется винт не скаченным скриптом, а пунктом в меню, который уже есть в плейере.
Но САТА веник можно подключить и к медиаплееру, у которого есть только ЮСБ - с помощью внешнего бокса.

Оно и понятно, но это будет USB, а не SATA.
Низкооборотный винт грелся при одновременном использовании торрента и воспроизведении фильма.
Температура винчестера превысила 60 градусов, после этого я включил активное охлаждение.

Интересное наблюдение, учитывая то, что все операционки в плейерах мультизадачные, а индикатора температуры на бытовых устройствах нет...
Дюна ХД Макс стоит от 500 долларов, ХД Бэйз от 400. Мой плеер и опыт его использования - реальны, а вы, как всегда, с умным видом порете чушь.

На официальном сайте Дюны ХД Макс стоит 21 990 российских рублей, ХД Бэйз - 14 450. Соответственно чуть больше $600 и чуть меньше $400. Добавьте сюда расходы на привоз, аренду, на то, на се... хотя в Жданах оно конечно будет гораздо дешевле. Похоже, ваш плейер и ваш опыт затерялись там же, где и факельное шествие русских фашистов в Крыму, несколько дней назад.

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 18 мар 2014 21:31

mgorki писал(а):
ltspider писал(а):Угу. Прекрасный и замечательный роутер скажем Асус 56 по ВиФи отдаёт те самые 100 мбит. В идеале. Когда соседи не пожирают пол канала. А они таки его пожирают. Всё прекрасно и замечательно работает, но аж до тех пор, пока сосед Вася (а также Петя, Маша, Саша и Алёна) не придёт домой и не включит своё ЗТЕ. Тогда начинаются затыки, крики "почему у меня не работает???!!!111" и трата нервов. Но, конечно, в случае низкобитрейтного видео проблем не будет.

Такая древность как Linksys WRT-160NL запросто в квартире выдает 250 Мбит. Что-то не то у вас вайфаем. А какое отношение имеет ваш вайфай к соседскому ADSL?
Вы замеряли реальную скорость? Можно увидеть скрин или лог замеров? Вы хоть раз видели в глаза ваше вай-фай окружение? У ваших соседей модемы от Байфлай, часть из них пользуется встроенным в модем вайфай, часть - нет, но и у тех и у этих поднята точка доступа. Далее курите статейку: http://habrahabr.ru/post/149447/

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение mgorki » 18 мар 2014 21:46

ltspider писал(а):
mgorki писал(а):
ltspider писал(а):Угу. Прекрасный и замечательный роутер скажем Асус 56 по ВиФи отдаёт те самые 100 мбит. В идеале. Когда соседи не пожирают пол канала. А они таки его пожирают. Всё прекрасно и замечательно работает, но аж до тех пор, пока сосед Вася (а также Петя, Маша, Саша и Алёна) не придёт домой и не включит своё ЗТЕ. Тогда начинаются затыки, крики "почему у меня не работает???!!!111" и трата нервов. Но, конечно, в случае низкобитрейтного видео проблем не будет.

Такая древность как Linksys WRT-160NL запросто в квартире выдает 250 Мбит. Что-то не то у вас вайфаем. А какое отношение имеет ваш вайфай к соседскому ADSL?
Вы замеряли реальную скорость? Можно увидеть скрин или лог замеров? Вы хоть раз видели в глаза ваше вай-фай окружение? У ваших соседей модемы от Байфлай, часть из них пользуется встроенным в модем вайфай, часть - нет, но и у тех и у этих поднята точка доступа. Далее курите статейку: http://habrahabr.ru/post/149447/

Так я и говорю древность, выкинул в прошлом году, но свисток показывал, что конектится на 250. Сейчас у меня EA6500, рекомендую, приятная вещичка во всех отношениях: гиговая сетка и прочая радость. Когда как, на планшете бывает и 10 в окружении вылазит. Ну это вы сами интернет вкуривайте...

ltspider
постоялец
постоялец
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 31 дек 2007 07:20

Re: Посоветуйте медиаплейер

Сообщение ltspider » 18 мар 2014 21:48

mgorki писал(а):
ltspider писал(а):Смотреть Блю-рей онлайн в РБ? Конечно, не в этой жизни. А вот сериальчик 720р одновременно с мультиком 480р прекрасно вмещаются в 6 мбитный канал. Всё это у меня работает через АДСЛ и работает не первый год. Дюна прекрасно справляется с воспроизведением Блю-рей по локалке 100 мбит - проверено и мной, и другими пользователями. Про 300 мбит от Белтелекома - почитайте отзывы тех, кто уже пользуется оптикой. Вот вам и картинка:
Изображение

Сегодня 18 марта, а на вашей картинке 16.

Да, на внешку парсер режет канал в соответствии с тарифным планом, а вот внутренние ресурсы разгоняются настолько, насколько позволяет линия и роутер.


То-то темные провы везде тянут ШПД.
Винт я подключил очень просто - откинул крышечку, открыл защёлку салазок, вставил винт, закрыл, запустил с пульта медиаплеера заранее скачанный скрипт для разбиения на разделы и форматирования - и вуаля. САТА 2 совместима с САТА 1 в обоих направлениях - для тех, кто в танке.

Вот только SATAII 3ТБ винты не поддерживает.И форматируется винт не скаченным скриптом, а пунктом в меню, который уже есть в плейере.
Но САТА веник можно подключить и к медиаплееру, у которого есть только ЮСБ - с помощью внешнего бокса.

Оно и понятно, но это будет USB, а не SATA.
Низкооборотный винт грелся при одновременном использовании торрента и воспроизведении фильма.
Температура винчестера превысила 60 градусов, после этого я включил активное охлаждение.

Интересное наблюдение, учитывая то, что все операционки в плейерах мультизадачные, а индикатора температуры на бытовых устройствах нет...
Дюна ХД Макс стоит от 500 долларов, ХД Бэйз от 400. Мой плеер и опыт его использования - реальны, а вы, как всегда, с умным видом порете чушь.

На официальном сайте Дюны ХД Макс стоит 21 990 российских рублей, ХД Бэйз - 14 450. Соответственно чуть больше $600 и чуть меньше $400. Добавьте сюда расходы на привоз, аренду, на то, на се... хотя в Жданах оно конечно будет гораздо дешевле. Похоже, ваш плейер и ваш опыт затерялись там же, где и факельное шествие русских фашистов в Крыму, несколько дней назад.
Всё ещё порете чушь с умным видом. Замер - не мой, у меня розетка оптики хоть уже и стоит, но ещё не подключена к провайдеру. Замерами делятся те, кто уже подключился на форуме Онлайнера: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&start=3380
Тёмные провы тянут ШПД - ну да, тянут, и что, что сказать то хотели? Ещё раз для того, кто в танке - внутренние ресурсы Белтелекома (а это, сюрприз, все сайты, расположенные в ЦОД Белтелеком) доступны на максимально возможной для вашей оптической линии скорости. Среди этих сайтов есть ФТП сервер с фильмами, музыкой, сериалами, играми. Всё это пользователи оптики смогут качать на бешеной скорости.
Сата2 3 Тб винты вполне себе поддерживает. Форматирование винчестера для Дюны лучше осуществлять скачанным скриптом, так как он безо всяких усилий с вашей стороны разобьёт диск на разделы, создаст скрытый системный раздел для служебной информации и смонтирует его к медиаплееру, кроме того, он отформатирует ваш диск оптимально под ваши нужды - под хранение фильмов.
Температура винчестера Дюны доступна с помощью скрипта, запускаемого с пульта в 1 клик или через телнет или ssh клиент с компьютера.
На Онлайнере ХД Макс стоит 560 у.е, неужели себе в убыток продают?
Похоже, что вы лезете со свиным рылом в калашный ряд, пытаясь рассуждать о том, в чём совершенно не разбираетесь.


Вернуться в «Аудио, видео, бытовая техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron