О свободе вероисповедания

о всевозможных непонятных явлениях, религиозных и не очень
Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

О свободе вероисповедания

Сообщение www » 19 янв 2010 06:07

Во -первых не 90% а 60%. А во-вторых , если им удалось обмануть людей, да еще при помощи тотального террора по всему миру, то это не значит, что они могут продолжать это делать. Они права не имеют не только учить чему-то, их на пушечный выстрел к людям нельзя пускать. Умышленное уничтожение психики людей с целью дальнейшего ими манипулирования -это преступление похлеще физического насилия.
Впрочем, их и закрывать не надо - сами автоматически закроются, когда правда дойдет до людей. К сожалению, такие прозрения народные обычно заканчиваются насилием, так что эти отцы церковные вполне на кресты свои и попадут при помощи своих же прихожан - это вопрос думается очень недалекого будущего

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

О свободе вероисповедания

Сообщение Love_Rent » 19 янв 2010 06:20

master77 писал(а):
... Иисус строил учние на основе моисея и пророков, а не вопреки им...


Помнится, как-то к Иисусу привели блудницу и вопрошали: "По закону Моисееву её надлежит побить каменьями... Как велишь поступить с ней ты?" И отвечал Иисус: "Кто сам без греха,- пусть первым бросит камень..."

Гиде там было "на основе моисея и пророков"?

И сей пример не единичен. Иисус вовсю попирал законы Моисея, за что в конце концов и угодил на крест...

А пророков от Моисея ДО Иисуса почему-то гораздо меньше, чем ПОСЛЕ...

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

О свободе вероисповедания

Сообщение sheeck » 19 янв 2010 06:43

Странно, вот если кто верит например в Деда мороза, или в прочую чупакабру, как бы не преследуют, и не гнобят.
Если же человек поверил в Бога, сразу начинается
Они права не имеют не только учить чему-то, их на пушечный выстрел к людям нельзя пускать. Умышленное уничтожение психики людей с целью дальнейшего ими манипулирования -это преступление похлеще физического насилия.

И мы говорим о европейских демократиических принципах, о свободе.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

О свободе вероисповедания

Сообщение sheeck » 19 янв 2010 06:47

Помнится, как-то к Иисусу привели блудницу и вопрошали: «По закону Моисееву её надлежит побить каменьями… Как велишь поступить с ней ты?» И отвечал Иисус: «Кто сам без греха,- пусть первым бросит камень…»
Гиде там было «на основе моисея и пророков»?

Гиде? Так что, Иисус против был что бы кто бросил в неё камень? Пожалуйста, бросайте. Но они были осуждены своей же совестью что они сами с грехом, и они тоже достойны быть побиты.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

О свободе вероисповедания

Сообщение www » 19 янв 2010 06:50

sheeck писал(а):
И мы говорим о европейских демократиических принципах, о свободе.


Думаю, что очень мало людей вообще хоть смутно представляет ЧТО такое есть эта свобода. Поэтому не стоит трепать это несчастное слово хоть тут.
А от европейских принципов уже лет 100 дерьмом несет по всему миру, и в это дерьмо на постсоветском пространстве большую часть людей так и тянет вляпаться.
Прямо, как магнитом тянет туда, и это при том, что почти никто и никогда по-серьезному не думал КУДА ЖЕ ОНИ ТЯНУТ и в КАКИЕ ИМЕННО "ЦЕННОСТИ" они вляпаются, когда добьются своей цели.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

О свободе вероисповедания

Сообщение имао » 19 янв 2010 08:55

sheeck писал(а):
Да и почему втиснуты?


вот вам ответ

master77 писал(а):
Иисус строил учние на основе моисея и пророков, а не вопреки им..
далее, послания апостолов написаны также по мотивам ветхого завета и евангелия, Никейский собор только упорядочил всё для лучшего понимания.

бог строил учение... акстись! никейский собор как посмел вообще вмешиваться в слова божьи?!! я ведь тоже могу поменять порядок слов в ваших предложениях до такой степени, что... и ведь не только этот собор вмешался))) а сколько нашлось охочей до толкования евангелие?

вернемся к википедии, которую тоже постоянно правят)))
евангелие -
"""Наиболее ранними источниками, упоминающими четыре канонические Евангелия, являются Апостольские правила (IV век) и деяния Лаодикийского собора (364 год)."""
но в конце мы уже читаем:
"""Состав книг Священного Писания (куда вошли Евангелия) был зафиксирован Церковью в IV веке, однако структура четырёх Евангелий, имеющих Божественное происхождение, была признана христианами уже к концу II века."""

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

О свободе вероисповедания

Сообщение Love_Rent » 19 янв 2010 09:57

для sheeckа (не сочтите за словоблудие) - блудницу по закону Моисееву следовало побить камнями; но по утверждениям Иисуса в решении данной задачи - она стала невинна... ?????????

Тобишь, если Ваша Леди (подруга, сожительница, жена, любовница), будет поймана Вами на супружеском ложе за изменой, Вы ей хвалебные гимны петь станете, опираясь на Иисуса?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

О свободе вероисповедания

Сообщение имао » 19 янв 2010 10:11

Love_Rent, тут дело вот в чем. вы пришли - жена грешит)) виновата! но. вы сами пришли от любовницы. вот примерно такой расклад рисуют.
короче, для тех, кто не хотел или не мог услышать главного в его учении, иисус был офигенным "разводящим". нужно было какую-то проблему разрулить - сразу все к иисусу.

для того, чтобы разобрать ситуацию с блудницей,и законом моисея (странное название, так чей закон-то?) нужно понять, откуда вообще взялась блудница.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

О свободе вероисповедания

Сообщение Love_Rent » 19 янв 2010 10:24

А я об чём?
Иисус тоже был мужиком (более точных данных нигде не сохранилось, а по сему не известно), но расклад наказания был в сторону изменившей жены, хотя по закону Моисея мужик почему-то изменять не мог. А Иисус вдруг помирил всех, и все согласились, а sheeck (не сочтите за словоблудие) утверждает, что противоречий данных не было, хотя Иисус прямым текстом призвал нарушить закон Моисеев.

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

О свободе вероисповедания

Сообщение Love_Rent » 19 янв 2010 10:27

А за согрешившую жену...
По женской логике - виноват муж;
По мужской - жена...

А по логике со стороны - ?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О свободе вероисповедания

Сообщение fdv » 19 янв 2010 16:23

www писал(а):
вот и поговорили…

Как будто вы сами не знаете , что в этой церковной теме практически на 100% все ложь. Церковники просто внаглую пытаются манипулировать людьми, и, какую бы из сект ни взялся обсуждать, в результате разбирая их - вывозишься в их дерьме и лжи так , что потом не отмоешься долго.
Мое мнение: Весь этот список , включая самые опасные и раскрученные секты : православные , католические и пр так называемые "общепринятые" - лучше бы внесли в список террористических организаций. Было бы справедливее и по сути как раз там их и место. Пока сами не разберутся где же они так заврались,когда и ГЛАВНОЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ это сделали.


Смешно и неудобно, если не трагично читать такое от казалось бы умного человека...

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О свободе вероисповедания

Сообщение fdv » 19 янв 2010 16:25

Love_Rent писал(а):
master77 писал(а):
... Иисус строил учние на основе моисея и пророков, а не вопреки им...


Помнится, как-то к Иисусу привели блудницу и вопрошали: "По закону Моисееву её надлежит побить каменьями... Как велишь поступить с ней ты?" И отвечал Иисус: "Кто сам без греха,- пусть первым бросит камень..."

Гиде там было "на основе моисея и пророков"?

И сей пример не единичен. Иисус вовсю попирал законы Моисея, за что в конце концов и угодил на крест...

А пророков от Моисея ДО Иисуса почему-то гораздо меньше, чем ПОСЛЕ...


эй, народ, вы Библию-то почитайте и не несите белиберды.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О свободе вероисповедания

Сообщение fdv » 19 янв 2010 16:31

Love_Rent писал(а):
для sheeckа (не сочтите за словоблудие) - блудницу по закону Моисееву следовало побить камнями; но по утверждениям Иисуса в решении данной задачи - она стала невинна... ?????????

Тобишь, если Ваша Леди (подруга, сожительница, жена, любовница), будет поймана Вами на супружеском ложе за изменой, Вы ей хвалебные гимны петь станете, опираясь на Иисуса?


Ты читал Библию? Ветхий Завет переполнен войнами и опирается на Закон. Но через всё Писание идёт яркая мысль, многократно подтверждённая патриархами и практикой их жизни: "милости хочу, а не жертвы" и "милость превозносится над судом". Закон не более чем детоводитель ко Христу. Как и в жизни - детей сначала в законе держат, а когда они вырастают - начинают действовать по благодати. Я смешал духовные и физические вещи не с целью запутать и увести, а с целью объяснить. А уж кто что захочет увидеть...
Исследуйте Писание!

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О свободе вероисповедания

Сообщение fdv » 19 янв 2010 16:35

имао писал(а):
Lнужно было какую-то проблему разрулить - сразу все к иисусу.

для того, чтобы разобрать ситуацию с блудницей,и законом моисея (странное название, так чей закон-то?) нужно понять, откуда вообще взялась блудница.


К Иисусу пришли не решить проблему, а уловить Иисуса в неправде и обвинить, чтобы убить, чем собственно вы сейчас и занимаетесь. Однако они уловили сами себя. А вы?
Блудница - всего лишь один из многих поводов подкатить. Она, по сути, никому из приводивших не нужна и не интересна.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О свободе вероисповедания

Сообщение fdv » 19 янв 2010 16:38

Love_Rent писал(а):
А я об чём?
Иисус тоже был мужиком (более точных данных нигде не сохранилось, а по сему не известно), но расклад наказания был в сторону изменившей жены, хотя по закону Моисея мужик почему-то изменять не мог. А Иисус вдруг помирил всех, и все согласились, а sheeck (не сочтите за словоблудие) утверждает, что противоречий данных не было, хотя Иисус прямым текстом призвал нарушить закон Моисеев.


Повторюсь, Иисус не нарушил, а утвердил Закон. "Милость превозносится над судом". Как и тогда, так и сейчас - Богу не надо слепое следование, ему надо активная работа мозга человека и правильные наблюдения и выводы. Это не повод открывать двери попустительству(сказал, чтобы вас в другую сторону не занесло).

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

О свободе вероисповедания

Сообщение sheeck » 19 янв 2010 17:17

Тут нам говорят что нечего с нашим свиным рылом говорить о европейской демократии, бо не понимаем ничога.
Точно такая же ситуация и с вами уважаемые атеисты. Ничего не смыслят а берутся учить.
А Иисус вдруг помирил всех, и все согласились, а sheeck (не сочтите за словоблудие) утверждает, что противоречий данных не было, хотя Иисус прямым текстом призвал нарушить закон Моисеев.

А вы не знаете что Иисус - Бог? И только Он в праве прощать грехи! Да, по закону Моисееву она достойна смерти, но Иисус её помиловал.
Помилование, слышали такое слово? Вот прочитайте в вашей любимой википедии.
Помилование - полностью или частично освобождающий осуждённого от наказания

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B8%D0%B5

Помнится ещё в школе,училка должна была провести урок на тему "Библия". Чего только она там не наговорила. Но особо запомнилось, что Каин и Авель это двое из 12 учеников Христа. Вот похоже и здесь у людей такие же знания о Библии, а всё туда же, учить.

master77
постоялец
постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 03 апр 2009 04:44

О свободе вероисповедания

Сообщение master77 » 19 янв 2010 17:25

имао писал(а):
sheeck писал(а):
Да и почему втиснуты?


вот вам ответ

master77 писал(а):
Иисус строил учние на основе моисея и пророков, а не вопреки им..
далее, послания апостолов написаны также по мотивам ветхого завета и евангелия, Никейский собор только упорядочил всё для лучшего понимания.

бог строил учение... акстись! никейский собор как посмел вообще вмешиваться в слова божьи?!! я ведь тоже могу поменять порядок слов в ваших предложениях до такой степени, что... и ведь не только этот собор вмешался))) а сколько нашлось охочей до толкования евангелие?

вернемся к википедии, которую тоже постоянно правят)))
евангелие -
"""Наиболее ранними источниками, упоминающими четыре канонические Евангелия, являются Апостольские правила (IV век) и деяния Лаодикийского собора (364 год)."""
но в конце мы уже читаем:
"""Состав книг Священного Писания (куда вошли Евангелия) был зафиксирован Церковью в IV веке, однако структура четырёх Евангелий, имеющих Божественное происхождение, была признана христианами уже к концу II века."""

к сожалению я несмогу не доказать не опровергнуть полномочия никейского собора,, ровно как и вы, кроме возмущений ничего внятного..
поэтому пойдём другим путём..
если Бог всётаки есть и Он создал церковь, то далее по логике Он будет создавать условия для её жизни и что тут такого??
и потом,, я понимаю что среди христиан полно мошенников, это ж не повод всех мешать с грязью, иначе, как известно, с водой можно выплеснуть и ребёнка..
или повод?
тогда я буду думать что вы из-за обиды или ещё из-зачего нибудь ищете этот
повод..
а Бог любит всех, знает, что наши мнения порой ничего не стоят и так переменчивы

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

О свободе вероисповедания

Сообщение имао » 20 янв 2010 01:35

не, ребята, с вами бесполезно говорить на тему святости. вы, как я уже не первый раз говорю, смешиваете написанное человеком и дела иисуса. такую кашу наворотили, что уже и недосуг разгребать.

fdv, вы не ответили, откуда взялась блудница. не в смысле чья она, а откуда вообще такое явление как проституция. в глобальном смысле.

sheeck, даже если не касаться тех, кто тут присутствует, то не все уверены в том, что иисус это бог. многие из самих "священников" считали его человеком. много споров было по этому поводу в самой церкви.
помилование - это часть человеческих законов, кстати указывающая на их несовершенство. главный закон (можете читать как "божий") заключается в том, что он действует, не зависимо от того, верят в него, блюдут его... вот как солнце светит независимо от того, хотите вы этого или нет.

master77, с чего вы взяли, что бог создал церковь? в библии он никаких сообществ не создавал, насколько я помню.

Аватара пользователя
www
администратор
администратор
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 03 фев 2007 15:38

О свободе вероисповедания

Сообщение www » 20 янв 2010 01:56

fdv писал(а):
www писал(а):
вот и поговорили…

Как будто вы сами не знаете , что в этой церковной теме практически на 100% все ложь. Церковники просто внаглую пытаются манипулировать людьми, и, какую бы из сект ни взялся обсуждать, в результате разбирая их - вывозишься в их дерьме и лжи так , что потом не отмоешься долго.
Мое мнение: Весь этот список , включая самые опасные и раскрученные секты : православные , католические и пр так называемые "общепринятые" - лучше бы внесли в список террористических организаций. Было бы справедливее и по сути как раз там их и место. Пока сами не разберутся где же они так заврались,когда и ГЛАВНОЕ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ это сделали.


Смешно и неудобно, если не трагично читать такое от казалось бы умного человека...


Я вам настоятельно рекомендую на свой ум сначала посмотреть прежде чем обсуждать других. Обсуждается тема топика, а не люди в нем участвующие, если вы так до сих пор не поняли правил форума.

А по поводу свободы вероисповедания - вере не нужны ни регистрации в исполкоме, ни разрешения и ни церкви. Все эти государственные или еще какие аттрибуты в вероисповедании и тем более борьба с ними или за них - это абсурд для любого вменяемого человека. Количество церквей и им подобных бизнес центров разных направленностей - имеет значение только для тех преступников и лжецов, что в них засели . Для людей же, кто реально верит во что-то- эти позорные дома не нужны. . Это мое личное мнение.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

О свободе вероисповедания

Сообщение fdv » 20 янв 2010 03:33

имао писал(а):
fdv, вы не ответили, откуда взялась блудница. не в смысле чья она, а откуда вообще такое явление как проституция. в глобальном смысле.


Да какое мне дело до этого... Грех, вожделения. Бедность тут редко виновата. Оправдываясь бедностью можно много наделать.

имао писал(а):
master77, с чего вы взяли, что бог создал церковь? в библии он никаких сообществ не создавал, насколько я помню.


"И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18.

Места есть ещё. Плохо читал или память подводит? :)


Вернуться в «Культ, вера, мистика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость