семейная жизнь

проблемы, вопросы, мнения
Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

семейная жизнь

Сообщение Диана » 27 ноя 2007 04:52

Ага, в мечтах они путешествуют... В реале - к бабушкам в джеревню или загород-на дачу...
Иждевенчество, про которое там писалось... Это избалованность мужская... ФОТЬ

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

семейная жизнь

Сообщение Ryzhij_basenji » 27 ноя 2007 04:56

Диана писал(а):
Ryzhij_basenji писал(а):
Из жизни.Блин ну подумайте сами.Ну чем занимаются замужние
Стирают,готовят,гладят ,убирают.И на кого?
На одного бездельника ,


Вы делили жилплощадь с лицом противоположного пола? Откуда такая информация?
У вас очень ограниченное понятие брака. Ещё замужние вместе путешествуют, растят детей, так сказать, делят и беды и радости ВМЕСТЕ. А когда Стирают, гладят и убирают на бездельника - это иждивенчество.


У вас заидеализированное понятие о семье, в 90 процентов из 100 получается то о чем пишет Лаберта. Если не хуже.[/quote]

У меня есть несколько знакомых пар, где нет этой дикой белорусской модели семьи: он - лежит на диване и бездельничает пока она обеспечивает быт. Очень жаль, что у вас есть.

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

семейная жизнь

Сообщение Ryzhij_basenji » 27 ноя 2007 04:58

Laberta писал(а):
Вы делили жилплощадь с лицом противоположного пола? Откуда такая информация?
У вас очень ограниченное понятие брака. Ещё замужние вместе путешествуют, растят детей, так сказать, делят и беды и радости ВМЕСТЕ. А когда Стирают, гладят и убирают на бездельника - это иждивенчество.


Путешествуют-ха ха;) Если только деньги есть[/quote]
А почему у работающей пары нет денег на поездку хотя бы по историческим местам Беларуси? Проблема не в деньгах, она в голове.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

семейная жизнь

Сообщение имао » 27 ноя 2007 06:01

Ryzhij_basenji, полностью согласен! вот и спросить решил...

женятся и выходят замуж в большинстве случаев либо потому что "так надо" либо из-за беременности... почему "так надо" объяснить никто не может...

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

семейная жизнь

Сообщение Lost Heaven » 27 ноя 2007 06:13

имао писал(а):
женятся и выходят замуж в большинстве случаев либо потому что "так надо" либо из-за беременности... почему "так надо" объяснить никто не может...



Ну свадьба - это наверное в первую очередь обряд, показывающий что люди преданы друг другу и хотят вести совместную жизнь, хотя таковое понятие давно утратилось...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

семейная жизнь

Сообщение имао » 27 ноя 2007 06:22

разве? раньше очень часто не брезговали выдавать "девку" замуж по родительскому усмотрению =) где ж тут преданность и желание жить вместе?

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

семейная жизнь

Сообщение Lost Heaven » 27 ноя 2007 06:39

имао писал(а):
разве? раньше очень часто не брезговали выдавать "девку" замуж по родительскому усмотрению =) где ж тут преданность и желание жить вместе?



То было раньше, а мы говорим про "сейчас", впринципе люди как-то отличаются от животных тем что стараются найти пару на долгое время, а не сношаться с кем попало...

PoLNoE
пользователь
пользователь
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 май 2007 02:01

семейная жизнь

Сообщение PoLNoE » 27 ноя 2007 06:52

Laberta писал(а):
Ну чем занимаются замужние
Стирают,готовят,гладят ,убирают.И на кого?
На одного бездельника ,

Черт. Я вам не завидую. То ли вы зажатая,то ли обиженная жизнью...
Я не женат. И если женюсь, то точно не для того, чтобы за мной убирали и гладили или готовили. К счастью, я это умею делать сам.
Как я вписываюсь в ваш расчудесный стереотипчик????

Laberta
постоялец
постоялец
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 06 сен 2007 14:21

семейная жизнь

Сообщение Laberta » 27 ноя 2007 07:41

PoLNoE писал(а):
Laberta писал(а):
Ну чем занимаются замужние
Стирают,готовят,гладят ,убирают.И на кого?
На одного бездельника ,

Черт. Я вам не завидую. То ли вы зажатая,то ли обиженная жизнью...
Я не женат. И если женюсь, то точно не для того, чтобы за мной убирали и гладили или готовили. К счастью, я это умею делать сам.
Как я вписываюсь в ваш расчудесный стереотипчик????


:lol: ВСЕ бы ТАК!

Европеец
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 25 май 2007 07:19

семейная жизнь

Сообщение Европеец » 27 ноя 2007 10:41

Да ну нафиг эту семейную жизнь…

- Вот, сынок, женишься – поймешь, что такое настоящее счастье…. но будет уже поздно….

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

семейная жизнь

Сообщение Диана » 27 ноя 2007 17:19

2имао: не сравнивай "раньше" и сейчас". Тогда ыли такие устоит, выбирали жениха, так сказать, побогаче. Девушки не могли идти против воли родителей. Между прочим даже сейчас браки по расчету прочнее чем браки, "по любви"
2 полное: стереотипы имеют свойство рушится. Мы говорили не про индивидуумов, а про большую массу. Мало кто сам за собой убирет-постирает-погладит и есть себе приготовит
2Европеец: ты прав, тока после свадьбы начинается цениться свобода:)

JimmY
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:22

семейная жизнь

Сообщение JimmY » 27 ноя 2007 19:02

2ИМАО:
К каким выводам Вы пришли, уважаемый,
после такой, нехило раскрученной дискуссии?
Не испугали ли Вас высказывания уважаемых пользователей данного форума?

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

семейная жизнь

Сообщение Ryzhij_basenji » 27 ноя 2007 19:13

имао писал(а):
Ryzhij_basenji, полностью согласен! вот и спросить решил...

женятся и выходят замуж в большинстве случаев либо потому что "так надо" либо из-за беременности... почему "так надо" объяснить никто не может...


На мой взгляд, "так надо" складывается из понятия о браке самого индивида, мнения окружающих и ситуации в конкретной стране. Например, в Беларуси опасно рожать после 30 первого ребенка. Велики шансы смерти одного из участников процесса родов (или просто проблем со здоровьем). Это обусловлено слабой материальной базой медучреждений и таким же здоровьем матери и ребенка. В то время как на Западе нормально рожать после 35. Но рождение ребенка в столь позднем возрасте это скорее следствие, чем решающий фактор. Если в странах Европы первоочередной задачей является создание достойных условий для жизни (карьера, приобретение собственного жилья и т.д.), то у нас все наоборот: с начала дети, а уж потом... Пока это не изменится стереотип о "выйти замуж до 25 и родить до 27" будет жить в головах людей. Вот поэтому так надо, поэтому родители торопят детей создать семью "как у всех". А чего стоит понятие "всех хороших разбирают до 25"? Так что срочно, срочно, срочно.... Депрессия полная :)

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

семейная жизнь

Сообщение Ryzhij_basenji » 27 ноя 2007 19:40

Диана писал(а):
2имао: не сравнивай "раньше" и сейчас". Тогда ыли такие устоит, выбирали жениха, так сказать, побогаче. Девушки не могли идти против воли родителей. Между прочим даже сейчас браки по расчету прочнее чем браки, "по любви"
2 полное: стереотипы имеют свойство рушится. Мы говорили не про индивидуумов, а про большую массу. Мало кто сам за собой убирет-постирает-погладит и есть себе приготовит
2Европеец: ты прав, тока после свадьбы начинается цениться свобода:)


Прочнее - не значит счастливее. Конечно, для статистики лучше, чтобы все браки были по расчету. Только для счастливой жизни подойдут те, что заключены по "коктейлю" из уважения, любви и доли расчета.

Полное - вовсе и не индивидум. То есть индивидум, но не в этом смысле. Он просто адекватный молодой человек, готовый к браку в его нормальном проявлении, потому что отношения супругов предполагают заботу друг о друге. И если муж ведет себя по-свински, то это либо конец отношений либо женщина сама виновата в той ситуации, в которой оказалась.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

семейная жизнь

Сообщение Диана » 27 ноя 2007 20:41

Ryzhij_basenji писал(а):
Диана писал(а):
2имао: не сравнивай "раньше" и сейчас". Тогда ыли такие устоит, выбирали жениха, так сказать, побогаче. Девушки не могли идти против воли родителей. Между прочим даже сейчас браки по расчету прочнее чем браки, "по любви"
2 полное: стереотипы имеют свойство рушится. Мы говорили не про индивидуумов, а про большую массу. Мало кто сам за собой убирет-постирает-погладит и есть себе приготовит
2Европеец: ты прав, тока после свадьбы начинается цениться свобода:)


Прочнее - не значит счастливее. Конечно, для статистики лучше, чтобы все браки были по расчету. Только для счастливой жизни подойдут те, что заключены по "коктейлю" из уважения, любви и доли расчета.

Полное - вовсе и не индивидум. То есть индивидум, но не в этом смысле. Он просто адекватный молодой человек, готовый к браку в его нормальном проявлении, потому что отношения супругов предполагают заботу друг о друге. И если муж ведет себя по-свински, то это либо конец отношений либо женщина сама виновата в той ситуации, в которой оказалась.

ты считаешь такой "коктейль" возможен? Учитывая что он должон быть взаимным....

Ryzhij_basenji
новичок
новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2007 07:29

семейная жизнь

Сообщение Ryzhij_basenji » 27 ноя 2007 21:22

Диана писал(а):

ты считаешь такой "коктейль" возможен? Учитывая что он должон быть взаимным....[/quote]

Да, я знаю, что он возможен :)Точно знаю.

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

семейная жизнь

Сообщение Диана » 27 ноя 2007 21:55

Ryzhij_basenji писал(а):
Диана писал(а):

ты считаешь такой "коктейль" возможен? Учитывая что он должон быть взаимным....


Да, я знаю, что он возможен :)Точно знаю.[/quote]

Поздравляю:)
Но такие случаи единичны... В большинстве своем "коктейль" получается подпорчен

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

семейная жизнь

Сообщение имао » 28 ноя 2007 06:11

Ди, я ответил на такое сравнение... читай внимательно.
и, Ди, если у тебя что-то не получилось, это не значит что у всех так, это раз, а два это то,что мы и только мы виноваты в собстевнных ошибках...

Джимми, у по мне не заметно? неужели я произвжу впечатление человека которого волнует чужое мнение на мой ссчет? =)))

Lost Heaven
постоялец
постоялец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:44

семейная жизнь

Сообщение Lost Heaven » 28 ноя 2007 07:23

Возможно дерзковатое предположение, что семйная жизнь ещё и предназначена для того, что бы воспитать достойное потомство, а потом на старости лет гордится им, будет кому кружку воды подать и т.д., хотя это уходит на второй план, есть люди которым нужна семейная жизнь, а есть те, которые не могут это понять...

Для меня не будет смысла в семейной жизни ясли начну всерьёз подходить к тому факту что все мы когда-нибудь умрём, потомство наше умрёт, и будет это колесо сансары крутиться вечно

JOKER*
читатель
читатель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 16:15

семейная жизнь

Сообщение JOKER* » 28 ноя 2007 07:53

Lost Heaven писал(а):
а потом на старости лет им будет кому кружку воды подать...


Вспоминается анекдот, когда еврей умирает и думает: вот и жена у меня есть, и детей, и внуков полон дом... ...а пить-то совсем не хочется:(

Кстати, я только сегодня зарегился на саЙте - в день 3-летней годовщины моей свадьбы... Во как бывает:blink:

Жениться - надо! (С УМОМ)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться в «Любовь, секс, дружба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость