семейная жизнь

проблемы, вопросы, мнения
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

семейная жизнь

Сообщение имао » 02 авг 2008 07:23

и иногда смотреть правде в глаза.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

семейная жизнь

Сообщение @ZYMUTH » 02 авг 2008 07:32

branka писал(а):
вот просмотрела я тут вашу дискуссию... похоже на школьников, которые (простите мне мой французский!) и сексом то не занимались, но всю судачат между собой: ах! это круто, Ах! а у меня больше!... большинство из вас - теоретики! ни хрена не знаете! брак - это не иждивение, не игра, не пожили - разбежались! а, извините за банальность, ежедневная работа! над собой, над партнером, над отношениями. это дисциплина и ограничение прежде всего к самому себе, но семья это ВСЕГДА! пара!!! не привычка, хоть и она играет роль. я тоже не против гражданского брака, но реально, он хорош тогда, когда люди уже готовы семью создать, и решили так попробовать пожить, что взглянуть друг на друга "изнутри", но не должен он длиться кучу лет, а потом года 3-5 спустя мы вдруг поняли - не подходим... смешно!

Согласен на все 200% !!!
Чтобы понять спустя годы, что друг другу не подходите(например,характерами не сошлись) нужно быть полным идиотом. В течении всех лет совместного проживания постоянно наступать на одни и те же грабли и получать каждый раз шишку в одном и том же месте ...? Это ни в какие ворота, друзья.
Да, пока я был молод и философски рассуждал о том, что должна представлять из себя идеальная семья, время уходило....в 17 я мечтал о девушке своей мечты. Об образовании с ней семьи и речи не было. В 20 та же хрень, но попадались варианты разные. Не знаю, как остальные парни, но я в голове представлял себе перспективы дальнейшего развития нашей дружбы....Её папа уже мой тесть....мама - тёшша...Типа у нас ребёнок...Но в реальной жизни дальнейшее развитие ситуации привели к расставанию. в 25 были мысли влезть в брак по расчёту. Её папа банкир или олигарх, неважно...главное из грязи в князи и всё в будущем схвачено. Готов был пожертвовать тем, что она толстая, некрасивая да ещё и дура. Вас бы такое шокировало, а меня на тот момент нет. Съехал в Чехию...Познакомился там с девахой 30-и годков, вроде и красивая и умная, но мозги напрочь заклинило на Боге. У евангелистов Бог на первом месте. Вижу ,что она не против моего общества, но я не против здравого смысла и сбежал нафиг.... назад на родину. Тут нашёл себе девушку, у нас с ней оказалось много общего и....через 3 года мы расписались, а ещё через 2 у нас появилась дочурка. Семья ? Да. За те годы, что мы с ней прожили у нас было достаточно времени, чтобы узнать друг друга досконально. Пока не вижу причины, которая расколола бы нашу семью. По крайней мере не ищу её.
У некоторых знакомых ситуация близка к разводу. Они бывает рассорятся, разбегутся по родителям,а потом снова сходятся и ... терпят друг друга. Заметьте, не любят, а терпят...Говорю им - одумайтесь сейчас, пока детей не нарожали. Нет....терпят, гордые, не решаются пойти на выбор, ссыкуны. А время-то идёт...

test_na_trzvst
новичок
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 июл 2008 15:46

семейная жизнь

Сообщение test_na_trzvst » 02 авг 2008 08:14

2 @ZYMUTH:

А если семейная жизнь постепенно превращается тюрьму?
Люди могут меняться. Особенно если речь идет о раннем браке.
Возьми тот же брак по залету...

Мои родители развелись, как только я стал студентом и уехал в столицу.
Не разошлись раньше в основном из-за меня. Теперь отдыхают друг от друга. Но какой реальный шанс на новую настоящую семейную жизнь у моей матери может быть в таком возрасте?
Этот их "подвиг" совместной жизни в реале никому не был нужен.
Разве право на другую жизнь, может на новую любовь - это эгоизм?

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

семейная жизнь

Сообщение ice_by » 02 авг 2008 08:14

Я по этой теме скажу следующее:
Наши семьи не прочны по нескольким причинам :
1. Браки по расчёту – не так всё хорошо как вы об этом думаете, не все смогут вытерпеть то, что происходит в таком браке. Клетка то золотая – но она всё равно клетка!
2. Поспешные браки – знаю я достаточно много таких пар, которые разводились в течение нескольких месяцев после росписи. Это просто детство. А совет простой - не попадайте в такую ситуацию, не надо спешить, учитесь на чужих ошибках. Многие после первого свидания готовы расписаться – чушь.
3. Деградация молодёжи – вам стоит просто пообщаться, если вы в собеседнике (парне или девушки) увидели дебилоида, вы выйдите замуж или женитесь? Иногда просто ужасаешься когда видишь в городе пьяную мамашу с коляской и не падает она только из за того, что держится за коляску, а папаша где – то сзади ползёт. Таких родителей надо стерилизовать ещё до росписи.
Вот основные причины раскола в семье, это моё субъективное мнение:).
Немного скажу и о себе – за свои 29 лет жизни я многое увидел. С детства видел ссоры родителей, развод, жизнь порознь, сначала с папой, потом с мамой, а потом вообще один. Поверьте это не хорошо. Собираетесь создать семью, надо чувствовать ответственность. Правильно сказали выше, что брак это ежедневная работа над собой. Это огромная ответственность и кто не готов к ней не стоит начинать. У меня было три попытки сожительства, так сказать время показало, что к чему и расставило всё по своим местам. В итоге я снова остался один. Но кто ищет тот находит и в результате, у меня золотая жена и сын, в августе жду рождение дочки. А расписываться мы не торопились, наверное и не расписались бы, потому, что есть свои плюсы и минусы как в гражданском браке так и в сожительстве, закон не идеален и не отработал пока все семейные нюансы. К примеру, когда мы сожительствовали и у нас появился ребёнок, естественно жену записали как мать одиночку и она получала неплохую поддержку от государства в виде питания для ребёнка до 3-х лет. Расписались по банальной причине, задумались о собственном жилье, так как надоело снимать квартиры, хотя в настоящее время я думаю, что легче было бы снимать:). Вот и всё расписались лишь по этой причине, чтоб стать на очередь на строительство в горисполкоме.
Так вот подведу итог – перед регистрацией своих отношений стоит, конечно же пожить с этим человеком отдельно от родителей, только так вы узнаете все стороны характера своей половины. И расписываться стоит только в том случае если вы уверены, что останетесь с этим человеком на всегда и будете воспитывать совместно детей. Так как детям надо родительская любовь и забота, а также оба родителя, потому, что полноценное воспитание один родитель не даст ребёнку. Если вы словили себя на мысли, что не готовы прожить с человеком которого выбрали всю жизнь не стоит расписываться, поживите, побалуйтесь, а когда наиграетесь разойдётесь.
P.S. Семья это святое!!!

Аватара пользователя
branka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 29 июл 2008 13:15

RE: семейная жизнь

Сообщение branka » 02 авг 2008 15:40

ice_by писал(а):
[quote]Я по этой теме скажу следующее:...
приятно почитать здравое суждение :lol: даже и не здравое, а просто правильное;)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

’ семейная жизнь

Сообщение NesTea » 02 авг 2008 18:12

индивидуальность - это не что-то особенное, а когда одна и та же черта у разных людей по-разному преподносится. вот и все

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

семейная жизнь

Сообщение NesTea » 02 авг 2008 18:17

а по поводу семьи наверное и так все понятно.
пожить отдельно - посмотреть. а потом уже принимать решения

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

семейная жизнь

Сообщение Avanturist » 24 авг 2009 03:13

Друзья, я женат уже 12 лет. Уверен, что 99% семей распалось бы уже давно, если бы не дети, квартирный вопрос и "подать стакан воды в пристарелом возрасте". Только в браке я понял весь зловещий смысл понятия "НА ВСЮ ЖИЗНЬ". Очень тяжело все это и смысл не понятен.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

семейная жизнь

Сообщение Freddy » 24 авг 2009 03:46

Avanturist писал(а):
Друзья, я женат уже 12 лет. Уверен, что 99% семей распалось бы уже давно, если бы не дети, квартирный вопрос и "подать стакан воды в пристарелом возрасте". Только в браке я понял весь зловещий смысл понятия "НА ВСЮ ЖИЗНЬ". Очень тяжело все это и смысл не понятен.

Значит не ту половинку ты нашел... Я например женат 15 лет, меня устраивает.

Аватара пользователя
Avanturist
пользователь
пользователь
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 дек 2007 16:40

семейная жизнь

Сообщение Avanturist » 24 авг 2009 04:06

Везет тебе.
Неужели верность хранишь 15 лет?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

семейная жизнь

Сообщение NesTea » 24 авг 2009 05:15

так говорите, как будто это нечто нереальное

Михалыч
пользователь
пользователь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 май 2007 12:08

семейная жизнь

Сообщение Михалыч » 24 авг 2009 08:06

Реальное.

Правда такая неблагодарная вещь как статистика говорит что более половины мужчин (состоящих в законном или гражданском браке) хотя бы раз изменяли своим возлюбленным. Практически то же мы наблюдаем и среди женщин.

BarMAleY
новичок
новичок
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 13 июн 2008 16:04

семейная жизнь

Сообщение BarMAleY » 24 авг 2009 09:43

Avanturist писал(а):
Друзья, я женат уже 12 лет. Уверен, что 99% семей распалось бы уже давно, если бы не дети, квартирный вопрос и "подать стакан воды в пристарелом возрасте". Только в браке я понял весь зловещий смысл понятия "НА ВСЮ ЖИЗНЬ". Очень тяжело все это и смысл не понятен.


В первый раз я женился в 23 года, ей было 20. Уже имел работу и перспективы в жизни. Детей постарался не заводить сразу после свадьбы и оказалось, что не зря! Прожил с первой два года, через год пелена с глаз упала и взору представилась реальная картина - срач и бардак в квартире, категорическое нежелание жены нигде работать, плюс её гулянки и пьянки за мои деньги. Еще через год я подал на развод. Во второй раз женился (через год:)) на скромной домоседке (по профессии - медик), стыдно признаться, по расчету - порядочная, аккуратная, очень симпатичная, покладистый характер, отличная хозяйка и прекрасно готовит:)(для себя, любимого, выбирал!). Сейчас нашему сынуле уже 8 лет и осенью ждем второго;). Теперь я очень люблю свою жену и готов с ней прожить столько, сколько судьба нам положит. И я счастлив, что мне так с ней повезло в жизни!(не вру!!!)
Так что тебе я только могу посочувствовать - не та с тобой рядом!
З.ы. А насчет измены... Видно природой в нас, мужиках, заложено - изменять. Не обошло это несколько раз и меня (сам себя готов был убить потом за то, что не той головой в тот момент думал:blush: ).

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

семейная жизнь

Сообщение NesTea » 24 авг 2009 16:50

BarMAleY писал(а):
З.ы. А насчет измены... Видно природой в нас, мужиках, заложено - изменять. Не обошло это несколько раз и меня (сам себя готов был убить потом за то, что не той головой в тот момент думал:blush: ).

:( :( жалко, что вы не умеете себя вовремя остановить =((

Аватара пользователя
cockroach
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 06 июл 2007 14:21

семейная жизнь

Сообщение cockroach » 24 авг 2009 17:26

Этот недостаток заложен в нас природой, как защитная функция от вымирания. Я не пытаюсь оправдываться, но инстинктам противостоять может далеко не каждый

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

семейная жизнь

Сообщение Лёлик » 25 авг 2009 00:21

Ребзя!!! Иногда свою жену я готов удавить собственными руками. Но проходит злость и становится понятно, что я её очень сильно люблю. Или вы думаете, что вокруг все такие клёвые, а вот вам попалась такая стерва? Примерно все люди одинаковые.

КоммерSaнт
новичок
новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 фев 2008 12:42

семейная жизнь

Сообщение КоммерSaнт » 25 авг 2009 01:04

NesTea писал(а):
BarMAleY писал(а):
З.ы. А насчет измены... Видно природой в нас, мужиках, заложено - изменять. Не обошло это несколько раз и меня (сам себя готов был убить потом за то, что не той головой в тот момент думал:blush: ).

:( :( жалко, что вы не умеете себя вовремя остановить =((


Вы зря думаете, что такие явления единичны. Если взять, к примеру 10 моих более-менее близко знакомых мужиков, возраст от 27 до 42 лет, с которыми была примерно такая темя разговора, то могу Вам сказать, что из этих десятерых, только ОДИН признался что никогда не изменял своей жене (в браке 6 лет), еще у двоих есть постоянная любовница, остальные изменяли не один раз. При этом почти у всех есть дети, и расходиться со своими женами никто не собирается. Так что масштабы очень серьезные.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

семейная жизнь

Сообщение NesTea » 25 авг 2009 02:24

но все-таки из каждого такого масштабного явления есть исключения?.. хочется в это верить.
а с другой стороны и не хочется... будешь вот так на лучшее надеятся, а тебя возьмут и копьем в пятку...
стоит ли верить мужчине, зная, что "масштабы очень серьезные"?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

семейная жизнь

Сообщение fdv » 25 авг 2009 03:29

NesTea писал(а):
но все-таки из каждого такого масштабного явления есть исключения?.. хочется в это верить.
а с другой стороны и не хочется... будешь вот так на лучшее надеятся, а тебя возьмут и копьем в пятку...
стоит ли верить мужчине, зная, что "масштабы очень серьезные"?

А женщине верить стоит? Зная масштабы.

Мырсик
пользователь
пользователь
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 июл 2007 00:45

семейная жизнь

Сообщение Мырсик » 25 авг 2009 03:38

зная масштабы, женщине верить не стоит)) 100%


Вернуться в «Любовь, секс, дружба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron