Курение

советы, информация, обсуждения
track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

Курение

Сообщение track #13 » 03 июн 2007 18:49

NesTea писал(а):
по-твоему ребенку более приятные ощущения доставляет то, что у него ломка по никотину начинается еще внутри утробы матери?
з.ы.: авитаминоз здесь по-моему вообще ни к чему приплел...


Я не ратую за курение вообще... просто бросать во время беременности действительно вредно....
насчёт авитаминоза смотри здесь и здесь. Обрати внимание, что бывает при недостатке витаминов B3 и PP, а также учти, что у курильщиков эти витамины перестают вырабатываться...
ЗЫ. Гугл наше все))

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Курение

Сообщение WhiteSNAKE » 03 июн 2007 20:01

Ну вы блин развели тут баталии:) Лохматая, и парням курить вредно, но опять таки этот давно сложившийся стереотип, что мол им всё по. Просто девушка чисто с эстетической стороны вопроса, просто не смотрится с сигаретой.

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Курение

Сообщение Лохматая » 03 июн 2007 20:50

Вот именно стереотип, хотя разница небольшая...
Надоедают стереотипы как в отношении курения, так остального. Типа, равноправие, равноправие, а по-настоящему сё равно :))))))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Курение

Сообщение NesTea » 03 июн 2007 21:36

track #13 писал(а):
Я не ратую за курение вообще... просто бросать во время беременности действительно вредно....

вообще, чтобы ребенок родился хотя бы без уродств физических (я уже не грю про здоровье), оба родителя должны как минимум полгода до зачатия не курить... а еси случилось - бросить как можно скорее! у мя такая точка зрения и даже врач мя не переубедит! хуже никотина для растущего человечка ничего быть не может (ну там еще типо алкоголь и наркота, хотя по сути одно и то же)

track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

Курение

Сообщение track #13 » 03 июн 2007 21:53

NesTea писал(а):
...оба родителя должны как минимум полгода до зачатия не курить... а еси случилось - бросить как можно скорее! у мя такая точка зрения и даже врач мя не переубедит!

окаг... тогда я могу вам только пожелать удачи в жизни, раз вы лучше всех всё знаете...
ЗЫ. Вы наверное (раз врачи не авторитет) сами себе гинеколог? Или там, дантист...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Курение

Сообщение NesTea » 03 июн 2007 22:10

track #13 писал(а):
окаг... тогда я могу вам только пожелать удачи в жизни, раз вы лучше всех всё знаете...
ЗЫ. Вы наверное (раз врачи не авторитет) сами себе гинеколог? Или там, дантист...

причем здесь лучше всех? я никогда не поверю в то, что ребенку курящей матери буит лучше чем ребенку, курящая мать которого бросила пагубную привычку с начала беременности.

сам себе гинеколог? однако у вас, молодой человек, и извращенные сексуальные фантазии... :lol:

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Курение

Сообщение IzrA » 03 июн 2007 22:11

NesTea писал(а):
track #13 писал(а):
Я не ратую за курение вообще... просто бросать во время беременности действительно вредно....

вообще, чтобы ребенок родился хотя бы без уродств физических (я уже не грю про здоровье), оба родителя должны как минимум полгода до зачатия не курить... а еси случилось - бросить как можно скорее! у мя такая точка зрения и даже врач мя не переубедит! хуже никотина для растущего человечка ничего быть не может (ну там еще типо алкоголь и наркота, хотя по сути одно и то же)


Если и врач не переубедит, то кто же тебя переубедит???

Лохматая писал(а):
Вапсче, курить не над.Енто вредно. Тут всё навалились, что девушкам курить вредно, а парням, что не вредно??? Чего разговоры только о слабой половине пола?

Конечно, плохо, кода девушка курит, но и парню вредно тоже!.На деток влияет не ток девушка, но и парень....

Единственное, сама ненавижу,кода девушка с животом и с сигаретой.

И ваабсче, чего так загонятся, я уже грила: КУРЕНИЕ-енто не показатель какой человек(плохой или хороший!!!!).Зачем так загонятся? Ведь если, человек не курит, а наркоманит или бухает не просыхая, что скажете енто лучше?? НЕ ПОВЕРЮ.


Ну для начала вам бы стоило тему с начала прочитать. Девушек только недавно задели.
И с чего вы взяли что здесь кто-то , как вы говорите, загоняется? Идёт просто обсуждение.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Курение

Сообщение NesTea » 03 июн 2007 22:18

IzrA писал(а):
Если и врач не переубедит, то кто же тебя переубедит???

никто! не поверю ни за что в это!

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Курение

Сообщение Лохматая » 03 июн 2007 22:20

Вот именно,задели. А какая разница недавно или нет?
Загоняются, потому что девушки курящие-нерасиво, отношение отрицательное и тд., а парни курящие,то не такая реакция. Вот и всё.
Я имела ввиду, что по одной етой привычке не стоит судить о человеке

track #13
пользователь
пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 22 май 2007 09:29

Курение

Сообщение track #13 » 03 июн 2007 22:33

NesTea писал(а):
никто! не поверю ни за что в это!

Девушка, вы часом не блондинка?
Значит, вы не верите врачам, да? Насчёт того, что курение убивает, верите, а насчёт опасности избавления от него во время беременности - нет...
ЗЫ. Гинекологам всё-таки доверяете, да?

FranТic
постоялец
постоялец
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 23 май 2007 11:52

Курение

Сообщение FranТic » 03 июн 2007 22:52

Врядли бросить курить в какое-либо время будет вредно...
P.S.я хотел какую-нибудь тему без ругани найти...пока не выходит..
P.S.S NesTea не блондинка))))

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Курение

Сообщение IzrA » 03 июн 2007 22:55

Лохматая писал(а):
Вот именно,задели. А какая разница недавно или нет?
Загоняются, потому что девушки курящие-нерасиво, отношение отрицательное и тд., а парни курящие,то не такая реакция. Вот и всё.
Я имела ввиду, что по одной етой привычке не стоит судить о человеке


Так никто тут, вроде, человека и не судит по этой привычке!

А по-поводу отрицательного отношения, можешь, ради интереса, найти мой пост на 2-ой странице, где я наоборот нормально высказываюсь о курящих девушках.

Лохматая
новичок
новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 май 2007 08:00

Курение

Сообщение Лохматая » 04 июн 2007 00:01

ты намана относишься к курящим девушкам, а большинство высказываются негативно, к тем и писала

WhiteSNAKE
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 22 май 2007 14:31

Курение

Сообщение WhiteSNAKE » 04 июн 2007 07:04

FranТic писал(а):
Врядли бросить курить в какое-либо время будет вредно...

C навукой "биология" трудно спорить. А про нарушение обмена веществ, так это уже помоему знает чуть ли не каждый.

Andrus
пользователь
пользователь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 май 2007 16:28

Курение

Сообщение Andrus » 08 июн 2007 07:08

А скажите, как вы начали курить и что вас подтолкнуло?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Курение

Сообщение IzrA » 08 июн 2007 08:37

TrOuBle писал(а):
я по дурости начал. в деревне на костре уже было все выпито.... никто из нас не курил. ))) газетная бумага+вишневые листья = тип Кэпт Блэк ))). понравилось-дымок, вся фигня )). С утра поехали на магазин-купили пачку курева ... пару тяг - все, в сопли)) голова кружицца, ваще космонавтом почувствовал ся. ради понту чет дымели по ночам во время гуляний. плавно все это дер...о переросло в никотиновую зависимость... читал Аллена Карра-помогло. Бросил! Ща бывает покуриваю, кода пьяненький. а так нет. и слава яйцам (да просят меня модеры), на данный момент зависимости нету.


Вы так рьяно защищали Карра, так может вспомним его слова о том, что "...не бывает одной сигареты...". Так зачем же вы курите, "когда пьяненький"?

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Курение

Сообщение IzrA » 09 июн 2007 06:43

TrOuBle писал(а):
отвечаю на два последних поста - у мя на данный момент тяги нету к курению, но на пьянке могу сигаретку выкурить. а на трезвую голову-нет, не курю. радуюсь жизни !)))


Так а какой смысл курить по пьяне??? Тебе нравиться? Вроде говорил, что нет. Тянет? Нет! Зачем? Понты? Да, вроде же, не 14 лет...
Вот и остаётся только гадать...

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Курение

Сообщение NesTea » 09 июн 2007 06:52

track #13 писал(а):
NesTea писал(а):
никто! не поверю ни за что в это!

Девушка, вы часом не блондинка?
Значит, вы не верите врачам, да? Насчёт того, что курение убивает, верите, а насчёт опасности избавления от него во время беременности - нет...
ЗЫ. Гинекологам всё-таки доверяете, да?


во-первых, не блондинка. спасибо, Frantic.

конечно не верю в то, что опасно бросить курить во время беременности. лучше пожертвовать реьенком, чем плодить уродства и выбрасывать их на помойку или убивать...

гинекологам? доверяю? а как же без этого?? 8))

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Курение

Сообщение mgorki » 09 июн 2007 08:05

Курю только на работе, по необходимости, да и то не в затяжку.

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Курение

Сообщение IzrA » 09 июн 2007 08:08

mgorki писал(а):
Курю только на работе, по необходимости, да и то не в затяжку.


:blink: А как можно курить по-необходимости?


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя