Курение

советы, информация, обсуждения
Аватара пользователя
Nyanowling
читатель
читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 май 2014 15:19

Re: Курение

Сообщение Nyanowling » 12 май 2014 14:58

Я почему-то днем вообще не курю даже не тянет,а вот вечерком пару тройку растяну! Че за фигня?

Marisa
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2015 13:44

Re: Курение

Сообщение Marisa » 17 апр 2015 17:03

40Gradusov писал(а):TrOuBle писал(а):
да, это действительно Карр! просто ты НЕ ХОТЕЛ бросить - по-настоящему главное захотеть и все получицца! на се знаю!


что то тут не то, как можно почитав книжку бросить курить? вот я например незнаю. тут надо применять другие методы. по моему например переходить постоянно на более легкие сигареты, потом на супер легкие. незнаю мот что и получится. не пробовал.

вам я не курю и не советую


Переходить на более легкие сигареты это самообман, испробовано на себе. Бросить надо раз и на всегда. По себе скажу никакой такой ломки нет, все надумано. Просто пару - тройку дней себя увлечь чем-то, что бы не так тяжело было бросать и все... Было бы желание... Удачи!

Аватара пользователя
Shrekus
новичок
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 окт 2009 02:25

Re: Курение

Сообщение Shrekus » 17 апр 2015 19:31

Marisa писал(а):Переходить на более легкие сигареты это самообман, испробовано на себе. Бросить надо раз и на всегда. По себе скажу никакой такой ломки нет, все надумано. Просто пару - тройку дней себя увлечь чем-то, что бы не так тяжело было бросать и все... Было бы желание... Удачи!

Всё в принципе правильно.

Лично я бы выделил пару основных моментов:
1. Найти какое либо достаточно постоянное отвлекающее занятие как минимум месяца на три (период психологического дискомфорта из личного опыта). Лично я в чтение погружался. Перечитал гору фантастики и т.д.
2. Заранее сформировать себе какую либо цель стимулирующую (для постоянной мотивации). Представить себе что нибудь, на что можно например потратить сэкономленные в результате бросания деньги:-) (Личным примером не поделюсь, секрет ;) :lol: ). Вроде бы купить вещь можно и так, но всё таки, когда думаешь что ты купишь её на сэкономленные деньги, позволяет как то больше собраться.
3. Заранее настроить себя на то, что человек, который собрался бросить курить и тот человек, который будет находиться в процессе бросания - это разные люди :D Т.е когда ты только планируешь бросить, ты вроде мыслишь рационально и всё трезво осознаёшь, но пару дней непокуривши начинаешь рассуждать совсем по другому (искать сам себе оправдания что бы закурить). Я лично при каждом приступе хотения курить, старался мысленно сосредоточится на том моменте когда я собирался бросить. Т.е как бы говорил себе: "Вот ведь я же тогда рассуждал здраво, значит сейчас я брежу:-)

Сам курить начал в 15 лет, курил 11 лет. Полторы, две пачки в день Астры-люкс у меня уходило :) Бросил единоразово (правда было перед этим пару холостых тренировочных попыток дня на 3 максимум). Вот уже 12 лет вообще не курю и не тянет. Правда что интересно, бывает раз или два в год сны снятся, в которых я типо закурил, и так обидно бывает во сне... Зато когда просыпаешься, с таким облегчением вздыхаешь :D

Marisa
читатель
читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 апр 2015 13:44

Re: Курение

Сообщение Marisa » 20 апр 2015 00:33

По поводу стимуляции ... меня стимулировала сама мысль, что я освобождаюсь, а не лишаюсь чего-то. Считаю, что зависимость ограничивает мою свободу, что я по своему характеру не приемлю. В последнее время при мысли закурить у меня все дела насущные отходили на второй план. Утром, просыпаясь первая мысль была покурить. Это стало раздражать и привело к мысли бросить это не нужное моему организму, вредное и тп дело :)

AlinaS
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017 18:06

Re: Курение

Сообщение AlinaS » 03 апр 2017 00:07

Я курить бросила, точнее сигареты перестала курить. Иногда кальян курю, мне нравится, он вкусный) Была в Москве, и там есть чудесное заведение provokator lounge, у них суперские кальяны, кухня хороша, и тд. У нас я такого не видела. Сами посмотрите - http://provokatorlounge.ru

Аватара пользователя
katolichka
читатель
читатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 июн 2017 11:22

Re: Курение

Сообщение katolichka » 17 июн 2017 14:33

А при чем тут заведение где кальяны есть. Тут вообще то говорят о том, как курить бросить, а не о всяких злачных московских местах.

Indiya
читатель
читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2018 11:29

Re: Курение

Сообщение Indiya » 26 апр 2018 15:57

не курите, бросайте. не стоит сейчас за свои деньги травиться, чтобы потом тратить вновь свои деньги, чтобы вылечиться!

Аватара пользователя
Leroy
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2018 16:30

Re: Курение

Сообщение Leroy » 02 сен 2018 19:51

Я вот уже трижды пытался бросить - пока все никак(((

Marina-Lisica
читатель
читатель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2018 12:00

Re: Курение

Сообщение Marina-Lisica » 26 сен 2018 21:46

Курение это такая же зависимость как алкогольная и наркотическая. Мой брат прошел реабилитацию в клинике https://altiva.com.ua/o-klinike/ У них можно снять ломку, закодироваться, пройти полное лечение. Брат говорил что работает хороший психолог и помощь разносторонняя и компетентная.


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron