Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

советы, информация, обсуждения
NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 17 сен 2007 06:56

а колой чистили зубы и серебро)) енто по дискавери было))

Trops
постоялец
постоялец
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 июн 2007 14:16

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Trops » 17 сен 2007 07:00

Ортофосфорная не разъедает цветные металы... :)

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение OiL » 17 сен 2007 07:20

Trops писал(а):
Я пользуюсь ортофосфорной кислотой как флюсом для пайки стали. Фантой говорят накипь в чайниках отбивали.


Неудивительно... она так же применяется для производства огнеупоров, огнеупорных связующих, керамики, стекла, удобрений, синтетических моющих средств (СМС), в медицине, металлообрабатывающей для очистки и полировки металлов, текстильной для выработки тканей с огнезащитной пропиткой, нефтяной, спичечной промышленности, а так же в производстве активированного угля и киноплёнки ;)

Trops
постоялец
постоялец
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 июн 2007 14:16

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Trops » 17 сен 2007 07:24

Вот видите какой насыщенный напиток кока-кола!

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 17 сен 2007 21:04

я не отрицаю что ортофосфорная кислота есть но ведь всё дело в пропорции,ведь её там очень мало и она не вредит здоровью,я колу пью 10 лет и не умер и язвы нету и зубы в порядке.Да и вобще приведите мне пример того что человек от колы умер или стал инвалидом.Ведь компания существует больше сотни лет,а если кола такая плохая то приведите мне примеры того что люди пострадали отнеё.

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 17 сен 2007 21:07

DrummeR писал(а):
пейте отраву...пускай за счет вас покупают новые виллы толстопузые ублюдки!

а это вобще слова глупого и не умного человека.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 17 сен 2007 22:06

Рихард, если ты нифига не понимаешь и защищешь такие компании как кола макдоналдс и nike то лучше молчи ок? а то что я грубо высказался, то это не значит что я меньше тебя знаю о этих голимых корпорациях! если людей обманывают и не пишут что там содержится отрава или пишут но не предупреждают в рекламе как например на пачках сигарет или в рекламе пива по ТВ то вот это и назыввается обман!
а то что компания живет более 100 лет то это заслуга пиара, ты знаеш сколько они на рекламу денег тратят каждый год? разрекламируй березовый сок с примесью наркоты(как раньше делалась кола с листьев коки и ещё чего-то, но тогда хотя бы нарутальная была а не сейчас ее привозят на завод в виде порошка и разбавляют водой) то и сок этотпили бы! кола это продукт рекламной акции, есть много напитков вкуснее и полезнее ее, но ее покупают так как по всей стране и по всему миру наставлены эти холодильники с колой фантой спрайтом(один завод и компания)и бонаквой....захочешь купить что нить другое а нету... а людям пофиг, берут то что есть и то что по телику больше показвают!
а примеры того что это отрава... друг в москве часто пил колу... и заметил что живот болеть начал! прост изза высокой цены у нас ее не так много пьют... посмотрите на американцев... макдак+кола(+курица выращиваемая на стероидах для мак чикена, то... больше половины населения страдают ожирением... так что ты Рихард работая там не защищай так компанию!
P.S. продолжение следует ;-)

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 18 сен 2007 02:18

Рихард писал(а):
я не отрицаю что ортофосфорная кислота есть но ведь всё дело в пропорции,ведь её там очень мало и она не вредит здоровью,я колу пью 10 лет и не умер и язвы нету и зубы в порядке.Да и вобще приведите мне пример того что человек от колы умер или стал инвалидом.Ведь компания существует больше сотни лет,а если кола такая плохая то приведите мне примеры того что люди пострадали отнеё.

в программе пусть говорят была тетка, которая подала в суд на кока-колу.
дура. пила 3 года подряд этот напиток (в док-во - всякие там призы ентой компании за собраннын крышечки) по 2л в день. заработала кучу проблем и выиграла иск на 300 рублей российских.
ну не дура, скажете?

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 18 сен 2007 02:26

NesTea писал(а):
Рихард писал(а):
я не отрицаю что ортофосфорная кислота есть но ведь всё дело в пропорции,ведь её там очень мало и она не вредит здоровью,я колу пью 10 лет и не умер и язвы нету и зубы в порядке.Да и вобще приведите мне пример того что человек от колы умер или стал инвалидом.Ведь компания существует больше сотни лет,а если кола такая плохая то приведите мне примеры того что люди пострадали отнеё.

в программе пусть говорят была тетка, которая подала в суд на кока-колу.
дура. пила 3 года подряд этот напиток (в док-во - всякие там призы ентой компании за собраннын крышечки) по 2л в день. заработала кучу проблем и выиграла иск на 300 рублей российских.
ну не дура, скажете?


Дура. Причем редкостная!

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 18 сен 2007 03:14

а причем тут сразу дура)? это доказыввает одно! то что кола это дерьмо)!

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 18 сен 2007 03:22

DrummeR писал(а):
а причем тут сразу дура)? это доказыввает одно! то что кола это дерьмо)!


С качеством напитка уже давно все понятно. ты мне скажи, разве можно назвать нормальным человека, который три года изо дня в день пьет эту хрень, причем большими количествами, тока чтоб выиграть что-то? И куда в нее влазило тока 2 литра ежедневно?

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 18 сен 2007 04:14

ну да, ступила малек)) но не о тете тут речь ;-)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 18 сен 2007 04:21

DrummeR писал(а):
ну да, ступила малек)) но не о тете тут речь ;-)


Да не малек она ступила! А нормально так!"

sonic
новичок
новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 июн 2007 04:08

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение sonic » 18 сен 2007 04:59

Когда сушит или сушняк, то можно попить. А лучше Бонаквы питьевой ниче нету!

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 18 сен 2007 05:10

sonic писал(а):
Когда сушит или сушняк, то можно попить. А лучше Бонаквы питьевой ниче нету!


От колы еще больше пить хоцца! Против Бонаквы ничего не имею

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение OiL » 18 сен 2007 06:48

Рихард писал:
я не отрицаю, что ортофосфорная кислота есть, но ведь всё дело в пропорции, ведь её там очень мало и она не вредит здоровью…


Все дело в пропорции?... хм... Может Вы и правы :laugh: Её там очень мало?... Её там предостаточно... Количество содержащиеся в одной бутылке достаточно для того, чтобы нейтрализовать вкус 10 ложек сахара, иными словами... проще возьмите сахар и, употребив n-ое количество ложек, расскажите о своих ощущениях... После употребления, организм просто обалдев от такого беспредела, обращается за помощью к печени... та пытается максимально переработать сахар в жир... В следствие чего поднимается уровень сахара в крови (как Вы считаете, это вредит здоровью?), а еще, для того чтобы переработать сахар в жир нужно достаточно внушительное количество энергии (гораздо большее, чем количество калорий в целой бутылке).


Рихард писал:
Да и вобще приведите мне пример того, что человек от колы умер или стал инвалидом. Ведь компания существует больше сотни лет, а если кола такая плохая, то приведите мне примеры того, что люди пострадали от неё.


Буквально вчера прочитал сообщение spe@ker’а, а сегодня подруга из Нижнекамска рассказала случай который случился с её младшим братом… Он с друзьями пошел в кино… После фильма, возвращаясь домой, заскочил купить Колы. Пошарив в кармане, вспомнил, что у него есть Mentos… угостил друзей, и через 1.5 часа он и еще один его приятель были госпитализированы… Вот такой вот опыт внутри собственного организма :S


DrummeR писал:
если людей обманывают и не пишут что там содержится отрава или пишут, но не предупреждают в рекламе как, например, на пачках сигарет или в рекламе пива по ТВ то вот это и называется обман!


Ну, таких случаев масса… Например, всем известна реклама про Orbit (ничего кроме пользы), но эта жевательная резинка остро противопоказана больным фенилкетонурией… В рекламе об этом ни слова, но после того, как однажды, такой случай употребления имел летальный исход, то об этом стали писать на упаковке (и совсем недавно большими жирными буквами… так бы это и осталось если бы не отрицательный исход судебного процесса)…


DrummeR писал:
а то, что компания живет более 100 лет то это заслуга пиара, ты знаешь, сколько они на рекламу денег тратят каждый год?


Компании тратят миллиарды долларов, чтобы мы узнали об их товаре… Например в 2001 году McDonalds потратило на прямую рекламу (а это телевидение, радио и пресса) – 1 млрд. 400 млн. USD… Pepsi потратило около 1 млрд. USD… а вот, например, на пике популярности компания «5 дней фруктов и овощей» на всю рекламу потратило около 2 млн. USD… за эти годы затраты выросли в разы, и тому подтверждение увеличение затрат на здравоохранение с 44 млрд. USD до 92 млрд. USD (все данные только по Штатам…)


Диана писала:
От колы еще больше пить хоцца!


Происходит усваивание кофеина и спустя некоторое время мочегонные свойства входят в игру (выводя из организма воду)- отсюда и потребность в востановлении уровня жидкости в организме...;)

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 18 сен 2007 07:18

Диана писала:
От колы еще больше пить хоцца!


Происходит усваивание кофеина и спустя некоторое время мочегонные свойства входят в игру (выводя из организма воду)- отсюда и потребность в востановлении уровня жидкости в организме...;) [/quote]

Дык я и говорю, что пользы - ноль. ;)А про мочегонные свойства колы можешь не рассказывать - когда еще ее употребляла, на себе прочувствовала

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 23 сен 2007 17:41

OiL писал(а):
Ну, таких случаев масса… Например, всем известна реклама про Orbit (ничего кроме пользы), но эта жевательная резинка остро противопоказана больным фенилкетонурией… В рекламе об этом ни слова, но после того, как однажды, такой случай употребления имел летальный исход, то об этом стали писать на упаковке (и совсем недавно большими жирными буквами… так бы это и осталось если бы не отрицательный исход судебного процесса)…

больным фенилкетонурией вообще много чего запрещено кушать. они об этом должны быть осведомлены.
все-таки, чтобы жить с такой болезнью, нужно заботиться о себе.

2 Drummer:
мало того, что статья с матами, так еще и рассказывает о бреде каком-то...
плохое отношение к рабочим можно найти практически в любой организации. не только на заводе кока-колы!!!

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Zulus » 23 сен 2007 18:31

Подведем итог:
1. кока-кола это вред здоровью
2. в жару лучше пить бонакву с лимоном, проверено на себе
3. в холодное время года лучше пить соки

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Диана » 23 сен 2007 20:20

Zulus писал(а):
Подведем итог:
1. кока-кола это вред здоровью
2. в жару лучше пить бонакву с лимоном, проверено на себе
3. в холодное время года лучше пить соки


А соки в жару никак? :)


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость