Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

советы, информация, обсуждения
SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение SerG » 01 сен 2007 21:19

2Рихард: всё то, что без газиков - всё нравится почти. Ледяной чай люблю, со вкусом лесных ягод, а ещё у Дариды есть Чай "Матэ", тоже прикольный напиток...

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 02 сен 2007 04:59

2 crashet: аргументы???

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение mgorki » 02 сен 2007 06:03

Да, но кола готовится везде так.Проблема в том, что вода разная, и разная степень очистки воды.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение mgorki » 02 сен 2007 07:24

Может и так, но от этого он лучше не становится.

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 02 сен 2007 10:18

Я работаю на кока колу и могу сказать что кола делается везде одинаково по стандартам и если их нарушат то когото будут иметь долго,кола это вам не дарида какая нибудь там никто муйнёй с разбодяживанием страдать не будет.Вот вода разная это да,могу предположить что вкус может отличатся чуть чуть от воды.А в Москве вы могли купить колу каторую вобще в подвале делали так что не надо говорить что кола разная.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение mgorki » 02 сен 2007 19:47

А как же контроль за качеством продукта? Или кока-колу может разливать любой?

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 03 сен 2007 02:38

ты просто самовнушаешь себе.Стандарты не могут быть разными.А тему я создал потому что работая в магазинах часто слышу как люди вместо колы берут например белаколу аргументируя тем что она дешевле (правильно ну и что что гавно,зато дешево и полный рот) и в Беларуси сделана значит там нету химии,а вот кока кола это буржуи американцы каторые йад продают.

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 03 сен 2007 02:39

mgorki писал(а):
А как же контроль за качеством продукта? Или кока-колу может разливать любой?

я имел ввиду подделку под колу.

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 03:00

Рихард писал(а):
я имел ввиду подделку под колу.

Подделка - это контрофакт. Следовательно дело уголовно наказуемое. Вопрос тогда иначе куда смотрит представительство кока-колы. В стакан с водкой?

pontya
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 25 май 2007 06:16

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение pontya » 03 сен 2007 03:22

Когда кушаешь тяжелую пищу лучше колы нет напитка.Представте себе кола в стаканчик на разлив, ну там с пиццей к примеру,объедение.ИНОГДА КОЛА ЭТ ВСЕ

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение mgorki » 03 сен 2007 03:42

Тогда лучше пиво, оно и полезнее будет.

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение SerG » 03 сен 2007 07:52

короче, Crashet, из за тебя как всегда люди не замечают посты других собеседников, помолчи лучше))), ты отстоял своё))).

Сегодня кушал пиццу в 5-ом Авеню, так получилось, купили с другом Колу...вкус вроде ничё, да и по зубам уже вроде не так бьёт, может перестали йад сыпать в неё))))))

PS Кстати, в Пятом Авеню качество теста для пиццы реально изменилось, вот что значит конкуренция))))

Аватара пользователя
IzrA
мастер
мастер
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 22 май 2007 21:19

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение IzrA » 03 сен 2007 12:03

SerG писал(а):
вкус вроде ничё, да и по зубам уже вроде не так бьёт, может перестали йад сыпать в неё))))))

Ну, SerG, хрен знает.... Давече, довелось хлебнуть этой салярки... Зубы ещё долго боялся соединить. Может, кто часто пьёт привыкает просто?

Рихард
новичок
новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 июн 2007 16:39

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Рихард » 14 сен 2007 08:26

wideye писал(а):
зачем в колу добовляют ортофосфорную кислоту?
кола ацтой-пепси рулит.

Откуда я знаю зачем её добавляют я ведь её не готовлю. но я знаю что ортофосфорная кислота это регулятор кислотности,а что такое регулятор кислотности я незнаю:-) А по поводу Пепси то каждому своё.

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 14 сен 2007 10:42

что кола что пепси скам! натуральные соки лучше пейте! тем более голимая корпорация как и макдак... не покупаю из принципа, чтобы меньше буржуи в кармашек ложили))!:evil:

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение SerG » 14 сен 2007 20:00

так и знал, что отпишешь в топе)))

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение NesTea » 17 сен 2007 05:48

DrummeR писал(а):
что кола что пепси скам! натуральные соки лучше пейте! тем более голимая корпорация как и макдак... не покупаю из принципа, чтобы меньше буржуи в кармашек ложили))!:evil:

странно, что еще про мясо не вспомнил))

а кстати, ты мылом-то пользуешься? оно ж из животных жиров

DrummeR
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 май 2007 14:53

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение DrummeR » 17 сен 2007 05:55

пользуюсь тем которое не из них! и при чем тут мясо до колы....пейте отраву...пускай за счет вас покупают новые виллы толстопузые ублюдки!

OiL
новичок
новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 май 2007 03:22

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение OiL » 17 сен 2007 06:02

DrummeR писал:
что кола что пепси скам! натуральные соки лучше пейте! тем более голимая корпорация как и макдак... не покупаю из принципа, чтобы меньше буржуи в кармашек ложили))!:evil:


Отчасти соглашусь с DrummeR'ом... Но в большинстве случаев это не дело принципа, а просто желание сохранить свое здоровье... Кто смотрел фильм "Super Size Me" производство телекомпании The Con... тот поймет, о чем я! Предпочитаю Coca-Colе натуральные соки (хотя о натуральности многих приходится говорить с натягом)...B)


wideye писал:
зачем в колу добовляют ортофосфорную кислоту?


E338 (ортофосфорная кислота) - химическая формула: H3PO4. Внешний вид - бесцветная или со слабым желтым оттенком жидкость в слое 12-15 мм. при рассмотрении на белом фоне, со слабым запахом. Неограниченно растворима в воде, образует растворы любых концентраций. Пожаро- и взрывоопасна. Вызывает раздражение глаз и кожных покровов. Применение: для производства фосфорнокислых солей аммония, натрия, кальция, марганца и алюминия, а также для органического синтеза…Это так справка… что же касается действий этой жидкости на организм, то здесь дело за малым… исходя из определения ортофосфорная кислота применяется для органического синтеза... в нашем же случаи ортофосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в толстой кишке, вызывая ускорение метаболизма. Это всё вкупе с большим количеством сахара и искусственными подсластителями вызывает увеличение количества кальция в моче. После в дело вступают мочегонные свойства кофеина (который так же имеет место быть). Это значит что весь кальций, магний и цинк которые предназначались костям (а так же ионы металлов и вода) будут выведены из организма, посредством сами знаете чего. Еще одно свойство этой кислоты может заключаться в следующем: если человек выпивает бутылочку Колы, в организм попадают 10 чайных ложек сахара, что составляет 100% дневной нормы. Но мы-то этого не замечаем, потому что ортофосфорная кислота нейтрализует его вкус.

Trops
постоялец
постоялец
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 июн 2007 14:16

Coca-Cola как относитесь к этому напитку???

Сообщение Trops » 17 сен 2007 06:49

Я пользуюсь ортофосфорной кислотой как флюсом для пайки стали. Фантой говорят накипь в чайниках отбивали. Сорри за оффтоп


Вернуться в «Здоровье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron