Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Мысли , события, комментарии.
Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Demonaz666 » 16 ноя 2011 04:27

Я поддерживаю поправки. А что тут такого,ну запретили оппам собиратся когда вздумается и где вздумается.Ну и чудно,может делом займутся.Вся их деятельность сводится к попыткам захвата власти и дестабилизации обстановки,своей программы никто не предлагает,в реальных делах никто замечен не был,трудятся только во время отсидок на "химии".
Так что с точки зрения удержания власти и обеспечения общественного порядка весьма разумное решение.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Freddy » 16 ноя 2011 05:12

Бред.... Меньше смотри бт. Какой нах дестабилизация.... Народу не понравилось что то, значит надо собрать подписи обратиться к президенту с целью создания инициативной группы для проведения референдума на тему "Влияние музыки на половое развитие духовенства".....Так вот когда Киргизы дошли до ручки.... Вспомни какого цвета была рожа у министра внутренних дел.... И накакать им было на запреты....

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 16 ноя 2011 05:17

а по поводу "глупости это, ..." - я не против, я принимаю жизнь такой, какая она получается, это сохраняет нервы, стабилизирует аппетит и настроение.

Так если издадут указ, что нельзя ходить, скажем, в бело-красной одежде - ты тоже будешь говорить, что вроде ничего плохого в этом нет и лучше ему следовать для сохранения нервов, стабилизации аппетита и регулярного стула))))
Это никакая позиция, так конечно проще, самому не надо думать и принимать решения, всё сделают за тебя, твоя задача только с этим каким-то образом смириться и ждать обеда, потому что аппетит стабильный. Ужоснах. И я прекрасно отдаю себе отчёт в том, что таких как ты - большинство и это большинство имеет то, чего оно хочет и заслуживает. Кушайте, не обляпайтесь.

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Demonaz666 » 16 ноя 2011 05:27

Freddy,причем тут киргизы и половые вопросы духовенства к белорусским реалиям?Ситуации подобно киргизской у нас не будет,для этого и отслеживаются финпотоки ЕС-оппозиция,принимаются превентивные задержания или подавление в зародыше политфлешмобов.Главное для властей - не допустить чтобы "из искры возгорелось пламя" ведь каждый сам по себе умный человек,а в толпе - безмозглый зомби.
Лёлик,история не терпит сослагательного наклонения.Так что "если бы да кабы нельзя было ходить в красно-белой одежде" не принимается.Интересно получается,если человек против власти - значит у него есть позиция,а если за - значит у него позиции нет.У меня есть позиция,и эта позиция не полностью,но совпадает с позицией власти.Не вижу в этом ничего плохого.
И живется мне хорошо.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 16 ноя 2011 05:33

Я про свою позицию в отношении властей молчу, её тут не для кого озвучивать. Я про то, что наш главный модератор позиции не имеет вообще и в любом топике, любую полемику пытается перевести из плоскости "я знаю что-то, меня это устаивает (не устраивает) - нужное подчеркнуть" в плоскость "всё, это случилось, обсуждать тут нечего, просто смиритесь и постарайтесь принять как есть, это хорошо для аппетита, нервов и хорошей дефекации".

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Demonaz666 » 16 ноя 2011 05:39

Так вроде как модератор должен быть нейтрален,возможно на других форумах он клянет действующую власть почище любого оппозиционера,а здесь - нельзя :)

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 16 ноя 2011 05:51

Он если бы был нейтрален, то не говорил бы вообще ничего. Тихонько бы чистил форум и всё на этом. И вообще, власть, какой бы она ни была, не может всем нравится или всем не нравится. Я ведь тоже не говорил, что ненавижу власть. Я не согласен с некоторыми моментами и про них говорю без страха и без всяких оговорок. Но и есть решения, которые я считаю вполне адекватными. Разве я устроил бунт по причине запрета торговли бырлом, хоть синяя часть нашего населеня от этого явно была не в восторге? Считаю это правильным решением, хоть и запоздалым. Это те для примера. И если Имао на других форумах клянёт власть (в чём я офигенно сильно сомневаюсь) - то грош ему цена, это было бы наивысшим проявлением трусости и приспособленчеством чистой воды. он и так непоследователен во многих моментах.

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Demonaz666 » 16 ноя 2011 05:57

ну не знаю,перечитал тему. Стартовый пост модератора с предложением к обсуждению,а потом у модератора попросили определить свое отношение к теме,что он и сделал. Позиция модератора не понравилась посетителям,за что они и начали его подвергать остракизму :)
Как-то так.

ellochka
постоялец
постоялец
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 май 2009 09:13

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение ellochka » 16 ноя 2011 06:32

Demonaz666 писал(а):А что тут такого,ну запретили оппам собиратся когда вздумается и где вздумается.Ну и чудно,может делом займутся.Вся их деятельность сводится к попыткам захвата власти и дестабилизации обстановки,своей программы никто не предлагает,в реальных делах никто замечен не был,трудятся только во время отсидок на "химии".


Дело mgorky будет жить в веках! Ура, товарищи!!!

P.S. Demonaz666, не обижайтесь и не пытайтесь понять. Это доступно только постояльцам форума :laugh:

Demonaz666
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 сен 2009 02:22

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Demonaz666 » 16 ноя 2011 06:55

Спасибо,ellochka,за пояснения)
я не обиделся и не буду стараться понять)

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение mgorki » 16 ноя 2011 07:10

ellochka писал(а):
Demonaz666 писал(а):А что тут такого,ну запретили оппам собиратся когда вздумается и где вздумается.Ну и чудно,может делом займутся.Вся их деятельность сводится к попыткам захвата власти и дестабилизации обстановки,своей программы никто не предлагает,в реальных делах никто замечен не был,трудятся только во время отсидок на "химии".


Дело mgorky будет жить в веках! Ура, товарищи!!!

P.S. Demonaz666, не обижайтесь и не пытайтесь понять. Это доступно только постояльцам форума :laugh:


Вы-то предпочитаете дело бывшего секретаря комитета ВЛКСМ БГУ. Лихо вы пытались заложить некоего Максима, в идеологическом отделе райисполкома, руководствуясь фактами из биографии М.А. Горького. Получилось? Ну с Сашей понятно - он головой если не костыли забивал, то кирпичи точно ломал. А вы то чего?
Как там у Макаревича. Не стоит прогибаться под изменчивый мир, достаточно прогнуться под власть.
P.S.
У властей не так много денег, чтобы финансировать проекты от которых нет никакого толку.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение dimedrol » 16 ноя 2011 09:23

mgorki писал(а):P.S.
У властей не так много денег, чтобы финансировать проекты от которых нет никакого толку.

Зато, как показала история, от инвестиций в последние проекты больше убытка нежели прибыли.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение dimedrol » 16 ноя 2011 09:27

имао писал(а):
и конкретно по теме - ты "за" продолжение этих потуг с гуляниями на площадях и прочее?

Ляксей чуть выше высказал вполне на твой вопрос. Ну и если подойти к этому вопросу с юморком, то я не вижу смысла в потугах с ярмалками каждую субботу на нашей площади. "Околхозеть" мы всегда успеем. Я видел как ярмарки присходили в Праге на староградской площади - вот там действительно всё красиво сделано...

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение mgorki » 16 ноя 2011 14:32

dimedrol писал(а):
mgorki писал(а):P.S.
У властей не так много денег, чтобы финансировать проекты от которых нет никакого толку.

Зато, как показала история, от инвестиций в последние проекты больше убытка нежели прибыли.

Времена меняются: до 2008 года все было хорошо. За небольшие деньги прекрасные результаты. С 2009 года все пошло наперекосяк. Не прошло и трех лет, но зато как все быстро сворачивают.

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение fdv » 16 ноя 2011 15:43

dimedrol писал(а):
имао писал(а):
и конкретно по теме - ты "за" продолжение этих потуг с гуляниями на площадях и прочее?

Ляксей чуть выше высказал вполне на твой вопрос. Ну и если подойти к этому вопросу с юморком, то я не вижу смысла в потугах с ярмалками каждую субботу на нашей площади. "Околхозеть" мы всегда успеем. Я видел как ярмарки присходили в Праге на староградской площади - вот там действительно всё красиво сделано...


Я давно видел как на эту ярмарку вышли из здания исполкома какие-то официальные тётки, подошли к загончику с поросёнком и стали такие "розовые сопли" от умиления/восхищения пускать, что аж противно стало. Какой-то дичайший колхозизм пёр из людей, ответственных за этот город. за ГОРОД!

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Freddy » 16 ноя 2011 15:45

Епта, Горки, сколько лет сколько зим, уже даже скучно стало, посопорить не скем. Уже даже старик Богданкевич заскучал без твоей жесткой критики.... И ты видимо постарел, что уже на Элочку перевел свой грозный взор.... :laugh:

Lady
постоялец
постоялец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 окт 2011 19:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Lady » 16 ноя 2011 16:06

fdv писал(а):
dimedrol писал(а):
имао писал(а):
и конкретно по теме - ты "за" продолжение этих потуг с гуляниями на площадях и прочее?

Ляксей чуть выше высказал вполне на твой вопрос. Ну и если подойти к этому вопросу с юморком, то я не вижу смысла в потугах с ярмалками каждую субботу на нашей площади. "Околхозеть" мы всегда успеем. Я видел как ярмарки присходили в Праге на староградской площади - вот там действительно всё красиво сделано...


Я давно видел как на эту ярмарку вышли из здания исполкома какие-то официальные тётки, подошли к загончику с поросёнком и стали такие "розовые сопли" от умиления/восхищения пускать, что аж противно стало. Какой-то дичайший колхозизм пёр из людей, ответственных за этот город. за ГОРОД!

Вы думаете в нашем белом доме сидит сплошная интеллигенция и отпрыски голубых кровей?! Большинство из колхозов вышли, из тех самых, откуда теперь на ярмарки розовощеких поросят возят. Конечно, попытки забрызгаться дорогим парфюмом и нацепить на себя одежонку от рыночных кутюр предпринимаются, однако тот самый "колхозизм" , о котором вы упомянули, не под чем не скроешь. Им рот достаточно раскрыть и чувствуется "культура речи". И мыслят они также. Достаточно самого "главного" из исполкома послушать и очередной раз убеждаешься в меткости фразы, сказанной кем-то (не помню) : "Намi кiруюць лапцi".
Да и не город мы уже давно. Руководство РАЙисполкома еще несколько лет назад четко сказало:"Нет у нас города. У нас теперь РАЙОН". :(

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Love_Rent » 16 ноя 2011 16:06

Рука, видать, не поднимается писать против пользователей с аватаром БРСМА... ;-D

Аватара пользователя
Love_Rent
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 24 май 2007 22:53

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Love_Rent » 16 ноя 2011 16:08

Уважаемый mgorki, Макаревич пел "пусть лучше он прогнётся под нас" и "однажды он прогнётся под нас"

mgorki
мастер
мастер
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 22 май 2007 00:45

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение mgorki » 16 ноя 2011 16:30

Love_Rent писал(а):Уважаемый mgorki, Макаревич пел "пусть лучше он прогнётся под нас" и "однажды он прогнётся под нас"

Поет он много чего, а под власть всегда мастерски прогибается.
Как в тот раз.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=hQK2IsvoMFM[/video]


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя