Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Мысли , события, комментарии.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 14 ноя 2011 02:23

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, ужесточающий правила проведения акций протеста. Об этом сообщает 13 ноября "Интерфакс".

Согласно поправкам в закон о массовых мероприятиях, утвержденным президентом 8 ноября 2011 года, жителям Белоруссии отныне придется согласовывать с властями любое собрание в общественном месте, имеющее политическую подоплеку. Это касается, в частности, организованных через интернет флэш-мобов.

По данным агентства БелаПАН, организаторам запретили объявлять, в том числе в интернете, о дате, времени и месте проведения акции, пока она не разрешена властями. Нарушитель правил проведения митингов в течение года не сможет выступать в роли заявителя.

Лукашенко также утвердил поправки в закон, касающийся деятельности общественных организаций. Согласно решению президента, отныне получение негосударственными организациями зарубежного финансирования будет караться уголовной ответственностью. Общественным организациям также запретят хранить за рубежом какие-либо ценности.

Ранее глава белорусского МВД Анатолий Кулешов заявил, что новый закон о массовых мероприятиях "наиболее демократичен по сравнению с действующими в развитых демократических странах". Председатель верхней палаты парламента Анатолий Рубинов, в свою очередь, предположил, что принятые поправки позволят избежать жесткого разгона демонстраций. "По миру идет волна протестов, - цитирует его "Интерфакс". - Власти этих стран вынуждены стрелять резиновыми пулями, использовать водометы, бить дубинками. Почему? Потому что не предприняли меры, не установили порядок, как проводить массовые мероприятия".

Тем временем оппозиционеры и правозащитники считают, что принятые законы вступают в противоречие с принципами международного права. Евросоюз и ОБСЕ также призывали Минск не вводить поправки, которые "еще больше ограничат фундаментальные права на свободу собраний и ассоциаций" в Белоруссии.
источник - лента.ру

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 14 ноя 2011 02:30

Роман, ты тоже считаешь, что закон этот на все сто соответствует теперешней ситуации и он был просто необходим?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 14 ноя 2011 02:48

блин, прекращайте вы)
свои мысли пишите, а не интервью у меня берите.

долго расписывать нет настроения.
я считаю, что все эти собрания ради "просто постоять" - не обычный протест народной массы. масса может и обычный протест выказывает. но кто и когда задумывался ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ СОБИРАЮТ?

по поводу финансирования из-за бугра - обрежут "финансируемых" и собирать некому будет. и смуту наводить перестанут.

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 14 ноя 2011 02:52

Не, ну так не интересно. Вот хохлы вроде замутили прикольный моб - к макдаку принесли венки и возложили около статуи клоуна. вроде прикольно и вроде не политика. Так и такого нельзя будет?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 14 ноя 2011 02:58

думаю за такое ещё и похвалят) хотя всякие рецидивы бывают "на местах"))

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 14 ноя 2011 03:00

так нахера такой закон нужен? Неужели так ссыкотна?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 14 ноя 2011 03:03

демократию, за отсутствие которой так ругают нашу Беларусь повернули против самой Беларуси, против её людей. вот видимо и приходится обрезать так называемую "свободу" этим выворотчикам.
я напоминаю, что ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

sheeck
постоялец
постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 04 янв 2008 12:17

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение sheeck » 14 ноя 2011 03:05

Сходок пользователей тоже уже не будет.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 14 ноя 2011 03:08

а они были?)
да и давайте без фанатизма, при чем тут вообще простые люди? каким боком оно их касается?

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение dimedrol » 14 ноя 2011 23:42

http://www.youtube.com/watch?v=b5HVUOUA ... re=related
Ну это так, лирическое отступление.
Давайте поразмыслим. Что есть флешмоб и какое ему определение? Надеюсь все знают. Флешмоб не должен нести в себе зерно зла и он никоим не ущемляет права людей, случайных зевак и прохожих. Да, шокирует по началу. Суть то какая - массовое действо казалось бы тех же случайных прохожих. Как можно было сравнить флешмоб с митингом или забастовкой? АБСУРД ПОЛНЕЙШИЙ. От наших властей многое можно ожидать, боюсь самое абсурдное ещё впереди )))
и в заключение своего эссе приятное видео http://www.youtube.com/watch?v=8s9HYyH0qEQ

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 15 ноя 2011 06:57

ну про флешмобы это уж интерфакс так статью назвал, в законе, как я понял нет таких слов. есть слово "акция".
а по поводу безобидности этих "народных" "флешмобов" у нас я уже писал -
"я считаю, что все эти собрания ради "просто постоять" - не обычный протест народной массы. масса может и обычный протест выказывает. но кто и когда задумывался ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ СОБИРАЮТ?"

не нужно цепляться за то, что написал какой-то писака-журналист, это его хлеб - сделать так, чтобы новость прочитали. тем более, что он всё равно этого не прочтет)

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 15 ноя 2011 07:01

Вот только не надо, окай? Ты прекрасно знаешь, что наши кирауники на местах или от страха, или от желания прогнуться, а скорее всего и от того и от другого чувств обязательно прицепятся к любым поползновениям населения. Потому предлагаю отказаться от обычной для тебя практики обелять чёрное и наоборот)))

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 15 ноя 2011 08:13

вот токо не нада навязывать мне то, что "я прекрасно знаю" аке?))
за излишнее желание прогнуться без поводу тоже можно растяжение получить видимо. так что не нужно очернять серое)

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение dimedrol » 15 ноя 2011 17:49

имао писал(а):вот токо не нада навязывать мне то, что "я прекрасно знаю" аке?))
за излишнее желание прогнуться без поводу тоже можно растяжение получить видимо. так что не нужно очернять серое)

Лёлик тебе сказал "абсолютно в дырочку" и как нельзя точно. Я сам не раз замечаю, что сначала ты предлагаешь на рассмотрение некий факт, событие. Мол, что вы думаете по этому поводу. Затем через несколько постов идёт твёрдая поддержка очередной бредовой идеи идеологического отдела. Колись, на кого работаешь? Think different !!!
-----------------------------------------------------------------
........... "Я АГЕНТ КГБ..." (С) к/ф "Паспорт"

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 16 ноя 2011 00:49

да, предлагаю, и когда всё обсуждение сводится к тому, что "власть гомно, а мы все в белом" я вставляю альтернативный вариант.
вы сами знаете, что нет абсолютно белого и абсолютно черного. вас раздражает то, что я не кричу вместе с вами?

к слову - те же поляки, которые активно поддерживают всяческими способами так называемые "флешмобы" в нашей стране не стесняются своих граждан водой поливать за такие же флешмобы. или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Лёлик
мастер
мастер
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 24 май 2008 22:24

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Лёлик » 16 ноя 2011 01:25

Ты когда в польше последний раз был?

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 16 ноя 2011 01:48

честное слово, это не я их надоумил с полицией воевать.

Аватара пользователя
dimedrol
мастер
мастер
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 14 авг 2008 04:11

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение dimedrol » 16 ноя 2011 03:44

Да пойми ты, ничего мы тебе не навязываем и не требуем быть с нами солидарными.
Просто в случаях, где любой разумный уважающий себя человек скажет: "Глупости это. Я против" ты пытаешься показать ситуацию с положительной стороны.
-------------------------------------------
- Рома, указ президента гласит, что тебе на голову можно сесть.
- Ну раз гласит, значит им виднее, значит так нужно, а может это не так уж и плохо..... Садитесь пожалуйста.
-------------------------------------------
Теперь просто так банальное родительское собрание в дет садах или в школах не соберёшь. Для начала нужно добиться разрешения в райисполкоме, а чтобы его получить нужно обратиться с письмом, в котором нужно указать время, место и цель проведения этого собрания.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение имао » 16 ноя 2011 04:10

dimedrol писал(а):Да пойми ты, ничего мы тебе не навязываем и не требуем быть с нами солидарными.
Просто в случаях, где любой разумный уважающий себя человек скажет: "Глупости это. Я против" ты пытаешься показать ситуацию с положительной стороны.
-------------------------------------------
- Рома, указ президента гласит, что тебе на голову можно сесть.
- Ну раз гласит, значит им виднее, значит так нужно, а может это не так уж и плохо..... Садитесь пожалуйста.
-------------------------------------------
Теперь просто так банальное родительское собрание в дет садах или в школах не соберёшь. Для начала нужно добиться разрешения в райисполкоме, а чтобы его получить нужно обратиться с письмом, в котором нужно указать время, место и цель проведения этого собрания.

так ли плохо будет, если даже проведение родительского собрания нужно будет обосновывать, составлять план и тому подобное? меньше денег будут требовать) вы ж сами жалуетесь. но это так, юмор.

я не против вашего мнения. делать мне больше нечего что ли, кроме как вас тут всех из себя выводить. я не пытаюсь сделать из какой-то плохой ситуации хорошую. я показываю, что у каждой ситуации есть и положительная сторона. есть ведь разница?

а есть такой указ, где мне можно сесть на голову? сомневаюсь. другое дело, что каждый указ воспринимается как именно оседлание.

а по поводу "глупости это, ..." - я не против, я принимаю жизнь такой, какая она получается, это сохраняет нервы, стабилизирует аппетит и настроение.

и конкретно по теме - ты "за" продолжение этих потуг с гуляниями на площадях и прочее?

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Лукашенко подписал закон против флэш-мобов

Сообщение Freddy » 16 ноя 2011 04:14

имао писал(а):
dimedrol писал(а):
и конкретно по теме - ты "за" продолжение этих потуг с гуляниями на площадях и прочее?


Хоть и не ко мне обращение - За или против.... Это не поможет когда народу кушать нечего будет.......Но не в солике.... Мы еще покушаем пока.....


Вернуться в «Беларусь день за днем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя