Собаки.

о любимых занятиях, увлечениях.
Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Собаки.

Сообщение Liuka » 17 май 2013 18:06

ничего не мешает перед выгулом взять пакетик, урн слава Богу хватает и выбросить... а у нас часто стоят и отвернутся ещё, типа это не моя проблема...может и город будет чище. надо начать с себя...

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собаки.

Сообщение Freddy » 17 май 2013 18:21

Хочу поправить немного - я не собаконенавистник. Я очень нормально отношусь к собакам. Но в квартире я собаку держать не хочу. Выгуливать мне некогда. Я не хочу мучать животное....

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Собаки.

Сообщение VINT » 17 май 2013 18:43

И еще ,насчет дерьма.Как не хотелось касаться этой темы но для тех кто не может,не хочет ,не владеет навыками по уборке дерьма и ,главное, у кого это тема присохла в мозгах в GREEN на собачьей полке лежат маленькие контейнеры в виде собачих косточек,которые при желании можно вешать прямо на ошейник и в котором находится рулончик пакетов для сбора фикалий,для особо трепетных тут же располагается совки для сбора.


В борьбу по сбору фикалий я не вступаю, по поводу своей собаки тоже распространятся не буду . но блин думал хотя бы в этом разделе форума не будет троллей.Ведь это же животные.........твою мать. :angry:

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Собаки.

Сообщение timegal » 17 май 2013 19:02

брэк 5 минут перерыв :)
http://www.youtube.com/watch?v=WD9fOLb2Ed0

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Собаки.

Сообщение Liuka » 17 май 2013 19:33

VINT писал(а):И еще ,насчет дерьма.Как не хотелось касаться этой темы но для тех кто не может,не хочет ,не владеет навыками по уборке дерьма и ,главное, у кого это тема присохла в мозгах в GREEN на собачьей полке лежат маленькие контейнеры в виде собачих косточек,которые при желании можно вешать прямо на ошейник и в котором находится рулончик пакетов для сбора фикалий,для особо трепетных тут же располагается совки для сбора.


В борьбу по сбору фикалий я не вступаю, по поводу своей собаки тоже распространятся не буду . но блин думал хотя бы в этом разделе форума не будет троллей.Ведь это же животные.........твою мать. :angry:


ну на счёт троллинга, это не сюда ,если Вам это угодно, так тому и быть, но есть законодательство, которому все собаководы должны придерживаться (имею собаку в квартирных условиях, и не первую). почитайте законы...

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: Собаки.

Сообщение Fleisch » 17 май 2013 20:44

Freddy писал(а):Сударь - вы господь бог?


Вы мне льстите.

Мы наверное в разных городах живем?


Наверное. Или вы просто не обращаете внимания на такие "мелочи". Или мне просто "везёт" на них. А что вероятнее всего - у нас с вами разные понятия вежливости и норм общественного поведения.

Анжелика Астроух
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 06:44

Re: Собаки.

Сообщение Анжелика Астроух » 18 май 2013 05:14

11vasya писал(а):я каждый день собак не в лесу вижу. в лесу пожалуйста, если рядом нет тропы для обычных людей- а вы как раз там и гуляете своего любимца, если видите людей каждый день.


Зато я вижу каждый день в лесу ЛЮДЕЙ, горы мусора, которые они за собой оставляют. Относительно тропы в лесу: сегодня, выгуливая собаку в лесу, наткнулась, на той самой тропе, на кучу дерьма и разбросанную вокруг туалетную бумагу :evil: Угадайте с трех раз кто нагадил :laugh: А по этой тропе (уже выходные) пойдут люди, дети.... :whistle:
Можно без конца переливать из пустого в порожнее и ни к чему это не приведет. Никто никого не заставляет любить собак, просто не надо нападать на владельцев собак -большинство из них нормальные люди, такие же как вы. Если человек адекватный, то и бумажку не бросит и за собакой уберет, а если нет-наша дискуссия ему не поможет :)

Анжелика Астроух
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 06:44

Re: Собаки.

Сообщение Анжелика Астроух » 18 май 2013 06:04

Напомню случай про одного любителя собак в России, у него в доме содержалось большое количество дворняг.... Он их любил, они его любили, виляли хвостом, облизывали.... Потом человек заболел - они его просто скушали....
А так по умолчанию - собака животное высококультурное можно сказать интелегентное.... Тьфу бред какой....


Таких случаев в интернете и прессе можно найти сколько угодно, но это не значит, что все так и было B) Зачастую нам преподносят эти жуткие истории с кровавыми подробностями в расчете на сенсацию. Но если проанализировать ситуацию и включить логику, то начинаешь понимать, что многое преувеличено.

По умолчанию недрессированная собака - зверь.

Владельцев никто не может обязать дрессировать собаку, но я считаю, что собака, живущая в обществе людей, должна быть социализирована.
Т.е. адекватно реагировать на людей, транспортные средства, других животных, знать элементарные команды. Это я говорю о здоровой собаке с нормальной психикой и темпераментом.
Дрессировка-это не панацея, даже самая отдрессированная и послушная собака, попадая в какие-то необычные для нее обстоятельства или условия, может проявить не свойственное ей поведение. Очень важен контакт владельца и собаки, важно понимать, что взаимодействуя с собакой, владелец формирует её отношение к окружающему миру. Своим поведением он даёт собаке понять, как относиться к тем или иным предметам и явлениям. Чем теснее взаимоотношения собаки и её владельца, тем понятнее и значимее для нее поступки владельца, тем охотнее собака перенимает его жизненный опыт.
Отношения с собакой необходимо строить, демонстрируя ей, что она ценна и интересна для человека. Одновременно надо дать ей понять, что интересы владельца приоритетны. Это совершенно биологично: в стае в подобном положении находится доминант, в нашем случае владелец. Жаль, что зачастую все бывает наоборот .....

Мне очень нравится цитата: "Собака подчиняется только тому, кого уважает, а уважает только того, кто заботится о ней и является более мудрым, опытным, превосходящим её в скорости реакций и принятии биологически оправданных решений, необходимых для существования стаи."

Это мое частное мнение.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собаки.

Сообщение Freddy » 18 май 2013 07:15

Анжелика вот с Вами приятно дискутировать.... Чего не скажешь о других.... Люди разные бывают, как и собаки....

Редакция

Re: Собаки.

Сообщение Редакция » 18 май 2013 07:20

VINT и Freddy, не устраивайте из темы бойцовский клуб.
для VINT - предупреждение. За нецензурную лексику и злоупотребление смайлами.
Будьте добрее и вежливей, пожалуйста :)

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Собаки.

Сообщение VINT » 18 май 2013 09:27

Freddy писал(а): .. Люди разные бывают, как и собаки....



как точно подмечено прислушайтесь , что вам выше Анжелика обьясняет ,no smile

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собаки.

Сообщение Freddy » 18 май 2013 10:11

VINT писал(а):
Freddy писал(а): .. Люди разные бывают, как и собаки....



как точно подмечено прислушайтесь , что вам выше Анжелика обьясняет ,no smile


Все что я делаю, я стараюсь делать максимально хорошо. Отдыхая в лесу, мы всегда сначала убираем поляну после других, потом свой мусор, и тот что насобирали заносим в мусорный бак. Один раз баков не было - перли до баков в городе. У нашего народа не привито такое чувство как - Не мешай жить другому человеку. Жители белых кварталов в США живут именно по таким принципам, чувство это воспитывается с детства и если кто то выпал из обоймы - полиция быстро поправит ситуацию. У нас же нормальная ситуация закрыть собаку дома и она скулит на радость соседям целый день.... Или весело лает на каждый звонок.... Люди пишут письма, а вопрос решить не реально. Дорожка по которой я вожу ребенка в сад, после схода снега превратилась в дорогу по навозу.... Если мне кто то скажет, что это нормально - я просто плохо подумаю о человеке....

p/s/ Уважаемый, VINT, могу ли я великодушно просить вас не говорить, что мне делать, что бы мне не приходилось говорить вам куда вам идти?

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Собаки.

Сообщение VINT » 18 май 2013 10:53

Да не вопрос ,вы главное пишите как есть,не стесняйтесь,все поймем и приценимся например,завтра я буду на выставке снимать репортажку ,приходите и узрите ,как владельцы убирают дерьмо,у вас же это головняк.....

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Собаки.

Сообщение kamaz » 18 май 2013 11:54

Какие в интернете все собачники и собаки культурные да воспитанные, аж противно. Дерьмо за собой в пакетики убирают, чуть ли не зад туалетной бумагой им подтирают. А посмотришь что творится по весне как снег сойдет, совсем настроение падает.

zhuki
читатель
читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2012 22:40

Re: Собаки.

Сообщение zhuki » 20 май 2013 09:26

немножко фото со вчерашней выставки http://photoshare.ru/office/album.php?id=368954

Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: Собаки.

Сообщение Natka » 20 май 2013 16:35

kamaz писал(а):Какие в интернете все собачники и собаки культурные да воспитанные, аж противно. Дерьмо за собой в пакетики убирают, чуть ли не зад туалетной бумагой им подтирают. А посмотришь что творится по весне как снег сойдет, совсем настроение падает.


Тишэй, kamaz, тишэй. Когда у моего овчарца позавчера была температура +41,0 и слёзы с глаз текли, то я думала меня инфаркт хватит.....Спасли, Слава Богу! Не несите, люди добрые, херню, я Вас, прошу!

Аватара пользователя
Adrenalin
читатель
читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2012 09:22

Re: Собаки.

Сообщение Adrenalin » 21 май 2013 19:44

Фото с выставки 19.05.2013
http://fotki.yandex.ru/users/olia-etoil ... 44649/?p=0

Аватара пользователя
VikaBronza
читатель
читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 фев 2014 14:29

Re: Собаки.

Сообщение VikaBronza » 02 фев 2014 14:37

Всем привет .Есть еще у кого собака породы боксер?
Вложения
image.jpg
image.jpg (119.78 КБ) 5744 просмотра

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Собаки.

Сообщение Liuka » 09 мар 2014 18:27

нужна помощь... 3 дня назад у собаки появилась опухлость возле ануса... сегодня появился гнойник и прорвало.... нужен телефон или адрес ветеринарной клиники?
в гос клинику поеду завтра... но от консультации не откажусь...

Аватара пользователя
Natka
пользователь
пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012 08:32

Re: Собаки.

Сообщение Natka » 10 мар 2014 19:06

Liuka, как дела с псиночкой? Знаю что открылась частная ветеринарка, но не знаю где номер телефона дела, напротив 1-го

магазина, вроде бывшее ателье "Времена года"....


Вернуться в «Увлечения, Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron