Собаки.

о любимых занятиях, увлечениях.
Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собаки.

Сообщение Freddy » 11 май 2013 19:05

VINT писал(а):Тут можно долго разговаривать,но заведя собаку человек должен внутренне перенастроится ,у меня гиперактивная,соответственно и я под нее.............тюрьму никто не заказывал


Один из моментов по которым я не завожу собаку....

Katrina
новичок
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июн 2009 10:15

Re: Собаки.

Сообщение Katrina » 11 май 2013 19:55

Freddy писал(а):
Katrina писал(а):чет мне ваш случай напомнила фоточка..)) с синдромом)))


А вы готовы предоставить собаке жизненные условия? Или золотая клетка с выводом один раз в день на погулять? Вот Натка может себе позволить содержание своей овчарки.... А ведь у большинства собак - тюрьма....

Это Liuka писала что у нее песика на всех бросается и на больших и маленьких,так вот я про этот синдром фотку выставила.
А про условия я ничего плохого не имела ввиду,Вы полностью правы.

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Собаки.

Сообщение Liuka » 12 май 2013 19:12

Katrina писал(а):
Freddy писал(а):
Katrina писал(а):чет мне ваш случай напомнила фоточка..)) с синдромом)))


А вы готовы предоставить собаке жизненные условия? Или золотая клетка с выводом один раз в день на погулять? Вот Натка может себе позволить содержание своей овчарки.... А ведь у большинства собак - тюрьма....

Это Liuka писала что у нее песика на всех бросается и на больших и маленьких,так вот я про этот синдром фотку выставила.
А про условия я ничего плохого не имела ввиду,Вы полностью правы.

ну скажем так... у моей собаки жизнь удалась... дома - это диванная собака. но на улице.... это ахтунг... выгул 3-4 раза в день. кормлю (кормом премиум класса + всякие вкусности) не жалея (из-за чего у нас перебор в весе). в ласке она не обижена. я б сама так хотела жить)) не надо ни о чём заботиться... миска всегда полная... погуляли... обласкали.... чего ещё надо?

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Собаки.

Сообщение Admiral » 12 май 2013 19:15

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
timegal
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:21

Re: Собаки.

Сообщение timegal » 12 май 2013 19:16

:)
Вложение kpXow143dtg.jpg больше недоступно
Вложения
kpXow143dtg.jpg
kpXow143dtg.jpg (41.32 КБ) 6248 просмотров

Liuka
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 23 окт 2012 00:46

Re: Собаки.

Сообщение Liuka » 12 май 2013 19:40

:laugh: :laugh: :laugh:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собаки.

Сообщение Freddy » 13 май 2013 05:15

Недавно иду по железнодорожной со стороны Шанхая. Иду - задумался о чем то, вдруг откуда невозьмись подбегает к забору собака и ГАУ, громко так и неожиданно.... Я взрослый человек, но я чуть из кожи не выскочил.... И ладно бы просто гавкнула, так оскал и аж морду пытается в ячейку сетки просунуть..... Таблички про злую собаку нигде нет.... А если бы ребенок так же шел или уж тем более моего ребенка так напугала бы собака..... Надо было зарядить с разворота ботинком по оскаленной морде.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Собаки.

Сообщение VINT » 16 май 2013 18:44

Попытаюсь очень лояльно Вам ответить.Здесь люди общаються за здравие их питомцев и наверное у большинства собаководов нет мыслей типо:"Один из моментов по которым я не завожу собаку...." Ну а дальше-больше :) Наверное ,мне так кажется собаковод отреагировал менее нервно чем вы ,идя вместе с ребенком :) Ну и в конце немного лирики: Великий мастер говорил : не бей кирпич ---он не даст сдачи обученная собака никогда не бросится на человека ----без команды Но если бы на моих глазах неад >>>> незнакомый человек при мне избивал собаку,Видит Бог , но слова "Надо было зарядить с разворота ботинком" покажутся для этого человека сладким воспоминанием ,кстати представил вертушку в нижнем положении ---это подсечка для чела,собаке пох>>>>> все остальное на мое усмотрение вертушки,хуки,джебы ..... ну естесвенна :( прыжки на голове Относитесь с Любовью к животным ,пожалуйста. :)

Ataman
новичок
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 06 окт 2008 13:20

Re: Собаки.

Сообщение Ataman » 16 май 2013 18:54

т.е. если на тебя собака кидается ее надо любить?
По мне сразу пристрелить такую заразу и все!

Admiral
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 29 май 2012 19:09

Re: Собаки.

Сообщение Admiral » 16 май 2013 19:23

Ataman писал(а):т.е. если на тебя собака кидается ее надо любить?
По мне сразу пристрелить такую заразу и все!


ХотДог вообще не съедобно... :whistle:

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собаки.

Сообщение Freddy » 17 май 2013 06:32

VINT писал(а):Попытаюсь очень лояльно Вам ответить.Здесь люди общаються за здравие их питомцев и наверное у большинства собаководов нет мыслей типо:"Один из моментов по которым я не завожу собаку...."

Мне как бэ лояльность ваша глубоко фиолетова. Здесь люди общаются про собак. И я имею полное право высказаться. Про одно здравие будете на выгуле собак между собой рассуждать.
Ну а дальше-больше :) Наверное ,мне так кажется собаковод отреагировал менее нервно чем вы ,идя вместе с ребенком :)

Собаковод в первую очередь родитель если идет с ребенком.... И сомневаюсь, что после испуга ребенка от бестолковой собаки он, как нормальный отец реагировал бы спокойно.
Ну и в конце немного лирики: Великий мастер говорил : не бей кирпич ---он не даст сдачи обученная собака никогда не бросится на человека ----без команды

В том то и дело, что обученная... А когда собаки неконтролируемые.... Выпустил во дворе и пусть брешет на всех кто проходит мимо.
Но если бы на моих глазах неад >>>> незнакомый человек при мне избивал собаку,Видит Бог , но слова "Надо было зарядить с разворота ботинком" покажутся для этого человека сладким воспоминанием ,кстати представил вертушку в нижнем положении ---это подсечка для чела,собаке пох>>>>> все остальное на мое усмотрение вертушки,хуки,джебы ..... ну естесвенна :( прыжки на голове

Давай давай... Была история когда в инете один чел грозился другому при встрече набить морду.... Тот ответил просто - я тебя знаю - бей.... Минимум на сутках посидишь....
Относитесь с Любовью к животным ,пожалуйста. :)


Относитесь в первую очередь к людям с любовью, особенно к детям.... А животных любить я не обязан.... Хотя, как я уже выше писал, у многих любовь к животным на уровне - тюти пути и почесать за ушком. а создать условия содержания и выгуливать по три раза на день далеко не каждый сможет.

Fleisch
новичок
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2012 22:34

Re: Собаки.

Сообщение Fleisch » 17 май 2013 08:52

Относитесь в первую очередь к людям с любовью, особенно к детям.... А животных любить я не обязан...


Прочитал тему и уже собирался закрыть, но мимо такого высказывания я не мог пройти молча ))
Я вот лично считаю, что как раз люди (скажем так, средний человек) - это бескультурные и безграмотные куски углерода, которые как раз и недостойны такой вот слепой любви. Конечно, это не про всех, но мне просто тошно порой ходить по городу (особенно в позднее время) и наблюдать за всяким пьяным быдлом, орущим и матерящимся во всё горло, за мамашами с колясками, пьющими пивом и дымящими сигаретным дымом чуть ли не в эти самые коляски и проч. Уже не говорю о соблюдении элементарных правил этикета как на улице, так и в сфере обслуживания.

А вот животные (в частности собаки) "по умолчанию" как раз и достойны любви и сострадания. А собака бывает кусачей, как известно, только от жизни собачьей. Не без исключений, разумеется, но в целом так. Плюс ко всему полчище бродячих собак и котов (иногда агрессивных) - опять же нередко дело самих людей. Так называемых хозяев.

Анжелика Астроух
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 06:44

Re: Собаки.

Сообщение Анжелика Астроух » 17 май 2013 09:21

Freddy писал(а):Недавно иду по железнодорожной со стороны Шанхая. Иду - задумался о чем то, вдруг откуда невозьмись подбегает к забору собака и ГАУ, громко так и неожиданно.... Я взрослый человек, но я чуть из кожи не выскочил.... И ладно бы просто гавкнула, так оскал и аж морду пытается в ячейку сетки просунуть..... Таблички про злую собаку нигде нет.... А если бы ребенок так же шел или уж тем более моего ребенка так напугала бы собака..... Надо было зарядить с разворота ботинком по оскаленной морде.


Я так понимаю, что собака была за забором и реального вреда (корме как ГАУ) не могла причинить. Если бы с вами был ребенок, как вы говорите, то ваша прямая обязанность следить за несовершеннолетним. А то вдруг-машина из-за угла или пьяный дядька напугает кого тогда будете винить? B)
Вот никак не могу понять, зачем взрослый человек перекладывает свою ответственнось на других:whistle:
Считаю этот спор бесполезным: если каждый будет нести ответственность за себя, своих детей, собак и т.д. подобных обсуждений не будет.
Ничего личного ;)

Анжелика Астроух
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 06:44

Re: Собаки.

Сообщение Анжелика Астроух » 17 май 2013 09:29

Во избежании инцидентов (опаздание в ринг, в бэсты и т.д.)
просим владельцев собак следить за экспертизой в ринге своей группы т.к. расписание ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ
БЕЛОРУССКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
П О Л О Ж Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ВЫСТАВОК С ПРИСУЖДЕНИЕМ СЕРТИФИКАТА
"КАНДИДАТ В ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ" (САС)

6.5. Владелец собаки обязан следить за расписанием выставки. После начала экспертизы породы, все участники выставки данной породы должны находиться у входа в ринг. Опоздавшие к началу экспертизы своего класса или группы могут быть допущены только с согласия эксперта, однако они имеют право только на оценку и лишаются права на получения титулов, медалей, призов и мест.

Посетители выставки, нарушающие порядок на выставке, ведущие себя недостойно, могут быть удалены с выставки в принудительном порядке. В случае, если они являются владельцами собак, к ним могут быть применены меры указанные в пункте 6.10. данного Положения.


ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ ВЫСТАВОК 19 МАЯ

1 ринг-эксп. P. Krol

Республиканская выставка всех пород:

1 гр.
9-00 - колли
9-05 - нем. овчарка
9-15 - шелти

2 гр.
9-20 -анг.бульдог
9-25 -берн.зененхунд
9-35 - кане корсо
9-45 - ротвейлер
9-50 - ср.азиат
9-55 - ст. шнауцер
10-00 - тиб. мастиф
10-05 - цвергпинчер
10-25 - цвергшнауцер(все окрасы)

3 гр. (только йоркширский терьер)
10-35 - йоркш.терьер

4 гр.
11-40 - все таксы

5 гр.
11-50 - помер.шпиц
12-15 - малый шпиц
12-25 - перуанск. голая
12-30 - поденко ибиценко
12-35 - самоед
12-40 - сиб.хаски
12-50 - чау-чау

6 гр.
13-00 - далматин

9 гр.
13-05 - бишон
13-10 - кит.хохл(гол. и пух.)
13-25 - кавалер
13-30 - мальтезе
13-35 - мопс
13-55 - папийон
14-00 - пудель(все)
14-10 - рус. тойтерьер
14-30 - фр.бульдог
14-40 - чихуа
14-50 - ши-тцу

10 гр.
15-00 - левретка
15-05 - борзая

вне FCI
15-10 - ам.бульдог
15-15 - бивер
15-25 - востевр. овч.

окончание 15-30


2 ринг-эксп. М. Magdalena Świętoń

1.Республиканская выставка компаньонов и тоев
9-00 бишон
9-05 кит.хохл.
9-25 кавалер
9-30 мальтезе
9-35 мопс
9-55 пекинес
10-05 пудель
10-15 рус.тойтерьер
10-35 фр.бульдог
10-45 чихуа
11-00 ши-тцу
11-15-Бэст компаньонов

2.Республиканская выставка йоркширских терьеров

12-00 йоркш.терьер
13-20 -Бэст йорков

3. Республиканская выставка всех пород:
3 гр. FCI-все породы, кроме йоркш. терьеров
13-40 ам.стафф
13-50 джек рас.
13-55 вест хайленд
14-05 керри блю
14-10 ягдтерьер

7 гр.
14-15 шотл.сеттер
14-20 дратхаар

8 гр.
14-25 ам.кокер
14-30 англ.кокер
14-45 голден
15-05 лабрадор

окончание-15-30

Начало бэстов и конкурсов в 16-00

Всем удачи и выставочных успехов!!!
_________________

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Собаки.

Сообщение 11vasya » 17 май 2013 09:45

вот бы заводчиков еще и за своими любимцами убирать научить- может и держали бы песиков на ошейниках. а так- свобода- их собачечка только радость приносит всем- ни лает, ни кусает и за собой убирает.
если берешь себе собаку- будь добр, не забывай про других, которые любят собак на расстоянии или по телеку.

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Собаки.

Сообщение Freddy » 17 май 2013 10:02

Fleisch писал(а):
Относитесь в первую очередь к людям с любовью, особенно к детям.... А животных любить я не обязан...


Прочитал тему и уже собирался закрыть, но мимо такого высказывания я не мог пройти молча ))
Я вот лично считаю, что как раз люди (скажем так, средний человек) - это бескультурные и безграмотные куски углерода, которые как раз и недостойны такой вот слепой любви.
Сударь - вы господь бог?
Конечно, это не про всех, но мне просто тошно порой ходить по городу (особенно в позднее время) и наблюдать за всяким пьяным быдлом, орущим и матерящимся во всё горло, за мамашами с колясками, пьющими пивом и дымящими сигаретным дымом чуть ли не в эти самые коляски и проч.

Мы наверное в разных городах живем?

А вот животные (в частности собаки) "по умолчанию" как раз и достойны любви и сострадания.

По умолчанию недрессированная собака - зверь. Напомню случай про одного любителя собак в России, у него в доме содержалось большое количество дворняг.... Он их любил, они его любили, виляли хвостом, облизывали.... Потом человек заболел - они его просто скушали.... :whistle:
А так по умолчанию - собака животное высококультурное можно сказать интелегентное.... Тьфу бред какой....
А собака бывает кусачей, как известно, только от жизни собачьей. Не без исключений, разумеется, но в целом так. Плюс ко всему полчище бродячих собак и котов (иногда агрессивных) - опять же нередко дело самих людей. Так называемых хозяев.

Я про то и говорю в сороквосьмой раз - большинство имеющих собаку НЕ ГОТОВЫ СОЗДАТЬ ДОСТОЙНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЖИВОТНОГО!!!

Анжелика Астроух
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 06:44

Re: Собаки.

Сообщение Анжелика Астроух » 17 май 2013 10:07

11vasya писал(а):вот бы заводчиков еще и за своими любимцами убирать научить- может и держали бы песиков на ошейниках. а так- свобода- их собачечка только радость приносит всем- ни лает, ни кусает и за собой убирает.


Опимизм-дело хорошее! Во многом я с вами согласна. Человек который берет собаку в дом-несет за ее действия полную ответственность.
Применительно к тем, кто любит животных на рассоянии скажу:
1.как научить людей убирать за собой ?(собаки, пардон, не какают памперсами, женскими прокладками, презервативами, бутылками от пива, фантиками от чипсов, конфет и т.д.) :dry: Ежедневно в лесу наблюдаю эту картину :whistle: Люди спокойно справляют нужду у тебя на глазах не стесняясь и я ни разу не видела, чтобы кто-то убрал за собой :evil:
2.как научить людей не убивать друг друга, не предавать, не хамить и т.д.?

Так может каждый начнет с себя?

если берешь себе собаку- будь добр, не забывай про других, которые любят собак на расстоянии или по телеку.


Это верно, владелец обязан контролировать собаку, чтобы не принести вред людям, которые не разделяют его любовь к животному.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Собаки.

Сообщение 11vasya » 17 май 2013 10:51

я каждый день собак не в лесу вижу. в лесу пожалуйста, если рядом нет тропы для обычных людей- а вы как раз там и гуляете своего любимца, если видите людей каждый день.

Анжелика Астроух
читатель
читатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2012 06:44

Re: Собаки.

Сообщение Анжелика Астроух » 17 май 2013 12:21

11vasya писал(а):я каждый день собак не в лесу вижу. в лесу пожалуйста, если рядом нет тропы для обычных людей- а вы как раз там и гуляете своего любимца, если видите людей каждый день.


Скорее всего у нас разные понятия кто где гуляет. Я вам привела очевидные факты, которых вы не хотите признавать.
Такое впечатление, что по городу бродят толпы собак и гадят :woohoo:
Вот я уверена на все 1000%, что вы сделаете замечание владельцу собаки, но тихонько пройдете мимо, когда вам под ноги бросят окурок или кожуру от банана ;)
Дискуссию на этом можно закончить. Начинаем с себя!

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Собаки.

Сообщение 11vasya » 17 май 2013 12:52

Анжелика Астроух писал(а):
11vasya писал(а):я каждый день собак не в лесу вижу. в лесу пожалуйста, если рядом нет тропы для обычных людей- а вы как раз там и гуляете своего любимца, если видите людей каждый день.


Скорее всего у нас разные понятия кто где гуляет. Я вам привела очевидные факты, которых вы не хотите признавать.
Такое впечатление, что по городу бродят толпы собак и гадят :woohoo:
Вот я уверена на все 1000%, что вы сделаете замечание владельцу собаки, но тихонько пройдете мимо, когда вам под ноги бросят окурок или кожуру от банана ;)
Дискуссию на этом можно закончить. Начинаем с себя!

у нас очень разные стороны в этом вопросе- вы за собак, я против собак в квартирах ( в первую очередь из-за самих собак). и те же замечания нужны всем- и тем кто бросает бычки я то же могу их сделать, так же, как пройду мимо детенка с догом- смысл ему что-то объяснять. то что наши люди, порой, хуже собак, не дает право собакам вести себя так же, полюдски :P
вот не поверите- как-то часто стали они гулять. поразвелось собаководов- а еще говорим, что плохо живем.


Вернуться в «Увлечения, Хобби»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость