Если не замолчите, отрежу языки!

Градообразующее предприятие. Все о нём.
Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение имао » 19 июл 2008 01:44

Обсуждение статьи: Если не замолчите, отрежу языки!

я так и не понял, где дело-то было... в РМЦ или в КИПиА...
и кстати, разве это подсудное дело? угроза ножом?

thebestkingion
читатель
читатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 июл 2008 15:57

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение thebestkingion » 19 июл 2008 07:30

тока в нашей стране усе...И так,
Ну его этот белкалий, меня там ваще с ак47 накидываться будут,
а мне .... Я в танке(т34) как никак ;)
а если серьёзно,то они там все на себя много берут,
Эта... а че он с мобильниками делать будет ,там же не проводОф???
есть же корпоративные тарифы у сотовых операторов,

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение NesTea » 19 июл 2008 16:49

наверное что-то там не то. если работникам угрожают хол.оружием за ПРАВИЛЬНО И СВОЕВРЕМЕННО ВЫПОЛНЕННУЮ работу. вот оно че.

я думаю угроза может стать подсудным делом. но только для простых смертных, а не для всяких там начальников...

ice_by
постоялец
постоялец
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 02 июн 2007 08:32

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение ice_by » 20 июл 2008 07:51

NesTea писал(а):
наверное что-то там не то. если работникам угрожают хол.оружием за ПРАВИЛЬНО И СВОЕВРЕМЕННО ВЫПОЛНЕННУЮ работу. вот оно че.

я думаю угроза может стать подсудным делом. но только для простых смертных, а не для всяких там начальников...


Дело в том, что в этой ситуации проявился менталитет нашего народа. В любой другой стране этого начальника и всю верхушку, которая утаила этот факт, уже засудили бы. Заставили выплачивать баснословные иски, лишили бы работы. А у нас? Молчок в трубочку, ведь это начальник, да ещё потом и издевались, заставляли бессмысленно работать, короче используя своё служебное полномочия, унижали честь и достоинство подчинённых. Так вот, в этой ситуации всё зависело от потерпевших, обратись бы они в милицию, а затем в суд, всё было бы по другому. И начальничек, который жалел, что не отрезал языки, долго бы жалел о том, что у него такой длинный язык.
Действительно, стоит какому то хрычу получить немного власти, в Белкалии, сам не раз встречался с этим, то тут же они отрываются от земли, забывают от куда сами вышли, чувствуют в своих венах королевскую кровь. Я бы с удовольствием сходил бы на судебный процесс, если бы потерпевшие решились подать в суд. Короче люди не давайте себя унижать, затыкайте им рты, но делайте это в рамках закона!!!
А то, что начальничек размахивал ножом и грозился отрезать языки – это действительно подсудное дело.

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение имао » 20 июл 2008 14:58

ну а что им мешает сейчас пойти в суд? свидетели есть, я так понимаю.срок давности врядли вышел =) или все же поезд ушел?

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение NesTea » 20 июл 2008 16:58

а я так думаю, что тогда никто никуда не обратился, а сейчас уж и подавно.
боятся люди. боятся потерять работу. у нас практически весь город на белкалии держится...

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение SerG » 20 июл 2008 18:12

по статистике зарплата работников Белкалия находится на 7 позиции по Солигорску...

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение 133048 » 20 июл 2008 19:30

ну г-же Диане Журавской поменьше надо истерические сплетни слушать и черпать в разных источниках, ножа кстати и не было, как и не был выполнен тот злосчастный заказ, в результате машину с РМЦ вхолостую гоняли по вине истерической болтливой курицы годов под 50, да я и сам бы с удовольствием там не только языки поотрезал, а и бошки тем бабам поскручивал, нагадить они упели многим за долгие годы работы, на тоже начальство со стороны РМЦ была написана служебка, и соответственно поимеловка прошла шикарная. Начальник в цехе КИПиА действительно бывший военный, и ему порой бывает оччень сложно руководить коллективом в котором 60% баб... а мужская половина(на то время) активно бухала(но правда не все)... Кстати истории той уже около полугода или более того...

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение имао » 20 июл 2008 19:36

начальство в последнее время везде научилось брать "горлом". как сказал один хороший человек люди наши живут по принципу курятника: поклюй ближнего, нагадь на нижнего.
жаловаться на то, что начальник не может справиться с женским коллективом глупо. не может справиться - поставить другого(ую), который в силах справиться.

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение 133048 » 20 июл 2008 19:39

SerG писал(а):
по статистике зарплата работников Белкалия находится на 7 позиции по Солигорску...
а зарплата работников Управления автоматизации на последнем месте в Белкалии... от 300 000(а у уборщиц и того меньше) и до 1 200 000 по 6му разряду в условиях фабрики. И на все просьбы НПГ УА о поднятии зарплаты руководство молчит... игнорирует... На 5 ру чтобы можно было вести проекты УКС(управления капитального строительства, т.е монтажные работы которые должны оплачиваться по сдельщине, а не по повремённому тарифу как у нас) пишут маразм в журнале о сменных заданиях например: ремонт кабеля(прокладка кабеля) ремонт соединительной коробки(монтаж соед.коробки на стену и расключение в ней кабелей)...

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение 133048 » 20 июл 2008 19:48

имао писал(а):
начальство в последнее время везде научилось брать "горлом". как сказал один хороший человек люди наши живут по принципу курятника: поклюй ближнего, нагадь на нижнего.
вот так и бабы в кипе между собой сруться, а подставить стараются кого-нибудь... со стороны...
Я постоянно работаю старшим звена, уже лет 7, и с нашими людьми по другому нельзя,- понабирают "полесских робинзонов" которые проработав года 2-3 нихрена не умеют а только и трындят " я..у я гэту работу, няхай другия робять, а мне тяжка за такую зарплату у`ё...ць",или "нешта перабрау я учора, як мне х..ва, пайду паляжу"..., а мне за всё звено тоже как-то влом работать, когда пытаешься с начальством поговорить по поводу мол нахер такой работник нужен, то в результате я автоматом становлюсь гандоном, вломившем "своих пацанов", а поорать, так тоже мудак ещё тот! так получается?
жаловаться на то, что начальник не может справиться с женским коллективом глупо. не может справиться - поставить другого(ую), который в силах справиться.
:laugh: :laugh: :laugh: приходите к нам в управление поработать:laugh: :laugh: :laugh:

CeH
новичок
новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 сен 2007 14:59

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение CeH » 21 июл 2008 00:18

Как хорошо что я ушел из этого г...на а то бы и сам начал бы и за ножи и смотри еще похуже за что хвататься.Начальство в белкалии это процентов восемдесят детский сад который не повзрослеет никогда или уже отпившие все мозги дебилы если таковые ваще когда нибудь имелись.Да и работяги тоже не лудше либо те кто языком мохать либо старики которым только бы да пеньсии дожить поспокойнее, а специалистов мизер и с каждым месяцем все меньше.133048 не даст соврать!

Аватара пользователя
имао
модератор
модератор
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 30 апр 2007 11:00

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение имао » 21 июл 2008 00:43

высшее образование после школы у меня не было времени получать, а сейчас я просто не хочу, потому что начальнеГом быть нет желания. я не хуже вашего знаю что говорят рабочие и начальство =) материцо только не нужно.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение NesTea » 21 июл 2008 03:20

133048 писал(а):
не был выполнен тот злосчастный заказ


какой смысл тогда работнице говорить, что готово? я так понимаю, она сама выполняла работу. неТ? я может что-то путаю

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение SerG » 21 июл 2008 03:39

133048 писал(а):
а зарплата работников Управления автоматизации на последнем месте в Белкалии... от 300 000(а у уборщиц и того меньше) и до 1 200 000 по 6му разряду в условиях фабрики.

уж мне то не рассказывайте ;)

Zulus
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 май 2007 13:36

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение Zulus » 21 июл 2008 15:06

Вот стоило уехать из города, а тут такую историю вспомнили. Это действительно было, но все было не так как описала милая Диана. Я лично разговаривал с этим начальником "якобы махавшим ножом". Все закончилось "докладной" этой тетеньки на имя начальника управления автоматизации.

NesTea
мастер
мастер
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 25 май 2007 11:48

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение NesTea » 21 июл 2008 17:14

естественно, у начальства свой вариант произошедшего

SerG
мастер
мастер
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 22 май 2007 06:24

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение SerG » 22 июл 2008 02:06

Zulus
такое ощущение создаётся, что ты находился там, ибо так уверенно говоришь об этом... :S

С каждым новым постом на форуме, выдвигается новая версия...пожалуй останусь при своей, как мне кажется (да и не только мне), достоверной... ;)

133048
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 21 авг 2007 06:08

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение 133048 » 22 июл 2008 04:20

SerG писал(а):
133048 писал(а):
а зарплата работников Управления автоматизации на последнем месте в Белкалии... от 300 000(а у уборщиц и того меньше) и до 1 200 000 по 6му разряду в условиях фабрики.

уж мне то не рассказывайте ;)

Спроси у СЕНа в личке ;) я с ним не один год проработал и немного помог вылезть из этих самых 300 000, кстати если бы платили достойно и не е...и мозги, то СЕН в Менск не рванул бы из Белкалия, с этих МЫЛЛИОНАУ...
А курицы на участке ТНП Управления автоматизации, истерички и идиотки, когда звонит телефон и человек называет номер заказа, по вашему обычная рабочая будет знать что под этими цифрами значится? Она будет знать что за деталь отливается? куда она пойдёт? на РМЦ? так у нас 4 РМЦ!!!обоймы под подшипник, сколько разных подшипников ставиттся в обоймы? и по сколько штук на подшипник, одна или две?
NesTea писал(а):
естественно, у начальства свой вариант произошедшего

Люди видели... дело то какраз напротив курилки происходило...

Диана
мастер
мастер
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 29 июн 2007 10:09

Если не замолчите, отрежу языки!

Сообщение Диана » 22 июл 2008 04:22

не спорю, статью я писала только со слов этой женщины и других работников сего отдела... но что то мне подсказывает что правда была на их стороне... в нашей дубовой стране с начальством спорить бесполезно... правду выфбить мона только независимым путем


Вернуться в «ПО Беларуськалий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron