Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 31 мар 2013 12:53

ВАСЯ ещё раз для тех кто на броневике даю ссылку vk.com/id83805171 думаю много работ не свадебной тематики найдёте )))

Аватара пользователя
Lara Kroft
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2013 12:42

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lara Kroft » 31 мар 2013 13:03

Интересно, чего это так VINT веселится, может Вы ,VINT, предложите своих фаворитов?? А знаете, давайте ка лучше что нибудь из своего , личного!!! Может мы зря тут что-то обсуждаем, может нам всем нужно сложить свои фотоаппараты и видеокамеры и преклонит свое колено перед неизвестным нам всем творцом?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 13:04

Lara Kroft писал(а):Интересно, чего это так VINT веселится, может Вы ,VINT, предложите своих фаворитов?? А знаете, давайте ка лучше что нибудь из своего , личного!!! Может мы зря тут что-то обсуждаем, может нам всем нужно сложить свои фотоаппараты и видеокамеры и преклонит свое колено перед неизвестным нам всем творцом?

VINT? ...Не, не слышал...

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 13:15

@ZYMUTH писал(а):
Lara Kroft писал(а):Интересно, чего это так VINT веселится, может Вы ,VINT, предложите своих фаворитов?? А знаете, давайте ка лучше что нибудь из своего , личного!!! Может мы зря тут что-то обсуждаем, может нам всем нужно сложить свои фотоаппараты и видеокамеры и преклонит свое колено перед неизвестным нам всем творцом?

VINT? ...Не, не слышал...



:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: чудотворцы ,зачем вам меня знать????? то писькомерило что вы тут устроили я проходил лет 10 назад и сейчас сижу на галерке в качестве зрителя и смотрю дорогое но бесплатное шоу не стесняемся ,ребята, пишем и еще раз пишем :silly: :silly: :silly: :silly:

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 31 мар 2013 13:17

А что, винт коллега? Интересненько...

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 13:18

Paparazzi писал(а):А что, винт коллега? Интересненько...



к сожалению нет.видеография бывшее мое ремесло :(

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 31 мар 2013 13:19

А чего никто не затронул тему RAW vs JPEG? Вона сколько "зеркальщиков" понятия не имеют, зачем мудохаться с RAW, если можно сразу в JPG. А потом его ещё и отфотошопить.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 13:19

Paparazzi писал(а):А что, винт коллега? Интересненько...

По ходу уже нет )) Рассказывает рассказы про писькомерила. Наверное в этой науке он силён. Ничего с нами не станет, VINT, писали и будем писать тебе на радость, абы не отсохли руки писак :)

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение 11vasya » 31 мар 2013 13:21

Январь писал(а):
11vasya писал(а):
Paparazzi писал(а):Смотрите кого заказываете...

если нет лишних денег, лучше найти знакомого с зеркалкой- снять все кроме росписи он сможет не хуже, чем наши профи ( большая часть из них). правда не будет фоток с тремя гусями в березке :lol:

Ой, не скажите. Если под "профи" вы имеете в виду людей, снимающих в режиме "зеленый квадрат" со встроенной вспышкой, то да, безусловно, лучше знакомого с зеркалкой позвать. А так, не вводите людей в заблуждение.
Наличие в руках зеркалки (гостя или фотографа) не означает, что он ей умеет пользоваться. Мое мероприятие приглашенный фотограф за деньги (не буду говорить, кто) умудрился на канон-дэ-пять-марк-два (объектив - элечка, все, как положено) снять с качеством пауэр шота. Тут все очень индивидуально.
Добавлю только:
1. Не надо лениться: смотрите портфолио, задайте вопросы и выбирайте.
2. Всегда можно договориться. Нет возможности заплатить 400 за всю съемку, сторгуйтесь за 200, например, только загс и прогулка. Недорого, качественно и все-все-все – это из области фантастики. Бывает, конечно, но редко.
3. Не экономьте на фотографе (и видеографе, по возможности). Лучше на одно горячее меньше съесть, отказаться от салюта, но заказать ответственного человека с ровными руками. Свадьба такое событие. Ее не переиграешь, тех эмоций не вернешь. Знаю лично людей (две супружеские пары), которые собирались снова доставать свадебные наряды, делать прическу-макияж и устраивать повторную фотосессию.

профи, это те кто этим зарабатывает себе на жизнь. и если кто-то умудряется снимать на мыльницу свадьбы за деньги- то он то же профи. хреновый, конечно, но профи. поэтому не стоит связывать умение человека настроить камеру с профессионализмом. современная зеркалка в авто режиме сможет отснимать всю свадьбу. без изысков конечно, но качество будет. те же крутые матрицы и объективы нужны творческим людям, которые сразу видят, что за кадр у них будет, и что они хотят снять- ведь можно всю свадьбу снять китом 35-105. и лишь несколько лиц 50. та же пыха может убить всю атмосферу, как праздника, так и снимка.
1- еще раз. толку смотреть, если придет другой фотограф. я бы лучше по знакомым искал готовые работы и спрашивал впечатления- и потом бы приглашал именно этого фотографа.
2- прогулка. это не для свадьбы. тут и лишние проблемы в день свадьбы, и с погодой как повезет. да и зачем иметь кучу одинаковых фоток- отличающихся только местом съемки. с другой стороны- кто ж его знает, как на свадьбе все пойдет.
3- это взгляд с вашей стороны. он понятен и во многом прав- какая-никакая а память. вот только мало, кто свои свадебные фотки-фильмы часто смотрит. и эмоции чаще всего не для съемки.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 13:22

fdv писал(а):А чего никто не затронул тему RAW vs JPEG? Вона сколько "зеркальщиков" понятия не имеют, зачем мудохаться с RAW, если можно сразу в JPG. А потом его ещё и отфотошопить.

Ой, только не надо вот это. Дима, для кого тут стараться разъяснять про "сырой фотоснимок"? Винтику, шпунтику или самим себе. Для этого создавай другую тему.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 13:23

@ZYMUTH писал(а):
Paparazzi писал(а):А что, винт коллега? Интересненько...

По ходу уже нет )) Рассказывает рассказы про писькомерила. Наверное в этой науке он силён. Ничего с нами не станет, VINT, писали и будем писать тебе на радость, абы не отсохли руки писак :)




:woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: блин не взлетается дохну под столом

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 31 мар 2013 13:23

fdv писал(а):А чего никто не затронул тему RAW vs JPEG? Вона сколько "зеркальщиков" понятия не имеют, зачем мудохаться с RAW, если можно сразу в JPG. А потом его ещё и отфотошопить.


Ну про тех кто так говорит яб вообще здесь не упоминал , JPG это конечный продукт а не исходный , кто этого не понимает тот как тут писали кнопкочегототам )))

Аватара пользователя
Lara Kroft
новичок
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2013 12:42

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Lara Kroft » 31 мар 2013 13:25

VINT писал(а):
@ZYMUTH писал(а):
Lara Kroft писал(а):Интересно, чего это так VINT веселится, может Вы ,VINT, предложите своих фаворитов?? А знаете, давайте ка лучше что нибудь из своего , личного!!! Может мы зря тут что-то обсуждаем, может нам всем нужно сложить свои фотоаппараты и видеокамеры и преклонит свое колено перед неизвестным нам всем творцом?

VINT? ...Не, не слышал...



:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: чудотворцы ,зачем вам меня знать????? то писькомерило что вы тут устроили я проходил лет 10 назад и сейчас сижу на галерке в качестве зрителя и смотрю дорогое но бесплатное шоу не стесняемся ,ребята, пишем и еще раз пишем :silly: :silly: :silly: :silly:



мммм, 10-ть лет назад?? Наверное Вы уже большой профессионал, ведь за такой то срок уже точно должны быть результаты)? Тогда наверняка вы знаете о ком шла речь ранее и Кравченко Виктора и Алексея Липченко просто должны знать лично??

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 31 мар 2013 13:25

Я тут себе вывел одно наблюдение: некоторых критиков надо сходу посылать в самой грубой форме. Они, считая себя экспертами, в гряз втаптывают не оглядываясь. В то время как другие глядя на эти же работы, спрашивают: - А почему ты не делаешь выставки?

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 13:26

@ZYMUTH писал(а):
fdv писал(а):А чего никто не затронул тему RAW vs JPEG? Вона сколько "зеркальщиков" понятия не имеют, зачем мудохаться с RAW, если можно сразу в JPG. А потом его ещё и отфотошопить.

Ой, только не надо вот это. Дима, для кого тут стараться разъяснять про "сырой фотоснимок"? Винтику, шпунтику или самим себе. Для этого создавай другую тему.



дайте,дайте инфу про рав ,я правильно перевел????????? даешь ликбез по фото для неграмотных :silly: :silly: :silly: :sick: :sick: :sick:

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 13:28

Lara Kroft писал(а):
VINT писал(а):
@ZYMUTH писал(а):[quote="Lara Kroft"]Интересно, чего это так VINT веселится, может Вы ,VINT, предложите своих фаворитов?? А знаете, давайте ка лучше что нибудь из своего , личного!!! Может мы зря тут что-то обсуждаем, может нам всем нужно сложить свои фотоаппараты и видеокамеры и преклонит свое колено перед неизвестным нам всем творцом?

VINT? ...Не, не слышал...



:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: чудотворцы ,зачем вам меня знать????? то писькомерило что вы тут устроили я проходил лет 10 назад и сейчас сижу на галерке в качестве зрителя и смотрю дорогое но бесплатное шоу не стесняемся ,ребята, пишем и еще раз пишем :silly: :silly: :silly: :silly:



мммм, 10-ть лет назад?? Наверное Вы уже большой профессионал, ведь за такой то срок уже точно должны быть результаты)? Тогда наверняка вы знаете о ком шла речь ранее и Кравченко Виктора и Алексея Липченко просто должны знать лично??[/quote]
в первый раз слышу и я думаю остальные тоже,как же так ??????????

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение 11vasya » 31 мар 2013 13:28

fdv писал(а):А чего никто не затронул тему RAW vs JPEG? Вона сколько "зеркальщиков" понятия не имеют, зачем мудохаться с RAW, если можно сразу в JPG. А потом его ещё и отфотошопить.

а зачем. если нет фото даже похвастаться. есть только ссылки на страницы- иди ищи там что-то в море коммерции.
Изображение вот котэ бы осветлить- может его кто за хвост дергает ;)

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 31 мар 2013 13:28

fdv писал(а):Я тут себе вывел одно наблюдение: некоторых критиков надо сходу посылать в самой грубой форме. Они, считая себя экспертами, в гряз втаптывают не оглядываясь. В то время как другие глядя на эти же работы, спрашивают: - А почему ты не делаешь выставки?


Это Вы про кого ?

Аватара пользователя
fdv
мастер
мастер
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 06 янв 2008 09:19

Re: Солигорские фотографы

Сообщение fdv » 31 мар 2013 13:30

L.ALEKSEI писал(а):
fdv писал(а):Я тут себе вывел одно наблюдение: некоторых критиков надо сходу посылать в самой грубой форме. Они, считая себя экспертами, в гряз втаптывают не оглядываясь. В то время как другие глядя на эти же работы, спрашивают: - А почему ты не делаешь выставки?


Это Вы про кого ?


Это не здесь. Это про онлайнер.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 13:30

L.ALEKSEI писал(а):
fdv писал(а):Я тут себе вывел одно наблюдение: некоторых критиков надо сходу посылать в самой грубой форме. Они, считая себя экспертами, в гряз втаптывают не оглядываясь. В то время как другие глядя на эти же работы, спрашивают: - А почему ты не делаешь выставки?


Это Вы про кого ?


ДА-ДА ЭТО ПРО КОГО????????? :ohmy: :ohmy: :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость