Солигорские фотографы

Музыка, творчество, литература
@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 06:55

11vasya писал(а):и что, все наши профессиональные свадебные фотографы являются фотографами? даже смешно- большая часть, как раз, ставит далеко не дорогую камеру на автомат и жым-жым. потом поесть, снять первый танец молодых и домой. а снятые фотки отдать через месяц-другой, что бы народ не сильно на качество смотрел, а радовался, что хоть что-то смог увидеть.

Наверное это отчаянный вопль обманутого клиента с которого денег за фото содрали как с Филипа Киркорова при этом затянули с выдачей работы. Надо было заранее убедиться, кого заказываешь на фотосъёмку.

11vasya писал(а):если идет заказ напрямую кого-либо ( не важно фотографа или тамаду), то можно хоть что-то знать о человеке. но если заказываешь сразу команду, то о содержимом команды узнаешь только на свадьбе.
Читаем выше...

11vasya писал(а):топик называется Солигорские фотографы- может лучше свадебные фотографы? хотелось бы видеть фото из жизни солигорска от наших фотографов, которые считают себя профи.

Это к фотокорреспондентам есола. Они тебе и про снежный буран и про раскопки улицы Железнодорожной поведают..... Куда этим свадебным фотографам до таких профессионалов :P

Вася, без обид, но уж так повелось, если человек достиг каких-либо высот в фотографии, то он идёт этим зарабатывать. Свадьба - это реальный заработок для таких фотографов, у которых есть базис знаний в построении композиции, в понятиях "выдержка, диафрагма, баланс белого, ISO, грип... (как говорил paparazzi)....
А хочешь просто фото - да на пожалуйста:

Вложение 194086_3910916011244_2025838407_o.jpg больше недоступно


Вложение 475490_3245262810330_1682364201_o.jpg больше недоступно


Вложение 859173_4603886335069_1683990940_o.jpg больше недоступно
Вложения
194086_3910916011244_2025838407_o.jpg
194086_3910916011244_2025838407_o.jpg (50.67 КБ) 3672 просмотра
475490_3245262810330_1682364201_o.jpg
475490_3245262810330_1682364201_o.jpg (73.19 КБ) 3672 просмотра
859173_4603886335069_1683990940_o.jpg
859173_4603886335069_1683990940_o.jpg (23.19 КБ) 3672 просмотра

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение 11vasya » 31 мар 2013 08:37

@ZYMUTH - у меня давно свадьба была- тогда на цифру еще не снимали у нас. да и знакомых у меня хватает, даже не на одну свадьбу- многие свадьбами и занимаются 9 сейчас оплата за работу достаточна, что бы нормально зарабатывать)- поэтому могу позволить себе высказать свое мнение, как видевший эту кухню с 2 сторон. поэтому не переживайте- обманывали не меня.
а просто фото- спасибо. вот так и надо показывать- профи ты или, как я,просто поговорить пришел. только объясните мне, не профи, какую художественную ценность несет в себе авто на втором снимке?

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 08:42

@ZYMUTH писал(а):
VINT писал(а):На кого мерялся при своём развитии. Для меня фаворитами ещё 3-4 года назад выступали Олег Юршевич, Витя Кравченко (whiteSnake) и др... Много интересных работ Алексея Липченко (посты выше ) и у его супруги (если я правильно понимаю).



А ХТО ГЭТА? ХГАААА?



1576167.jpg


Прежде чем спросить такое, может сначала погуглил бы на предмет поиска фоторабот этих фотографов?
Схера мне спорить со школотой неотёсаной?



упал под стол :woohoo: :woohoo: :woohoo: и уже улетаю :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение VINT » 31 мар 2013 08:45

Paparazzi писал(а):Только по факту!!! Кто не боится за результат, только так и работает (знаю не многих)
Чисто на мой вкус, снять хороше свадьбу в Солигорске могут от силы 5-6 фотографов...и к слову еще меньше видеооператоров...)))


ну вот становится уже весело озвучьте ,пажалста,ваших фаворитов :woohoo:

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 08:55

11vasya писал(а): . только объясните мне, не профи, какую художественную ценность несет в себе авто на втором снимке?


Мне нужно было прогнать водителя с его автомобилем с того места, объясняя ему, что он портит кадр своим пыжо?
Хотя акцент был не на пыжо. Но каждому видится своё :) Для желающих могу убрать его оттуда :)



Вложение 475490_3245262810330_1682364201_o_2013-03-31.jpg больше недоступно
Вложения
475490_3245262810330_1682364201_o_2013-03-31.jpg
475490_3245262810330_1682364201_o_2013-03-31.jpg (72.71 КБ) 3672 просмотра

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение 11vasya » 31 мар 2013 09:08

@ZYMUTH писал(а):
Мне нужно было прогнать водителя с его автомобилем с того места, объясняя ему, что он портит кадр своим пыжо?
Хотя акцент был не на пыжо. Но каждому видится своё :) Для желающих могу убрать его оттуда :)

я вот почему то думаю, что нужно было или дождаться пока он уедет, или сразу подтереть (но это неспортивно получается, все таки не свадьба)- а так показатель вашего отношения к искусству. так и на свадьбах- а что я могу сделать, вы не получаетесь красиво. мне что вас стараться красиво снять?

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 09:24

11vasya писал(а):
@ZYMUTH писал(а):
Мне нужно было прогнать водителя с его автомобилем с того места, объясняя ему, что он портит кадр своим пыжо?
Хотя акцент был не на пыжо. Но каждому видится своё :) Для желающих могу убрать его оттуда :)

я вот почему то думаю, что нужно было или дождаться пока он уедет, или сразу подтереть (но это неспортивно получается, все таки не свадьба)- а так показатель вашего отношения к искусству. так и на свадьбах- а что я могу сделать, вы не получаетесь красиво. мне что вас стараться красиво снять?

Да уж, батенька, о чём с вами можно спорить? Вы же не подтирали за невестами, женихами и их гостями прыщи. А это мой труд, между прочим, моё время... А кому-то наср@ть на мои старания. И они ещё смеют возмущаться почему так дорого? Ваше мнение, Василий, на многие вещи открывают глаза многим фотографам :)

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение L.ALEKSEI » 31 мар 2013 09:34

11vasya писал(а):
Paparazzi писал(а):На кнопочку ЖИМ-ЖИМ)))....даже начинать спорить не буду...Приглашаю всех , кто так думает в фотомагазин (для начала посмотреть на цены)- рубить капусту на свадьбе это ТАК ЛЕГКО!!! А что? Поел, попил, потанцевал, пару раз ЖИМ-ЖИМ и еще денег заработал!!! СКАЗКА !))) Да, после покупки всего этого добра останется только чуток разобраться в понятиях (выдержка, диофрагма, исо, грип и так далее...), хотя можно и не парится...В современных зеркалках уже давно есть режимы (по крайней мере в никонах )S- свадьба, или даже P- профессионал, хотя я последнее время предпочитаю M- мужЫк...!

и что, все наши профессиональные свадебные фотографы являются фотографами? даже смешно- большая часть, как раз, ставит далеко не дорогую камеру на автомат и жым-жым. потом поесть, снять первый танец молодых и домой. а снятые фотки отдать через месяц-другой, что бы народ не сильно на качество смотрел, а радовался, что хоть что-то смог увидеть.
если идет заказ напрямую кого-либо ( не важно фотографа или тамаду), то можно хоть что-то знать о человеке. но если заказываешь сразу команду, то о содержимом команды узнаешь только на свадьбе.
топик называется Солигорские фотографы- может лучше свадебные фотографы? хотелось бы видеть фото из жизни солигорска от наших фотографов, которые считают себя профи.


Ну Вот тут на странице http://vk.com/id83805171 думаю много работ не свадебной тематики найдёте )))

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 31 мар 2013 09:43

Вот хотелось бы узнать мнение форума (если не затруднит), сколько по вашему должно стоить проф. свадебное фото у нас в городе? От себя добавлю- фото я занимаюсь чуть более 2-х лет, оформлен как ИП, даю постоянно объявления и никогда их профессиональными не обзывал, хотя ценник у меня выше среднего... Для тех, кому интересно http://vk.com/id155675300 тут можно посмотреть мои эксперименты с зеркалкой... Просто тут СТОЛЬКО критиков, хотелось бы на ваши работы взглянуть... и может увидеть профессионалов!!!

kamaz
завсегдатай
завсегдатай
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 04 июл 2012 08:08

Re: Солигорские фотографы

Сообщение kamaz » 31 мар 2013 10:01

Вот хотелось бы узнать мнение форума (если не затруднит), сколько по вашему должно стоить проф. свадебное фото у нас в городе?


Сколько у нас средняя зароботная плата по стране?
Вот разделите её на кол-во смен. Сколько за смену человек получает? А теперь умножте это на кол-во дней затраченных вами на съемку, обработку фото. Плюс добавте к этому какой-то процент за то что налог платите и амортизацию своего оборудования.

Врятли больше 200$ накапает.

Ну почему один человек целыми сменами должен вкалывать на стройке или ещё в каком тяжелом производстве и получать меньше чем кнопкотык?

Аватара пользователя
Paparazzi
постоялец
постоялец
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2013 10:10

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Paparazzi » 31 мар 2013 10:16

Kamaz,скажите , лично ваше мнение- сколько примерно стоит проф фото техника (фотик, линзы, монитор),и за сколько времени она должна окупиться?

Аватара пользователя
L.ALEKSEI
постоялец
постоялец
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 18 окт 2009 16:52

Re: Солигорские фотографы

Сообщение L.ALEKSEI » 31 мар 2013 10:19

kamaz писал(а):
Вот хотелось бы узнать мнение форума (если не затруднит), сколько по вашему должно стоить проф. свадебное фото у нас в городе?


Сколько у нас средняя зароботная плата по стране?
Вот разделите её на кол-во смен. Сколько за смену человек получает? А теперь умножте это на кол-во дней затраченных вами на съемку, обработку фото. Плюс добавте к этому какой-то процент за то что налог платите и амортизацию своего оборудования.

Врятли больше 200$ накапает.

Ну почему один человек целыми сменами должен вкалывать на стройке или ещё в каком тяжелом производстве и получать меньше чем кнопкотык?

Кнопко тык это тот кто днями за компом в форумах сидит и контакте , одноглазниках , и бездумно такает , потом на пульте от телика когда комп зае...л . На работе на мобиле тыкает . ВОТ ЭТО КНОПКОТЫК . А фотограф и оператор ( нормальный фотограф и оператор ) это работник совсем другой специальности и другого образования . А лопатой кидать и с 7Б можно .

Freddy
мастер
мастер
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 19 июн 2007 02:46

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Freddy » 31 мар 2013 10:19

Камаз ... ты вообще в адеквате? Что ты уперся в "кнопотык". Нажть на кнопку может даже обезьяна, вот получить красивую картинку.... Ну покажи свои фото, покажи что просто нажал на кнопку и ты художник....

p/s/ Небольшой бойян на эту тему :

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с “Зенитом”. Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение 11vasya » 31 мар 2013 10:20

@ZYMUTH писал(а):
11vasya писал(а):
@ZYMUTH писал(а):
Мне нужно было прогнать водителя с его автомобилем с того места, объясняя ему, что он портит кадр своим пыжо?
Хотя акцент был не на пыжо. Но каждому видится своё :) Для желающих могу убрать его оттуда :)

я вот почему то думаю, что нужно было или дождаться пока он уедет, или сразу подтереть (но это неспортивно получается, все таки не свадьба)- а так показатель вашего отношения к искусству. так и на свадьбах- а что я могу сделать, вы не получаетесь красиво. мне что вас стараться красиво снять?

Да уж, батенька, о чём с вами можно спорить? Вы же не подтирали за невестами, женихами и их гостями прыщи. А это мой труд, между прочим, моё время... А кому-то наср@ть на мои старания. И они ещё смеют возмущаться почему так дорого? Ваше мнение, Василий, на многие вещи открывают глаза многим фотографам :)

а что общего между подтиранием прыщей, причем за хорошие деньги, и самой фотографией? для вас, возможно, фотография это способ заработать. если у вас это получается- то я только за. но вопрос я задавал другой- причем свадебные фотографы, обделенные деньгами ( а это так судя по этой ветке), к обычным фотографам? мне мало интересны стандартные наборы фоток со свадьбы- а они стандартны, по другому не будет, ведь сама свадьба стандартна. а вот обычные снимки- это что-то новое, интересное.

Изображение
Изображение

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 12:02

Вася, таких "обычных" снимков, где есть что-то новое я могу нашлёпать( "наЖИМ-ЖИМать") не только мыльницей своей супруги, но и своим телефоном... можно даже домофоном. Второе макро-фото гораздо интереснее. Только таких можно наштамповать до дури. было бы много свободного времени, да превеликий запас памяти и батареек. :)

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы

Сообщение Январь » 31 мар 2013 12:02

L.ALEKSEI писал(а):Январь на счёт Paparazzi , Заказов у этого человека оч много и раздаёт он знакомым их на право и лева , хотя себя профи не считает , но по мойму мнению если взять всех фотографов нашего города то в 10-ку сильнейших точно попадёт , причём не с конца . Ну это я так к слову .

Алексей, я не совсем точно выразила свою мысль и слишком глубоко закопала иронию.
С вами согласна, Е. С-ский в числе первых.

Аватара пользователя
VINT
пользователь
пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 май 2007 12:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение VINT » 31 мар 2013 12:22

Январь писал(а):
L.ALEKSEI писал(а):Январь на счёт Paparazzi , Заказов у этого человека оч много и раздаёт он знакомым их на право и лева , хотя себя профи не считает , но по мойму мнению если взять всех фотографов нашего города то в 10-ку сильнейших точно попадёт , причём не с конца . Ну это я так к слову .

Алексей, я не совсем точно выразила свою мысль и слишком глубоко закопала иронию.
С вами согласна, Е. С-ский в числе первых.


Веселуха продолжается и уже есть первый результат,не молчим и вносим в список своих фаворитов. :woohoo: :woohoo: :woohoo: Ответ от профи не дожен застояться.... :woohoo: :woohoo: :woohoo:

11vasya
постоялец
постоялец
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 12 окт 2009 13:34

Re: Солигорские фотографы

Сообщение 11vasya » 31 мар 2013 12:35

@ZYMUTH писал(а):Вася, таких "обычных" снимков, где есть что-то новое я могу нашлёпать( "наЖИМ-ЖИМать") не только мыльницей своей супруги, но и своим телефоном... можно даже домофоном. Второе макро-фото гораздо интереснее. Только таких можно наштамповать до дури. было бы много свободного времени, да превеликий запас памяти и батареек. :)

ну так покажите- нашлепайте. по ходу у профи из этой ветки кроме заказов на уме мало что есть- но это и понятно. а потому и не обижайтесь, что к вам (фото-профи) свадьбах так относятся :P
как фреди пишет, что бы попасть в число профи достаточно иметь современную зеркалку, можно и с китом, пыху, карточки и аккумы для для них. ну и желание работать на свадьбах- а дальше маркетинг. или к кому под крыло или сам ценник чуть пониже. на икру с маслом хватит.

Аватара пользователя
Январь
новичок
новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 13 окт 2011 04:21

Re: Солигорские фотографы.

Сообщение Январь » 31 мар 2013 12:37

11vasya писал(а):
Paparazzi писал(а):Смотрите кого заказываете...

если нет лишних денег, лучше найти знакомого с зеркалкой- снять все кроме росписи он сможет не хуже, чем наши профи ( большая часть из них). правда не будет фоток с тремя гусями в березке :lol:

Ой, не скажите. Если под "профи" вы имеете в виду людей, снимающих в режиме "зеленый квадрат" со встроенной вспышкой, то да, безусловно, лучше знакомого с зеркалкой позвать. А так, не вводите людей в заблуждение.
Наличие в руках зеркалки (гостя или фотографа) не означает, что он ей умеет пользоваться. Мое мероприятие приглашенный фотограф за деньги (не буду говорить, кто) умудрился на канон-дэ-пять-марк-два (объектив - элечка, все, как положено) снять с качеством пауэр шота. Тут все очень индивидуально.
Добавлю только:
1. Не надо лениться: смотрите портфолио, задайте вопросы и выбирайте.
2. Всегда можно договориться. Нет возможности заплатить 400 за всю съемку, сторгуйтесь за 200, например, только загс и прогулка. Недорого, качественно и все-все-все – это из области фантастики. Бывает, конечно, но редко.
3. Не экономьте на фотографе (и видеографе, по возможности). Лучше на одно горячее меньше съесть, отказаться от салюта, но заказать ответственного человека с ровными руками. Свадьба такое событие. Ее не переиграешь, тех эмоций не вернешь. Знаю лично людей (две супружеские пары), которые собирались снова доставать свадебные наряды, делать прическу-макияж и устраивать повторную фотосессию.

@ZYMUTH
постоялец
постоялец
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:35

Re: Солигорские фотографы

Сообщение @ZYMUTH » 31 мар 2013 12:42

11vasya писал(а):как фреди пишет, что бы попасть в число профи достаточно иметь современную зеркалку, можно и с китом, пыху, карточки и аккумы для для них. ну и желание работать на свадьбах- а дальше маркетинг. или к кому под крыло или сам ценник чуть пониже. на икру с маслом хватит.

Давай уточним кто есть Freddy? Профессиональный фотограф? Он всего лишь высказал одну из причин, по которой оценивается труд фотографа. Заметь, он понимает хоть что-то :)
Складывается ощущение, что ты невнимательно читаешь посты. Я про то, что ещё нужно знать, прежде чем сделать жим-жим на кнопотыке.
11vasya писал(а): ну так покажите- нашлепайте. по ходу у профи из этой ветки кроме заказов на уме мало что есть- но это и понятно. а потому и не обижайтесь, что к вам (фото-профи) свадьбах так относятся

За выложенные здесь пейзажи я ни у кого денег не просил. На то оно и хобби. Я вот например и за эти фотки денег не просил, а ведь нашлёпал и шлёпать старался с умом.


Вложение 2_.jpg больше недоступно
Вложения
2_.jpg
2_.jpg (72.97 КБ) 3452 просмотра


Вернуться в «Сделано в Солигорске»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron